eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 335

Тема: Обзоры тестового образца Мини Гинезиса от Челса

  1. #201
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    "This video is public."

  2. #202
    Пользователь Аватар для lekm
    Репутация: 46
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 372
    С Айфона нормально смотрится, никаких запретов.
    спойлер  

  3. #203
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Странно, я с айпада и с дройда пытался , мож у меня с провайдером че случилось?

    за очепятки звиняйте

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  4. #204
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Ни секса , ни насилия, ничего что противречит кодексу пионерской и комсомольской организации в контенте не наблюдается

  5. #205
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    purgen ну ты неугомонный

  6. #206
    Пользователь Аватар для FRUDUL
    Репутация: 6
    Регистрация: 03.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    Тестеры, подскажите, пожалуйста. Пар в минигене теплей чем в большом?

  7. #207
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Каk мне показалось - точно такой же

  8. #208
    Пользователь Аватар для platynum
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    Цитата Сообщение от FRUDUL Посмотреть сообщение
    Тестеры, подскажите, пожалуйста. Пар в минигене теплей чем в большом?
    Точно такой же.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Всё больше людей нашу тайну хранит...

    STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

  9. #209
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9

    Общий обзор и впечатления от тестового образца генезиса формата "мини" от челса

    Итак, настало время выдавать нагора общий обзор и впечатления от тестового образца генезиса формата "мини" от челса.

    Начнем с внешнего вида. Вот так выглядит устройство при осмотре с разных сторон:











    Размер у него вот такой:



    Откручиваем кожух испарительной камеры, заглядываем внутрь:







    В разобранном виде устройство состоит из следующих основных элементов:



    Слева направо: коннекторная часть, стакан жижехранилища (он же передает "минус" в коннектор, на него же накручивается кожух испарительной камеры), "таблетка" – поворачивающееся дно испарительной камеры, кожух испарительной камеры.

    Так выглядит вспомогательная "мелочевка":



    На фото видны винт, шпилька и соединяющая их деталь (раньше называлась "шестигранник") – эти детали передают "плюс" из коннектора в испарительную камеру. Крепеж (состоит из трех точеных гаек и двух винтов для заправочного отверстия и крепления "минуса" спирали). Две гайки и гроверы – можно обойтись и без них (в серийном большом Пи-гене их не было), это шло в наборе к тестовому образцу. Три о-ригна – так много для экспериментов. В место соединения коннекторной части со стаканом жижехранилища хорошо становится 11х1, но я оставил у себя самый толстый (10х1,5) – выглядит симпатичней, хотя закручивается туго . Две маленькие черные втулки из долерина (вообще-то вернее было бы говорить "делрин" – Delrin, но как-то привикли уже к этому слову) – они изолируют центральный контакт в коннекторе и "таблетке" от минуса.

    Собирается устройство достаточно просто:







    Перед установкой крепежа испарительной камеры следует отметить место расположения отверстия обдува при закрученном кожухе. И сориентировать отверстие под фитиль в "таблетке" относительно местоположения обдува. Обычно оно располагается напротив. Но в поисках ТХ можно покрутить влево-вправо по своему усмотрению. Дно испарительной камеры ("таблетка") свободно поворачивается внутри посадочного места на о-ринге.

    После устанавливается крепеж испарительной камеры и генезис готов к настройке и запуску.

    Мини-генезис от челса – это "младший брат" предыдущей версии (большого Пи-гена). Конструктивно они одинаковые, разнятся размерами и крепежом.

    Вот Пи-ген и мини-генезис от челса:





    Взглянем на сочетание устройства с аккумуляторами еГо-формата. Не забываем, что это предсерийный образец и он немного больше. Серийная версия будет немного тоньше и короче, так что внешний вид на еГе будет более гармоничным.







    Хотя речь о формате "мини" – этот генезис хорошо сочетается и с более габаритными источниками питания. С Provari-mini, например:



    И раз разглядываем внешний вид, можем сравнить мини-генезис от челса с его ближайшим "родственником". С греческим DID-mini.



    Предсерийный образец малость толще мини-ДИДа. Но по отсутствию накаток он снова выигрывает эстетическую битву у грека. При желании его можно полирнуть, тогда тоже будет блестеть. Что красиво, но непрактично.

