eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 261 по 278 из 278

Тема: Genny 4

  1. #261
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 52
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 152
    Господа, кто-нибудь уже заказывал на Али О-ринги для колбы и купола? Там есть красные, зелёные и прозрачные силиконовые. Размер OD 18mm ID 15 mm толщина CS 1.5mm подойдёт? Или другой размер нужен? Как понимаю OD - внешний диаметр, ID внутренний диаметр.

  2. #262
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от GogoN Посмотреть сообщение
    Как понимаю OD - внешний диаметр, ID внутренний диаметр
    Да, так. Толщина (CS) 1.5мм - много. Надо взять о-ринги толщиной 1мм, внешним диаметром (OD) 18мм и 17мм и подобрать какие лучше под купол, а какие под колбу. Разные диаметры потому, что жесткость у о-рингов может оказаться разной.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  3. #263
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 52
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 152
    Получилось хорошо запустить Женьку со второго раза. Первый раз сначала все было нормально, а после половины бака на первой затяжке стал появляться легкий предгарик. Без купола после 5 секунды увидел покраснение тросика от винтов до фитиля сверху и снизу. Не сказал бы, что тросик в тех местах висел как у слона яйца, но прослаблен тросик был. Причем КЗ нигде не было, просто раскалялся тросик, поскольку с тех мест быстрее всего испарялась жидкость.
    Нагрев.jpg
    Пришлось переделать. Фитиль оставил 35х25мм скрученный инь-янем из сетки 180 Mesh. Одел рубашку 250 Mesh 15х9мм. Вместо тросика Nichrome80 844 поставил Nichrome80 745 4,5 витка и натянул до стоек без провисаний сверху и снизу. Сопротивление 1,0 Ом. Сетка и тросики от Оберона. Сейчас без купола до отсечки испаряет без покраснений. Обдув сменил с 2х0.8мм на 2х1.0мм. Пара много, ТХ присутствует, вкусно. Купол на ощупь теплый. Парю АзЪ Француз, на вдохе нотки хлеба, на выдохе едва уловимый аромат лекарственной травы. Колбы у меня хватает примерно на 250 затяжек. Насыщение шестеркой никотина происходит где-то на 7 затяжке. Дриптипы ставил разные, оставил комплектный. У меня ещё есть ДФ и клон Монас, на них тренировался когда ждал Женьку. Если сравнивать, то G4 ощущается настоящей добротной вещью, которая стоит своих денег.
    IMG_20230509_194259.jpg IMG_175717.jpg

  4. #264
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    GogoN, Спасибо за отзыв, рад, что тебе бак понравился
    Последний раз редактировалось rka; 11.05.2023 в 08:34.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  5. #265
    Вэйпер
    Репутация: 181
    Регистрация: 21.07.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 797
    С G4 наконец-то познал дзен генезиса. Взял его с собой в отпуск, в Питер. Предварительно сделал новую намотку и фитиль, и спираль. Старый фитиль взял как запасной. Мне нравится делать нано касание. В начале пинцетом кз разогнал. Потом если вдруг козит просто фитиль покрутил. Через пару дней вобще забыл что такое поправлять фитиль. Так как парил не только основу, а основа на G4 прям вкусная, через неделю фитиль подзасрался. Как я обслуживаю: подвытаскиваю фитиль, лишь самый кончик оставляю в спирали поджигаю остатки жидкости фитиля пьезо зажигалкой, когда все прогорит убираю фитиль в сторону, мою бак, прожигаю спираль, возвращаю фитиль, проверяю на кз, если вдруг есть, прокручиваю фитиль, ни какого пинцета. Все, собираю, заправляю парю. Пять минут и готово, проще чем вату уложить.
    В питере нашёл под него мех. Вобще огонь, не выпускаю из рук.
    Бак супер!!!

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk
    Кстати, запасным баком взял ауру 2. Тоже удобный, простой ваткобак. У меня не течет, не шумит)
    Создателю очередной раз респект!
    Последний раз редактировалось Sergerix; 13.05.2023 в 14:21.

