eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 183

Тема: "Хочу как у китайца" или ликбез по субомному вейпингу

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1

    "Хочу как у китайца" или ликбез по субомному вейпингу

    В последнее время все чаще друзья и просто люди в соц сетях задают мне вопросы о том, как сделать много пара, какую для этого сигарету выбрать и тд. Как правило, люди видят либо китайцев на ютубе, в инстаграме/вайне, либо у других вейперов и хотят так же.
    китаец  

    Тщетно и наивно пытаясь объяснить в двух словах, как люди добиваются такого эффекта, пришел к выводу, что легче написать небольшой (по возможности) гайд, посвященный данной тематике.
    Сразу хочу сказать, что этот гайд/FAQ/ликбез адресован к новичкам, а не вейперам, которым все и так ясно. В виду этого постараюсь все максимально разжевывать.
    Сразу предупрежу, что автор не несет ответственности за ваши действия. Данная разновидность вейпинга может превратить сигарету в гранату (в прямом смысле этого слова). Автор крайне не рекомендует новичкам и не только следовать данному гайду Автор лишь делится опытом о том, как он получает такой эффект и описывает технологию.

    Начать хотелось бы с того, что нам нужно.
    1. Хороший мехмод (механический мод). Фишка его заключается в том, что в отличие от любых других его-подобных и прочих батареек, а так же батарейных блоков с функциями варивольта/вариватта, мехмод не имеет какой либо электроники. Грубо говоря, зажимая кнопку, вы замыкаете электрическую цепь, тем самым подавая напряжение на коннектор. Это позволяет нам выжать максимум энергии из аккумуляторов, которые мы будем вставлять в этот самый мехмод.
    Неплохим и не очень дорогим мехмодом можно назвать клон nemesis, который можно найти на форуме.
    Немезис  

    2. Хороший аккумулятор. Принято считать, что в хорошем аккумуляторе должно быть много емкости (mah). Это не так. Наш аккумулятор должен быть high drain, т.е. поддерживать высокие токи разряда. Для наших целей подходят IMR аккумуляторы от фирм Efest или AW, а так же литий – ионные аккумуляторные батареи от SONY, которые поддерживают токи разряда до 30А.
    UPD
    Автор статьи рекомендует использовать сиреневые аккумуляторы efest 18650. Это новые аккумуляторы IMR с безопасной химией. Лично я отдаю предпочтение им, нежели Sony ftc4.
    Аккумуляторы  

    Дополнение от пользователя [B  

    3. Дрипка с 3 стойками для установки 2ух спиралей. Для особо непросвещенных скажу, что дрипка это атомайзер (испаритель), который не имеет бака/танка/картриджа, в котором жидкость напрямую капается на фитиль.
    Возможно так же использование генезисов, но автор рекомендует научиться сначала на дрипке.
    Для начала можно взять клон дрипки patriot, trident или igo-w.
    Дрипки  

    4. Кантал/фехраль от 0.30 до 0.45 диаметра. Нихром не подходит, т.к. пружинит в отличие от кантала. Стоит отметить, что кантал это фирменный фехраль который производит контора Kanthal ☺
    5. Вата/ватные диски. Форумчане советую ватные диски «Амелия», которые можно найти в ашане. Главное чтоб вата была органическая – просто хлопок без всякой химии.
    Амелия  

    6. Омметр. Не буду оглашать имен, но один гуру просветил меня, что мультиметры плохо меряют сопротивление ниже ома. Для этого используем омметры типо коробочки (что удобно) или варивольты Vamo/Zmax/варивольты на платах DNA20 и тд. Не ручаюсь за слова, но наслышан, что батарейные на платах Nivel, а так же Provari выдают ошибку при измерении сопротивления на спиралях с сопртивлением ниже 1 ома.
    Омметр  

    7. Сверло/зубочистка для намотки спирали.
    8. Терпения для внимательного прочтения не только этого гайда, но и темы Напомню, что можно получить гранату и подорвать себе лицо и руки.

    Итак, когда у нас есть все вышеперечисленное, нужно немного вспомнить физику. На этом моменте, к счастью, должна уйти за егошками добрая половина школьников. Нужно четко понимать закон Ома. Уметь пользоваться формулой не обязательно – есть куча калькуляторов. Например этот Закон ома | Калькулятор . Так же есть куча приложений для iOS и Android, которые можно легко найти в AppStore и PlayMarket соответственно.

