eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 134 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2668

Тема: отношение авиакомпаний к электронному курению

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.07.2010
    Адрес: М.О. "Железка"
    Сообщений: 41

    Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Всем здравствуйте!
    Хотелось бы узнать, как относятся Авиаперевозчики к э-сигаретам, а так же все представители данного сервиса, от стюардесс и бортпроводников да уборщиков в Аэропортах?
    В каких компаниях разрешают курить на борту, в каких нет, а кто вообще, даже незнают о такой штуке. Очень хочется услышать реальные рассказы,что-то из личного опыта, как положительного, так и отрицательного.
    Поделитесь те у кого уже был опыт перелета с електронной сигаретой в кармане?
    Ну и естесственно интересует не только Россия, но и ближние и дальнее зарубежье.
    Как Вы пытались донести до сознания тех, кто пытался вам запретить покурить э-сигарету, что это не запрещено. А что не запрещено, то разрешено(с) .

  2. #2
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Kira
    Большинство Российских авиакомпаний не разрешают курить в салоне. Но ничто не мешает Вам покурить в туалете, так как датчики дыма, на пар не срабатывают.
    Из тех компаний которые не запрещают парить в салоне знаю СвисАир и Люфтганза.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.07.2010
    Адрес: М.О. "Железка"
    Сообщений: 41

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Вот пока, всё что я смогла "нарыть". Инфа с другого форума.
    (незнаю можно ли тут давать ссылку )

    Может тоже кому то будет интересно.

    "- Алмат: Можно ли курить электронные сигареты в самолете на Российских авиалиниях?

    - Алмат, этот вопрос мы переадресовали авиакомпании "Аэрофлот", ответ был предсказуем - курение электронных сигарет так же запрещено, как и обычных. - Этого и следовало ожидать, так как до моего вопроса, представитель не знал, что такое электронная сигарета и ответ был скорее формальным, чтобы снять с себя ответственность. Но как мы уже и говорили: запаха от них нет, датчики не улавливают, так что в кабинке туалета можно рискнуть. Да, отсталые наши авиакомпании, японские авиалинии электронные сигареты не только разрешают, но и выдают по просьбе пассажира.

    Elochka » 23 мар 2010, 15:01 Летели Etihad airways в Манилу в декабре 2009г. Достали электронную сигарету, подошла стюардесса и сказала, что правилами авиакомпании запрещено курение и электронных сигарет в том числе. Не думаю, что в правилах действительно это прописано, но не хотелось конфликтовать и в дальнейшем уходили с этой сигаретой в туалет. А вот в лонже аэропорта Абу-Даби использовали ее спокойно после объяснения персоналу, что это такое. Судя по их глазам, они такое видели в первый раз. Но после объяснений и показа карточки-объяснения, которая шла в комплекте к сигарете, вопросов больше не возникало. Вопросы явно возникали у окружающих людей и это не очень удобно, так что, пока это не очень распространенная вещь, лучше все-таки куда-нибудь уединяться по возможности с ней. Не будешь же подходить к 5-10 семьям с детьми и объяснять, что это такое...

    juistina » 23 мар 2010, 15:51 Запрещено курение электронных сигарет точно на рейсах AirChina (официально объявляют, что рейс некурящий, и курение в т.ч. электронных сигарет, запрещено). На рейсах Дельты объявления не слышала, но гоняли соседа, он пытался покурить. Ингаляторы типа Никоретте никого не волновали. Электронная сигарета с виду абсолютно идентична настоящей, запрет, наверное, отчасти этим и вызван, чтобы окружающих не смущать. Плюс говорят, они вреднее, чем настоящие. Первый раз когда я сама увидела эл.сигарету, была в шоке, сидит мужик и курит, дым идет, только запаха нет. Это было года два назад, тогда еще они редко встречались.

    vidmal » 24 мар 2010, 03:13 Я сам сделал несколько звонков, собирал статистику. Вот результаты:
    Россия (бывш. Пулково) специальных правил нет. Барышня поленилась сходить к начальнику, и рассказала мне о правилах использования ингаляторов.
    S7 - запрещено
    Трансаэро - разрешено
    British Airways - разрешено

    Совершенно точно, что компания "Люфтганза" официально разрешает курение на борту эл. сигарет (звонила им).

