eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Содержание никотина в выдыхаемом паре, сколько?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51

    Содержание никотина в выдыхаемом паре, сколько?

    Доброго всем дня
    Решил приобщиться к "парителям" е-сиг.
    Такой вопрос, есть ли какие данные по впитываемости никотина во вдыхаемом паре?
    И сколько его остаётся в выдыхаемом паре.

    Интересует, т.к. жена беременна, решил перейти на е-сиги. Раньше курить выходил на чёрную лестницу, а вот щас подумываю, может и дома можно. Но хотелось бы знать, на сколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это безопасно для окружающих.
    Буду рад за любую информацию.

    Надеюсь, скоро поставлю и себе некурительный счётчик

  2. #2
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, есть ли какие данные по впитываемости никотина во вдыхаемом паре?
    И сколько его остаётся в выдыхаемом паре.
    Нет таких данных.
    спойлер  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
    И сколько его остаётся в выдыхаемом паре.
    Да, данных нет. По моему, никотина в выдыхаемом паре очень-очень мало. Пар очень быстро растворяется в кубатуре помещения и концентрация выдохнутого никотина становится такой малой, что практически не обнаружить приборами. То есть концентрация не превышает допустимых значений, то есть безопасна. Но всё это мои домыслы. Лично я считаю, что можно безопасно парить в соседней комнате.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 407
    И все же я не рисковал бы здоровьем жены и ребенка, и да же с е-сигоретой выходил на лоджию или куда то там.
    Ведь раз вдыхаешь никотин, один хрен и выдыхашь, я думаж наши легкие его не усваивают на 100%, а может и вобще сколько вошло, столько и вышло.
    bzzz А тебе я смотрю просто лень уйти из квартиры и покурить, вот ты и ищешь отмазы для себя, тут многие перешли на е-сиг., что бы вобще бросить курить, а раз таковое тебе не нужно, то и тратиться незачем, на е-сиг. уйдет денег гораздо больше чем на обычные сигареты!
    Тут у многих до и у меня в подписи не курю 100 дней сыкономил 6000р, а потратил 26000
    Подумай, может просто лень твоя причина всему!?

    Клуб ценителей Golden Greek
    GGTS Al, GGTS Ni, SSGGTS, Stealth, AFSv2, AVS (стекло бак), AVSv2 (золото) , UFSmk2, Патриот к UFS, Ураган к AVS, iatty, Odysseus (Ody Upgrade Kit), ProVari (хром), Т-БАК v1, Т-БАК v2, Е-БАК, ОВАЛ 6, ОВАЛ 8, ProVari MINI, AZot-Nivel, ProVari MINI хром то, что жирным все ушло, кроме Вари и Т-Бака

  5. #5
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от air_sokol Посмотреть сообщение
    а может и вобще сколько вошло, столько и вышло
    практически так и есть

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Yeff
    Репутация: 60
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от filippoff Посмотреть сообщение
    практически так и есть
    и данными измерений располагаете?
    GGTS №1051 + AVSv2 + drip (901lr, 306lr); SSGGGTS №125 + AVSv3 (UFS) ; GGTB + AFSv3 + drip (901lr)
    Сагитировано к переходу на электрокурение: 12


  7. #7
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    Что-то вы как-то по-жёсткому пишете, нет чтобы поддержать

    Наверное, вы меня не совсем правильно поняли.
    Выходить мне не лень. И в соседней комнате курить - тоже
    Просто, интересно было бы узнать (если такие данные есть, а как я понял, их или нет или они вне нашей досягаемости), проверить те слоганы о безопасности курения е-сиг для окружающих.

    PS: если данных не найду или они не убедят меня - естесственнно буду "парить" в другой комнате или вообще на балконе, так сказать - от греха падальше.

