eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 367 из 368 ПерваяПервая ... 267317357363364365366367368 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 7360

Тема: Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

  1. #7321
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    нет у комплексных (еще и гибридных) намоток преимущества в режиме тк

  2. #7322
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Нормально ли работает fused clapton с сердечниками из нержи и обмоткой из нихрома на ТК, парит кто?
    Все нормально работает. Парю 2х спиральную дрипку на сквонке с тк

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #7323
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    ecg_usr, а не в тк какие преимущества по вашему мнению?
    Вы так грамотно написали, "комплексные, гибридные койлы", может есть где то обсуждение их преимуществ и недостатков?

    - - - Добавлено - - -

    rozenkreuser, а на каком устройстве? В плане Китай платы нормально съедят fused, да ещё и нержа (не самый высокий tcr)
    Последний раз редактировалось fantomrik; 04.10.2021 в 05:11.

  4. #7324
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    ecg_usr, а не в тк какие преимущества по вашему мнению?

    - - - Добавлено - - -

    rozenkreuser, а на каком устройстве? В плане Китай платы нормально съедят fused, да ещё и нержа (не самый высокий tcr)
    Китайский boxer с пересаженной туда dna250c , про китайплаты не подскажу.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  5. #7325
    Гуру
    Репутация: 328
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,933
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Китай платы нормально съедят fused, да ещё и нержа (не самый высокий tcr)
    Обмотка на общее сопротивление практически не влияет, можно спокойно учитывать только центральную жилу. Нержа на пико и прочих эвиках прекрасно работает уже который год. Даже в генезисе.

  6. #7326
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Поэкспериментировал я с термоконтролем и пришел к выводу, что это полная хрень. Дано: два бака Taifun GTR, моток Dicodes Resistherm, два одинаковых мода, инфракрасный термометр, хлопок SuperSorb (чтобы не заморачиваться с плотностью - он там уже нужной толщины). Моды поддерживают этот самый Resistherm "из коробки". Обычно на оба бака намотан KA1 28ga, 5 витков с диаметром 2.5 мм. Залиты разные табачки. Но оба бака работают совершенно одинаково.

    Промываю оба бака, наматываю Resisthem 6 витков на 2.5 мм. Измеряю температуру катушек - 20 градусов. Ставлю на моды и калибрую. Заливаю одну и ту же жидкость, пробую. Ээээ. При 200 градусов один бак явно горячее. Пока парю привожу баки к примерно одинаковой температуре. Разница - 15 градусов. Развинчиваю баки и измеряю при пятисекундном нагреве с мокрой ватой. Да - 15 градусов. Ок. Остужаю баки, меняю местами, снова калибрую - фиг. Теперь второй бак горячее, а первый слегка холоднее. Ещё раз - опять разница, но уже на 20 градусов. Развлекался я этим довольно долго. Температура гуляет в любом случае.

    Вывод: идея, конечно хорошая, но реализация никакая. Пока не появится возможность забить в мод реальные параметры катушки смысла нет никакого. Воспроизводимых результатов получить не получится. Вернулся на кантал.

  7. #7327
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    akaspin то есть во время тестов разница между температурой на разных баках была ~ 5 градусов, или я не так понял?

  8. #7328
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Поэкспериментировал я с термоконтролем и пришел к выводу, что это полная хрень. Дано: два бака Taifun GTR, моток Dicodes Resistherm, два одинаковых мода, инфракрасный термометр, хлопок SuperSorb (чтобы не заморачиваться с плотностью - он там уже нужной толщины). Моды поддерживают этот самый Resistherm "из коробки". Обычно на оба бака намотан KA1 28ga, 5 витков с диаметром 2.5 мм. Залиты разные табачки. Но оба бака работают совершенно одинаково.

    Промываю оба бака, наматываю Resisthem 6 витков на 2.5 мм. Измеряю температуру катушек - 20 градусов. Ставлю на моды и калибрую. Заливаю одну и ту же жидкость, пробую. Ээээ. При 200 градусов один бак явно горячее. Пока парю привожу баки к примерно одинаковой температуре. Разница - 15 градусов. Развинчиваю баки и измеряю при пятисекундном нагреве с мокрой ватой. Да - 15 градусов. Ок. Остужаю баки, меняю местами, снова калибрую - фиг. Теперь второй бак горячее, а первый слегка холоднее. Ещё раз - опять разница, но уже на 20 градусов. Развлекался я этим довольно долго. Температура гуляет в любом случае.