    Последнее, на что обратим внимание при оценивании внешнего вида и общей красивости – сочетаемость с разными дрип-типами:











    Всё, внешний вид увидели, перейдем к технической части.

    Если честно, то слишком уж подробно обсуждать нечего. Ибо за основу взята рабочая конструкция. Проверенная и опробованная многими пользователями Пи-гена. В этом генезисе также сохранена важная особенность, позволяющая обеспечить "правильное" резьбовое соединение всех элементов и возможность регулировки направления обдува. Все это достигается за счет "таблетки". Это важная "фишка" от челса.

    В тестовом образце "таблетки" мини-генезиса есть два заметных отличия от серийной версии Пи-гена. Во-первых, изменено взаимное расположение отверстий. Чаще встречается расположение заправочного отверстия напротив спирали (также и в большом гене от челса). В мини заправочное отверстие располагается напротив винта крепления "минуса". В общем-то, ни на что это не влияет. Просто появилась некая симметрия в испарительной камере. Это ни хорошо, ни плохо. Просто выглядит иначе.



    Помним, что при помощи долериновых (в серии лучше бы из чего-то менее подверженного температурному воздействию) изоляторов центральный контакт изолирован от "таблетки"/дна испарительной камеры. К "таблетке" при помощи винта крепится минус "спирали". Далее на стакан жижехранилища и в коннетор он передается при помощи небольшой "ступеньки", в которую при сборке упирается "таблетка".



    При внимательном рассмотрении "таблетки" видим, что в предсерийном образце с одной из её сторон немного скошен внешний край.





    Переворачиванием этой детали достигается смена положения винта крепления "минуса" относительно сетки (слева или справа). При установке "таблетки" скошенными краями внутрь устройства у меня пропадал контакт по "минусу". Производитель пояснил, что быть не должно и причина в криворукости пользователя. Спорить не буду. Но если в серии "таблетка" будет одинаковой с обеих сторон – это гарантированно обеспечит контакт по "минусу" при любых вариантах установки.

    При интенсивном пользовании девайсом обнаружилась еще одна ожидаемая особенность. Ожидаемая, поскольку с этим сталкивался и на мини-ДИДе. Винт крепления минуса достаточно высокий и расположен близко к отверстию под сетку. Если используется максимально возможный по толщине фитиль (отверстие под него 2,5 мм), то случается КЗ витков намотки на этот самый минусовой винт. Приходится специально отгибать намотку в сторону.

    На следующих фото видно, что расстояние до центральной стойки достаточное, а до винта минуса – маловато:





    Желательно в серии увеличить расстояние между отверстиями под сетку и "минус". Сейчас между отверстием центральной стойки и отверстием сетки – 1,6 мм. Между сеткой и "минусом" 1,4-1,5. Предположу, что если это будет 1,6 – ничего коротить не будет.

    Обращу внимание, что даже при нынешних размерах словить КЗ на минусовой винт можно только на широких сетках. Кто их не практикует – подобных проблем не испытывает.

    У ряда пользователей (у меня в т.ч.) к "старшему брату" были претензии по поводу недостаточной удобности крепления в виде гаек М2. Для "мини" челс сделал новый крепеж. Очень-очень красивый. Хотя на тестовом образце и он недостаточно удобный. В результате обсуждения челс согласился сделать пропилы на винтах заправочного отверстия и минуса. Это станет удобным. Для мини-формата затягивать винты отверткой – практически единственный вариант.

    Если кому-то в пользовании винты/гайки покажутся скользкими, это просто исправить. Их можно немного оцарапать любыми подручными средствами. Внешний вид это не сильно испортит, но ухватистость повысится. И удобство будет сопоставимо с тем же мини-ДИДом. Сейчас в сравнении крепеж от мини-ДИДа и мини-генезиса от челса выглядит так:



    Последнее, что хотелось бы обсудить – это обдув, точнее высота расположения отверстия захвата воздуха относительно спирали.

    Смотрим на следующие три фото. Они разнятся высотой закрепления плюсового конца спирали и, соответственно, общей высотой намотки.







    Фотографии делались в разное время и немного отличаются ракурсами. Также на двух последних чуть более выкручена шпилька центрального контакта.

    Приведенные на этих фотографиях намотки можно охарактеризовать так:
    • первая – ощущаемый ТХ, но мало вкуса;
    • вторая – ТХ вернулся в норму, появился вкус;
    • третья – хорошая вкусопередача, ТХ практически отсутствует.

