eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 183

Тема: "Хочу как у китайца" или ликбез по субомному вейпингу

  1. #81
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12789
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,003
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    .4 часа уже пашу..
    Не забываем разницу во времени

  2. #82
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    какой сон...
    По радио говорят, что у вас всегда полночь.

  3. #83
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    По радио говорят
    мой рундучОк  

  4. #84
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 27.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Едем на радиорынок или компьютерную барахолку. Покупаем б/у блок питания от компьютера, пару метров провода (сечением 2,5 мм) и кнопку (либо мехмод в соответствующем магазине), рассчитанную на достаточный ток. Находим подходящий разъем для танка или иного айзера. Колхозим мехмод с проводом вместо аккумулятора, крутим спирали, как указал автор. На всякий случай садимся подальше от батарей отопления, кранов и прочих потенциальных источников заземления (кто его знает, что в блоке питания будет относительно "земли", как бы не убило). На чистое, не потное, сухое тело одеваем сухую футболку с длинным рукавом. На неё рубашку. Продеваем провод мехмода через рукав рубашки, чтобы скрыть факт наличия провода. Одеваем ушанку, берем балалайку, ставим рядом водку и медведя. Подключаем компьютерный блок питания к сети, включаем (в интернетах написано как), вставляем провод мехмода в пяти или двенадцативольтовую шину. Включаем запись видео на телефоне. Парим минуту. Выключаем запись видео. Выдергиваем провод мехмода из блока питания. Ждем, пока в комнате появится какая-нибудь видимость. Выключаем компьютерный блок питания. Заливаем видео на ютуб. Кладем источник питания в ящик (полезная в хозяйстве вещь). Достаем нормальный девайсы для парения. Пьем с медведем водовку, парим обычные девайсы и наслаждаемся комментариями, вроде: "Круто! Хочу как у русского!". Зачем всё усложнять, искать какие-то аккумуляторы, когда можно за 100 рублей взять источник питания, который потянет Ампер 20 на любой шине? 100-200 Вт - запросто!

  5. #85
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Сокорытов, зачётно, конечно. Но после пункта "выключаем видео" "земля" уходит на телефон и всё остальное время можно только пытаться вместе с медведем тушить то, что останется от комнаты. Хотя, думаю, медведь откажется - у него же есть водка.

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 27.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    РубцOFF, нет, всё должно быть нормально, если не затягиваться паром в легкие и телефон питать от встроенного аккумулятора. Правда, соседи запросто могут вызвать пожарных. Но, при наличии водки, это не критично. И жижу надо послабже по никотину. Троечку, или вообще нулевку, если убеждения позволяют.

  7. #87
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Сокорытов, не, я не хочу "как у китайца". Мне своего размера пара вполне хватает.

  8. #88
    Гуру
    Репутация: 656
    Регистрация: 15.10.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,324
    Записей в дневнике
    9
    Тов.форумчане.если кому не сложно,напишите список акков,которые хотя бы на 70% безопасны для субома.намотал 4-койл на дрипку,0.8 Ом,боюсь нажимать черную кнопку на SVD,разбирающийся друг сказал что может сгореть плата.через несколько дней должен прийти немезис с фасттеха,планирую на нем хоть раз 4 спирали то зажечь.не для постоянного парения,а просто попробывать.если возможно,названия акков с ссылками на тот же фасттех.заранее благодарен

  9. #89
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от dibaeff Посмотреть сообщение
    намотал 4-койл на дрипку,0.8 Ом
    Каждая спираль по 3.2 Ома? Чем мотали?

  10. #90
    Гуру
    Репутация: 656
    Регистрация: 15.10.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,324
    Записей в дневнике
    9
    4 микрокоила из 0.2 нихрома,10-11 витков на зуботычку.может кол-во витков +- 1,но 0.8 ом точно помню

    Отправлено с моего HTC Desire C через Tapatalk

    MOIMOD.RU - моды, ОА, генезисы, дрипки и т.д.

  11. #91

  12. #92
    Гуру
    Репутация: 656
    Регистрация: 15.10.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,324
    Записей в дневнике
    9
    Что за ргд?

    Отправлено с моего HTC Desire C через Tapatalk

    MOIMOD.RU - моды, ОА, генезисы, дрипки и т.д.

  13. #93

  14. #94
    Гуру
    Репутация: 656
    Регистрация: 15.10.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,324
    Записей в дневнике
    9
    Все может быть))опять же,я СВД так и не зажег,только резистанс смерил.купил мод месяца 2 назад и все никак не могу ему нарадоваться

    Отправлено с моего HTC Desire C через Tapatalk

    MOIMOD.RU - моды, ОА, генезисы, дрипки и т.д.