    Всем остальным спасибо

  8. #8
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от air_sokol Посмотреть сообщение
    вот ты и ищешь отмазы для себя,
    Ну зачем так резко и неправильно? Человек беспокоится о здоровье любимых, хочет их обезопасить и просто спрашивает.
    Цитата Сообщение от air_sokol Посмотреть сообщение
    Тут у многих до и у меня в подписи не курю 100 дней сыкономил 6000р, а потратил 26000
    Совсем и не у многих. Многие вообще здесь не пишут и счётчик не включают, а парят купленный старт кит и тратят меньше чем на аналог. Всегда удивляют ни на чём не обоснованные заявления в утвердительной форме.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  9. #9
    Пользователь Аватар для Абрадокс
    Репутация: 10
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 110
    Цитата Сообщение от air_sokol Посмотреть сообщение
    один хрен и выдыхашь, я думаж наши легкие его не усваивают на 100%, а может и вобще сколько вошло, столько и вышло
    Цитата Сообщение от Yeff Посмотреть сообщение
    и данными измерений располагаете?
    По работе сталкивался с трубками, для измерения СО, так вот (эксперимент проводился на обычных сигаретах, не электронных), если затянуться, и, отфильтровав через легкие, пропустить дым через трубку - она остается девственно чистой. Если же после затяжки сразу вдувать дым в трубочку, она моментально становится темно-коричневой от смол.
    То есть легкие забирают в себя огромную часть всяких примесей, и говорить о том, что "сколько вошло, столько и вышло" не совсем верно.
    Попадутся еще раз такие трубки - испробую на эл.сигарете.
    Последний раз редактировалось Абрадокс; 18.01.2011 в 14:16. Причина: орфография
    I see, and say nothing

  10. #10
    Пользователь Аватар для Jeka
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Записей в дневнике
    2
    На самом деле меня данный вопрос тоже интересует, только не с точки зрения безопасности для окружающиа, а с точки зрения остающегося никотина в организме. У меня создалось ощущение, что в процентном отношении получается меньше чем при курении аналога.
    На счет рассеиваемости (конденсации) глицеринового пара в воздухе: иногда дома парю и заметил, что пар-то занимает полутораметровую высоту в комнате и стоит там (где нет тока воздуха), при том, что у меня окно постоянно на проветривание стоит не рассеивается и не конденсируется. Если в помещении довольно прохладно, то конденсируется очень быстро. С ПГ такое происходит в меньших масштабах... В принципе по законам физики оно так и должно быть...

    Joye Ego type A, Bulli A2-T флудилка я, перестал флудить... Сын у меня теперь

  11. #11
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Абрадокс Посмотреть сообщение
    Попадутся еще раз такие трубки - испробую на эл.сигарете.
    Думаю весь форум будет благодарен за информацию.
    Цитата Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    по законам физики оно так и должно быть...
    В физике не понимаю, но думаю для разных жиж - разный эффект. Надо учитывать при разговоре.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  12. #12
    Пользователь Аватар для Jeka
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    для разных жиж - разный эффек
    Это естественно. Может кто из более шарящих объяснит нам

    Joye Ego type A, Bulli A2-T флудилка я, перестал флудить... Сын у меня теперь

  13. #13
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Да что все к никотину при копались? Во первых его выдыхается много, во вторых читал умную статью посвященную вреду обычных сигарет. В ней писалось, что выдыхаемый курильщиком никотин сам по себе не вреден. То ли он окисляется, то ли его мало (не суть). А вредным и опасным он становиться при соединении с другими элементами, входящими с сигаретный дым. Потом, все мы знаем, что никотин вызывает привыкание (еще бы не знать!), но покажите мне хотя бы одного не курящего, который бы бегал за Вами и жадно вдыхал ваш дым! Пропилен гликоль и глицерин мы все и так пробовали не однократно в кондитерских, фармацевтических и косметических средствах.Пропилен гликоль входит даже в состав освежителей воздуха. Здесь тоже все понятно. При всей любви к ребенку я не могу его оградить от обычного табачного дыма. Он везде. У нас какие то мудаки курят в лифте (представьте себе лифт старого образца) и на лестничной клетке. Как вот везти ребенка в таком лифте? Я считаю так. Курить можно в одной комнате с ребенком, но на некотором расстоянии. В другом конце комнаты точно. Пар так как дым не распространяется. Словом, это мое мнение.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  14. #14
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    во, блин, логичное развитие. от курения в общественных местах перешли к курению рядом с беременными и детьми. ну а кули? пацаны на форуме сказали можно. однова живем, всем помирать.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    выдыхаемый курильщиком никотин сам по себе не вреден. То ли он окисляется, то ли его мало (не суть). А вредным и опасным он становиться при соединении с другими элементами, входящими с сигаретный дым.
    Убедительно звучит! Я тоже думаю, что парить
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    можно в одной комнате с ребенком, но на некотором расстоянии. В другом конце комнаты точно.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  16. #16
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    То ли он окисляется, то ли его мало (не суть).
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Убедительно звучит! Я тоже думаю
    что за бред? вы извините, но иначе это не назвать. почему бы наконец в учебник химии не заглянуть??

