eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 225

Тема: Письмо Деду Морозу (или вариант генезиса)

  1. #61
    Вэйпер Аватар для vitek969
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 1,354
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    то о чем я писал *
    Спасибо! Я по написанному сразу понял, где и от чего убрать лишнее, но пока делаю наброски по тому варианту который в первом посте .
    Советы, критику и идеи воспринимаю как должное , мотаю на ус , а не откладываю в ящик

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    кстати и винты можно без шляпок (установочные)
    Винты сам не рисовал. а взял пока из библиотеки солида
    Работа 3D моделирование и чертежи на заказ
    Увлечение Мой генезис
    Сотка, аромы, жижа, батарейки и многое другое
    спойлер  

  2. #62
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,377
    Записей в дневнике
    18
    vitek969, Еще раз большущее спасибо, пошла движуха Так глядишь и производитель найдется Если не против, утащу твой картинки в первый пост.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  3. #63
    Вэйпер Аватар для vitek969
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 1,354
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    vitek969, Еще раз большущее спасибо, пошла движуха Так глядишь и производитель найдется Если не против, утащу твой картинки в первый пост.
    Утры всем!
    Найти бы кого с ЧПУ токарным и фрезерным стенками. Это было бы вообще шикарно.
    А картинкам в первом посте как раз самое место Письмо Деду Морозу (или вариант генезиса)

    натоптал немного
    Работа 3D моделирование и чертежи на заказ
    Увлечение Мой генезис
    Сотка, аромы, жижа, батарейки и многое другое
    спойлер  

  4. #64
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,377
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от vitek969 Посмотреть сообщение
    А картинкам в первом посте как раз самое место
    Сделано Кмк, самое время придумать железяке название. "Как вы яхту назовете..." © Для затравки предлагаю "X-Gen"


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  5. #65
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.01.2017
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1
    Можно ещё сделать кольцевые канавки под оринги, чтобы стекло торцами упиралось в эти оринги. Будет дополнительная защита от протечек, да и стекло не раздавишь при сборке, и при изменении температуры будет запас на деформацию. Или использовать оринги сложной формы ( в сечении Г-образные) , чтобы в одном месте стекло прижималось образующими, а в другом - торцами.

  6. #66
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,377
    Записей в дневнике
    18
    Олег28, да, возможны разные варианты. Мне, например, нравится вариант, реализованный в Триаде: в верху колба уплотняется боковым о-рингом, а снизу поджимается торцевым. vitek969 правильно написал, что все можно подогнать под готовую колбу. Имхо, важнее рассчитать и попасть с размерами под фитиль и крепление спирали Чтобы и устанавливать удобно было и на купол не коротило и обдув был правильный и ...


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  7. #67
    Вэйпер Аватар для vitek969
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 1,354
    Цитата Сообщение от Олег28 Посмотреть сообщение
    сделать кольцевые канавки под оринги
    Можно и это нафуячить . Труда особого не составит
    Цитата Сообщение от Олег28 Посмотреть сообщение
    использовать оринги сложной формы
    А вот усложнять конструкцию не хотелось бы . Такие оринги не всегда в свободной продаже имеются .
    Нарисовать можно всё, что угодно, но хочется сделать простой и надёжный вариант
    Работа 3D моделирование и чертежи на заказ
    Увлечение Мой генезис
    Сотка, аромы, жижа, батарейки и многое другое
    спойлер  

  8. #68
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от vitek969 Посмотреть сообщение
    Найти бы кого с ЧПУ токарным и фрезерным стенками.
    ну пока в нашей деревне еще не все разворовали,"то Е не проблема", как говорят у нас на Западе, тока цена кусючая получится, даже при заказе маленькой партии не говоря уже при единичном изготовлении
    Цитата Сообщение от vitek969 Посмотреть сообщение
    Можно и это нафуячить . Труда особого не составит

    А вот усложнять конструкцию не хотелось бы . Такие оринги не всегда в свободной продаже имеются .
    Нарисовать можно всё, что угодно, но хочется сделать простой и надёжный вариант
    точно-точно, нужно что-то как АК, простое в изготовлении, чтобы запчасти были хорошо распространены и свободном доступе
    Последний раз редактировалось 74Alex74; 05.01.2017 в 15:27.

  9. #69
    Гуру Аватар для aavv
    Репутация: 2087
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,016
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    и на купол не коротило
    Делать верхний крест с более короткими плечами = при качании купола не будет коротить
    В верхнем кресте расточить угол к дриптипу (добавить радиус к центральному винту) = меньше шансов что будут свистеть, да и обдуваться лучше буду.

