eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Резкий спрыг-скок с аналога

  1. #1
    Пользователь Аватар для Хомякoff
    Репутация: 33
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Записей в дневнике
    4

    Резкий спрыг-скок с аналога

    Почему врачи запрещают бросать курить резко? Говорят, сердце может остановиться. Надо курить 3 сигареты в день в течении первых месяцев.
    Хотелось бы аргументированных ЗА и ПРОТИВ, плиз! Шутить с этим не охота.

    Если врачи НЕ ошибаются, то надо ли выкуривать эти 3 сигареты в день?
    Платное обучение на Понс->2 еГо 900мах+901(510)LR Drip only! (разочаровался в НЕобслуживаемых атомах)->Нержавейка Булли А2 на еГе-> А2-ТМ на Твисте
    и черная ПроВаря с Кайфуном 3.1- ~30к затрат

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    ИМХО всё зависит от конкретного организма. Могу сказать только про себя - после 30 лет аналога перешел на электронику специально резко - волевым решением. Первая неделя - сплошной передоз, пока не понял сколько и какую жижу можно парить. Через три дня парения начал доставать неспецифический кашель - прошло за 2-3 дня. От кашля курильщика избавился на 3-4 день. Отдышка пропала через 2 дня. Пакость из легких отхаркивалась месяц или даже дольше. Пара жалоб на сердце было, но связываю не с отказом от аналога, а с передозом. Но, бросать курить я не собирался и не собираюсь - просто решил отказаться от продуктов горения табака и постепеннно стараюсь снизить никотин (до обеда 18 - после 9).

  3. #3
    Новичок Аватар для Voice
    Репутация: 9
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Я могу сказать опять же свой опыт. Когда я резко бросил курить к стати одновременно со своим товарищем только он просто бросил , а я перешел на есиги. Я заболел через 4 дня он через 2. Я кашлял , сопливил очень сильно но уже через неделю был здоров , а мой товарищ еще месяц ни как не мог до лечиться. Передозы бывали но я быстро нашел свой оптимум никотина и ни каких передозов.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Хомякoff
    Репутация: 33
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Записей в дневнике
    4
    Бывалые, опытные и Врачи! Плиз, отпишитесь. Я же не прошу яйца мне почесать потому, что скучно. Вполне важные и серьезные вопросы. Пли-и-из!!!
    Платное обучение на Понс->2 еГо 900мах+901(510)LR Drip only! (разочаровался в НЕобслуживаемых атомах)->Нержавейка Булли А2 на еГе-> А2-ТМ на Твисте
    и черная ПроВаря с Кайфуном 3.1- ~30к затрат

  5. #5
    Новичок Аватар для BMW
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 44
    Ну я не бывалый, не опытный и не врач, но все же отпишусь по теме. Аналоги курил 10 лет. Сейчас в день параллельно с есигой выкуриваю 3-4 аналога, тут же "закуриваю" его противный вкус есигой. Заболел непонятной болезнью (кашель, насморк, немного температура повышенная) на 4ый день курения есиги, вся болезнь сопровождалась, да и сейчас, спустя дней 10 после начала болезни, очень сильным кашлем, с отхаркивающим эффектом (сплевываю непонятную субстанцию от коричневого до светлого цвета). С каждым днем вижу заметные изменения в организме - что радует. Работа нервная, ненормированная, "воюю" с российским "правосудием" в уголовной сфере, курил аналоги иногда не замечая количества.
    Joye Ego-T Type B + passthrough 650, 1000 18 мг

    Подсадил на е-курение - 1 чел.

  6. #6
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 36
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 494
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хомякoff Посмотреть сообщение
    надо ли выкуривать эти 3 сигареты в день?
    Врачи говорят такое, поскольку ничего не ведают об е-сигах. В случае е-курения (парения) такие советы неприменимы.
    Вы получаете свою дозу никотина, да еще к тому же у вас остаются все психологически комфортные ощущения от вдыхания "дыма".
    Если уж собрались переходить на е-сиги - забудьте о табаке раз и навсегда.
    Я курил без малого 50 лет, и очень легко, бесповоротно и без каких-либо отрицательных явлений перешел на пар (с 1 января), чего и вам желаю. Важно только подобрать свою комфортную концентрацию.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  7. #7
    Пользователь Аватар для alvalbel
    Репутация: 25
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 505
    курил 15 лет с хвостиком, подарили е-сигу, типа понс, мучился с ней куря вперемешку с аналогом...потом заказал еГо, понс совсем перестал курить, только аналог...получив еГо от аналога отказался совсем, о чём не жалею никапли...никаких ломок и прочего не испытывал, всё прошло легко...как появилась Варя+А2 стало совсем хорошо...от запаха аналога коробит и передёргивает...главное с дозой никотина разобраться, не проходить платного обучения и всё будет ОК...
    понсоподобное чудо eGo-T eGo+А2 Варя+Е-Бак Corsair+E-Бак(Как подумаю сколько можно было купить Корсаров на деньги потраченные на Варю, так вздрогну)
    Чтобы золотым спокойнее было в кошельках тугих, охраняют их разбойники от разбойников других!

