eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 970

Тема: Тюнинг модов своими руками

  1. #561
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Красиво получилось.
    Я вот не полирую. Лень пока. Может, позже.
    А пока как-то так:
    спойлер  

  2. #562
    Гуру Аватар для Arastal
    Репутация: 2468
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    2
    Доброго всем времени суток. Вот уже которыйдень не могу отвесть взгляда, от модов, выполненных в стиле speampunk - очень нравятся (фото под спойлером)

    спойлер  


    Ну понятно, что моды сделаны вручную в одном экземпляре, понятно что в большинстве используются детали от часовых механизном, но вот несколько вопросов, где эти все детальки взять (в часовых магазинах мне наотрез отказались отдавать запчасти). всякие черепки и прочее? На китай сайтах? А главный вопрос - как это крепить? На клей? Или вообще как? Если кто знает технологию или есть какие-то предположения - поделитесь. Есть желание сделать что-то в этом духе.

  3. #563
    Вэйпер Аватар для Sergeonik
    Репутация: 265
    Регистрация: 04.08.2013
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 823
    Записей в дневнике
    14
    Посмотри инстаграм этого чела , там видео есть где он всё это клеит http://instagram.com/madvapeartist


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    спойлер  



  4. #564
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Arastal Посмотреть сообщение
    Если кто знает технологию
    у нас на укрфоруме есть один Деповчанин , он стимпанком страдает лично. ник не помню, спроси в теме "Все о Генезис" , там подскажут. ББ у него стимпанковый.


  5. #565
    Гуру Аватар для Arastal
    Репутация: 2468
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    спроси в теме "Все о Генезис"
    А можно ссылочку?

  6. #566
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Veles! Ян! Для изоляции резьб и внутренних поверхностей наших труб на 22, прекрасно подходят резиновые поршни, выдранные из 20-ти кубовых шприцов. Протыкаться палочками они тоже будут прекрасно. Пластилин, это огромный гемор, имхо.
    А так, плюсанул. И перед патинированием, надо было браширнуть поверхность. Причем, чем грубее, тем лучше (в разумных пределах).


    adjusted! Прекрасная работа!
    Последний раз редактировалось denis70; 30.06.2014 в 02:45.

  7. #567
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Денис, Ятька медная сохнет. Через минут 10 выложу фотку Акумы с атомом. Все из себя будут патинированные и лакированные

    ---------- Сообщение отправлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:20 ----------

    Ну вот и гобрид Опытный образец, так что не пинайте за неряшливость. Я его как раз проверяю на предмет стойкости лака и отсутствии привкусов при парении. Лак не полировал.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось adjusted; 30.06.2014 в 04:40.
    спойлер  

  8. #568
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    adjusted! А я всё никак не созрею на аммоний с солью. Развлекаюсь Серной печенью.





    Мне просто во всем этом деле, лак не нравится. Хочется добиться стойких окислов, чтобы чувствовался и виделся металл.
    Последний раз редактировалось denis70; 30.06.2014 в 13:54.

  9. #569
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Ну, Денис, я понимаю, почему. Тут клон-то страшновато шкуркой драить. А вдруг не получится? У тебя мод дорогой, первый раз рука не поднимается
    Лак я тоже боялся. Тем более, что, если в кармане мод заработает ( как у меня чиюха неделю назад), то лак может облезть ( и облезла, сволочь).
    Но вид оказался шикарный. Купи для экспериментов мод с фантом медью и издевайся над ним сколько хочешь раз Лак очень солидно смотрится.
    спойлер  

  10. #570
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Еще кстати красив "метод с яйцами". Яйца вкрутую сварить, раздолбать вместе со скорлупой, поместить в контейнер\пакет и мод туда же бухнуть на сутки.

    спойлер  


    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    никак не созрею на аммоний с солью
    Созревай пожалуйста. Мы с тобой хоть в одном городе- проще будет вместе кумекать. Не всё тут так просто. Я мечтаю о полном синем покрытии как у adjusted, но нифига не выходит. Аммиака у нас тут нет такого как в Штатах, я замучался уже пропорции подбирать и экспериментировать в одиночку.