  10. #70
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,377
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от aavv Посмотреть сообщение
    Делать верхний крест с более короткими плечами ... В верхнем кресте расточить угол к дриптипу (добавить радиус к центральному винту)


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  11. #71
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101

    Мож глупость ляпну , но всё же ... Мне кажется что на куполе не помешают проточки - радиаторы


    -тПт-

  12. #72
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,377
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    Мне кажется что на куполе не помешают проточки - радиаторы
    И мне тоже так кажется Но, вопросы про расстояние от фитиля до стенок стоек, высота бака и получающийся при этом объем волнуют чуть больше
    Последний раз редактировалось rka; 05.01.2017 в 20:14.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  13. #73
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    И мне тоже так кажется Но, вопрос про расстояние от фитиля до стенок стоек, высота бака и получающийся при этом объем волнуют чуть больше
    Ясно
    Я за это и не подумал
    Без радиаторов просто как то РДТА-шно смотрится прототип что в шапке ( я про три-дэ модель ку ) кмк



    -тПт-

  14. #74
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Подозреваю греться будет нещадно.....

  15. #75
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  16. #76
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,377
    Записей в дневнике
    18
    itsmail, Спасибо, конечно, но я - крыс


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  17. #77
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  18. #78
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Народ мне вот почему-то так очень сильно кажется что вас жахнуло не в ту сторону... Зачем вам эта 4х спиральная Триада? Мотать 4х спиральную гену не замучаетесь? Заправлять эту тварь как?? Так же как триаду по центральному каналу? Опять же объем, думаю кто пользовал MKII помнит что такие длинные фитили ничего хорошего не сулят. Возьмите лучше за основу Vector/Gektar от AP и сделайте его 2х спиральным!! Основная проблема современных РДТА в том что площадка=решето!! Нормальную заправку и то сделать негде. Вот если вы сделаете нормальный настраиваемый боковой обдув с одной стороны и центральную шахту в дрип-тип с другой, возможно это будет хороший гена, а так... Ну та же триада только более извращенная. 2х спиральный РДТА?? Дак Skyhook вроде по чертежам неплох должен быть. А вот гены хорошего реально не хватает
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  19. #79
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,377
    Записей в дневнике
    18
    agress74, Не хочу обидеть, но Вы 1-й пост внимательно читали? Там вроде написано, что бак предназначен для установки 1-й или 2-х спиралей. И обдув в колпаке под это нарисован (на моем эскизе) В базе 2 пары отв.: 2 диаметром 3.5мм под 1 или 2 сеточных фитиля и 2 диаметром 4мм под 1 или 2 ватных (вдруг кому-то сетка не зайдет ). Не использованные отв. закрываются затычками по типу как раз Гектаровских (2 коротких и 2 длинных) и через одну из них и проводится заправка. Никакой проблемы, что площадка - решето при наличии нормальных затычек я не вижу Да, как раз Триада и подсказала мне идею этого бака Вот только в Триаде 2мл объема, установка только 1-ой или только 3-х спиралей (3 для генезиса считаю перебором) и реализация обдува мне не понравились Да и зажим концов спирали по типу Сабтанковских площадок мне (при наличии некоторого опыта пользования генками) представляется удобным, особенно для тросиков. Что касается длины фитиля, то тут соглашусь - нужен компромисс между желаемым объемом и длиной фитиля. Но это, кмк, не сложно решить, например, использованием поликарбонатных колб с толщиной стенки в 1мм и оптимизацией размеров
    Последний раз редактировалось rka; 07.01.2017 в 00:25.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  20. #80
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    установка только 1-ой или только 3-х спиралей
    Вот здесь вы не правы, в комплекте с триадой идут 2 заглушки, так что можно использовать 1, 2 или 3 спирали на выбор, хотя я в данный момент парю 3. И кстати заправка у триады не такая уж и плохая, даже с моим косяком вечно все переливать очень редко стекает по корпусу.
    Но суть то моего предложения не в этом!!
    Кмк аэродинамика генезисов сделана не лучшим образом из-за вертикального расположения спирали. Воздушные потоки с бокового обдува стремятся вверх вместо того чтоб полностью обтекать спираль, возможно что действительно крученая циклонная камера типа Le Mirage что-то и дает. Но оптимальным вариантом был бы нижний обдув, но сетка не даст нам его сделать то есть, остается только вариант с центральной шахтой Vector/Gektar Рассмотрите вариант той же триады где одно отверстие будет заправочным. А воздух будет проходить от бокового обува до стойки. Это кмк даст больше вкуса чем предлагаемая вами классическая конструкция. Ватный фитиль в РДТА типа генезиса это опять-же как минимум неудобно. Так что рекомендую подумать как реализовать велосити стойки и 2 спирали вот на этой базе


    К тому же как владелец триады могу сказать что ее конструктив сделан впритык учитывая толщину металла вы скорее всего не поместитесь в 22мм!!
    Последний раз редактировалось agress74; 07.01.2017 в 01:15.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариант намотки генезиса на атомайзере BBC-mini
    от Kujbor в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 18:40
  2. В дождь и в грязь, или самый оптимальный вариант для работы
    от hardmaster666 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 23:12
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021