eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Курите ли вы эсигу в общественных местах?

Голосовавшие
3715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • конечно!

    1,058 28.48%
  • когда рядом мало народу

    1,293 34.80%
  • только в определенных местах

    930 25.03%
  • нет, зачем народ травмировать?!

    434 11.68%
Страница 51 из 463 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 9247

Тема: Курите ли вы эсигу в общественных местах?

  1. #1001
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Но если кто-то будет их мне предъявлять руководствуясь озвученным вами "ибонефиг!", то он наверняка в ответ услышит в ответ "идинафиг!"
    Разговор двух нормальных людей, не может происходить в такой форме.

  2. #1002
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Цитата Сообщение от tosser Посмотреть сообщение
    Деление на "вредные" и "не вредные" делают люди.
    Совершенно верно. Но мобильный телефон вряд - ли можно отнести к вредной привычке. Скорее - необходимость, комфорт. Но не более. Хотя, если Вы рассматриваете использование мобильного телефона на равне с курением сигареты, то, по всей видимости, курение вредной привычкой не считаете.

  3. #1003
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Разговор двух нормальных людей, не может происходить в такой форме.
    Нивапрос, я же о сути, а не о форме

    Форма может быть и "Сударь, я считаю Ваши опасения бездоказательными, а беспокойство Ваше - сугубо Вашим внутренним делом; при всей глубине своего сопереживания Вашим чувствам, вынужден с прискорбием сообщить что не имею ни малейшей возможности как-либо помочь с их успокоением; в связи с чем покорнейше прошу меня извинить"
    Последний раз редактировалось BBR; 10.02.2011 в 17:51.

  4. #1004
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Но мобильный телефон вряд - ли можно отнести к вредной привычке.
    Можно-можно.
    Я даже знаю парочку людей, у которых это даже не вредная привычка, а скорее зависимость.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  5. #1005
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Форма может быть и "Сударь, я считаю Ваши опасения бездоказательными, а беспокойство Ваше - сугубо Вашим внутренним делом; при всей глубине своего сопереживания Вашим чувствам, вынужден с прискорбием сообщить что не имею ни малейшей возможности как-либо помочь с их успокоением; в связи с чем покорнейше прошу меня извинить"
    Эта пять. За утончённый цинизм.
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Можно-можно.
    Я даже знаю парочку людей, у которых это даже не вредная привычка, а скорее зависимость.
    Мы все зависимы от обстоятельств, вещей, некоторых форм общения и т.д. Но по сути, в обществе, вредными привычками принято считать курение, алкоголизм и наркоманию в целом.

  6. #1006
    Вэйпер Аватар для Yeff
    Репутация: 60
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    вредными привычками принято считать курение, алкоголизм и наркоманию в целом.
    рискну добавить к списку нерадивое отношение к собственной гигиене и внешнему виду, злоупотребление парфюмом, речь, изобилующую ненормативной лексикой, излишнюю любовь к употреблению пряных трав и овощей и многое другое.

    В этом человечестве можно исправить многое
    GGTS №1051 + AVSv2 + drip (901lr, 306lr); SSGGGTS №125 + AVSv3 (UFS) ; GGTB + AFSv3 + drip (901lr)
    Сагитировано к переходу на электрокурение: 12


  7. #1007
    Пользователь Аватар для tosser
    Репутация: 20
    Регистрация: 13.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Скорее - необходимость, комфорт.
    Ну а мне с ингалятором комфортно. И не вреден он ни разу.
    Так о чем я? А о том, что (еще раз повторю) вредными привычки делают люди, называя таким словом те из привычек, что им лично не нравятся.
    Каждому - своё
    спойлер  

  8. #1008
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    tosser: с одной стороны "жить вообще вредно, от этого умирают", но с другой - некоторые привычки сокращают жизнь сильней, чем другие. Их принято называть "вредными".
    Курение аналога, безусловно - одна из них. Но мы тут вроде как все знаем что проблема в смолах и канцерогенах, а никак не никотине. Никотин, как процыцыровал MrFatCat - "самое безвредное, что есть в сигаретах"

    У меня нет уверенности что употребление просто никотина является тем, что однозначно нужно классифицировать как "вредное". Слишком много звучит "ну конечно это вредно, но...", и вот этих "но" чего-то многовато. Как-то не получается образа безусловно-вредной привычки

  9. #1009
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Морально - этически, для тех кто не понимает, что это за устройство
    Что за паранойя! Пусть понимают. Да курю. Да никотин. Я ж никому это не навязываю.
    Мне вот морально-этически омерзительны новомодные штаны, а также обнимающиеся парочки. Кому-то негр или китаец в родном городе. И что? Почему такая дискриминация, пускай и они в парандже ходят.