    С лаком, кстати, решил вопрос. Зашел в автосервис около дома, завернул сразу к рабочим- мол так и так ребзя- будете лачить машины- сможете заодно? Сказали что 300р и без вопросов.
    Последний раз редактировалось Veles; 30.06.2014 в 14:48.

  11. #571
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Велес, да аммиак везде одинаковый У тебя мод латунный, а не медный. От примесей цвет и зависит. Если бы ты все тоже самое сделал с другим модом и результат был бы другой.
    Ну и поверхность ты не подготовил, потому соль и осыпалась и кучками ложилась. Отшкуренная поверхность позволяет подсыпать соль как тебе надо и вертеть без страха что осыпется. А полировка все равно после патинирования пропадает. Распылитель тоже нужен. Он не смывает соль с мода при обработке. Ну и пластилин - жесть конечно. Ты его ровнял дольше чем я полностью заряжаю мод на патину.
    Последний раз редактировалось adjusted; 30.06.2014 в 14:55.
    спойлер  

  12. #572
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от adjusted Посмотреть сообщение
    У тебя мод латунный, а не медный
    Факт. Точно такой же как тут-
    спойлер  

    Делаю всё так же, но таких результатов нет.
    Вот, висит уже больше 12 часов. Прыскаю из распылителя, досыпаю немного соли. Где моя волшебная синева- непонятно.
    спойлер  


    Цитата Сообщение от adjusted Посмотреть сообщение
    Ну и поверхность ты не подготовил
    Шкурил на шуроповёрте шкуркой Р600 чтобы окислы убрать. Про всякие зазубрины чтобы удерживалась соль не подумал, да. Надо крупнее было и шкурить "криво" без шуруповёрта.

    Цитата Сообщение от adjusted Посмотреть сообщение
    Распылитель тоже нужен. Он не смывает соль с мода при обработке.
    Что с ним что без него разницы не заметил. Всё так же сваливается.

    Цитата Сообщение от adjusted Посмотреть сообщение
    да аммиак везде одинаковый
    Нет, тут такого нет. Может быть какие-то средства и содержат аммиак, но как это найти я хрен знает. Как в Штатах "household ammonia" тут нет такого. Есть в аптеке 10%, от него режет глаза и жжет нос. Латунь\медь чернеют почти моментально. Как его разводить и в каких пропорциях- неизвестно.

    Цитата Сообщение от adjusted Посмотреть сообщение
    Ты его ровнял дольше чем я полностью заряжаю мод на патину.
    Ну я никуда не тороплюсь. Внутри труба должна быть чистая и прочие детали идеальны- я так хочу.

    Методологию нужно вывести, так я вообще никогда не пойму как надо делать полный цвет, даже если получится то случайно.
    1. Неправильная концентрация аммиака.
    2. Неправильная соль.
    3. Неправильное соотношение количества соли и аммиака на поверхности.
    Последний раз редактировалось Veles; 30.06.2014 в 15:47.

  13. #573
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от adjusted Посмотреть сообщение
    мод латунный, а не медный. От примесей цвет и зависит.
    Это абсолютно верно! Даже образцы из разной меди, окисляются по разному не говоря уже о латуни и алюминиевой бронзе.
    Про "яичный" метод, в курсе. Но это по сути, аналог патинирования серебра и меди в парах аммиака. Я сомневаюсь, что мод на фото делался этим методом. Да и применяется яйцо в основном для состаривания серебра в парах выделяющегося естественным путем, сероводорода.
    Заграничный же аммоний, это тот же аммиак, но процентовка ниже в 4 -5 раз по сравнению с нашим аптечным. Собственно ты, Ян, сам это отметил в видеообзоре.
    В общем, парни (и никто, кстати, на серьёзных ресурсах по патинированию этого не скрывает), способов масса. А универсального алгоритма нет и быть не может. Каждый образец уникален. Концентрация химикатов тоже плавает. Подготовка поверхности, способ очистки, размер соляных гранул, время выдержки... Везде, в конечном счете, советуют одно. Не бойтесь экспериментов и у вас может получиться очень красивое изделие.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:18 ----------

    Кстати, забыл сказать. На пары аммиака, а как следствие и на яйцо, смело можно забить. Держится оно недели 2, а потом стирается от пальцев. Проверено. Эти способы хороши для монет и декоративных изделий. Я же почему и начал баловаться Серной печенью, т.к. оно считается, вроде как, самое стойкое.

