eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 153 из 194 ПерваяПервая ... 53103143149150151152153154155156157163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3864

Тема: Полезные приблуды и хитрые инструменты

  1. #3041
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Но пусть будет.
    ох, опять деньги на ветер.

  2. #3042
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от lafaitoliri Посмотреть сообщение
    но литр по бутылькам я думаю переварит.,..
    главное, чтобы они в наволочке не собрались все вместе)
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  3. #3043
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от voroshilovn Посмотреть сообщение
    ох, опять деньги на ветер.
    Тебе тоже рассказывали байки о том, что электронная сигарета, дешевле табачной? И ты верил?

  4. #3044
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Тебе тоже рассказывали байки о том, что электронная сигарета, дешевле табачной? И ты ве

  5. #3045
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    И ты верил
    я и щас верю))
    не уходит у меня 100 убитых ежиков на пар в месяц, хучь че делай
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  6. #3046
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,210
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Аромы наливаю при помощи одноразовых пипеток, при чём, у каждой аромы - своя пипетка. Я это делаю для того, чтобы привкусы и запахи одной аромы, не передались другой.
    Прям совсем "аккуратненько как-то" Я обхожусь инсулиновым или чуть большим шприцем. Даже не мою, ибо ленюсь. Все-равно нету столько баков под каждую арому, а их я при перезаправке другим вкусом тоже не промываю, т.ч. все одно - малость предыдущего вкуса остается..
    Считатель  

  7. #3047
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Michaeldoc69
    Миш, ты так отвечаешь на мое сообщение, как будто бы я хочу тебе эти кружки впарить. Я просто ими поделился с народом. Для меня было открытием, может еще кому интересно будет.
    Но таки кое-что прокомментирую...

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Аромы наливаю при помощи одноразовых пипеток, при чём, у каждой аромы - своя пипетка. Я это делаю для того, чтобы привкусы и запахи одной аромы, не передались другой.
    Эка тебя понесло. И ты еще будешь говорить, что ленивый... Неужели материальная выгода от покупки аром большими бутылями стоит этой возни с пипетками?

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Таким образом, чтобы использовать самозамешивающие кружки или миксеры-блэндеры, мнe их нужно столько, сколько разновидностей жидкости, я замешиваю, т.е. примерно 10 - 12.
    Ага, а еще и одна дрипка под один вкус и никогда не менять, и не мыть... Хотя с твоей коллекцией не удивлюсь, если ты так и делаешь...
    Про эти кружки ничего не скажу, но моя стеклянная колба с силиконовой пробкой отмывается под горячей проточной водой без каких-либо химических средств. Небольшой остаточный аромат проявляется только от сильных ароматизаторов при условии, что я, ленивая жопа, не помыл тару сразу и оставил "мариноваться" на пару дней. И сколько его там? Просто сам посуди сколько осталось ароматических веществ на сухих стенках, там счет на молекулы... А сколько ты новых вольешь? А сколько надо минимум ароматизатора, чтобы он проявился в миксе?
    Я еще понимаю "одна пипетка на один ароматизатор" с той точки зрения, чтобы не происходило загрязнение исходных компонентов. Но влияние на конечный продукт...

    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    они загоняют безумное количество воздуха в жижу, тут народ парится насчет окисления никотина кислородом... получается ускоряем процесс?
    Одни здесь бояться, что никотин окислится. Другие наоборот ставят открытые бутылки на батарею, чтобы он быстрее окислился... Кто их разберет
    Да и какой способ не загоняет пузыри в жидкость? По-моему только магнитная мешалка, и то надо постоянно следить, чуть отвлекся - изменилась вязкость, якорь стал быстрее крутится, образовалась воронка и втянула воздух.

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    жидкость натянет много воды из воздуха, в виду гигроскопичности глицерина.
    Если мешать в открытой таре и смотреть на ниагарский водопад
    Последний раз редактировалось sleepy; 10.03.2018 в 01:38.

