eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Ammit Dual Coil течет? Есть решение!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.03.2018
    Пол:
    Адрес: Красный Луч
    Сообщений: 27

    Ammit Dual Coil течет? Есть решение!

    Приветствую вас дорогие форумчане,если вы стали обладателем данного бака и начали замечать что под ним на моде образуется мокрое пятно и вас это напрягает то именно для вас я пишу данную статью.Я победил эти крокодильи слёзы и хочу помочь вам. Ну пожалуй начнем с того что некоторые люди ошибочно думают что если появляется лужа под баком и видят что кольцо регулировки обдува в жидкости да и не только с низу но и в верхней его части у них сразу виноват оринг запресованный в базу под поворотным механизмом,да он может течь! но всего в двух вариантах это либо брак либо износ именно этого оринга,(это ж как надо вертете поворотку чтоб с под него начало лится!). Поверьте мне он не виноват в том что всё кольцо регулировке у вас в жидкости,как вы думаете наша жидкость поднимается в верх к койлам по ватке, из-за капилярного эффекта и именно тем же способом она поднимается к верхней части кольца обдува. Давайте мыслить логически,если жидкость вытекла из воздуховода значит она туда как-то попала! Рассмотрим внимательно саму базу,она у нас без стоек. На нашей базе есть две проточки как бы образующие маленькие ванночки для ваток, с одной стороны эта ванночка цельная,там кроме винтов крепления спирали ничего нет и течи там быть не может но вот вторая! она не цельная,в ней стоит наш плюсовой контакт для тех же спиралек,на нем мы и заострим внимание,между плюсовой частью и стенками базы установлен изолятор и он не плотно закрывает эту щель.вот именно через эту побоину жидкость и попадает в воздуховод. Тут два варианта решения,сложный и легкий.сложный способ описан ниже а щас попробуем обойтись малой кровью)))). Правы те люди что говорят о правильной укладке ваты но тут она немножко спецефическая. Всё делаем как всегда просунули в койлы,обрезали,и тут самое главное пушим только ту сторону которая укладывается в проточку с минусовой стороны. При укладке начинать советую с плюсовой стороны,укладываем плотненько но не трамбуем! просто достаточно плотно уложить,а вот минусовую сторону на оборот.укладываем очень свободно (у меня даже один винт крепления спиральки видно не критично и даже не подтекает). при таком способе бак перестал течь правда не на долго так что мне пришлось приступать к сложному способу уже через 2 дня парения. Густого и вкусного вам!
    Последний раз редактировалось Vladigor05; 20.03.2018 в 11:41.
    спойлер  

  2. #2
    Новичок Аватар для Serega Bort
    Репутация: 28
    Регистрация: 09.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Записей в дневнике
    4
    А закинь это в профильную тему: Geekvape ammit Dual. Обсуждение.
    Там некоторые товарищи мучаются с этим.
    Есть:  


  3. #3

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.03.2018
    Пол:
    Адрес: Красный Луч
    Сообщений: 27
    изложеный мною способ помог но увы временно.промучавшись энное количество времени решил проблему не герметичности этой проточки. как я писал пошел тяжелым путем.там решение довольно простое оказалось.хотя пока эксперементировал уже с психу хотел посадить всё это дело на силикон. но на помощь пришла денежная разика.как бы фотки выложить чтоб бло всё придельно понятно то!
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Vladigor05 Посмотреть сообщение
    как бы фотки выложить
    еще один пост и можно

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.03.2018
    Пол:
    Адрес: Красный Луч
    Сообщений: 27
    может чтото не так делаю.открываю расширенный режим,вложенея,выбираю фаил и после секунд 30 выбивает попробовать снова
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Vladigor05, у тебя уже больше 10 постов, можно не через вложения, а просто ссылки [IMG][/IMG]