    Теперь когда вспомнили школьную программу, приступим к действиям.
    Принято считать, что диапазон комфортного парения на одной спирали лежит в районе 8-10 ватт. При большей мощности может быть гарь и прочие недруги. В дрипке у нас будет две. Соответственно нам нужно получить 16-20 ватт. Так же следует отметить, что сопротивление падает при установке второй спирали в параллель. Для двух спиралей можно пользоваться грубым расчетом и делить сопротивление одной спирали на два. Так можно на вскидку понять общее сопротивление двух параллельных спиралей. Но окончательно нужно замерить его на омметре.
    Почему требуются именно такие батареи, которые я обозначил выше? IMR аккумуляторы имеют сравнительно высокие токи разряда 10-11А, а так же «безопасную химию» (по заверению производителя), которые повышают безопасность аккумулятора, и понижают вероятность возникновения неблагоприятных последствий.
    Аккумуляторы Sony на 30А могут отдавать еще больше энергии.
    Если читатель понял закон Ома, то наверняка заметил что чем ниже сопротивление, тем выше ток, который берется с аккумулятора. Важно не превышать токи разряда, заявленные производителем.
    Такие аккумуляторы как Sanyo,Panasonic,Samsung и прочие для данных целей представляют опасность.
    Описывать подробно методы намоток спирали я не собираюсь, ибо их тьма тьмущая. В данной теме описаны некоторые методы намотки так называемых микрокойлов, которые любят использовать в дрипках. Однако некоторые используют и другие методы.

    Стоит отметить, что для получения результата как на видео необходимо использовать жидкости с повышенным содержанием глицерина. На традиционных жидкостях, безусловно, будет прирост парогенерации, но не столь огромный.

    Цитата Сообщение от Yallka Посмотреть сообщение
    Процитирую политику Vapourart, относительно суб-ома. *
    спойлер  


    От себя добавлю.
    Даже вышеуказанные аккумуляторы, "рекомендуемые" для суб-омного парения, могут оказаться некачественными/подделками (да и просто звезды, так сложились) и 5 минут удовольствия, могут обернуться для вас трагедией.

    Берегите себя!

    Хочу призвать камрадов к конструктивной критике данной статьи с целью устранения неточностей и ошибок, допущенных мной. Дополнения и пояснения тоже приветствуются. Так же хочу призвать скидывать в тему видео/фото/инструкции по намоткам спиралей. По возможности буду выводить в топ. Если вы написали крутой комментарий на мою досадную ошибку, а я не отреагировал, то не стесняйтесь стучать в личку. Все мы люди – мог не заметить.

    Ссылки на намотки
    Последний раз редактировалось Aldian; 04.05.2014 в 19:49.

  2. #2
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Хочу как у китайца
    Это не китаец

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    Это не китаец
    Нынче народ не разбирается в филипинцах/китайцах и тд

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Логин
    Репутация: 124
    Регистрация: 07.06.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 619
    Записей в дневнике
    1
    еще стоит отметить, что чтобы было совсем как у китайца - надо жижу на глицерине делать и аромки поменьше капать

  5. #5
    Вэйпер Аватар для SofD
    Репутация: 170
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    7
    Ничего нового не почерпнул, надеюсь другим может пригодится.
    П.С. но за старания в репу дам


    Парю и не парюсь!!!  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
    еще стоит отметить, что чтобы было совсем как у китайца - надо жижу на глицерине делать и аромки поменьше капать
    Спасибо! Совсем забыл
    Цитата Сообщение от SofD Посмотреть сообщение
    Ничего нового не почерпнул, надеюсь другим может пригодится.
    П.С. но за старания в репу дам
    Так вначале написано, что адресовано новичкам, которые яро желают этого эффекта

  7. #7
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Мысль хорошая (создание такой темы).
    Заслуженный + в репу.
    Будем следить за развитием

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  8. #8
    Вэйпер Аватар для korlex
    Репутация: 128
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: spb
    Сообщений: 767
    rda дрипка абсолютно не обязательна. Просто ещё одна тенденция, которая возможно в скором времени пройдёт )

  9. #9
    Пользователь Аватар для Alekanaka
    Репутация: 94
    Регистрация: 16.11.2012
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 555
    Записей в дневнике
    14
    Плюс тебе! Так держать


  10. #10
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374
    Добавлю как фотограф, что на этом и подобных видео важную роль играет свет/тень, и, если бы это снимали днём на улице, то ни о каких восторгах не было бы и речи.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Boulder_Dash
    Репутация: 424
    Регистрация: 29.10.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 884
    Orbtronic 18650PD 2900mAh они же Panasonic NCR18650PD 18650 с приставкой PD, тоже High Drain, в принципе до 10А они лучшие по емкости и отдаче тока для хайдрейна(даже лучше имр-ов), или там нужно больше 10А?
    А Orbtronic IMR18650 2250mAh (Black) получше AW 18650 2000mAh даже будут.
    Ссыль)
    А так конечно плюсом по репе)
    зы про глицерин лучше поднять и поставить под циферкой тоже, ибо это так же один из основных пунктов)
    Последний раз редактировалось Boulder_Dash; 24.01.2014 в 16:43.
    Обратил в вейперы - 11 человек
    спойлер  


  12. #12
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    сопротивление падает при остановке второй спирали в параллель
    наверно "при установке"?

