eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 368 из 368 ПерваяПервая ... 268318358364365366367368
Показано с 7,341 по 7,360 из 7360

Тема: Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

  1. #7341
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    И вот накой ты мне эту идею в голову закинул… теперь проверить охота.

    Датчиком не проверял, но субъективно я разницы в работе модов не ощущаю. Почем это уже на модах 6-8
    Крутняк. Прямо из инструкции: "the device will regulate a constant temperature, *but with an offset deviation*". А ведь проблему можно решить копеечным датчиком окружающей температуры.

  2. #7342
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Крутняк. Прямо из инструкции: "the device will regulate a constant temperature, *but with an offset deviation*". А ведь проблему можно решить копеечным датчиком окружающей температуры.
    ДНА умеет мерить температуру. Вроде температуру платы, но, думаю, там не особо большие отклонения.

  3. #7343
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Вы проверяли это на двух независимых устройствах с внешним датчиком температуры?
    Еще раз: зачем? При смене спиралей у меня все работает как надо. Зачем мне проверять на разных модах? Что это даст?

  4. #7344
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Dicodes Dani Box Micro
    Покупаете мод на ДНА плате с индексом "с". Мотаете свой спейс, выбираете профиль/режим Replay, парите (в рамках обычного ВВ) и выбираете понравившуюся затяжку, активируете Replay -- и всё, радуетесь жизни с ТК 2.0. Никаких гариков и гуляющего вкуса. Мод всё делает за вас.
    Лично я с обычным ТК справиться не смог, да и впечатления от него остались неважные (да, я понимаю, кривые руки и фрагментарное понимание матчасти), а вот Реплей оставил сугубо положительные впечатления.

    А, ну и с "нашим" местным НиФе (с нержавейкой, насколько я понимаю, всё то же самое) абсолютно идеального обычного ТК не выйдет, так как качество проволоки оставляет желать лучшего. Но Реплей со всем этим, по заверениям местных форумчан ТК-щиков, хорошо справляется.
    Последний раз редактировалось Болото; 30.05.2022 в 01:51.

  5. #7345
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    А, ну и с "нашим" местным НиФе (с нержавейкой, насколько я понимаю, всё то же самое) абсолютно идеального обычного ТК не выйдет, так как качество проволоки оставляет желать лучшего.

  6. #7346
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    с нержавейкой, насколько я понимаю, всё то же самое
    Я как раз нержавейку и мотаю Пользуюсь не Replay, а обычным режимом ТК. Мод - ThinkVape Finder 250C.

  7. #7347
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Сообщение от akaspin
    Dicodes Dani Box Micro
    Покупаете мод на ДНА плате с индексом "с". Мотаете свой спейс, выбираете профиль/режим Replay, парите (в рамках обычного ВВ) и выбираете понравившуюся затяжку, активируете Replay -- и всё, радуетесь жизни с ТК 2.0. Никаких гариков и гуляющего вкуса. Мод всё делает за вас.
    Лично я с обычным ТК справиться не смог, да и впечатления от него остались неважные (да, я понимаю, кривые руки и фрагментарное понимание матчасти), а вот Реплей оставил сугубо положительные впечатления.

    А, ну и с "нашим" местным НиФе (с нержавейкой, насколько я понимаю, всё то же самое) абсолютно идеального обычного ТК не выйдет, так как качество проволоки оставляет желать лучшего. Но Реплей со всем этим, по заверениям местных форумчан ТК-щиков, хорошо справляется.
    Короче, я тупой. Рабочий алгоритм:

    1. Мотаем катушку, устанавливаем на базу, меряем сопротивление.
    2. Дергаем базу, затягиваем винтики и прочее. Катушка должна сидеть как влитая - никаких скачков сопротивления.
    3. Прожигаем. Аккуратно, до тёмно-красного цвета. Выравниваем, даём остыть и *запоминаем сопротивление*. Запомненное сопротивление - контрольная величина.
    4. Ставим вату, поливаем и устанавливаем бак.
    5. Только теперь ставим на коробку с Dicodes.
    6. Калибруем: TCal -> Init -> Confirm -> Process. В процессе сопротивление будет увеличиваться.
    7. Ждём когда сопротивление вернётся к запомненному значению, а температура станет 20 градусов Цельсия.