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 407
    Про обычные сигареты... дым, уж не знаю как у Вас там в одной части комнаты он держится и испаряется
    Я когда курил аналог, так на маленькую комнату 20кв/м с двух сигарет просто смог такой был, что при свете вся комната в дыму, возможно во дворце с одной части до другой дым не перекачует, а рассеятся, а в обычной комнате с одной сигареты жена кричала, что продохнуть нечем, вот так суровая действительность!
    Да же е-сигареты курю в туалете или лоджии, так как для некурящего человека эти ароматизаторы один хрен помойка в комнате.
    А другие разгуливают с сигаретой по квартире, и пох им на ближних.... еще и пьют алкоголь сцуки)))
    Последний раз редактировалось air_sokol; 18.01.2011 в 15:51.

    Клуб ценителей Golden Greek
    GGTS Al, GGTS Ni, SSGGTS, Stealth, AFSv2, AVS (стекло бак), AVSv2 (золото) , UFSmk2, Патриот к UFS, Ураган к AVS, iatty, Odysseus (Ody Upgrade Kit), ProVari (хром), Т-БАК v1, Т-БАК v2, Е-БАК, ОВАЛ 6, ОВАЛ 8, ProVari MINI, AZot-Nivel, ProVari MINI хром то, что жирным все ушло, кроме Вари и Т-Бака

  18. #18
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от filippoff Посмотреть сообщение
    что за бред? вы извините, но иначе это не назвать. почему бы наконец в учебник химии не заглянуть??
    Еще раз задам вопрос академику: почему за 23 года моего курения за мной не бегал ни один не курящий с просьбой вы дохнуть на него сигаретный дым. Потом это не я придумал, а в статье было написано. Ответьте мой вопрос.

    PS

    Это сейчас повсеместный запрет на курение практически везде, а раньше курили везде, не утруждаясь выходить на улицу. На моей старой работе место для курения было на лестнице, по которой ходили и некурящие. Ни один из не курящих не закурил сам и не бегал за курильщиком.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  19. #19
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от air_sokol Посмотреть сообщение
    в обычной комнате с одной сигареты жена кричала, что продохнуть нечем
    Ха!!! С одной обычной сигареты в огромной квартире с полчаса дашать нечем некурящему человеку, не то что в комнате! Е- сига конечно же не дает такой вони и такого вреда просто не может наносить. Но от детей держусь все же подальше на всякий случай.
    спойлер  

  20. #20
    Пользователь Аватар для Gesha
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 282
    При парении жижи 18 мг/мл в каждой выдыхаемой капельке никотина будет 18 мг/мл Ну может немного окислится если он окисляется
    Т.к. все чо всасывается то там и оседает, это не дым. Пар из вязкого вещества липнет
    Женская логика всегда оставляет след на мужской психике...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 14:48
  2. Количество пара и содержание никотина
    от serpentina в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 00:07
  3. Анализ на содержание никотина
    от Ilshat в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:41
  4. 36 мг никотина на VG
    от vigaros в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 13:47
  5. Экстракт никотина.
    от vigaros в разделе Жидкости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021