  14. #574
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    В том то и дело что у меня тот же латунный немезис с фасттека что и на видео, а получить хоть сколько нибудь приличное количество синего цвета я не могу. Вот и бьюсь с вопросом почему.

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Не бойтесь экспериментов и у вас может получиться очень красивое изделие.
    Это то легко сказать. В 6й раз шкуря мод энтузиазма всё меньше и меньше.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    На пары аммиака, а как следствие и на яйцо, смело можно забить. Держится оно недели 2,
    Ну дык лак. Лично мне как-то эту зелёную матовую плесень в руках держать как-то не комильфо.

  15. #575
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    эту зелёную матовую плесень
    От паров амммиака, как раз очень приятное, шелковистое темно оливковое однотонное покрытие. Держать одно удовольствие. Но, стирается.
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    В том то и дело что у меня тот же латунный немезис с фасттека
    Мод тот же, а химикаты другие. Кстати, я предполагаю, что их этот аммоний, нечто вроде нашего мистера мускула, только с ками то другими "присадками". И вот какими и как они влияют на цвет - хрен его угадаешь. Суть одно - нашатырь! А дальше - эксперименты.
    Ты забей в яндекс слово аммоний и уже в выпадающем меню вариантов, увидишь, что их разных дохренищи! Может нужен сернокислый, а у тебя какойнить хлористый.



    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Это то легко сказать. В 6й раз шкуря мод энтузиазма всё меньше и меньше.
    Ну а кто обещал, что будет легко?
    Ян! Ты погугли эту тему (патинирования) на наших ресурсах. Оно и посерьёзней, имхо, и химикаты описываются в чистом виде, а не в виде средств по уходу за домом. Мож, в опилках с аммиачком попробуешь?
    Последний раз редактировалось denis70; 30.06.2014 в 16:54.

  16. #576
    Гуру
    Репутация: 656
    Регистрация: 15.10.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,324
    Записей в дневнике
    9
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Мож, в опилках с аммиачком попробуешь?
    Оно помоему тепло вырабатывает, если я хоть что то помню из школьного курса химии?

    MOIMOD.RU - моды, ОА, генезисы, дрипки и т.д.

  17. #577
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    В том то и дело что у меня тот же латунный немезис с фасттека что и на видео,
    Вот посмотрел твою фотку. Нет, у тебя не такой как у него. Точняк другой. Вижу по латуни. Она точно такая же как на моей Чиюхе с Фаста. Забей, на ней не будет синего. Я на своей 5 раз искал
    спойлер  


    ---------- Сообщение отправлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:35 ----------

    А вот соль правильно лежит. Сразу видно что мод обрабатывал. Да, а кнопку кореец так от лени подвешивал. Лучше мордой вверх делать и посыпать как тебе нравится. Не надо повторять чужие ошибки.
    спойлер  

  18. #578
    Вэйпер Аватар для mkiselev73
    Репутация: 267
    Регистрация: 02.09.2012
    Пол:
    Адрес: Kotka
    Сообщений: 1,652
    Всем добрый день. Подскажите такой вопрос - лак держится долго? Не стирается?
    МОЯ КОПИЛКА  

  19. #579
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от mkiselev73 Посмотреть сообщение
    лак держится долго? Не стирается?
    Зависит от лака. Акриловый- если хорошо подготовить поверхность, хорошо правильно положить каждый слой с просушкой- держаться будет. Может в желтизну пойти, может облупиться. Лучше всего автомобильный двухкомпонентный или УФ отвердеваемый. Но это не особо домашний вариант.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от adjusted Посмотреть сообщение
    Точняк другой. Вижу по латуни.
    Ну как другой если у него под видео ссылка-
    $19.79 Nemesis Style Mechanical Mod - brass version at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Я тут же брал. Плюс шкурили мы с ним по разному.

  20. #580
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Дык прайс не означает что материал тот же. Да и производитель может быть другой.
    спойлер  

Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  2. Своими руками.
    от Alexander Zima в разделе Курилка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 02:39
  3. Табачный векус своими руками
    от oberon2000 в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 16:18
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021