    Вывод: идея, конечно хорошая, но реализация никакая. Пока не появится возможность забить в мод реальные параметры катушки смысла нет никакого. Воспроизводимых результатов получить не получится. Вернулся на кантал.
    А что за моды то ?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  9. #7329
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Пока не появится возможность забить в мод реальные параметры катушки смысла нет никакого.
    Показания температуры на дисплее мода - это условные попугаи, а не точные цифры. Главное, что при парении температура ограничивается определенным уровнем и ты никогда не словишь гаррика даже если жижа закончилась и вата оказалась сухой.
    Лично я категорически не желаю возвращаться на кантал с нормального термоконтроля, с которым парю уже лет 5.

  10. #7330
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А что за моды то ?
    Dicodes Dani Box Micro

    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Показания температуры на дисплее мода - это условные попугаи, а не точные цифры. Главное, что при парении температура ограничивается определенным уровнем и ты никогда не словишь гаррика даже если жижа закончилась и вата оказалась сухой.
    Лично я категорически не желаю возвращаться на кантал с нормального термоконтроля, с которым парю уже лет 5.
    Ватты с вольтами тоже различались. И весьма значительно. Парить с ТК на одном моде ещё можно. Но вот воспроизвести результат настройки - не думаю, что это реально при современной реализации. Что до гариков, я их ловлю только если забываю открыть подачу жидкости. Но, с подобным разбросом по температурам они вполне возможны и с ТК. Слабые, но возможны.
    Последний раз редактировалось akaspin; 29.05.2022 в 19:59.

  11. #7331
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Но вот воспроизвести результат настройки - не думаю, что это реально при современной реализации.
    Не совсем понимаю что означает "воспроизвести результаты". Добиться на другом моде такой же температуры пара при таких же настройках? А зачем это надо?
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Но, с подобным разбросом по температурам они вполне возможны и с ТК.
    Вот не припомню ни одного гаррика. Открыть подачу жижи забываю довольно регулярно и единственный признак, по которому я понимаю, что забыл открыть - отсутствие пара при затяжках

  12. #7332
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Dicodes Dani Box Micro



    Ватты с вольтами тоже различались. И весьма значительно. Парить с ТК на одном моде ещё можно. Но вот воспроизвести результат настройки - не думаю, что это реально при современной реализации. Что до гариков, я их ловлю только если забываю открыть подачу жидкости. Но, с подобным разбросом по температурам они вполне возможны и с ТК. Слабые, но возможны.
    Что-то не то с настройками или руками.
    Как-то были три фева в пользовании на 3-х разных дна (60/75/75с), да и потом различные дна моды. Профиль один и результат всегда один и тот же

  13. #7333
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Очень даже вероятно. Мотаю катушку легким спейсом, ставлю голову на мод без ваты, ставлю ТК (Mode -> TmpCtrl -> NiFe30), калибрую (TempCal -> Calculate, TempCal -> Confirm), ставлю вату, смачиваю и пробую завести. Вполне возможно, что я делаю что-нибудь не так. Мод отслеживает температуру. Но, очень неточно. Возможно дело в козявочной катушке 2.5мм на шесть витков.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю что означает "воспроизвести результаты". Добиться на другом моде такой же температуры пара при таких же настройках? А зачем это надо?
    А зачем тогда он нужен? На кантале замена катушки - пять минут вместе с намоткой. Намотал, привинтил, поставил хлопок - всё - тот же самый пар. А с ТК я теоретически получу нужную температуру. Возможно. Но не факт.

  14. #7334
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    А с ТК я теоретически получу нужную температуру. Возможно. Но не факт.
    С ТК потратишь еще 15 сек на подстройку комфортной температуры Кроме того, выше речь шла про другой мод, а не про замену спирали. У меня после замены спирали все работает точно так же на тех же параметрах, что и на предыдущих спиралях.