    И вот ещё статья:

    ...Корреспондент «Денег» позвонила в несколько авиакомпаний, чтобы разъяснить ситуацию с использованием электронных сигарет на борту. Здесь, оказывается, настоящее правовое болото. Никто из менеджеров авиакомпаний не был в курсе проблемы, даже если и слышал краем уха о технической новинке. Ответы на вопрос, можно или нельзя курить e-cig на борту, были совершенно разными. В «Аэрофлоте» мне заявили, что курить электронные сигареты нельзя, но всем пассажирам на борту предлагают антиникотиновую жвачку. В S7 Airlines сослались на то, что не все пассажиры и бортпроводники в курсе этой новой технической новинки, поэтому вопрос нужно решать на месте: возможно, бортпроводники разрешат покурить на кухне. По словам менеджера S7, сигнализации можно не бояться, она рассчитана только на табачный дым, но не на пар. В «Трансаэро» менеджер позвонил в аэропорт, после чего сообщил, что курить электронные сигареты на борту можно. В Air France мой вопрос сначала вообще приняли за шутку: «Электронные сигареты? Это еще что такое? « Впрочем, потом заверили: «Если ничего поджигать там не надо и не будет никотина, курите сколько хотите. С таким же успехом вы можете взять в рот карандаш».

    Истина, судя по всему, в том, что в каждом конкретном самолете экипаж будет решать, разрешать вам пускать изо рта пар или нет. Одному из сотрудников «Денег», недавно летевшему рейсом Нью-Йорк - Москва авиакомпании Delta, стюардесса, когда он взял в руки курительный гаджет, показала на табличку No smoking. Коллега объяснился, однако стюардесса настояла на своем: в салоне курить нельзя, чтобы не смущать окружающих. «Если вы все-таки этого хотите, - сказала она, - можете это сделать в туалете».

  4. #4
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Цитата Сообщение от Kira
    в салоне курить нельзя, чтобы не смущать окружающих. «Если вы все-таки этого хотите, - сказала она, - можете это сделать в туалете».
    Это справедливо. Стюардам и стюардессам только не хватает еще бегать и всем объяснять, почему тому чуваку можно курить, а мне нет?
    И учтите ещё крайнюю агрессивность российского народонаселения. Так что, парить в туалете - самое то. Если конечно смысл сего действа не заключается в эпатировании народа. :mi_ga_et:
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Цитата Сообщение от Kira
    С таким же успехом вы можете взять в рот карандаш
    Кстати да. Имитация сигареты. Зачем? Для кого? красные, синие огоньки...
    В натуре, пусть лучше походит на карандаш. Пули разные индульгенции и так ни на что не похожи...а уж про отвёртку наверно совсем просто:
    - а вы чтойто делаете???
    - отвёрткой в зубах ковыряю.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.07.2010
    Адрес: М.О. "Железка"
    Сообщений: 41

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Цитата Сообщение от aspara
    а уж про отвёртку наверно совсем просто:
    - а вы чтойто делаете???
    - отвёрткой в зубах ковыряю.


    Ну короче понятненько, вывод пока таков:
    особо не светиться, что бы не нарываться на косые взгляды и возмущенные крики,не заводить остальных пассажиров рейса,кто не в курсе,дабы не вводить их в соблазн,закурить аналог прямо в салоне самолета, а тихо-тихо удалиться в туалетную комнату и там долго-долго( ну по возможности) наслождаться своей е-сигой. И будет тебе счастье.

    И всеже, у кого будут "живые" рассказы о совместно проведеном времени со своей е-сигаретой на борту самолетов, выкладывайте в темке,делитесь опытом, пожайлуста-а-а-а-а! :pisa_tel:

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 07.03.2010
    Пол:
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 260
    Записей в дневнике
    3

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    А мне вот ещё интересно отношения таможни в аэропортах При просветке - что за подозрительные бутыльки, гильзы какие-то, металические цилиндры с электроникой. У кого-то есть опыт ? Просто возможно скоро перелет грозит, думаю что сказать-то

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.05.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 243

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    я работаю в авиационной безопасности и спрашивал знакомого бортпроводника курят ли е-сигареты в салоне, он ответил что курят, в основном спрашивают разрешения, мы разрешаем.



    Bulli A-2

    Выкурил сигарету - спас табун лошадей!

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 07.03.2010
    Пол:
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 260
    Записей в дневнике
    3

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    airguard
    А по вопросу выше есть что сказать ?