  6. #266
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Sergerix, спасиб на добром слове


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  7. #267
    Вэйпер
    Репутация: 181
    Регистрация: 21.07.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 797
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Sergerix, спасиб на добром слове
    Жду следующих наработок)


    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

  8. #268
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11539
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,434
    Записей в дневнике
    5
    rka
    Как движется творческая мысль?
    Нам ждать супер-мега редуцированный бокомеш-центропин-AFC-BF? )

  9. #269
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Петр, Закончив работу над G4, мы с Никитой пришли к выводу, что оппозитный регулируемый обдув показал себя хорошо и его надо использовать дальше. Задумались, в какую сторону идти
    Есть 3 варианта:  

    Жду, когда Никита сделает свой выбор
    Последний раз редактировалось rka; 10.06.2023 в 22:28.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  10. #270
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11539
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,434
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Есть 3 варианта:
    Вот про первый сразу скажу, что концепция хорошая. Всем, кроме стоек. Опыт показывает, что от такого крепления хвостов народ плюется матом. G1 был экспериментальным и его мало кто попробовал. А вот ТБ7 провалился в прокате из-за стоек. Если так хочется прижимать пластиной, то может убрать ее внутрь стойки, в прорезь? Да и прижимы в показанном варианте лучше разносить по разные стороны стоек. Иначе фитиль будет выгибать.
    А номер два - удобная штука для тестов, или для густопсовой органики. Я бы такой взял.

  11. #271
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Я тоже за вариант дрипки. Конструкция там простая, оценить влияние редуцированной камеры и сферического кумпола на вкус можно будет и никакого бф при объеме в 2мл не надо.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  12. #272
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11539
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,434
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    и никакого бф при объеме в 2мл не надо
    Владельцы клизмомодов обреченно вздохнули, грустно почесывая пятый болт

  13. #273
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    У меня на единственном клизьмомоде кастомизированная "на коленке" Панда, заправленная разбавленным самозамесом абсолюта

    А вообще, имхо, клизьмомоды для табачной органики (впрочем, как и для других ароматных жижек) слабопригодны - замучаешься бутылку отмывать при смене вкуса
    Последний раз редактировалось rka; 13.05.2023 в 20:35.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  14. #274
    Вэйпер
    Репутация: 181
    Регистрация: 21.07.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 797
    У G4 хорошие стойки. Можно из оставить.
    Вариант 1 и два мне очень нравятся)
    Жду. А то уже третий G4 собрался искать))

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

  15. #275
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 52
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 152
    Померял сверлом диаметр компенсационного отверстия. Получилось 0,7 мм. На Женьке с подачей жидкости все ОК. Интересуюсь какой диаметр выбрать, хочу просверлить компенсационное отверстие в клоне Монаса. Начал сверлить 0,9 мм, но что-то большим выглядит. А видели прикол? Compilator. Генезис, просто генезис. Компенсационное отверстие есть, а заправочное не защищено заглушкой.
    Кстати Монас уже доработал. Вкрутил винт М2 длинной 6 мм с обратной стороны деки и тросик пропускаю между двух гаек. Намного удобнее теперь стало.
    спойлер  

  16. #276
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от GogoN Посмотреть сообщение
    хочу просверлить компенсационное отверстие в клоне Монаса
    Если заправочное плотно закрывается, то можно и 0.9. Изначально в сэмпле Женьки 4 компенс. отв. было 1мм и площадку заливало жижей, поэтому (т.к. в Женьке 4 заправочное перекрывается, но не полностью герметично) в серии уменьшили компенс отв. до 0.7мм.
    Последний раз редактировалось rka; 08.07.2023 в 08:50.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  17. #277
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Если заправочное плотно закрывается заглушкой
    Куплю заглушку для монаса. Дорого!
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  18. #278
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 52
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 152
    Получилось. Чтобы не было эффекта "Красной ноги" на G4 надо от фитиля тросик заводить не напрямую к стойке, а X-образно.
    Genny 4 Изображения

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Похожие темы

  1. ППСС. Genny One RTA by Bear Lair Mods
    от Waso в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 11:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021