eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Кнопки для замены в Б.Б. ( Москва )

  1. #1
    Вэйпер Аватар для llekhin
    Репутация: 966
    Регистрация: 03.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 1,652

    Кнопки для замены в Б.Б. ( Москва )

    Ув. форумчане ! Понадобилась кнопка для замены полетевшей на Б.Б. ! Перерыл интернет и нашел у нас в магазине Кварц ! И причем нашел почти все которые используются да и цены божеские ! Самая мелкая похожа на Азотовкую ! Средняя на Варькину ! А самая здоровая ну на всех остальных почти китай б.б. ! На всякий случай взял себе с запасом !))) Так что думаю кому то поможет в поисках замены кнопки ! ПКнТакт\ 4C\\ 5,2x5,2\h 1,5\\SMD\ --- Переключатели тактовые ПКнТакт\ 4P\\12x12\h 5\\ --- Переключатели тактовые ПКнТакт\ 4P\\ 7,4x7,4\h 4,8\\SMD\пылевлагозащ\ --- Переключатели тактовые
    Кнопки для замены в Б.Б.  ( Москва ) Изображения

  2. #2
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    воть та, самая мелкая, у мну в ниварьке и стоит, за 4 рубля брал в ближайшей палатке для радиолюбителей... не самая удачная кнопка, от первого же удара превратилась в сенсорную (пропал четкий клик, срабатывает от малейшего прикосновения, задолбался по меню нивелки бегать от непроизвольных вкл/выкл, пока не привык)... хотя, справедливости ради, упала ниварько тоже некошерно, прям на толкатель кнопки, от чего кирдык ей и настал

  3. #3
    Гуру Аватар для LLIprot
    Репутация: 448
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 7,396
    limonuga у тебя сгорела плата в варьке???

  4. #4
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    LLIprot нее, я корпус от варьки хапнуть умудрился еще в начале лета )) варьку продать пришлось из-за нехватки деняк, когда за стик на ДНА20 оплату собирали, так шта я щаз только с ниварькой сижу, жду стика и ее в ремонт Славентию отправлять буду на замену кнопки

  5. #5
    Вэйпер Аватар для llekhin
    Репутация: 966
    Регистрация: 03.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 1,652
    Так в самой мелкой не пружина а мембрана сферическая металлическая упругая - она от удара и деформировалась ! Мне тактильно больше понравилась средняя - четкий упругий щелчек да и размер и пыле влаго защитная ! Ну а кнопку отправлять менять ....не знаю ! Там делов нууу на пол часа ! Я тут успел и змакса сигелевского аж 2 штуки и смоковского одного расковырять так ничего сложного ! Главное нам Архимед подсказал - найти правильную точку приложения усилия !!!)))) И мое мнение - никаких пассатиж и тисок и газовых ключей ! Мне хватило маленького молоточка и для смока прутка 2мм а для сигеля 4 мм а длинной по моему 15 см !

  6. #6
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    llekhin ну у мну есть куча отговорок причин для отмазки... руки с ногами из одного места растут, паяльник я взял пару раз, и даже кнопку примастрячил, за что Славентий меня оборжал самым наглым образом Нее, пусть он и делает, нафик ему еще один повод давать? Да и лезть, если чессн, просто боюсь, там не так просто все разобрать, отверточкой изнутри верхнюю крышку не выбить, как на обычной варьке... зато кнопочку уже притаранили, спасибо камрадам, как у варьки, типа второй в ТСе, но чтоб ее впихуячить - там всю конструкцию переделывать походу придется... в-обчем, пусть у Славы голова болит, он после отпуска отдохнувший будет, вот чтоб не сильно счастливой жисть ему казалась - подкину ему ребус

  7. #7
    Вэйпер Аватар для llekhin
    Репутация: 966
    Регистрация: 03.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 1,652
    Ну это да ! Паять тоже не просто ( если хорошо и аккуратно ) ! У меня стало хорошо получаться в бинокулярных очках ( лупа налобная ) ! Но крайне не советую - зрение высаживает только в путь ...тем более стекла пластиковые китайские !!!! И по поводу разбирать - ну да я так не глядя копеешные испорченные девайсы и то екало что сломаю а именитые и дорогие ...согласен !

  8. #8
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    Ну вот и еще одна отмазка: я почти слепой на один глаз, врожденная атрофия зрительного нерва, такшта бинокулярные очки мну не спасут, а монокуляры тока фрицы в кино таскали

  9. #9
    Вэйпер Аватар для llekhin
    Репутация: 966
    Регистрация: 03.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 1,652
    Даааа зрение вещь хрупкая ! Надо беречь и не рисковать ! А то мне уже в этих бинокулярах и на улицу выйти хоца ! В них как в детстве - все четко и ясно !)))))

  10. #10
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за ссылку! Записал.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для llekhin
    Репутация: 966
    Регистрация: 03.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 1,652
    Да не за что ! Рад что пригодилось !

  12. #12
    Гуру Аватар для Мониторинг
    Репутация: 512
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 3,231
    Записей в дневнике
    2
    на фото у всех кнопок сферические мембранные контакты
    крайнюю левую, не советую
    Лоттерея, может сдохнуть в самый неподходящий момент

  13. #13
    Новичок Аватар для Rich
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Eberswalde-Finov
    Сообщений: 50
    на фото у всех кнопок сферические мембранные контакты
    крайнюю левую, не советую
    Лоттерея, может сдохнуть в самый неподходящий момент

    Можно подумать другие кнопки лучше, эти хотя бы дешевые. Выкинул,другую воткнул и не жалко. Или дорогие кнопки надежнее? - сообщат за 48 час. до кончины, вот завтра мол подходящий момент для замены настанет, а седня я ишо потыкаю. Вот я использую, как раз левую крайнию, которую вы не советуете, с платой Nivel четкое внятное нажатие. Брал на рынке 10шт. по 12р. С 25 мая, как установил так и работает.

  14. #14
    Гуру Аватар для Мониторинг
    Репутация: 512
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 3,231
    Записей в дневнике
    2
    да ради бога, сам китайские кнопки использую
    но хочется фирменную, чтоб с гарантией на 300 000 кликов

  15. #15
    Гуру Аватар для Йож
    Репутация: 446
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,832
    Цитата Сообщение от llekhin Посмотреть сообщение
    нашел у нас в магазине Кварц
    Там еще есть минимикрики на 1-3-5А, тоже при желании можно впихнуть бочком или в торец.

  16. #16
    Гуру Аватар для Lamme
    Репутация: 431
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2,639
    Цитата Сообщение от Мониторинг Посмотреть сообщение
    но хочется фирменную, чтоб с гарантией на 300 000 кликов
    Эти (фирмы Omron) есть тут: База электроники

    Но надо шариться по их каталогу, имея перед глазами каталог Omron, потому что иллюстрации у Базы электроники отсутствуют.
    Точно есть B3F-1000, B3W-1000 (один миллион кликов):



    Размеры 6х6 мм, высота 4,3 мм.
    Последний раз редактировалось Lamme; 20.11.2013 в 00:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021