  8. #3048
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Эка тебя понесло. И ты еще будешь говорить, что ленивый... Неужели материальная выгода от покупки аром большими бутылями стоит этой возни с пипетками?
    Не знаю, просто с Perfumers Apprentice, у меня Wholesalers account и там не продаётся ничего, меньше 4 Oz (118мл), от сюда и большие бутылки, стеклянные и без носиков. А пипетки, по $3.00 за 100 шт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Если мешать в открытой таре и смотреть на ниагарский водопад
    Не совсем. Поставил я как-то (когда ещё всё только начиналось) не закрытую бутылку с глицерином в шкаф. Достал пол года спустя, и мне показалось, что содержимого, заметно больше. Я взвесил 100мл этого глицерина о ужаснулся, его удельный вес, теперь почти не отличался, от удельного веса воды. По этому, когда я купил ведро глицерина и распечатал его, я сразу же разлил всё по литровым бутылкам, наполненным по самую крышку. Так и храню по сей день.
    Вот так, это выглядело. Едва фотку нашёл, она 2013 г.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 10.03.2018 в 02:47.

  9. #3049
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    А пипетки, по $3.00 за 100 шт.
    Да я знаю, что они дешевые, даже у нас. Просто я посмотрел как у тебя пипетки по банкам разложены...

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Достал пол года спустя
    Так сколько лет, сколько зим...

  10. #3050
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что они дешевые, даже у нас. Просто я посмотрел как у тебя пипетки по банкам разложены...
    Ну это совсем просто. Пипетки одноразовые, потом я их выбрасываю. А некоторые аромы, используются в разных жидкостях, по два - три раза. Зачем же выбрасывать больше пипеток, чем это необходимо? Чукча экономный.

  11. #3051
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Michaeldoc69
    Да это всё понятно.
    Хотя если мешать сразу по три литра раз в полгода, то может и норм.

  12. #3052
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Michaeldoc69
    Да это всё понятно.
    Хотя если мешать сразу по три литра раз в полгода, то может и норм.
    Норм - норм. Это всё от лени моей. Я уезжаю в рейс и беру с собой, десяток другой сухих намотанный дрипок. Везу их в герметично-закрытой коробке для сигар Xikar, чтобы запахов не натянули. В дороге не перематываю, а складываю в аналогичную коробку. Перематываю все, когда возвращаюсь домой. Это ли не лень?
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 10.03.2018 в 04:40.

  13. #3053
    Вэйпер Аватар для PSL
    Репутация: 372
    Регистрация: 08.01.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    12
    Себе сначала сделал эксцентриковую мешалку, потом двигатель отдал знакомому - шумно и не очень эффективно. Осталась только подставка. Вместо пружин прикрутил резиновые ножки и служит подставкой:
    спойлер  

    Раз пошла такая пьянка, могу сдать в аренду планетарный миксер, объем чаши - 3л.
    спойлер  

    P.S. Приходить, когда жены нет дома
    Последний раз редактировалось PSL; 10.03.2018 в 04:45.
    Даже под самым пафосным павлиньим хвостом всегда находится обыкновенная куриная задница.

  14. #3054
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Еще несколько недель назад в одной из тем на форуме обещал рассказать про "тросомот", сделанный на коленке. Всё никак руки не доходили, ленивый я
    Как я уже говорил в той теме, все идеи не мои, а честно подсмотрены на просторах интернета.
    Конструктив, я думаю, описывать не нужно, по фото и так понятно, как его сделать:
    спойлер  

    Доска с тремя (можно и больше, по количеству прядей) синхронно вращающимися крючками, сделанными из одной одноразовой вешалки. Ручка из небольшого куска фанеры. И "отвес", в роли которого у меня выступает катушка с медной проволокой.

    Алгоритм работы простой:
    1) Доску с крючками вывешиваем с края стола и закрепляем ее (струбциной или просто что-нибудь потяжелее сверху, как делаю это я).
    спойлер  

    2) Привязываем нитку к грузу и начинаем проводить через крючки. Каждый крюк - это прядь. Количество ниток в пряди лучше брать четное (с нечетным полный геморой и вообще фигня какая-то).
    спойлер  

    3) Для примера я сделал 4 штуки на прядь. Думаю не надо объяснять как их заводить, чтобы нитки в каждой пряди находились параллельно друг другу без пересечения.
    спойлер  

    4) Так как намотано всё это одним неразрывным куском, то отклоняя груз в разные стороны от оси подвеса, можно выровнять натяжение ниток. На этой стадии табуретку можно убрать в сторону.