    Всё! Повторяемые и предсказуемые результаты. Долбаный дикодс слегка греет катушку при калибрации. Отсюда расхождения когда я калибровался с "голой" катушкой - слишком большие изменения и влияние внешних факторов. В том числе тепла от моих рук. Мокрая вата с баком экранизируют. А вот DNA ничего не меряет. Оно тупо хавает то, что дают.

    Снова поверил в ТК.
    Последний раз редактировалось akaspin; 30.05.2022 в 23:43.

  8. #7348
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    .
    3. Прожигаем. Аккуратно, до тёмно-красного цвета. Выравниваем, даём остыть и *запоминаем сопротивление*. Запомненное сопротивление - контрольная величина.
    Если нет сомнений в чистоте проволоки, и коил намотан спейсом, то можно не прожигать.

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Долбаный дикодс слегка греет катушку при калибрации. Отсюда расхождения когда я калибровался с "голой" катушкой - слишком большие изменения и влияние внешних факторов. В том числе тепла от моих рук. Мокрая вата с баком экранизируют. А вот DNA ничего не меряет. Оно тупо хавает то, что дают.
    Это да. Даже незначительное напряжение, даёт изменение в сопротивлении. Особенно с нифе.
    Я мотаю на прожигалке, из-за этого даже не включаю ее. Иначе при установке на мод, будет не верное сопротивление.

  9. #7349
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Это да. Даже незначительное напряжение, даёт изменение в сопротивлении. Особенно с нифе.
    Я мотаю на прожигалке, из-за этого даже не включаю ее. Иначе при установке на мод, будет не верное сопротивление.
    Что интересно, после очень мягкого прожига Resistherm, сопротивление с 99% случаев понижается на 0.01 Ом. Я запоминаю сопротивление до прожига и после него жду пока оно восстановится или станет меньше.

  10. #7350
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Что интересно, после очень мягкого прожига Resistherm, сопротивление с 99% случаев понижается на 0.01 Ом. Я запоминаю сопротивление до прожига и после него жду пока оно восстановится или станет меньше.
    А вот эту проволоку кстати не пробовал. Хотя моточек валяется.

    Нифе48 оооочень долго остывает

  11. #7351
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Нифе48 оооочень долго остывает
    Да все они долго остывают Я для ускорения процесса обдуваю их компрессором (мелким соплом типа аэрографа) Тоже прожигаю спирали после намотки. А еще прожигаю их при замене ваты для избавления от нагара.

  12. #7352
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цирконий кто-нибудь пробовал? Как он по сравнению с тем же NiFe?

  13. #7353
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Цирконий кто-нибудь пробовал? Как он по сравнению с тем же NiFe?
    был тут фанат циркония (помню, хвалил), съехал на другой форум, потом и там не стало...
    фотки он постил душевные, на фоне лютиков-цветочков и... токарных станков

  14. #7354
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    Сообщение от akaspin
    Цирконий кто-нибудь пробовал? Как он по сравнению с тем же NiFe?
    был тут фанат циркония (помню, хвалил), съехал на другой форум, потом и там не стало...
    фотки он постил душевные, на фоне лютиков-цветочков и... токарных станков
    В основном интересует стойкость к загаживанию. Тот же NiFe30 (Dicodes) по сравнению с тупым канталом помирает раза в три быстрее.

  15. #7355
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.07.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Здравствуйте!
    я новичек, поэтому и вопросы могут быть смешными)
    Купил Manto AIO. Пробую использовать термоконтроль. Из какого сплава сделана сеточная спираль в готовом картридже 0.3 ОМ coil? Можно ли использовать такой картридж в режиме термоконтроля? Какую температуру и мощность нужно выставить?
    Пробовал поиграться, у меня сложилось впечатление что ТК с картриджем не работает ни с одним типом спирали.

