eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Фикс для нижней кнопки мехмода

  1. #21
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11

    Фикс для нижней кнопки мехмода

    Цитата Сообщение от Gen-an Посмотреть сообщение
    с плоским плюсом, наверное имелось в виду))) Я прекрасно использую именно такие.
    Описка, конечно... Хотя, с формальной точки зрения придраться нельзя, минус у них у всех плоский

    Я сейчас посмотрел, у моего экземпляра указанный элемент не развинчивается, я к нему раньше не присматривался и думал, что это цельный винт с высокой цилиндрической головкой. Но сейчас вижу, что когда-то они свинчивались на резьбе.

    Видимо, один из предыдущих владельцев воспользовался фиксатором резьбы

    Развинтил, хоть и с трудом. Надо резьбу восстанавливать, идет со страшным сопротивлением.
    Последний раз редактировалось buntaro; 28.05.2014 в 02:07.
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 255
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 822
    Цитата Сообщение от buntaro Посмотреть сообщение
    Видимо, один из предыдущих владельцев воспользовался фиксатором резьбы
    Это он зря, негодяй! Лить его куда попало не стОит!
    ИМХО полезнее было бы сконцентрироваться на возвращении функционала регулировки под аккумулятор (возможно поможет WD, если конечно там не фиксатор), чем пихать
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Хрень какую нибудь подручную
    в резьбу толкателя

  3. #23
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Gen-an Посмотреть сообщение
    возможно поможет WD, если конечно там не фиксатор
    Обошелся без WD, прогрел горелкой и раскрутил плоскогубцами. Обнаружилась другая проблема -- если наружный цилиндр вращается достаточно свободно для того, чтобы использовать его для подгонки под батарейку, то плюсовой контакт для подгонки под испаритель вращать не за что, разве что теми же плоскогубцами, а это "не наш метод" резьба замнется. Раньше-то его можно было провернуть мертво сидящим на нем цилиндром, а теперь цилиндр ходит по резьбе плюсового контакта свободнее, чем сам плюсовой контакт по резьбе изолятора.

    Видимо, пропилю прямой шлиц (не решил пока, снаружи или внутри), тогда подгонка под испаритель будет делаться плоской отверткой, а затем уже наружным цилиндром можно будет делать подгонку под батарею.
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  4. #24
    Вэйпер
    Репутация: 255
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 822
    У меня все резьбы в коннекторе ходят свободно. Я использую следующую последовательность если нужно сменить атом:
    Накручиваю крышку ББ на атом (без плюсового контакта или с выкрученным почти до выпадения).
    Вкручиваю пластиковый изолятор, если он выкрутился по какой то причине.
    Вкручиваю до упора в атом, плюсовой контакт коннектора ББ (с тыльной стороны коннектора конечно).
    Накручиваю внешний цилиндр, подгоняю его под длину аккума, примиряя закручиванием коннектора с атомом к стакану с аккумом внутри и установленной кнопкой.

    Такая последовательность дает избежать зазоров между коннектором и атомом, а так же простоту и прозрачность сборки. Единственный минус в том что приходится несколько раз примерять глубину посадки наружного цилиндра для плотного закрепления аккума в трубе, и если перестараться или поленится в крутить его лишний раз, а применить силу к до закручиванию коннектора до упора в стакан, можно легко помять/продавить плюсовой контакт аккума (если он плоский), но это при разумных усилиях не критично.

  5. #25
    Гуру Аватар для Бабайка163
    Репутация: 421
    Регистрация: 12.12.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,526
    Записей в дневнике
    3
    Я просто кусок бумажной салфетки в резьбу подложил, туго закрутилось и не раскручивается не один контакт. Правда у меня клон- пружина кнопки прямая, а не конусом, и проточка для неё в кнопке. Кнопка при прямом нажатии не контачит, нажимаю на край- наискось работает. Смазка не помогла
    спойлер  


  6. #26
    Вэйпер
    Репутация: 255
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 822
    Цитата Сообщение от Бабайка163 Посмотреть сообщение
    кусок бумажной салфетки в резьбу подложил
    Если салфетка оказалась между резьбами, то не очень хорошо, поскольку опять таки возможны просадки...
    Цитата Сообщение от Бабайка163 Посмотреть сообщение
    Кнопка при прямом нажатии не контачит, нажимаю на край- наискось работает.
    У меня была такая проблема. Видимо просто не всегда дотягивается до аккумулятора. Решил стачиванием пластикового изолятора кнопки (со стороны минуса аккумулятора который).
    Взял три вида наждачной бумаги, грубую примерно на 350 - снял ей чуть меньше миллиметра, потом по мельче на 1200 шкурка, ну и вернуть былой блеск это пластиковой шайбе при помощи шкурки на 2500 (примерно). Теперь винт при любом нажатии (если нет закусывания по металлу) достигает минуса аккумулятора. Кстати последними двумя шкурками так же сровнял шляпку винта кнопки, раньше при использовании кик'а там что то стрекотало в районе кнопки (хотя понятно что))).