    + за проделанную работу
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  13. #13
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, зажимая кнопку, вы замыкаете электрическую цепь, тем самым подавая напряжение на коннектор (не совсем верно, но новичкам легче понять).
    Как раз совсем верно.
    Плюсег за проделанную работу, хоть вся эта инфа уже и присутствует на ресурсе

  14. #14
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Вы забыли написать самое главное.

    Процитирую политику Vapourart, относительно суб-ома.

    спойлер  

    От себя добавлю:
    Даже вышеуказанные аккумуляторы, "рекомендуемые" для суб-омного парения, могут оказаться некачественными, и 5 минут "удовольствия", могут обернуться для вас трагедией.

    Берегите себя!
    Последний раз редактировалось Yallka; 24.01.2014 в 22:13.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за комментарии!
    Все добавлено в шапку!
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    Как раз совсем верно.
    Я сначала имел в виду, что замыкание происходит на спирали, но логичнее, что на кнопке.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 05.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 136
    Буржуи рекомендуют ещё аки MNKE, держат вплоть до 0.1 ома
    Добавь ещё, что содержание никотина больше 6 - передоз и все дела
    Последний раз редактировалось Steamfish; 24.01.2014 в 16:50.
    Основной девайс: Sigelei 100w + Griffin; Evic vtc mini + ctulhu; RDA: derringer/freakshow mini. Кантал немецкий, вата японская, всё по госту. Хранятся: omega, taifun gt, aqua, ithaka, aga-t2, tridient, fatty, itaste vv3, protank 2 afc, igo-l, 2svd
    Cамозамес

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Steamfish Посмотреть сообщение
    Буржуи рекомендуют ещё аки MNKE, держат вплоть до 0.1 ома
    0.1 ом?! Зачем так рисковать Для любителей экстрима

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 05.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 136
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Зачем так рисковать
    Наоборот, для снижения рисков
    Сам их закажу, правда до марта врятли придёт мех с дрипками
    Кстати я намотал 0.8 на свдэху, норм
    Основной девайс: Sigelei 100w + Griffin; Evic vtc mini + ctulhu; RDA: derringer/freakshow mini. Кантал немецкий, вата японская, всё по госту. Хранятся: omega, taifun gt, aqua, ithaka, aga-t2, tridient, fatty, itaste vv3, protank 2 afc, igo-l, 2svd
    Cамозамес

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Boulder_Dash
    Репутация: 424
    Регистрация: 29.10.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 884
    Кстати насчет акков хотел еще спросить, 18350 я так понимаю для субомного парения не очень подходят или все равно на типоразмер, главное что хайдрейн?
    Обратил в вейперы - 11 человек
    спойлер  


  20. #20
    Гуру Аватар для raZdavashka
    Репутация: 998
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,839
    "Не ручаюсь за слова" и такого рода фразочки... В общем читать противно, не понравилось совершенно, ну это личное ИМХО, будто студент-первокурсник пишет сочинение, пытаясь выдать его за доклад на тему какой-нибудь научной фигни....
    Ну и да, чтобы такой гайд был информативен, обязательно необходимо сопровождать каждый шаг подготовки атома + бб видеорядом.

    Ну, и читая комментарии, появляющиеся к обзору, могу сказать, что да, для нынешнего "образованного" народа этот текст может быть полезен... (ну так, в прикол напишу, ДА, ЧУВАК, РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ОТ АКУМА АВТОМОБИЛЬНОГО ПАРИТЬ... ) пффффффффф

    А кто-нибудь заметил этих паразитов "Ну, и" и "Ну и да"

    Написано только с целью троллинга народа, обижать никого не хочу, так, оживить неинтересную тему
    Последний раз редактировалось raZdavashka; 24.01.2014 в 17:12.
    Ничего не сделал для продвижения вэйпинга в массы

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. Как слезть с аналога, или - маленькие хитрости е-курильщиков
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 19:55
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 21:54
  4. ликбез по картам
    от челс в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021