  15. #7335
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    С ТК потратишь еще 15 сек на подстройку комфортной температуры Кроме того, выше речь шла про другой мод, а не про замену спирали. У меня после замены спирали все работает точно так же на тех же параметрах, что и на предыдущих спиралях.
    Речь шла про тесты. Мне продавец подарил моток резистерма. Баки пора было мыть. Получилось, что у меня два одинаковых бака и два одинаковых мода. Почему бы и не поразвлечься. Цель тестов: подтвердить, что ТК работает. То есть: берем катушку, ставим в бак, ставим на мод и через 15 секунд получаем точную и предсказуемую температуру. Пробовались разные варианты. Баки переставлялись между модами. Результат тестов: температура гуляет в большей степени, чем с вариваттом. Температура каждый раз разная. Вывод: ТК не работает как заявлено.

  16. #7336
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Речь шла про тесты. Мне продавец подарил моток резистерма. Баки пора было мыть. Получилось, что у меня два одинаковых бака и два одинаковых мода. Почему бы и не поразвлечься. Цель тестов: подтвердить, что ТК работает. То есть: берем катушку, ставим в бак, ставим на мод и через 15 секунд получаем точную и предсказуемую температуру. Пробовались разные варианты. Баки переставлялись между модами. Результат тестов: температура гуляет в большей степени, чем с вариваттом. Температура каждый раз разная. Вывод: ТК не работает как заявлено.
    Ну это к спецам по декодесу. На любую дна после 40-ой ставлю свой профиль и получаю абсолютно идентичный результат.

  17. #7337
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Вывод: ТК не работает как заявлено.
    Этот вывод нуждается в уточнении: на данных модах ТК не работает как заявлено Я же не зря в самом начале написал "нормальный ТК". Вот человек выше пишет про DNA и я с ним полностью согласен - у них нормальный рабочий ТК. Встречались мне моды и с кривым ТК (не на DNA).

  18. #7338
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Этот вывод нуждается в уточнении: на данных модах ТК не работает как заявлено Я же не зря в самом начале написал "нормальный ТК". Вот человек выше пишет про DNA и я с ним полностью согласен - у них нормальный рабочий ТК. Встречались мне моды и с кривым ТК (не на DNA).
    Комрад утверждает, что тесты проводились на дани. Вроде дикодес считается самым самым кошерным в ТК. Сам не пробовал, но , думаю, проблемы в некорректной настройке всё-таки.

  19. #7339
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Ну это к спецам по декодесу. На любую дна после 40-ой ставлю свой профиль и получаю абсолютно идентичный результат.
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Этот вывод нуждается в уточнении: на данных модах ТК не работает как заявлено Я же не зря в самом начале написал "нормальный ТК". Вот человек выше пишет про DNA и я с ним полностью согласен - у них нормальный рабочий ТК. Встречались мне моды и с кривым ТК (не на DNA).
    Вы проверяли это на двух независимых устройствах с внешним датчиком температуры?

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Комрад утверждает, что тесты проводились на дани. Вроде дикодес считается самым самым кошерным в ТК. Сам не пробовал, но , думаю, проблемы в некорректной настройке всё-таки.
    Я пнул продавца. Он сказал, что таки-да, проблемку они отмечали как на Dicodes, так и на DNA, и сделали вывод, что проще не париться по этому поводу. Но, он всё-таки свяжется с производителем, поскольку тот заявляет, что это чуть ли не их главная фича. А таких бахнутых инженеров кроме меня может ещё быть. Есть у меня большое подозрение, что в ответ им будет что-то вроде: "всё зависит от внешних факторов и возможны расхождения в таких-то-таких-то пределах..." Это логично. У мода только один источник данных. Поглядим.

  20. #7340
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Вы проверяли это на двух независимых устройствах с внешним датчиком температуры?
    И вот накой ты мне эту идею в голову закинул… теперь проверить охота.

    Датчиком не проверял, но субъективно я разницы в работе модов не ощущаю. Почем это уже на модах 6-8

Страница 367 из 368 ПерваяПервая ... 267317357363364365366367368 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Акрил для колбы: ЗА и ПРОТИВ
    от styanton в разделе Техническая часть
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:54
  2. ЧебурБак, кто За и Против? (копия Е-Бак)
    от yasigareta в разделе Курилка
    Ответов: 2138
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:08
  3. Screwdriver (отвёртка, все за и против)
    от Shooter в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021