    Первая намотка делалась путем установки верхнего уровня "плюса" на минимально возможной высоте (все гайки максимально опущены вниз). Вторая намотка – верхние гайки уже подняты, так увеличилась общая высота намотки. Третья – это просто "растянутая" до максимально возможной высоты вторая версия (на фото не видно, но верхняя гайка скручена даже выше верхнего края шпильки).

    На человеческий язык это можно перевести, как высокое расположение отверстия захвата воздуха. На кожухе испарительной камеры в мини оно расположено на уровне 11,2 мм от низа. Что с учетом высоты резьбы и утопленности площадки равно 5,7 мм от низа испарительной камеры. В большом Пи-гене отверстие расположено на уровне 10,1 мм от низа кожуха испарительной камеры. Что с учетом внутренних размеров Пи-гена равно 4,1 мм от низа испарительной камеры. К тому же, при использовании "штатного" крепежа в Пи-гене еще 1,5 мм от низа площадки "крадет" нижняя гайка, которой фиксируется "минус". Вот и выходит, что спираль начинается чуть выше, а обдув находится чуть ниже. По этой причине Пи-ген хорошо передает вкус практически при любых вариантах настройки.

    Не тестовом же образце мини этого удалость добиться только на максимально длинной спирали.

    В связи с чем есть предложение сместить отверстие обдува вниз. Насколько? Попробуем посчитать:

    • смещении на 1 мм позволит регулировать общую высоту спирали между получением ТХ и хорошим вкусом в пределах длины штатной шпильки. Без выхода за её пределы, как это пришлось делать мне. Для вкуснотищи нужна длинная спираль, для ТХ - сплющенная;
    • смещение на 1,5-2,0 мм даст возможность практически всем пользователям делать намотки комфортной длины. При этом почти невозможно ошибочно сделать слишком уж ТХ-стую намотку (на грани с горелостью);
    • при смещении на 3 мм – это минимально обоснованная высота, при которой вкус гарантированно будет раскрываться, но добиться ТХ будет невозможно.

    Я бы предложил смещение на 1,6 мм (разница между нынешней высотой 5,7 мм и 4,1 мм в большом Пи-гене). Что и вкусности добавит, и сохранит возможность получения ТХ.

    Размер отверстия обдува в изделия челса – 1,1 мм. Он вполне комфортен. Так что его изменять не стоит.

    Общие выводы и пожелания

    В любом случае, кроме ТТХ устройства выбираются по критерию нравится/не нравится. Оценивать внешний вид каждый должен самостоятельно. При уменьшении размеров в серии сочетаемость с еГо-форматом будет хорошей. Безнакаточность добавляет девайсу гармоничности.

    Понятно, что почти любое устройство можно настроить до уровня неплохого звучания. Но заставить "запеть" можно не каждое. А только обладающее хорошей и правильной "геометрией" испарительной камеры.

    У меня есть одна "хитрая" жижа. Использую её как некий эталон хорошей настройки устройства. Это Черешня (Блэк Черри) от ФА. Она ни разу не простая. Ибо практически ни на чем не "звучит". Вкусопередача очень требовательна к ваттам, обдуву и пр. тонкостями. Она идеально раскрывается на 901 ЛР. Самое лучшее звучание достигается на ФОГе/КИЛФОГЕ. Где сочетается хорошая жижеподача со всеми пр. радостями. Так вот, если эта жижа зазвучала - значит девайс обладает хорошими ТТХ и верно настроен.

    На Пи-гене при верной настройке она звучит. Вкусом просто упиваешься. После максимального растягивания спирали на предсерийном образце это тоже произошло. Так что сама конструкция таки "вкусная и правильная".

    Пожеланий по поводу серии всего четыре:
    • таблетка, одинаковая с двух сторон;
    • увеличенное расстояние от сетки до отверстия под винт "минуса";
    • уменьшенная высота отверстия обдува от дна испарительной камеры;
    • изолятор в испарительной камере из более жаропрочного материала.

    UPD: здесь челс сказал, что первые три пожелания учтет. Об изоляторе речь шла и ранее. Так что нас ожидает радость

    Вот и все, что хотелось рассказать.

