eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Постоянно горит вата mtl

  1. #21
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: CПб
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Не исключено, что у него "дрипочная" жидкость для клаудчейзинга, в которой иногда бывает до 80% глицерина, - такая жидкость просто не потечет в тонкие каналы жижеподачи... имхо... а если и потечет, то ммееддллеенноо
    Wyncher
    А, кстати, попробуйте капнуть пару капель воды в бак. Ну и взболтать, перемешивая. ))
    Ths.

  2. #22
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    а если и потечет, то ммееддллеенноо
    у меня два дварва было (17 и 22). долго мудохался с ними, а с одним 22 и до сих пор иногда. и жижу разную лил. на обоих все то, что ТС описывает - проявлялось в той или иной степени.
    или плохая подача из-за ваты в проточках, или жижа тормозит между куполом и стеклом (при отличной герметичности вверху), или там обдув странный (все другие баки при таком же обдуве , ведут себя по другому в плане затяжки... может и паропровод узковат)

    в итоге... мучиться с одним баком при наличии многих беспроблемных - себя не любить
    Последний раз редактировалось венн; 07.05.2023 в 19:16.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  3. #23
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    или жижа тормозит между куполом и стеклом
    Вот я это и имею ввиду. В некоторых баках этот зазор, еще и с рифлением на внешней поверхности ИК, такой, что густая жидкость не сможет обеспечить быструю подачу, если таковая нужна. И судя по конструкции Дварва в этой части, он просто не расчитан на быструю подачу густой жидкости в койл. Ну, или жижа должна быть с сильным перекосом в сторону ПГ. Такое обычно делают в тугих сигаретниках... У меня не было большого Дварва, и в этой связи мне интересно как отличаются конструкции разных Дварв-ов для разных обдувов, и соответственно для разных мощностей? Если я не ошибаюсь, то какие-то Дварвы были и для ДЛ-затяжки, и по этой логике в ДЛ-баке эти зазоры должны быть больше, чем в МТЛ-баке.
    Последний раз редактировалось Прадед; 07.05.2023 в 19:49.

  4. #24
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 31.08.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 224
    интересная тема

  5. #25
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А 30/70 пг/вг пробовал?
    Вот именно это и есть моя основа, попутал второпях.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.03.2020
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Тогда дело в баке, если вы ничего не путаете. Разбираете бак, моете (тщательно), смотрите нигде нет кз или прогаров изоляторов. Мотаете микрокойл из моножилы и заливаете чистую базу. Далее по тексту, см.выше.
    И, да, какие были мощность/сопротивление на Сирен+ваш мод.

    - - - Добавлено - - -


    Если что, то Кангер в свои танки вкладывал микрокойл 0,5 Нихрома. Видать они тупые.
    Сирень на 0.5-0.8 омах+- гоняется на 18350 меньше нельзя,плата защиты рубится. Мощность около 20

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Ты не видишь основной проблемы!
    У него мод жарит с перебором!
    или...
    Арома часом не кофейная?
    За все эти года заметил одно, пох сколько аромы в жиже, капни каплю кофейной и пздц намотке!
    И таки да, за один бак подыхает всё!

    - - - Добавлено - - -


    ...
    Сколько было соплей раньше, про ссущиеся баки...
    Почти все имел, никто не ссался, может от рук зависит?
    Отсюда резонный вопрос- вам шашечки или ехать? (с) Самого себя...

    Аромы Uniq flavor+TPA+fw. Кофейная была,но в эксперименте она не участвует.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А 30/70 пг/вг пробовал?

