eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 137

Тема: А что такое ТХ для вас? (или где искать ТротХит)

  1. #61
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Хотел бы поднять эту тему, чтобы понять суть тротхита. В частности, я так и не пойму - почему ТХ так тесно связан со вкусом гари. То есть как только поступление жидкости уменьшается, резко появляется ТХ, а вслед за ним и гарь. Это что, продукты термичесокго распада ароматизаторов так действуют или эффект от перегретого пропиленгликоля?

  2. #62
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    почему ТХ так тесно связан со вкусом гари.
    а на каком атоме?
    с китайскими у меня опыта чуть больше чем ноль, но на обслуживаемом с таким не сталкивался
    все с точностью да наоборот - уменьшается вкус, становится меньше пара, тротхит почти нулевой - следующая ступень гарри
    triton BB + RS-дрипка!\Шпуля v1.1\Dual Coil XL\901lr

  3. #63
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от meren64 Посмотреть сообщение
    а на каком атоме?
    с китайскими у меня опыта чуть больше чем ноль, но на обслуживаемом с таким не сталкивался
    все с точностью да наоборот - уменьшается вкус, становится меньше пара, тротхит почти нулевой - следующая ступень гарри
    Его-т. Тип а. Сегодня попробую чистый пропиленгликоль замутить в качестве жижи и посмотреть - можно ли от него добиться резкого ТХ. Хотя ТХ мне и не нужен особо, мне понять интересно в чем дело, что его дает.. То ли никотин, то ли пар ППГ, то ли гарь в небольшом количестве.

  4. #64
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 343
    ТХ дает именно никотин, должен давать по крайней мере =) На смеси с ПГ ТХ ярче выражен, с ВГ слабее.

    Возможно у вас стабильный перелив в атом, а как поступление жижи ослабевает наступает нормальное парение, но ослабевает тк жижа почти закончилась - тут и гарри рядом.
    triton BB + RS-дрипка!\Шпуля v1.1\Dual Coil XL\901lr

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Сейчас провел два опыта с чистым ППГ и глицерином. Ради этого взял абсолютно новый атом лр. Результаты таковы
    Чистый ППГ - ТХ есть, но неглубокий. Пара почти нет.
    Глицерин с небольшой примесью воды - ТХ огромный. Будто перец куришь. Пару много.

    И как это понимать? Ведь считается. что ППГ дает лучший больший ТХ.

  6. #66
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от meren64 Посмотреть сообщение
    ТХ дает именно никотин, должен давать по крайней мере
    Сопоставляя свои ощущения со знаниями физиологии, я склонен выделить 2 разных составляющих "удара по горлу":
    1. Ожог горла дымом. Аналогичное действие в е-курении - осушение слизистых парами; ПГ в этом плане "злее" чем ВГ.
    2. Чувство сдавливания за счет м-холиномиметических алкалоидов; "натуральный" никотин в этом плане "злее" синтетики.

    Очень хорошо эти процессы наблюдать на разновольте. При хорошей смачиваемости фитиля повышение вольта увеличивает поступление никотина, в результате не столько хочется кашлять, сколько перехватывает дыхание. При плохой смачиваемости на высоком вольте возникает пред-гарь или вообще дымное горение, и тогда дыхание не перехватывает, а сразу резкий кашель.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #67
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    MrFatCat думаю, что вы правы. Сейчас, чтобы не забыть ощущения налил 36мг никотина на обычной основе. Проверил на новых ЛР и обычном атоме. На ЛР тротхит достаточно сильный, но по ощущениям ближе к ТХ от глицерина. Резкий и обжигающий. На обычном же атоме этот резкий удар проходит, но появляется некое глубокое ощущение вдыхаемого пара. Таким образом я пришел к выводу, что ТХ, достигаемый путем увеличения количества и температуры пара (лр атомы) дает ТХ ненужный, связанный больше с ожогом дыхалки. А ТХ, получаемый от никотина гораздо мягче, глубже и от типа атома не зависит. Даже на ЛР атоме он хуже проявляется потому что на передний план выходит этот резкий, высушивающий удар по горлу от глицерина.

  8. #68
    Новичок Аватар для Bzik
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 8
    Так,а что собственно дает "перечный" тх?Очень бы хотелось избавится но не знаю что его вызывает.

  9. #69
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bzik Посмотреть сообщение
    Так,а что собственно дает "перечный" тх?Очень бы хотелось избавится но не знаю что его вызывает.
    Я считаю, что такой ТХ дает перегрев глицерина.

  10. #70
    Пользователь Аватар для Strong163
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 151
    Чувство накуренности в сигаретах, происходит от того что в них дым, а не пар. Дым намного медленнее выходит из наших легких, с каждой затяжкой аналога, дым постепенно накапливается в легких и наш организм получает свою дозу никотина, а пар выходит из легких в десятки раз быстрее дыма, поэтому от затяжки аналога мы получаем большую дозу никотина, чем от электронной сигареты, даже при том, что любые сигареты средней крепкости содержат меньше никотина чем, чем в жидкости для э. с.
    Т.Х. на самом деле не так важен для всех нас, а гонимся мы за крепкими жидкостями для того что бы организм получил больше накурености. Для того что бы получить хорошую накуренность от э. сигареты нужно каждую затяжку держать в легких секунд по 5, после 10 таких затяжек появится старая добрая накуренность!
    Последний раз редактировалось Strong163; 25.09.2011 в 14:33.

