eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 134 из 134 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134
Показано с 2,661 по 2,668 из 2668

Тема: отношение авиакомпаний к электронному курению

  1. #2661
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NetGhost Посмотреть сообщение
    Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах / КонсультантПлюс
    И?

    2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
    1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
    2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
    3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.
    Я это так понимаю, что если запрещено, но есть оборудованное помещение, то в нём можно.

  2. #2662
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Хм. Вчитался сам.
    Значит не хотят?

  3. #2663
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NetGhost Посмотреть сообщение
    Значит не хотят?
    Либо им не позволяют по каким то основаниям, которые выходят за рамки закона.
    Это аналогично позиции всяких ФАС'ов и иже с ним... Типа Позиция не обоснованная в рамках закона, но инструкции спускают.
    Аналогично запретам парения в поездах дальнего следования. По закону не запрещено, но есть какая то внутренняя инструкция.

  4. #2664
    Новичок Аватар для Йеть
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Антверпен - Бельгия
    Сообщений: 40
    В общем все прошло более-менее терпимо.В Брюсселе перед вылетом парил в туалете так как в курилке куда я в начале сунулся сидело человек пять и дымили так,что хоть топор вешай! Блин,только вошел так сразу резь в глазах,дышать не могу,блин до рвотных позывов прям! А ведь до пара я 44 года курил как сапожник а теперь такой "ранимый" стал с оскорбленным обонянием Выскочил оттуда,в кабинке туалета пришлось парить Стыдно блин! Мне седьмой десяток лет а я как школьник в сортире прячусь! А в курилке не смог,запах сигарет до блевотины противно.. Вот уроды долбаные,приравнять вэйп к табаку,тупоголовые бляха муха! В Шереметьево в терминале Е хотел в IQOS руме попарить так не разрешили,типа не из их секты значит низя мента подтянули но не злого,ушел я опять в туалет. В терминале В полегче,есть пару мест с креслами под лестницей в зоне вылета,там парил спокойно,без кипиша. Вот такой пердимонокль господа
    спойлер  

  5. #2665
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Йеть
    Тыж типа иевропеец
    Напиши авиакомпании формальную претензию.

    Потому, что это просто издевательство и угроза здоровью.

    А вообще поды с высоким никотином и жижей на чистом PG вообще не палятся. Конечно, привыкнуть малость нужно...
    Последний раз редактировалось JAW; 20.08.2019 в 11:28.

  6. #2666
    Новичок Аватар для Ferry
    Репутация: 15
    Регистрация: 04.09.2015
    Пол:
    Адрес: kiev
    Сообщений: 90
    В Ryanair можно парить вроде бы на борту, только то, что у них купишь... Я особо не интересовался, что они предлагают, предполагаю что juul или что то типа того.

  7. #2667
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от Ferry Посмотреть сообщение
    В Ryanair можно парить вроде бы на борту, только то, что у них купишь... Я особо не интересовался, что они предлагают, предполагаю что juul или что то типа того.
    В Ryanair категорически запрещены как обычные, так и электронные сигареты. Об этом предупреждают 3 раза и написано везде. А juul они продают, да. И ещё какие-то подики
    спойлер  

Страница 134 из 134 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134

Похожие темы

  1. Какие в Европе законы по курению е-сиг?
    от Magdalina в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 20:07
  2. Небольшая статья в плюс к е-курению
    от Energyzer в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 01:12
  3. Ваше отношение к покупкам на eBay-аукционах
    от 20леткурил в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021