  7. #27
    Гуру Аватар для Бабайка163
    Репутация: 421
    Регистрация: 12.12.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,526
    Записей в дневнике
    3
    Медный винт кнопка до акка дотягивается, а вот кнопка сама с корпусом никак, только если вбок нажать, поначалу искры даже были
    спойлер  


  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 18.04.2014
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 112
    А просто шайбу гровер для М3 или М4 не всавить? надежней будет.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от natvas Посмотреть сообщение
    А просто шайбу гровер для М3 или М4 не всавить? надежней будет.
    Если ты о нижнем винте, то не получится. Там шляпка винта прижата к неподвижному относительно тела кнопки изолятору. Если поставить обычный гровер под шляпку винта, он будет откручиваться еще увереннее.

    Там ведь какая ситуация. Есть винт, вкрученный в толкатель кнопки. Пока они оба вместе свободно вращаются, все хорошо. Но между винтом и толкателем стоит изоляторная шайба, неподвижная относительно них. Если вставить гровер под шляпку винта, мы фиксируем винт относительно неподвижного изолятора, а толкатель по прежнему будет свободен.

    То есть нужен гровер строго между винтом и толкателем. Я только после того, как видео выложил, понял, что пружина в канале работает как раз таким гровером. Только, в отличие от обычного гровера, у нее много витков и винт не обязательно вкручивать до конца, пружина может садаптироваться.
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 18.04.2014
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 112
    Цитата Сообщение от buntaro Посмотреть сообщение
    То есть нужен гровер строго между винтом и толкателем.
    Я туда и предлагал. А высоту хода толкателя при необходимости подобрать обычными шайбами. Правда если шайб под рукой нет, ручка всегда найдется).

  11. #31
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от natvas Посмотреть сообщение
    Я туда и предлагал. А высоту хода толкателя при необходимости подобрать обычными шайбами. Правда если шайб под рукой нет, ручка всегда найдется).
    Только проблема в том, что в данной кнопке единственные поверхности, которыми толкатель и винт соприкасаются -- это резьба, которой они соединяются. Поэтому обычный гровер тут некуда вставить.
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 18.04.2014
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 112
    Цитата Сообщение от buntaro Посмотреть сообщение
    Поэтому обычный гровер тут некуда вставить
    Вставить туда же куда Вы вставили пружинку от ручки.

    анекдот:
    Встречаются два глухих, один
    - Ты куда идешь! В баню?!
    - Да нет, в баню!
    - А, я думал ты идешь в баню...

  13. #33
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Будет болтаться и греметь


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Кэрис
    Репутация: 115
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 703
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от buntaro Посмотреть сообщение
    Будет болтаться и греметь
    А чё бы ему болтаться и греметь, ежели он подпёрнут пружинкой?
    Давным-давно, когда компьютеры были большими...
    Оцифровался  

  15. #35
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Кэрис Посмотреть сообщение
    А чё бы ему болтаться и греметь, ежели он подпёрнут пружинкой?
    А если есть пружинка, зачем нужен гровер?
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  16. #36
    Вэйпер Аватар для drone076
    Репутация: 286
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,057
    А вот с контактом все нормально на JM? Не искрит? Отвинчивание пофиксил, теперь вот такой трабл - www.ecigtalk.ru/forum/f16/t35349.html
    Намотал я, значить, кайфун на сетку. Чую,чег....

  17. #37
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от drone076 Посмотреть сообщение
    А вот с контактом все нормально на JM? Не искрит? Отвинчивание пофиксил, теперь вот такой трабл - www.ecigtalk.ru/forum/f16/t35349.html
    Нет, у меня ничего не искрит. Но, правда, самое первое, что я сделал, разобрав мод впервые после получения -- растянул нижний виток основной пружины, увеличив его диаметр. И, если изначально пружина свободно выпадала при разборке, то теперь она у меня сидит туго (это, кажется, даже видно на видео).

    Ток от нижнего полюса батареи идёт через латунный винт, толкатель кнопки, основную пружину, корпус кнопки и на стакан мода. Может быть контакт между внутренним цилиндром толкателя и корпусом кнопки, внутри которого он ходит, но он очень ненадёжный, так как там довольно большой зазор.

    Таким образом основная пружина -- единственный постоянный контакт в этой цепи. Как я сказал, изначально её диаметр таков, что она свободно выпадает при разборке. Поскольку вниз она упирается в изолятор, а передавать ток должна вбок, в стенку корпуса кнопки, лучше её нижний виток растянуть, чтобы он постоянно упирался в стенки. Например, я сделал так, что у меня весь нижний виток со всех сторон прижат к стенкам. Шайба под пружиной тоже бы помогла, но она тоже должна касаться стенок, то есть нужно точно подбирать её размер.
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Идея: кнопка для мехмода
    от rsch в разделе Техническая часть
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 15:10
  2. Кнопки для замены в Б.Б. ( Москва )
    от llekhin в разделе Техническая часть
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021