    - - - Добавлено - - -

    Чел пол года "голову ломает". Неужто не догадался порегулировать мод? А если учесть то что он пишет нормальную работу с другим баком, то дело, скорее всего не в моде. Пусть лучше он скажет что у него за жидкость, если он знает. Не исключено, что у него "дрипочная" жидкость для клаудчейзинга, в которой иногда бывает до 80% глицерина, - такая жидкость просто не потечет в тонкие каналы жижеподачи... имхо... а если и потечет, то ммееддллеенноо
    Та самозамесы у меня. Никотин hubei heno вроде. Раньше я с ним бед не знал. Соотношение пг вг каждый раз регулирую. Так что тут тоже не могу сказать. Где-то от 50/50 до 80/20 я попробовал уже . Результат что на 50/50 что на 80/20 один. Мод я как только не регулировал))) все режимы попробовал. И парю уже на низкой мощности,такой что еле пар выходит. Пузырьки после затяжки в бак через секунду поступают,значит поидее пропитка есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Wyncher
    А, кстати, попробуйте капнуть пару капель воды в бак. Ну и взболтать, перемешивая. ))
    О,это я попробую.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 51
    Может сменить бак и не мучаться.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.03.2020
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Александр+ Посмотреть сообщение
    Может сменить бак и не мучаться.
    Так не интересно. Он меня устраивает в других аспектах,но не в укладке.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 51
    1. Жидкость густая
    2. Проверьте изолятор
    3. Проверьте все контакты. И при парении проверьте не прыгает ли сопротивление. Допустим бак нагревается контакт становится плохим начинает греться изолятор.

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.03.2020
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Александр+ Посмотреть сообщение
    1. Жидкость густая
    2. Проверьте изолятор
    3. Проверьте все контакты. И при парении проверьте не прыгает ли сопротивление. Допустим бак нагревается контакт становится плохим начинает греться изолятор.
    Единственное что я вроде не упомянул это то,что с места прижима ножки к винту валит дым при прокаливании спирали мокрой. Винт выкручивал,внутри чистил,но все равно стойка напротив изолятора тоже парит).
    При парении сопротивление не скачет на на 0.01. но бак действительно греется так,что можно руку обжечь если коснутся. Использую 2мл колбу,бак маленький и греется быстро. Изолятор на новом баке не подгоревший на вид

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.03.2020
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 18
    Все ещё разбираюсь) сменил бак на tauren mtl. Мод сменил на thelema mini. Использовал ранее thelema solo. Поменял производителя никотина. Проблема не ушла) ничего,главное до зимы успеть а то забавно выйдет что весь 2023 год провел на сгоревшей вате.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,390
    Ссыт -> положи больше ваты \ горит -> положи меньше ваты \ опять горит -> положи ещё меньше ваты...
    Цитата Сообщение от Wyncher Посмотреть сообщение
    сменил бак на tauren mtl. Мод сменил на thelema mini. Использовал ранее thelema solo. Поменял производителя никотина. Проблема не ушла)
    Тут осталось только сменить место жительства, работу, религию, жену, детей, страну......146% поможет.

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 31.08.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 224
    Цитата Сообщение от Wyncher Посмотреть сообщение
    Так не интересно. Он меня устраивает в других аспектах,но не в укладке.
    У меня гном уже года 3,была постоянно недоподача(в 20℅ случаев) , но бак нравится и менять не хотел. Чтобы вата хорошо пропускала жижу я взял 0.3 проволку и снаружи воткнул её на пару миллиметров в отверстие подачи(загнув кончик проволки с нутри) затем длинный отрезок обернул (с наружи юбки) и воткнул также на 2мм с другой стороны. Пользуюсь уже месяц и забыл про гарики(жижа по проволке хорошо поступает на вату) хотел сделать так и со второй стороны, но не вижу смысла. В итоге бак устраивает на 100℅.Фото как ПРАДЕД делать не умеюПостоянно горит вата mtl

    Отправлено с моего Redmi 8 через Tapatalk

  14. #34
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 53
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 153
    Если постоянно горит вата пользуйся ПаравозЪ