  15. #95
    Пользователь Аватар для sharnir
    Репутация: 32
    Регистрация: 08.12.2013
    Пол:
    Адрес: ryazan
    Сообщений: 193
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от snaips Посмотреть сообщение
    Поидее дырка сама получилась , отверстие сделали

    В общем помогите люди добрые, объясните если что еще не понял
    имею 0.3 кантал , 10 его витков на зубочистку получается сопротивление почти 2ома. Хочу сделать квадро коил то есть сделать 4 спирали. Из 1 куска ( с сопротивлением 2 ома) мотается 2 последовательных спирали по 4-5 витка , ну и второй такой же кусок, получается 4 спирали по 4-5 витков с общим сопротивлением 1 ом. В наличии аккумуляторы LG Максимальный ток разряда 6,0 А и SANYO Максимальный ток разряда 5,2 А. Судя по формулам
    Возьмем к примеру 3.7 вольта ( больше всего на этом вольтаже аккумулятор держится) делим на 1 ом получаем 3.7 ампер= столько забирает спираль. Оба аккумулятора спокойно будут себя чувствовать, Правильно? И пускай погрешности в сопротивлении даже , получилось например общее 0.7 ом. Те же 3.7 вольта делим на 0.7 получаем 5.2 ампера. Тут уже SANYO не рекомендуется а Лыжу можно?
    Чтобы погрешности исключить по максимуму. Беру мультиметр, один конец, на неприкрученый к минусу, спирали, другой к минусу мехмода. Замыкаешь цепь без батарейки и вычисляешь сопротивление. Лучше изменить раз пять и взять среднее. Разница как правило от сопротивления спирали составляет 0,2 Ом что чуточку успокаивает, если токоотдача АКБ будет ниже заявленой. Эти дебри делаю специально для батареек 18350 ибо в старании выцедить из них максимум с минимальными мучениями. В среднем мотай не мотай - комфорт на Эфесте 18350 IMR появляется только на нихроме 0,2 r=1om. И площади достаточно для испарения и батарейка справляется на всем промежутке разряда. С двумя спиралями не использовал, но думаю обратная инерционность нагрева спирали будет большая.
    Курю жижу на основе джина, улет без пьянства!

  16. #96
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от dibaeff Посмотреть сообщение
    но 0.8 ом точно помню
    Я бы рекомендовал накрутить сначала дуал-коил с общим сопротивлением 1.2 Ома. Потом потихоньку снижать до 1.0 Ома, а потом уже думать, стоит ли идти ниже.
    Ну и - а СВД насколько точно меряет сопротивление? Вамо безбожно врёт, например. Не думаю, что электроника СВД кардинально лучше, чем в Вамо.

  17. #97
    Гуру
    Репутация: 656
    Регистрация: 15.10.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,324
    Записей в дневнике
    9
    Все может быть,может свд и врет...но я ему доверяю как брату.он мой первый,мой единственный,мой любимый.поэтому насиловать его Low Resistance не решаюсь)

    Отправлено с моего HTC Desire C через Tapatalk

    MOIMOD.RU - моды, ОА, генезисы, дрипки и т.д.

  18. #98
    Пользователь Аватар для Strelok
    Репутация: 35
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 381
    Записей в дневнике
    2
    На самом деле такие облака реально можно получить только на глицерине и только с намоткой около 0,2 ом, батареек которые дадут ток отдачи под 20А под такие намотки в данный момент в России почти не найти, посему не стоит ориентироваться на видео, тем более начинающим вейперам.
    для начинающих пойдут вполне например эффестовские аки 2250 мах 18650 на 10А, можно безопастно использовать с сопротивлением до 0,4 ом, а это дуалкоил 8-9 витков 0,3 кантала на иголку от шприца. Омметр обязатлен, без него даже не берите проволоку в руки. Пару будет поменьше чем у китайца, но субом вы полюбите.

  19. #99
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Для экстрима могу от себя порекомендовать смешивать основу традишинал и глицерин пополам. В моем случае 6мг превращается в 3 и состав 70вг 30пг.Для экстрима самое оно. Глицерин снижает убойный тх, дает больше пара, и убирает приторность вкуса. Как по мне, то на подобных намотках в дрипках вкус уж очень выражен

    ---------- Сообщение отправлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от Сокорытов Посмотреть сообщение
    100-200 Вт - запросто!
    400 ватт - запросто!
    спойлер  

  20. #100

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. Как слезть с аналога, или - маленькие хитрости е-курильщиков
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 19:55
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 21:54
  4. ликбез по картам
    от челс в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021