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.05.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 243

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Цитата Сообщение от Tipp
    airguard
    А по вопросу выше есть что сказать ?
    к таможне отношение не имею, мы осуществляем силовую поддержку, но думаю с сигаретой проблем не будет, а вот с жидкостью могут возникнуть вопросы, в прошлом году какое то требование по жидкостям было.



    Bulli A-2

    Выкурил сигарету - спас табун лошадей!

  11. #11
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Мое, личное, мнение-не стоит дразнить собак. По миру идет борьба с курением. Беспощадная. И объяснять всем, что вы не курите, а парите, не стоит. В конце-концов, мы курим е-сигарету, для своего здоровья (в первую очередь). Если очень хочется, но нельзя, то можно. Как у Л. Филатова-" Чтоб худого про царя, не болтал, народ за зря, действуй строго по закону - то есть действуй втихаря."

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 07.03.2010
    Пол:
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 260
    Записей в дневнике
    3

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    airguard
    Вопросы какого плана ? По составу или по таре ? Я что-то слышал про упаковку только... Про никотин можно и не говорить.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.05.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 243

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Цитата Сообщение от Tipp
    airguard
    Вопросы какого плана ? По составу или по таре ? Я что-то слышал про упаковку только... Про никотин можно и не говорить.
    точно не помню, но какой то запрет на перевоз жидкостей был



    Bulli A-2

    Выкурил сигарету - спас табун лошадей!

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 15.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Цитата Сообщение от airguard
    в прошлом году какое то требование по жидкостям было.
    Там требование простое-объём ёмкости с жидкостью должен быть не более 100ml. Весной летал с сыном в Египет,в Домодедово сына заставили пакетик сока который лежал в ручной клади выпить или выкинуть.

  15. #15
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Цитата Сообщение от Tipp
    А мне вот ещё интересно отношения таможни в аэропортах
    на ECF писали, что батареи еГо при просветке похожи на пули, но там человек вез с собой 4 шт. и, думаю, если с собой взять 1у, а все остальные запасы в багаж - проблем быть не должно.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 15.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Вспомнил.
    Домодедово,авиакомпания Вим-Авиа,рейс Москва - Шарм-Эль-Шейх
    На один ряд впереди меня мужик спокойно курил е-сигу,даже предложил покурить малость(после чего купил себе )
    Никто из экипажа даже не обращал на него внимания,значит можно.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Цитата Сообщение от Kinoshnik
    Вспомнил.
    Домодедово,авиакомпания Вим-Авиа,рейс Москва - Шарм-Эль-Шейх
    На один ряд впереди меня мужик спокойно курил е-сигу,даже предложил покурить малость(после чего купил себе )
    Никто из экипажа даже не обращал на него внимания,значит можно.
    У этого экипажа этот мужик был видать не первым.

  18. #18
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Тут еще, мне кажется, зависит от качества девайса. Если дудеть какую-нить автоматическую 801ю - еще ниче, а если, например, Индульгенцию с 901м атомом на 6v "дайверскими" затяжками - никакой экипаж не разрешит разводить такой туман на борту

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Цитата Сообщение от nnfog
    "дайверскими" затяжками
    Taimen подтвердит, дайверские затяжки ничем от обычного дыхания не отличаються, если только не сопоставлять объем и давление
    Скоро лечу рейсами сразу 3х авиакомпаний, отпишу результаты опроса стюардов, так как конечно же, сначала спрошу прежде чем пытаться курить: не знаю как иностранцы, а наши либо закурят тут же все и будут ссылаться "на того кому можно а им нет" или оторвут башку за такую жизненную несправедливость.

  20. #20
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Отношение Авиакомпаний к е-сигарете?

    Alico
    Рад видеть
    Насчет затяжки поспорю, мы ж не "дёргаем" а затягиваемся с "душой" с "расстановкой", Ты этого просто не замечаешь. Вспомни за сколько затяжек ты "убирал" свой Капитан Блэк.
    Куда это ты намылился К нам не заскочишь?
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

Страница 1 из 134 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие в Европе законы по курению е-сиг?
    от Magdalina в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 20:07
  2. Небольшая статья в плюс к е-курению
    от Energyzer в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 01:12
  3. Ваше отношение к покупкам на eBay-аукционах
    от 20леткурил в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021