eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 200 из 605 ПерваяПервая ... 100150190196197198199200201202203204210250300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 12084

Тема: Кастомная прошивка, ремонт, технические вопросы по боксмодам Sigelei, Fuchai

  1. #3981
    Новичок Аватар для OdinGK
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 44
    Принимайте в ряды, прошил своего сегилея 213, паял 2 часа, а прошился за 30 секунд, пока полет нормальный, все работает

  2. #3982
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел 31 rus Посмотреть сообщение
    Всем привет кто подскажет как поправить график что бы батареи высаживались хотя бы до 3 или хотя бы 3,1.Сегодня допарил до 0 и в батареях осталось 3,49 парил на 23 ватах акки SONY VTC5 35A. Может кто поделится настройками.
    Все откликнувшимся заранее спс
    1. Сделай копию файла графика 30Q.
    2. В любом текстовом редакторе поправь данные по точкам. "0" - 3,0в и еще пару ближайших точек пропорционально, чтобы график был поровнее.
    3. В настройках поставь отсечку на 2,6в.

    С такими настройками парю сейчас на 28 вт с прехитом 120%, 0,66 ом (клептоны К1 0,3+0,1). Ноль заряда получается на 3,0в, после отсечки по просадке до 2,6в в аккумах остается 2,88-2,90в.
    Кстати двух 30Q на этой намотке стало хватать на три бака Биллоу 2.5 (6-6,5 мл). До этого на косах из 0,4 мм К1 с сопротивлением 0,2 ом на 32 Вт хватало ровно на два таких же бака.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  3. #3983
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 138
    "Подключил к ноуту ,заново прошил и мод снова начал работать как и раньше. Было ли у кого подобное ??? И что это может значить ??? " - микроконтроллеры STM младших серий не есть серьезным продуктом. + часто бывает брак.
    И что то мне подсказывает, что китайцы не стесняются скупать не очень качественные партии микроконтроллеров для своих изделий экономя существенные деньги на этом.

  4. #3984
    Вэйпер Аватар для Павел 31 rus
    Репутация: 371
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Губкин
    Сообщений: 893
    Ок спс залили пока по SONY VTC5 были в тюнере посмотрим если не устроит залью под 30Q

  5. #3985
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.09.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 5
    ДОПОЛНЕНИЕ К СЕГОДНЕШНЕМУ СООБЩЕНИЮ:
    Вообщем стоял на зарядке весь день пока не было, ничего дельного из этого не вышло
    В итоге замерил вольтаж мультиметром на аккумах 0.8 и 0.98В. Как я вижу ситуацию, попарил мод до чек батери и закинул на неделю в ящик(картинка с ним загорелась и не гасла), что и разрядило аккумы до такой степени. Прошу проверить данный момент кто может, чтобы выяснить только у меня такой баг или у всех
    И сразу вопрос, аккумы с таким разрядом есть смысл заряжать или их уже на выброс?

  6. #3986
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kryukoff Посмотреть сообщение
    В итоге замерил вольтаж мультиметром на аккумах 0.8 и 0.98В.
    т.е. предлагаешь убить нам свои аки?
    а зачем?
    имхо раза достаточно так высадить и на выкид..

    - - - Добавлено - - -

    защиты защитами, но голова не только шоб туда есть
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  7. #3987
    Вэйпер Аватар для Denis_SP
    Репутация: 747
    Регистрация: 20.07.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 901
    Чек батареи скидывается однократным нажатием клавиши плюс или минус.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #3988
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    все чеки и инфо так сбрасываются... очевидно жэж
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  9. #3989
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.09.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 5
    1)Причём тут моя голова, если ты паришь и у тебя загорелся чек и ты просто его закидываешь в бардачек машины и забываешь о нем на неделю.
    2)Я не просил высадить свои аккумы до такого состояния, я попросил посмотреть гаснет ли сам чек батери на разрядке
    3)Я тут один считаю что это немаловажный баг, так как тот же ЧЕК АТОМАЙЗЕР гаснет сам, а ЧЕК БАТЕРИ нет что влечет за собой испорченные аккумы?

  10. #3990
    Новичок Аватар для vovka77786
    Репутация: 29
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Стародеревянковская
    Сообщений: 16
    Ребята а кто нибудь мосфеты менял?А то у меня два сгорело и теперь постоянный автофаер.

  11. #3991
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Kryukoffт.е в машине лампа давления загорелась и ты едешь дальше? или все же какието действия предпринимаешь?
    тебе мод сказал проблема.. да а дальше голова...требуется, как минимум нажать плюс минус чтоб мод смог спокойно поспать
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  12. #3992
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kryukoff Посмотреть сообщение
    1)Причём тут моя голова, если ты паришь и у тебя загорелся чек и ты просто его закидываешь в бардачек машины и забываешь о нем на неделю.
    2)Я не просил высадить свои аккумы до такого состояния, я попросил посмотреть гаснет ли сам чек батери на разрядке
    3)Я тут один считаю что это немаловажный баг, так как тот же ЧЕК АТОМАЙЗЕР гаснет сам, а ЧЕК БАТЕРИ нет что влечет за собой испорченные аккумы?
    Рассказываю....валялись давно побегавшие и непользуемые мной LG HE4...дал им несколько минут поваляться в заряднике и кинул в Фучая. Погонял немного Мэрлина, догнал батареи до вики, но поскольку подшаманил профиль акб, смог довести до Check Battery, оставил мод на столе, пошел гулять с ребенком. По возвращении через пару часов экран не горит, при нажатии на Fire с секундной задержкой загорелась опять же Check battery. Т.е. мод все же отключался.