  16. #7356
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от mixb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    я новичек, поэтому и вопросы могут быть смешными)
    Купил Manto AIO. Пробую использовать термоконтроль. Из какого сплава сделана сеточная спираль в готовом картридже 0.3 ОМ coil? Можно ли использовать такой картридж в режиме термоконтроля? Какую температуру и мощность нужно выставить?
    Пробовал поиграться, у меня сложилось впечатление что ТК с картриджем не работает ни с одним типом спирали.
    К сожалению, вся необслуга плохо дружит с ТК. Основная и только одна вещь, которая имеет значение с ТК: определенные материалы меняют своё сопротивление с повышением температуры. Всё. Вот так тупо: знаем насколько возрастёт сопротивление - *примерно* знаем температуру. Но, на самом деле, это - лажа. Показания могут отличаться даже на одинаковых баках с одинаковой катушкой. Если производитель прямо не предусмотрел ТК (а гуглить мне лень) - просто забейте. Сохраните кучу времени. Хотите лезть глубже - купите *хороший* обслуживаемый бак и мод на DNA или Dicodes.

  17. #7357
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.01.2023
    Пол:
    Адрес: Калининград, Калининградская обл.
    Сообщений: 4
    Блин такая же фигня с Knight 80 по ходу. Режимов полно термоконтроль, плюс отдельно для нержавейки, никеля, титана. А вот из чего сделаны оригинальные картриджи нигде не указано. И какую температуру правильно выставить не нашёл. Кто что рекомендует, от 130 до 200 градусов

  18. #7358
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Дратути. Всё забыл насчёт ТК, давно это было...

    Хочу намотать на сигаретник ss430 0.4мм(26 ga) витков семь на оправу 2.5 (Для ТК микрокойл же нормально по последним научным данным? )
    (Прожигать микрокойл нужно?)
    Буду использовать на девайсах с прошивкой ArcticFox.
    Какие были нюансы? Вроде мотаю, в ArcticFox указываю для 430 TCR 138 (прехит нэ надо?), потом на холодной спирали фиксирую сопротивление, выставляю ватт 15 и градусов 220 или чуть больше и всё? Наслаждаюсь ТК?
    Последний раз редактировалось Gomez; 18.06.2023 в 22:19.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  19. #7359
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.10.2017
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 7
    привет, скинь ссылку где прочитать, чтото гугл не то даёт.......что за мод?

  20. #7360
    Новичок
    Репутация: 28
    Регистрация: 12.09.2023
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 82
    Уважаемые, у кого-нибудь есть опыт использования ТК на hadron lite?

    Понять не могу, экземпляр попался неудачный или он настолько кривой by design?
    Проблема в следующем - зафиксированное при накрутке бака или при включении сопротивление в произвольный момент (закономерность пока не уловил) самопроизвольно переустанавливается на текущее "горячее". На разных баках и разных намотках картина одинаковая, на нерже даже чаще чем на нифе30.
    Парю например спиральку 0.34 ома, хренак - бак загудел, пошел горячий пар, сопротивление - 0.44. И жди пока бак остынет что бы переустановить на место холодные 0.34.

    И ощщущение что мод всегда пережаривает, даже на 100 цельсия пара достаточно много. А мощность в ТК не устанавливается вообще.

    Не хотелось бы уходить обратно на нихром, очень уж мне понравился ТК как принцип.

    Всё что можно (минусА на шасси и на 510 разъеме) пересобрал-перезатянул. Пайка визуально нормальная, аккуратные шарики.
    Разные АКБ тоже пробовал.

Страница 368 из 368 ПерваяПервая ... 268318358364365366367368

Похожие темы

  1. Акрил для колбы: ЗА и ПРОТИВ
    от styanton в разделе Техническая часть
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:54
  2. ЧебурБак, кто За и Против? (копия Е-Бак)
    от yasigareta в разделе Курилка
    Ответов: 2138
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:08
  3. Screwdriver (отвёртка, все за и против)
    от Shooter в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021