  10. #1010
    Пользователь Аватар для tosser
    Репутация: 20
    Регистрация: 13.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Ну так и я об этом! При чем тут безусловно опасное занятие - курение сигарет и использование ингаляторов? Хотя вредным курение сигарет я все-таки не назвал-бы. Нет данных, что именно от него все те заболевания, что традиционно приписываются как последствия курения. Другой вопрос, если взять конкретного ребенка, все время содержать его в оптимальных условиях и пусть курит, например, лет с 18ти . Вот тогда и только тогда можно говорить, что да, курение вызывает то-то и то-то. Но такой эксперимент никто и никогда проводить не будет. Потому, на мой взгляд, вместо "вызывает" уместнее употреблять "скорее всего вызывает".
    Правильно говоришь - "образа безусловно-вредной привычки". Именно созданием образов того или иного занимаются большинство сторонников или противников того или иного уклада жизни. Формируют присно известное "общественное мнение". Заставляют всех думать, как один. А кто не так думает - тот враг и ату его. Бороться с этим не только бесполезно но и глупо - толпа была, есть и будет. Я давно просто наблюдаю со стороны. Иногда прорывает ( как сейчас) И я полагаю, что каждый должен сделать для себя выбор - быть таким, каким хочется или быть поглощенным толпой. А как это происходит - тут форум наглядное пособие. Взять к примеру, обсуждение показ на нтв известного всем присутствующим сюжета. Мнения явно разделились. Противники, понятно, сюда и не заходят. Однако и среди участников наблюдается некоторое "брожение умов" Начали снова появляться темы про е-сигареты и состояние здоровья. Да и в старых темах начали появляться новые сообщения. Что говорит о том, что большую часть задачи сюжет нтв выполнил. Потому и странно слышать, что мол мы личным примером, используя ингалятор среди толпы, будем привлекать новых потребителей среди некурящих. Не мы это делаем, а культура и субкультуры. При этом о них пишут, снимают кино и телевизионные передачи. И никто ничего не запрещает. И не будет запрещать, ибо основная цель в этом - сделать каждого членом толпы, ее неотъемлемой частью.
    Последний раз редактировалось tosser; 11.02.2011 в 02:41.
    спойлер  

  11. #1011
    Вэйпер Аватар для Маришель
    Репутация: 65
    Регистрация: 10.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Самые активные, непримиримые и яростные борцы с курением - бывшие курильщики.
    Сделала вывод что вайперы этим не страдают. Из этого следует - есига воспитывает толерантность...)))
    Женская, но логика...))))

  12. #1012
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Маришель, а те которые тут копья ломают - не вайперы

  13. #1013
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Эта пять. За утончённый цинизм.
    Это не цинизм, это интеллигентность.
    Там, где обычные граждане говорят: "... твою мать" - интеллигент скажет: "я Вам в отцы гожусь".


    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Никотин, как процыцыровал MrFatCat - "самое безвредное, что есть в сигаретах"
    У никотина есть множество доказанных полезных свойств: антидепрессант без седативного эффекта, неплохое лекарство при многих болезнях пожилого возраста (от паркинсонизма до старческих изменений личности).
    У никотина есть всего одно доказанное отрицательное свойство: именно к никотину формируется зависимость курильщиков.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #1014
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Цитата Сообщение от Маришель Посмотреть сообщение
    Самые активные, непримиримые и яростные борцы с курением - бывшие курильщики.
    Сделала вывод что вайперы этим не страдают.
    Здесь не идёт борьба с курением. Выражаются мысли о курении в общественных местах.
    А насчёт борьбы с курением, то Вы правы. Добавлю, что активно борятся бывшие курильщики с большим стажем,
    которые на себе испытали негативные последствия курения традиционных сигарет.
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Что за паранойя! Пусть понимают. Да курю. Да никотин. Я ж никому это не навязываю.
    Страннно... Конечно не навязываете. Алкаш, который в вестибюле супермаркета "Трою" пьёт, тоже её никому не навязывает. Просто, некрасиво это. Лучше дома покурить.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Это не цинизм, это интеллигентность.
    Там, где обычные граждане говорят: "... твою мать" - интеллигент скажет: "я Вам в отцы гожусь".
    Зачем утрировать то, что было сказано в шутку? Смайлик, в конце предложения, не очень заметен?

