eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 213 из 262 ПерваяПервая ... 113163203209210211212213214215216217223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 5222

Тема: SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

  1. #4241
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    По предыдущим его деяниям я понял, что он то дорабатывать не хочет, он хочет всем этим делом руководить выпуская чужие доработки под своим именем.

    Он как то продекларировал, сорки скопипастил и на этом всё закончилось...
    А, нет, вроде названия поменял везде.

  2. #4242
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    выпуская чужие доработки под своим именем.
    Не поздновато? Даже за ленапутивановой опоздал, не говоря уже о рыжей братии )

    - - - Добавлено - - -

    Кстати один крендель с форка майэвика прекрасно сел на продажу бокса с нагревателями не для жижи ( о которых на форуме оказывается разрешено говорить ), а в боксе витамин с его доработанным майэвиком.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  3. #4243
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    MicroSur
    Там не жижа, там вапорайзер...

    Ты бы, кстати, подумал о алгоритме работы айкоса, я не удивлюсь, что кто нибудь допрёт сделать стикеродержатель под 510 коннектор.
    Там ведь ерунда, корпус и нагреватель, та же спираль.

    А табачники даже про очевидный термоконтроль не подумали, Тупо греют эту гадость спиралью.

  4. #4244
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    подумал о алгоритме работы айкоса
    Чего думать, алгоритм знать надо, ты знаешь?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #4245
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Чего думать, алгоритм знать надо, ты знаешь?
    Надо брать девайс ковырять...
    Там, вроде, ничего особенного, просто нажимаешь пимпку он греется, через какое то время говорит что можете курить, вероятно, по таймауту и все дела...
    Там даже датчика затяжки, вроде, нет.
    Единственное, что нагрев длительный. Вроде даже твой круиз режим его не вытянет, или там нет ограничения по времени?

  6. #4246
    Новичок
    Репутация: -12
    Регистрация: 12.05.2018
    Пол:
    Адрес: Defolt
    Сообщений: 37
    Что сделать, что прочесть, чтоб на мелкие экраны портироват?

  7. #4247
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от uprt Посмотреть сообщение
    Что сделать, что прочесть, чтоб на мелкие экраны портироват?
    Путь программиста микроконтроллеров | GeekBrains - обучающий портал для программистов

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #4248
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.05.2018
    Пол:
    Адрес: Cheshire
    Сообщений: 1
    По предыдущим его деяниям я понял, что он то дорабатывать не хочет, он хочет всем этим делом руководить выпуская чужие доработки под своим именем.

    Он как то продекларировал, сорки скопипастил и на этом всё закончилось...
    А, нет, вроде названия поменял везде.


    Здравствуйте,

    Я не понимаю русских, но я следил за этим разговором с Google Translate. Пожалуйста, извините за любые ошибки в моем понимании или переводе.

    Я НЕ пытаюсь украсть работу MicroSur и перекрасить ее как свою. Кроме того, я не пытался запутать тот факт, что openevic является вилкой SME. В верхней части моего репозитория говорится: «Зеркально от MicroSur/sur_myevic», и все ссылки readme указывают на SME еще. Если я изменю файлы readme, я, очевидно, упомянул MicroSur и включу ссылки на его репозиторий. В своем первом сообщении Yoti я сказал: «Недавно я перешел на вилку MicroSur myevic и вскоре вывожу некоторые из моих дополнений из сборки ClockSelect». Причина, по которой я изменил имя от myevic на openevic, - это предотвратить недоразумение, а не красть. Недавно я опубликовал свой репозиторий, потому что MicroSur сказал:

    Он в последних постах на гитхабе говорил, что его работе над прошивкой очень мешают постоянные ишью, ты об этом?
    Я например против доработок опен-проектов в закрытую, типа вороватых песцов.
    Но теперь, когда это открыто, вы обвиняете меня в попытке скопировать его работу под моим именем? Поэтому я снова сделал это частным, потому что цель openevic - это узнать больше о программировании для ARM Cortex-M и электронных сигарет в целом. Моя цель - не распространять эту прошивку, если это не кажется полезным. Я не планирую выпускать двоичные файлы, не выпуская исходный код. Это, очевидно, требуется для лицензии GPL-3.0. Раньше, когда ClockSelect исчезал, я по глупости думал, что могу продолжить работу с openevic. Очевидно, myevic - сложная программа, и у меня мало знаний о C, поэтому я быстро сдался и вернулся к обучению. Если я добавлю что-то полезное, я создам запрос на перенос в GitHub от MicroSur. Я не пытаюсь причинить какой-либо вред, просто пытаясь узнать больше об этих интересных устройствах и вносить какие-либо полезные функции в сообщество.

    Кроме того, я не только копирую. Я построил непрерывную интеграционную среду для автоматической компиляции прошивки при каждой фиксации, в меню с дополнительной информацией о сборке, такой как номер фиксации и имя ветки, сборка nofp, которая отключает FPU (чтобы увидеть эффект от функциональности и долговечности батареи) и hardfp (для сравнения с softfp от MicroSur). Я все еще изучаю код и архитектуру Cortex-M4, и я ожидаю, что это займет много времени. Я прочитал каждую из заявлений MicroSur, чтобы понять, как каждое изменение работает, но иногда это сложно.