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.03.2018
    Пол:
    Адрес: Красный Луч
    Сообщений: 27
    разбираем базу https://a.radikal.ru/a19/1803/ef/ef3c245517fa.jpg отмываем от жидкости и устанавливаем резинку сильно не натягивайте её ибо при установке она начнет зажиматся и подтянется сама. зажимаем крепежный винт. должно получится так проверяем герметичность прокапав проточку водой, если всё в порядке обрезаем излишки и устанавливаем койлы с ватой и парим в удовольствием и без всяких протечек)))
    Последний раз редактировалось Vladigor05; 18.03.2018 в 19:35.
    спойлер  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Valky
    Репутация: 368
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,606
    Записей в дневнике
    18
    Что то ленив я для допила. Проще выкинуть и купить нормальный, не текущий бочок. Все Ammit которые у меня есть и были, сопливили. Теперь у меня Фораоны мини и они сухие без танцев с бубном.
    Не смешите мои боксмоды.
    спойлер  





  10. #10
    Новичок Аватар для flyier
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.03.2018
    Пол:
    Адрес: Вихоревка
    Сообщений: 30

    Ammit Dual Coil течет? Есть решение!

    Тут есть тема где пишут что сопливость не из-за того что тут описано, а из-за негерметичность запрессовки самой базы в чашку, и сочится именно через эту щель между базой и чашкой по периметру, и что то я больше к этой версии склоняюсь
    Последний раз редактировалось flyier; 20.03.2018 в 06:48.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.03.2018
    Пол:
    Адрес: Красный Луч
    Сообщений: 27
    flyier Вы как дети малые! Отстаньте вы наконец от этого оринга,это не он ссытся. если под ним жидкость это не значит что льёт от туда. посмотрите видео чтобы понять простую физику ибо словами мне не переубедить вас.
    спойлер  

  12. #12
    Новичок Аватар для flyier
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.03.2018
    Пол:
    Адрес: Вихоревка
    Сообщений: 30
    Вы как дети малые! Отстаньте вы наконец от этого оринга,это не он ссытся. если под ним жидкость это не значит что льёт от туда. посмотрите видео чтобы понять простую физику ибо словами мне не переубедить вас.

    Я не про оринг и уж точно не про кольцо регулировки обдува говорил, а про запрессовку САМОЙ БАЗЫ В ЧАШКУ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.03.2018
    Пол:
    Адрес: Красный Луч
    Сообщений: 27
    Вы имеете в виду как на графине болячка?
    спойлер  

  14. #14
    Новичок Аватар для flyier
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.03.2018
    Пол:
    Адрес: Вихоревка
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от Vladigor05 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду как на графине болячка?
    Ну типо того, имел ввиду. Но теперь понял что ошибался Ваш метод работает на все 1000% , спасибо что поделились им.
    Сегодня весь день ходил с исправлениям баком по Вашему методу и ни капли мимо)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.03.2018
    Пол:
    Адрес: Красный Луч
    Сообщений: 27
    flyier да не за что,на здоровье))) а по началу я и сам грешил на то что вы описывали.
    спойлер  

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.03.2018
    Пол:
    Адрес: Красный Луч
    Сообщений: 27
    Как бы его теперь победить чтоб не тёк при смене температур))) но это уже болячка абсолютно всех баков походу.
    спойлер  

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений: 312
    Насколько я понимаю сама база очень похожа на Kylin-а, только вот выкрутить(разобрать) так плюсовую стойку нельзя ((
    Протечки то я победил методом впихивания пружинок в нижние и боковые обдувы, но и тяга поменялась. Сначала было совсем непривычно(после дрипок и рдта) трудно, обрезал пару колец и раздвинул пружинки, стало чуть лучше, хочется еще раздвинуть, но уже боюсь опять начнет течь

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladigor05 Посмотреть сообщение
    Как бы его теперь победить чтоб не тёк при смене температур))) но это уже болячка абсолютно всех баков походу.
    ну да, особенности конструктива RTA в целом.
    1. не заливать больше 3/4 бака
    2. Выше проточки, в самой испарительной камере, между проточкой и спиралью оставлять максимально большое количество ваты, распушенной "шапкой".

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.03.2018
    Пол:
    Адрес: Красный Луч
    Сообщений: 27
    Могу добавить как Третий пункт при холодной погоде использовать более текучую жидкость. Меньший шанс поймать Гарика.
    спойлер  

  20. #20
    Новичок Аватар для Ruud
    Репутация: 12
    Регистрация: 27.07.2017
    Пол:
    Адрес: Рудный, Казахстан
    Сообщений: 75
    Vladigor05 спасибо за решение проблемы! Установил резинку, 2 часа никакого намека на сопли под баком!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021