  15. #1015
    Вэйпер Аватар для Маришель
    Репутация: 65
    Регистрация: 10.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Здесь не идёт борьба с курением. Выражаются мысли о курении в общественных местах.
    Здесь не выражаются мысли. До сих пор некий Воффка всем пытается продавить собственное мнение. Хотя спорить не любит.
    И я не о тех кто активно борется, а о тех кто чрезмерно флагами махает.

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Алкаш, который в вестибюле супермаркета "Трою" пьёт
    Не перегибайте, милейший, с туалетными аналогиями. Вы со своим мнением становитесь навязчивым, как сектант.

  16. #1016
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Цитата Сообщение от Маришель Посмотреть сообщение
    Здесь не выражаются мысли. До сих пор некий Воффка всем пытается продавить собственное мнение. Хотя спорить не любит.
    И я не о тех кто активно борется, а о тех кто чрезмерно флагами махает.
    В этой теме наблюдается некоторая тенденция - давить большенством. Как только появляется человек, который не согласен, что курение (даже е-сиги) в общественных местах не есть хорошо, начинается давление, порой довольно оскорбительное.
    Т.е. на одного несогласного - десяток "продвинутых" вЭйперов, которые делают так, как им хочется.
    Но, в этой же теме, был описан наглядный пример, когда неудачливый "общественный курильщик" получил в поезде по заслугам. И получил от людей (т.е. от окружающих), которым совсем не наплевать на его поведение.
    Довольно яркий пример, выражающий мнение некурящей (не парящей) общественности, с которой необходимо считаться.

    Цитата Сообщение от Маришель Посмотреть сообщение
    Не перегибайте, милейший, с туалетными аналогиями. Вы со своим мнением становитесь навязчивым, как сектант
    Для тех кто не понял или понял неправильно - своё мнение никому не навязываю. Дискуссии и обсуждения - вполне нормальная ситуация в теме, где соседствуют разные взгляды на один и тот же вопрос.

    Цитата Сообщение от Маришель Посмотреть сообщение
    махает
    Слово чуднОе. Если Вы считаете, что я махаю флагами, то поясню, что был вынужден отвечать почти каждому оппоненту, потому как вопросы были именно в мой адрес.

    Для себя сделал вывод, что дальнейшие обсуждения в этой теме не имеют смысла, т.к. каждый давно наметил и воплотил свою точку поведения в обществе.

  17. #1017
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Маришель Посмотреть сообщение
    До сих пор некий Воффка всем пытается продавить собственное мнение. Хотя спорить не любит.
    Не согласен!
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Дискуссии и обсуждения - вполне нормальная ситуация в теме, где соседствуют разные взгляды на один и тот же вопрос.
    Поддерживаю!

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  18. #1018
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    В этой теме наблюдается некоторая тенденция - давить большенством
    Да ладно! В последнее время люди довольно адекватны. Демонстративно и несмотря ни на что парить не собираются...
    Лично мне мнение толпы безразлично если толпе безразличны мои интересы. Но уважить просьбу отдельного человека и отойти от него в сторонку - почему нет, если вежливо попросит? А вот если он начнет вопить что он прав, то...

  19. #1019
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 5
    В Ашане частенько вижу е-курильщиков )) Шифруются, кто в кулаке сигу прячет, кто из внутреннего кармана затягивается )) Сам курил в электричке, в метро на эскалаторе, на работе, и на вокзале. Посматривают, но как-то не придают этому значения. Вообще в Москве наверно уже все в курсе про е-курение. Заходил в аптеку, ребенку лекарства купить. Так там на самом видном месте понс стоит и жижи понсовские. Вообще смущает только сам вид девайса, у меня абсолют eGo, с батареей на 1000 махов и LR атомом. Большая такая штуковина внимание привлекает, правда огонька нет. Объясняться, пока, ни с кем не приходилось.
    Последний раз редактировалось JohnD; 11.02.2011 в 15:00.

  20. #1020
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    А у меня Мега 510 черная с синим огоньком. Когда парю на улице, держу огонёк открыто. Когда парю в общественном месте (редко), обычно держу так, что огонька не видно.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


Страница 51 из 463 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 20:12
  2. Какой крепости жижу вы курите?
    от Vito в разделе Жидкости
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 23:11
  3. Жидкости на основе чего Вы курите?
    от Вадыч в разделе Жидкости
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 17:37
  4. Вы все еще курите аналог???
    от triumxl в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 17:44
  5. Не курите, а стучите!
    от Vito в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021