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.03.2020
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Александр 23 Посмотреть сообщение
    У меня гном уже года 3,была постоянно недоподача(в 20℅ случаев) , но бак нравится и менять не хотел. Чтобы вата хорошо пропускала жижу я взял 0.3 проволку и снаружи воткнул её на пару миллиметров в отверстие подачи(загнув кончик проволки с нутри) затем длинный отрезок обернул (с наружи юбки) и воткнул также на 2мм с другой стороны. Пользуюсь уже месяц и забыл про гарики(жижа по проволке хорошо поступает на вату) хотел сделать так и со второй стороны, но не вижу смысла. В итоге бак устраивает на 100℅.Фото как ПРАДЕД делать не умеюПостоянно горит вата mtl

    Отправлено с моего Redmi 8 через Tapatalk
    Та я понял что бак тут не причем вообще. Сменил никотин с Heno на Alchem. Не помогло. Купил по месту синие бустеры щелочные(кристально прозрачный никотин). Не помогло. На фото результат другого бака(таурен),другой жидкости (другой аромки,другого никотина),другого мода,другого дриптипа и другой намотки(коих разных я уже перепробовал)... Это жесть какая-то. После первого бака койл растворяется и по куполу разлетаются куски черные. Внутри койла просто уголь какой-то. Укладки разные пробовал. На горячую снимаю купол и вата там влажная ,более чем. В койле вата сидит плотно,но не тянет койл. Вату укладываю так. Беру кусочек из полосочки. Просовываю,смотрю чтоб койл не ехал за ватой. Потом подрезаю и укладываю в отверстия. Не сую плотно,туда ещё можно пару зубочисток вставить при желании. Я не знаю на что уже и грешить. Какое-то проклятие. А всё из-за того,что пол 2022 года гонял подик ибо не было возможности обслужить)

    Отправлено с моего Realme 5 Pro через Tapatalk

  16. #36
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: CПб
    Сообщений: 2,668
    Wyncher
    Попробуйте коил сменить.Я пользую моножилу нихром 0,5/2,0 оправка/5 витков микро/спейс.
    Ths.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.03.2020
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Wyncher
    Попробуйте коил сменить.Я пользую моножилу нихром 0,5/2,0 оправка/5 витков микро/спейс.
    Кхм. Та койл менял. Мамба,микрокойл, трипл фьюз,дабл вьюз. Я б конечно мог бы сказать что это из-за мощности. Но сейчас у меня 5 ватт стоит)

    Отправлено с моего Realme 5 Pro через Tapatalk

  18. #38
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: CПб
    Сообщений: 2,668
    Wyncher
    Смени койл, прожги, налей чистую базу и посмотри, что получится. Начинать решение проблемы надо с простого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wyncher Посмотреть сообщение
    Но сейчас у меня 5 ватт стоит)
    Ваще цифра "5" ниочем.
    Ths.

  19. #39
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 19.12.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 189
    Прошу прощения.Как часто вы меняете вату? Я,например, через 1-2 дня, т.к.за день выпариваю по 10 мл. И у меня такая же вата (через 1-2 дня) как у вас на фото.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.03.2020
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от gorschckov Посмотреть сообщение
    Прошу прощения.Как часто вы меняете вату? Я,например, через 1-2 дня, т.к.за день выпариваю по 10 мл. И у меня такая же вата (через 1-2 дня) как у вас на фото.
    Каждый день. Но вот фото чуть выше это 2-3мл выпарено. В день я около 6-8мл выпариваю.и я так парю уже какой год а что-то сейчас не то.... Не считаю что 5мг никотина так должны вату убивать за день

    Отправлено с моего Realme 5 Pro через Tapatalk

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Горит вата
    от ESP_DRIP в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 01:17
  2. Постоянно горит вата на Subtank Mini
    от valery174 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 16:55
  3. Tsunami горит вата
    от flowmanual в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 21:26
  4. Горит вата на Serpent
    от Semykin в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 19:48
  5. Намотал на егошку 0,4 Ом, индикатор постоянно горит
    от hisroch vaper в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 00:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021