    Спасибо за внимание


    P.S.: За скобками этого отчета-обзора осталось пару листов с заметками по поводу размеров, но они делались для себя и особой содержательностью для почтенной публики не отличаются. Если интересны размеры – они есть на чертежах челса.
    P.P.S: прожиг установленной намотки турбозажигалкой все же поджигает долериновй изолятор в "таблетке". Внешне это не заметно, но при разборке проявилось. Он деформировался и "отказывался" скручиваться со шпильки.
    P.P.P.S: Несколько раз замерял вместимость жижехранилища с установленной сеткой и винтами. Больше 1,8 мл намерять не удалось. Мож что-то не так делаю?
    P.P.P.P.S: любой, пусть и самый-самый удобный винт заправочного отверстия приходится долго крутить. Если это надоело, можно использовать обычную деревянную зубочистку. Не так красиво, но практично.
    Последний раз редактировалось Karabas; 04.12.2012 в 20:14.
    Мои обзоры и статьи  

  10. #210
    Пользователь Аватар для platynum
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    Соглашусь с Карабасом, на все 100.


    Кинул "тапком"
    Всё больше людей нашу тайну хранит...

    STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

  11. #211
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Всё !!!! Наконецто дошло... Никак не мог понять жалоб на расстояние от минуса до сетки.Использовал очень толстые сетки 4х3см ни разу, ни прикаких условиях с минусом небыло проблем.С плюсом - да, был очень осторожен ... но пару раз словил КЗ.... Сейчас понял - в отличае от "жалобщиков" на минус я работаю c перевёрнутой плошадкой(под левшу) т.е использую немного другой вектор приложения "усилий".При намотке сетка сдвигается у меня в право-в верх от минуса .Растояние между сеткой и "-" у меня и всамом деле предельное ...Поскольку Челс левша - то это его тайная месть правшам...(А мне пофи - у )) )

  12. #212
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Отличный обзор, отличный гена
    Динамика  

  13. #213
    Пользователь Аватар для ROBBER
    Репутация: 51
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 529
    Karabas, отличный обзор

    Может его вынести отдельной темой в "Отзывы, Обзоры, Сравнение"?
    Может ещё новых человек 20 запишется и наберем 85 титановых без проблем
    А то здесь затеряется обзор..

  14. #214
    Вэйпер Аватар для KVVit
    Репутация: 85
    Регистрация: 24.01.2012
    Пол:
    Адрес: Krasnodar
    Сообщений: 1,113
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ROBBER Посмотреть сообщение
    отдельной темой в "Отзывы, Обзоры, Сравнение
    там наверно надо уже размещать о серийном образце

  15. #215
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    ROBBER, не знаю, коллега. Я ж раньше только для украинского форума писал. А там правила четко запрещают создавать тему, если такая уже есть. Если здесь можно и целесообразно для лучшей "видимости" - могу и в отдельную тему оформить. Не сложно
    Мои обзоры и статьи  

  16. #216
    Пользователь Аватар для ROBBER
    Репутация: 51
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 529
    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    там правила четко запрещают создавать тему, если такая уже есть
    Да, может и здесь такие порядки, не знаю честно говоря
    Но в шапку надо вынести однозначно!

  17. #217
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    шайбу сделаю одинаковую
    Обдув опущу
    Минус подвину

    Где 85 желающих?
    Кажется большинство кроме пяти тестеров будут смотреть только картинки
    Сказать что я этим огорчен не могу
    Я устал пока делал

  18. #218
    Гуру Аватар для 0_W_L
    Репутация: 634
    Регистрация: 25.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнеаполь
    Сообщений: 2,421
    Записей в дневнике
    1
    челс, не тара-пися
    с непрошедшими (еще) оплатами - 59 тит-девайсов, и еще 9 получили реквизиты для оплаты. это второй день официального сбора средств. из запланированных 11-ти.




  19. #219
    Пользователь Аватар для lekm
    Репутация: 46
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 372
    челс Зачем тоску нагонять?
    Подтянутся. Столько нафлудили, да в трех темах ... это хорошо у меня комп все время рядом и я могу отслеживать что происходит.
    спойлер  

  20. #220
    Гуру Аватар для челс
    Репутация: 2593
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: израиль
    Сообщений: 20,470
    Karabas может правила форума дубляж нарушает но кажется это нарушение за которое не карают

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Видео обзоры от Окурков неТ
    от Окурков Нет в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 01:20
  3. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021