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    Сегодня пошёл в гости и забыл жижу.. курю дрипом..
    Захотелось курить. первый раз за 75 дней выкурил 2 сигареты аналога..
    Ничего отвратительного не было.. только показалось что аналог намного слабее.. Но от одежды до сих пор воняет не приятным вонючим дымом. Может зря я выкурил эти пару штук? Можно было потерпеть


  9. #9
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Не стОит комплексовать по поводу нескольких сигарет в день. Есть такая потребность - курите. Нет - не курите.
    Я сам в течении нескольких месяцев успешно совмещал. А потом как-то само бросилось. Легко и непринужденно.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Не стОит комплексовать по поводу нескольких сигарет в день.
    согласен. тут у кого как. я перешел сразу и довольно легко, без ломок и прочего- это после 22 лет аналога, в последние два года по 2 пачки крепких в сутки.
    один из пересаженых мной курил 5 лет по полпачки легких, с есигой второй месяц- все равно 1-2 в день аналога ему по любому надо.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Catus_Ferus
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 148
    Разговоры про резкое ухудшение здоровья при единовременной остановке курения аналога - это психологический буфер придуманный курильщиками. С того момента как вы затушили сигарету - вы некурящий. И только ваше дело закуривать ее снова или нет. Я перестал курить ( без всяких е-сиг) 3 года назад, просто затушил свою последнюю сигарету. И все. С того момента, я долго и с удовольствием наблюдал за тем, как мой организм приходит в себя после 25 лет курения. Все "тяжелые" последствия это исключительно ваше подсознание. Если вы правильно настроены - ничего не будет.
    Думайте об этом так: Если вы долго жили в условиях повышенной радиации, или в экологически неблагополучном месте, собрались переехать в райское место с отличной экологией и вдруг задумались - а не повредит ли вашему здоровью переезд? Не взять ли с собой изотопы урана и балончик с концерагенами? Согласитесь - глупо? А врачи они все перестраховщики.
    Последний раз редактировалось Catus_Ferus; 20.04.2011 в 18:35.
    "...*SёM #28*....был; HATCH VV; EGO passthrough 1000mAh; ProVari Mini V2, Blue LED + OA GURMAN..." - оставил как память

  12. #12
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    Хомякoff
    Ну кому-то врачи говорят: бросайте немедленно. Кому-то вообще не стоит бросать. Все индивидуально. Насколько я знаю, это зависит все же от состояния здоровья конкретного человека. Поэтому чтобы аргументированно ответить на ваш вопрос, как стоит бросать вам, надо, как минимум, изучить вашу медкарту. ИМХО.
    Я не врач, но моему отцу, например, пока вообще нельзя бросать курить (проблемы с сердцем).

  13. #13
    Новичок Аватар для synthetic
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Хомякoff Посмотреть сообщение
    Почему врачи запрещают бросать курить резко? Говорят, сердце может остановиться. Надо курить 3 сигареты в день в течении первых месяцев.
    врачи так говорят потому что не хотят терять клиентов (они их называют пациентами).
    шутка конечно, но доля правды в этом есть. табакокурение сильно снижает иммунитет, не говоря уже о прочем.

  14. #14
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Catus_Ferus Посмотреть сообщение
    С того момента как вы затушили сигарету - вы некурящий.
    Не надо Карр-кать, здесь не дети собрались.


    Цитата Сообщение от Catus_Ferus Посмотреть сообщение
    А врачи они все перестраховщики
    Да, я перестраховщик, и не только в медицине, поэтому ограничусь устным предупреждением, а не выпишу Вам запрет писать в форуме. Итак, предупреждение: здесь форум электронных сигарет, а не форум бросающих курить насухую.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 20.04.2011 в 18:52.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #15
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Стаж курения 27 лет. Легко и ненапряжно перешел на е-курение.
    Первые 2 недели подстраховывался пластырем.
    Больше всего боялся не отмены никотина а отмены по смолам.
    С удивлением обнаружил, что организм совсем не хочет смол,
    он просто хочет быть чем-то отравленным. Ну, вот я его еГой и бац.
    Через неделю попробовал аналог. Совсем гадость.
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  16. #16
    Пользователь Аватар для mat
    Репутация: 23
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Горловка, ДНР
    Сообщений: 254
    Catus_Ferus -оффтопик: сорри за оффтопик я не понял
    Цитата Сообщение от Catus_Ferus Посмотреть сообщение
    Я перестал курить ( без всяких е-сиг) 3 года назад, просто затушил свою последнюю сигарету. И все. С того момента, я долго и с удовольствием наблюдал за тем, как мой организм приходит в себя после 25 лет курения. Все "тяжелые" последствия это исключительно ваше подсознание. Если вы правильно настроены - ничего не будет.
    оффтопик: в Вашей подписи:
    Цитата Сообщение от Catus_Ferus Посмотреть сообщение
    eGo-T, eGo-Mega A, SёM #28
    оффтопик: Вы как ? Три года назад курить бросили ? А потом ?... не понял вобщем...
    Перестройка обмена веществ в организме так или иначе будет, и достаточно тяжелая. Вобщем - о легком способе бросить курить по аналогии с Карром это не для меня.
    Карр дядька покойный, уважаемый и очень умный человек судя по фильму. Но его изобретение мне ни коим образом не помогло. Три раза перечитывал книгу - три раза пытался бросать. Смотрел фильм.
    Сам Карр уважение вызывает. Но мне не помогло. (мгновенное ухудшение зрения на третий день после отказа, ухудшение памяти, рассеянность, нервозность и прочие прелести: аля постоянная ничем не сдерживаемая зевота которую унимать - хоть череп скотчем обматывай, постоянное присутствие курящих вокруг - что только усиливает психоз).