    Наконец, я благодарен MicroSur, ClockSelect и другим за их работу, которая меня многому научила.

    С наилучшими пожеланиями,
    arafey


    Original English:

    Hello,

    I do not understand Russian, but I have been following this conversation with Google Translate. Please excuse any mistakes in my understanding or the translation.

    I am NOT trying to steal MicroSur's work and rebrand it as my own. Additionally, I have not attempted to obfuscate the fact that openevic is an SME fork. At the top of my repository it says "Mirrored from MicroSur/sur_myevic" and all of the readme links point to SME still. If I modify the readme files, I will obviously mention MicroSur and include links to his repository. In my first message to Yoti, I said "I've recently rebased to MicroSur's fork of myevic and will port some of my additions from ClockSelect's build soon." The reason I changed the name from myevic to openevic is to prevent misunderstanding, NOT to steal. I recently made my repository public because MicroSur said:

    Он в последних постах на гитхабе говорил, что его работе над прошивкой очень мешают постоянные ишью, ты об этом?
    Я например против доработок опен-проектов в закрытую, типа вороватых песцов.
    But now that it is open, you accuse me of trying to copy his work under my name? So again I have made it private because the purpose of openevic is for me to learn more about programming for ARM Cortex-M and e-cigarettes in general. My goal is not to distribute this firmware unless it seems useful. I do not plan to release binaries without also releasing the source code. This is obviously required by the GPL-3.0 license. In the past, when ClockSelect disappeared, I foolishly thought that I could continue his work with openevic. Obviously, myevic is a complicated program and I have little knowledge of C so I quickly gave up and went back to learning. If I add something useful, I will create a pull request in MicroSur's GitHub as well. I'm not trying to cause any harm, just trying to learn more about these interesting devices and contribute any useful features to the community.

    Also, I am not only copying. I have built a continuous integration environment to automatically compile the firmware at every commit, a menu with extra build information like commit number and branch name, a nofp build that disables the FPU (to see the effect on functionality and battery longevity), and hardfp (to compare to MicroSur's softfp). I am still learning about the code and the Cortex-M4 architecture and I expect it to take a long time. I read each of MicroSur's commits to understand how each change works, but sometimes it's difficult.

    Lastly, I am thankful to MicroSur, ClockSelect, and others for their work, which has taught me a lot.

    Regards,
    arafey

  9. #4249
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    arafey Занимайся на здоровье.

    ps Допуск к теме он снял )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  10. #4250
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    MicroSur

    Так а ссылку то дайте...

  11. #4251
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Так а ссылку то дайте...
    Так теперь бес толку. Гугл гитлаб арафей.
    Если уже бросал - не наш человек. ленапутиванова заграницей ) Сотру, начну опять... ну нафик.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 13.05.2018 в 23:32.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  12. #4252
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Кстати, на Gen3 dual ограничение по верху в 200 Вт (вместо 230)

    PS: глянул исходник - вроде и GEN3 на 200 ограничен, и многие другие. Пофиг, конечно, до таких мощностей, но странно.
    Последний раз редактировалось awl; 17.05.2018 в 16:01.

  13. #4253
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    awl Выстави максимум в соответствующей вкладке меню (Expert / Max).
    Ограничение в 200 по-умолчанию сделано исключительно для уменьшения кода прошивки.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  14. #4254
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    А espion solo ожидается?

  15. #4255
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от SManBoris Посмотреть сообщение
    А espion solo ожидается?
    Ну, если кто то напишет реализацию поддержки сенсорного управления с ретрансляцией в вызовы функций традиционных клавиш

  16. #4256
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, если кто то напишет реализацию поддержки сенсорного управления с ретрансляцией в вызовы функций традиционных клавиш
    будем искать

  17. #4257
    Вэйпер
    Репутация: 214
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,541
    Записей в дневнике
    45

  18. #4258
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Попытка внедрения реплея, как мы его недалёко понимаем, в доступном обновлении.


    Режим вариватта, ТК койл, включаем рипит, парим. Залочив кнопки +- (одновременно их зажать) входим в режим парения с поддержанием последнего запомненного при парении сопротивления.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  19. #4259
    Вэйпер Аватар для Apxun
    Репутация: 86
    Регистрация: 10.09.2017
    Пол:
    Адрес: Городок
    Сообщений: 798
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Попытка внедрения реплея

    Это ж прям "пинок" DNA75C...
    Сорян, сам пока не буду шиться, но отзывы будет интересно почитать..

  20. #4260
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Apxun Посмотреть сообщение
    но отзывы будет интересно почитать..
    А их не будет... ты один из пяти кто вообще заметит и ни один не поставит )

    Я проверяю как могу, вся радость, что мощность падает, когда жижа кончается.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 19.05.2018 в 23:48.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Страница 213 из 262 ПерваяПервая ... 113163203209210211212213214215216217223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11852
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021