  11. #71
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    о да, если хочу быстро накуриться, делаю подряд несколько тяг с задержкой пара на несколько секунд в легких - при выдохе пара почти нету - вся няшка в легких конденсируется - эффект отличный!
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

  12. #72
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от Strong163 Посмотреть сообщение
    Для того что бы получить хорошую накуренность от э. сигареты нужно каждую затяжку держать в легких секунд по 5, после 10 таких затяжек появится старая добрая накуренность!
    Это вроде -" Водка без пива -деньги на ветер", на 18 мг и Доброй Бульке ,сиё не обязательно ,пяток тяг и крыша слегка едет ,поэтому затягиваюсь и выпущаю ,зачем лишнее в нутря пущать?

  13. #73
    Новичок Аватар для Bzik
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 8
    А вот подскажите влияет ли срабатываемость атома на тх,вот как пример,вроде один и тот же состав жижи,но после двух недель юзанья атома тх такое что аж слезы выступают и без кашля затянутся невозможно,и в горле остается химический привкус.Или все ж таки это жижа такой эффект дает ?
    Последний раз редактировалось Bzik; 25.11.2011 в 06:35.

  14. #74
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуй, Гарри...

  15. #75
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bzik Посмотреть сообщение
    А вот подскажите влияет ли срабатываемость атома на тх,вот как пример,вроде один и тот же состав жижи,но после двух недель юзанья атома тх такое что аж слезы выступают и без кашля затянутся невозможно,и в горле остается химический привкус.Или все ж таки это жижа такой эффект дает ?
    Влияет. Со временем фитиль из клюва ухудшает проводимость жидкости, а фитиль в спирали не впитывает ее достаточное количество. Поэтому и появляется гарь или просто жижа перегревается на спирали что и дает слишком сильный тротхит и вкус пластмассы.

  16. #76
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Со временем фитиль из клюва ухудшает проводимость жидкости, а фитиль в спирали не впитывает ее достаточное количество. Поэтому и появляется гарь или просто жижа перегревается на спирали что и дает слишком сильный тротхит и вкус пластмассы.
    Первое -- нет, второе -- да. Только не "перегревается", а окисляется до моносахаров (не полное сгорание(Гарри) + оксиметилфурфурол -- "жуткий" ТХ). "Горящая" арома тоже "помогает". :-)

  17. #77
    Banned
    Репутация: -5
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 11
    Тут был спам

  18. #78
    Вэйпер Аватар для KiberRomantik
    Репутация: 123
    Регистрация: 26.04.2011
    Пол:
    Адрес: Казанское
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3

    Exclamation Мего ТХ

    Прочитал весь топик, и как понял у всех ТХ проявляется по разному. Поэтому не много напишу про свои "глюки" с ТХ
    Раньше, когда парил клирики, ТХ практически никогда не было, сейчас парю обслуживаемый атом, ТХ такой, что вообще нормально затянутся не могу.

    Если без предыстории: (об этом наверное лучше в другом топике, так как считаю проблемой, повышенный ТХ )
    Вчера, бак был заправлен традишионалом 12мг, затянутся вообще не мог, сразу в кашель. Сегодня решил поэкспериментировать, забодяжил вельвет с крепостью 6мг. Если тянуть не большими тяжками, то ещё как-то более менее, если затянутся по сильнее, так аж спазм в горле, не вдохнуть не выдохнуть, и сразу же дикий кашель

    Если так пойдёт, чувствую, что вообще придётся завязывать с е-парением

    P.S. Иногда завидую тем, у кого слабый ТХ
    Напарено  

  19. #79
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 133
    Цитата Сообщение от KiberRomantik Посмотреть сообщение
    сейчас парю обслуживаемый атом, ТХ такой, что вообще нормально затянутся не могу.
    Похоже у вас спираль как-то неверно намотана - может виток какой в воздухе болтается, или пережат фитиль и жижа не добирается до всех витков. Я себе мотаю косичкой ~1.8 ома для eGoшной батареи - пар получается мягкий, вкус нормально раскрывается, ТХ вполне умеренный на 12 мг жиже. Раньше мотал 1.4-1.5 Ома - бывало пережигал жижу и ТХ был адский

    eGo Mega Type-A + 555 Dekang -> обслуживаемые самоделки + самозамес

  20. #80
    Вэйпер Аватар для KiberRomantik
    Репутация: 123
    Регистрация: 26.04.2011
    Пол:
    Адрес: Казанское
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    Похоже у вас спираль как-то неверно намотана - может виток какой в воздухе болтается, или пережат фитиль и жижа не добирается до всех витков.
    Хм, про это как-то не подумал. Всё может быть.
    На обслуживаемый атом (самодельный мод) перешёл совсем недавно, нихромом и нитью ещё не обзавёлся, юзаю то, что осталось от клириков.
    Завтра попробую, перемотаю, потом отпишу.
    Напарено  

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое передозировка?
    от arxitektor в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 12:40
  2. eGo. Для вас - снова, для меня - впервой. :-)
    от Romulus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 15:51
  3. Что такое картомайзер?
    от Vantz в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 12:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021