    Е-сига помогла пережить все перечисленные прелести.

    Единственное с чем соглашусь - что если бы я поменял место жительства на такое место: - где нет сигарет, курящих людей, работы требующей напряженной мозговой стрессовой работы - а только физическая нагрузка (скажем так) - то я бы бросил курить так же легко как Вы (Catus_Ferus) и описываете.
    А по теме - пусть лучше консультируется с врачами, и следит за состоянием здоровья, чем потом получит инфаркт или еще что-нить.
    Почему врачи запрещают бросать курить резко? Говорят, сердце может остановиться. Надо курить 3 сигареты в день в течении первых месяцев.
    Хотелось бы аргументированных ЗА и ПРОТИВ, плиз! Шутить с этим не охота.

    Если врачи НЕ ошибаются, то надо ли выкуривать эти 3 сигареты в день?
    Лично мое мнение - совершенно не обязательно - и даже не нужно.
    Последний раз редактировалось mat; 20.04.2011 в 19:14.
    Что было, то было...  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Catus_Ferus
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 148
    Цитата Сообщение от mat Посмотреть сообщение
    оффтопик: в Вашей подписи:
    Сообщение от Catus_Ferus
    eGo-T, eGo-Mega A, SёM #28
    оффтопик: Вы как ? Три года назад курить бросили ? А потом ?... не понял вобщем...
    Бросил... и не курил ничего 3 года. Потом познакомился с вайпингом. Теперь парю, нулевку. Очень любил кальян - так что Сема для меня е-кальян.
    "...*SёM #28*....был; HATCH VV; EGO passthrough 1000mAh; ProVari Mini V2, Blue LED + OA GURMAN..." - оставил как память

  18. #18
    Пользователь Аватар для mat
    Репутация: 23
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Горловка, ДНР
    Сообщений: 254
    Цитата Сообщение от Catus_Ferus Посмотреть сообщение
    Теперь парю, нулевку.
    Понял.
    Здорово !!!
    Уважуха...
    ... я пока даже с 18 мг/мл не могу сползти...
    ... но мы с Ягой над этим работаем
    Последний раз редактировалось mat; 20.04.2011 в 19:31.
    Что было, то было...  

  19. #19
    Пользователь Аватар для Catus_Ferus
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 148
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Итак, предупреждение: здесь форум электронных сигарет, а не форум бросающих курить насухую.
    Никакого упоминания товарища Кара в моем посте не было, хотя я его, безусловно, читал. Это просто мое мнение и мой опыт. Прежде чем начать что либо писать в каком-либо фомуме я внимательно читаю правила форума. Здесь подобного я не нашел. Как и о запрете писать о бросании курить "насухую". По всей видимости модератор здесь, например Вы, принимает решение, исходя из личной приязни/неприязни. Что очень печально.
    "...*SёM #28*....был; HATCH VV; EGO passthrough 1000mAh; ProVari Mini V2, Blue LED + OA GURMAN..." - оставил как память

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от Catus_Ferus Посмотреть сообщение
    По всей видимости модератор здесь, например Вы, принимает решение, исходя из личной приязни/неприязни.
    По всей видимости Вы не являясь специалистом в категоричной форме озвучили единственно верное мнение:
    Цитата Сообщение от Catus_Ferus Посмотреть сообщение
    Разговоры про резкое ухудшение здоровья при единовременной остановке курения аналога - это психологический буфер придуманный курильщиками. С того момента как вы затушили сигарету - вы некурящий. И только ваше дело закуривать ее снова или нет.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой у вас стаж курения аналога
    от twilab в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 861
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 21:41
  2. Первый день без аналога
    от zologold в разделе Бросаем курить
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 16:16
  3. Как слезть с аналога, или - маленькие хитрости е-курильщиков
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 19:55
  4. Смешные истории о курении аналога!
    от lesla в разделе Курилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 00:11
  5. Разница в екурении и курении аналога
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021