    З.ы.: сей тест гонял еще две недели назад.
    Последний раз редактировалось Flightsimmer; 18.12.2016 в 20:21.

  13. #3993
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.09.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 5
    Ты серьезно?) Если уж пошло такое сравнение то при загоревшейся лампе я как минимум заглушил машину, что я и сделал с модом
    В данный момент, я хочу сказать что так быть не должно и я думаю что многие тут согласятся, так как не должен мод разряжать аккумы до такого состояния в любом случае

  14. #3994
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kryukoff Посмотреть сообщение
    Ты серьезно?) Если уж пошло такое сравнение то при загоревшейся лампе я как минимум заглушил машину, что я и сделал с модом
    В данный момент, я хочу сказать что так быть не должно и я думаю что многие тут согласятся, так как не должен мод разряжать аккумы до такого состояния в любом случае
    1. Читай выше.
    2. В случпе с модом "заглушил" - это достать из него аккумуляторы. С любым модом.

  15. #3995
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    дык не должен конечно.. но и с такой проблемой ты пока первый...
    защиты от дурака в моде есть разнообразные.. но имхо от всех не защитишься.. код по защите будет больше функционального...
    пиши багрепорт коль косяк ... если тс посчитает нужным сделает еще одну защиту...
    хотя имхо в багрепорте все " баги" от непонимания, как что работает.. и пропущенных уроков в школе и невнимательного чтения темы
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  16. #3996
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    дык не должен конечно.. но и с такой проблемой ты пока первый...
    защиты от дурака в моде есть разнообразные.. но имхо от всех не защитишься.. код по защите будет больше функционального...
    пиши багрепорт коль косяк ... если тс посчитает нужным сделает еще одну защиту...
    хотя имхо в багрепорте все " баги" от непонимания, как что работает.. и пропущенных уроков в школе и невнимательного чтения темы
    Док, данных мало....Грубо говоря, два случая рассматривать. Мой был смоделирован для теста. Тест был пройден. У человека ситуация в жизни произошла. Вот крсяк это или нет? Баг ли? Если да, то у него или у меня?

    А по сути ситуации - все же слабо представляю, как до этого довести можно случайно....Чек - это уже проверь и устрани. Зачем оставлять в таком виде?

  17. #3997
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 15.02.2015
    Пол:
    Адрес: киров
    Сообщений: 369
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Зачем оставлять в таком виде?
    Ну ситуации разные бывают,мог и забыть по запарке,что такого. Причиной смерти батарей наверное стала отрицательная температура. Некоторое время назад,была повальная тенденция переводить шуроповерты и проч.подобную электронику с ник/кад аккумов на литий ионные. Некоторые,кто работал зимой на улице отмечали,что сильно разряженные лит/ион. батареи дохли при отриц. температурах.

  18. #3998
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от voland41 Посмотреть сообщение
    Ну ситуации разные бывают,мог и забыть по запарке,что такого. Причиной смерти батарей наверное стала отрицательная температура. Некоторое время назад,была повальная тенденция переводить шуроповерты и проч.подобную электронику с ник/кад аккумов на литий ионные. Некоторые,кто работал зимой на улице отмечали,что сильно разряженные лит/ион. батареи дохли при отриц. температурах.
    А вот про температуру мысль....

  19. #3999
    Вэйпер Аватар для Павел 31 rus
    Репутация: 371
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Губкин
    Сообщений: 893
    AnS
    1. Сделай копию файла графика 30Q.
    2. В любом текстовом редакторе поправь данные по точкам. "0" - 3,0в и еще пару ближайших точек пропорционально, чтобы график был поровнее.
    3. В настройках поставь отсечку на 2,6в.

    С такими настройками парю сейчас на 28 вт с прехитом 120%, 0,66 ом (клептоны К1 0,3+0,1). Ноль заряда получается на 3,0в, после отсечки по просадке до 2,6в в аккумах остается 2,88-2,90в.
    Кстати двух 30Q на этой намотке стало хватать на три бака Биллоу 2.5 (6-6,5 мл). До этого на косах из 0,4 мм К1 с сопротивлением 0,2 ом на 32 Вт хватало ровно на два таких же бака.
    Если не трудно кинь свои настройки под акки

  20. #4000
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 7
    Я с вами. Вчера прошил мод через vcc-r13. Перемычки на r27 и r28, в последних версиях, видимо, изменили цифры. Акки q30, полет нормальный.

Страница 200 из 605 ПерваяПервая ... 100150190196197198199200201202203204210250300 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение Sigelei 213W, Fuchai 213W
    от Joss в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10131
    Последнее сообщение: 09.07.2022, 00:24
  2. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  3. вопросы по индульгенции
    от BFG в разделе Новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 13:43
  4. Вопросы по Joye 302
    от Balu в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021