    5) Дальше крутим ручку, при этом второй рукой удерживаем груз от вращения. Можно немного оттягивать его вниз, если слишком легкий, чтобы пряди получались более ровные и их не вело от скручивания. На фото он у меня криво висит, ибо показывать одной рукой и одновременно фотографировать - то еще развлечение.
    спойлер  

    6) Докручиваем примерно до такого состояния. Тут уж экспериментальным путём определяется...
    спойлер  

    7) Отпускаем груз в свободное вращение. Пряди начинают раскручиваться, перекручиваясь друг с другом, груз начинает вращаться. Можно слегка его ускорить, а так же в конце докрутить, чтобы трос получился плотнее. Опять таки, простор для экспериментов.
    спойлер  

    8) Готово. В случае с нитками концы надо перевязать, чтобы они не распушились и канат не раскрутился. Трос из проволоки сам держит форму.
    спойлер  


    Всё это было сделано на нитках потому, что, во-первых, лучше видно на фото, а во-вторых, на нитках получается идеально. Проволока же (мотал из 0,08) не выдерживает того напряжения при первичном скручивания прядей крючками. Если их недокручивать, то трос получается не такой плотный, хотя кто-то, наверняка, будет удовлетворен и таким результатом:
    спойлер  

    Выход видится таким - использовать бегунок, можно и просто пальцем.
    Разделяем пряди бегунком (пальцем), держим груз, даем первичное закручивание прядей. Дальше отпускаем груз и неспеша двигаем бегунок вверх, давая прядям возможность начать перекручиваться между собой, при этом не останавливаем вращение крючков. Да, требует сноровки, но на словах это выглядит сложнее, чем на деле. Я особо не экспериментировал с бегунком... но после "фотосессии" с нитками решил попробовать сделать таким методом из проволоки. Результат немного корявый, но, вроде, есть неплохой кусочек:
    спойлер  

    Если не заморачиваться с плотностью скрутки и бегунками, то трос делается не дольше и не сложнее фьюза.

    П.С. Все фото кликабельны.
    Последний раз редактировалось sleepy; 14.03.2018 в 22:43.

  15. #3055
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Если не заморачиваться с плотностью скрутки и бегунками, то трос делается не дольше и не сложнее фьюза.
    Красиво!
    Но реально можно сделать за 2.5 минуты? У меня именно столько на одну пару уходит.

  16. #3056
    Пользователь Аватар для Mexika
    Репутация: 281
    Регистрация: 25.02.2018
    Пол:
    Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ с Родино
    Сообщений: 181
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    "тросомот", сделанный на коленке.
    спойлер  

  17. #3057
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Красиво!
    Но реально можно сделать за 2.5 минуты? У меня именно столько на одну пару уходит.
    Вполне, если рука набита.
    Завязать узел - секунд 10, раскинуть проволоку про крючкам - минута (хотя если рука набита, даже меньше), закрепить оставшийся конец - еще секунд 30... поймать равномерное натяжение ниток... ну, скажем секунд 20... дальше крутить крюки - меньше минуты (по ощущениям в районе секунд 30) на короткой заготовке... Ну, а дальше груз сделает всё за тебя, пока ты за кусачками тянешься
    Последний раз редактировалось sleepy; 14.03.2018 в 23:31.

  18. #3058
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Вполне, если рука набита.
    Надо будет попробовать. И глянуть какие на них розничные цены, чтобы понять, стоит ли овчинка выделки

  19. #3059
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  20. #3060
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2
    Товарищи, а есть ли какие-то способы раскатать 0.8 нихром в домашних условиях? При имеющимся отсутствии ювелирных вальцов. Пиздячить молотком, аки кузнец, в квартире тоже не особо комфортно, громковато выходит)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 153 из 194 ПерваяПервая ... 53103143149150151152153154155156157163 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021