eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Сиплость голоса...ищу причину

  1. #1
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032

    Сиплость голоса...ищу причину

    Всем привет.
    После НГ..прямо 2-4 го числа ещё во время пьянок-гулянок....проснулся с сиплым голосом. Прям как у деда старого прокуренного..(кашля нет)..ну думал водки холодной бахнул или типа того. Пару дней - всё прошло. Через неделю опять - ни с того ни с сего...оп и сипатым стал. И опять прошло за пару дней.

    На дворе Март....всё продолжается. Я не болел за это время ни разу - но сипатость то есть то нет. Не понимаю причину. Спасаюсь холлсом...от него как то отпускает.

    Есть мнение...перед НГ покупал пару партий жиж в разных местах. Тут с форума . И везде пишут и сейчас и тогда....солевой никотин..солевой и тп...
    Что за солевой не понимаю (не вникал-думал это для новых сосок которых сейчас мильён...вообще не вникал какие они там и что) - но то что я купил перед НГ было на солевом. До этого всегда брал(было) видимо с обычным. Или покупал сотку и сам разбавлял нулёвки.

    Может кто-то с таким сталкивался ? Или рыть в другом направлении...врач в поликлинике сказал хз....выписал микстуру подорожника или пастилки типа холса.

  2. #2
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Гаврила Петрович, ты штоль!...
    (а с ипохондрией бороться нужно. Беспощадно)


    спойлер  

  3. #3
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Или рыть в другом направлении...врач в поликлинике сказал хз....выписал микстуру подорожника или пастилки типа холса.
    Искать другого врача. А лучше даже двух ЛОРов, чтобы картину полную составить. Так, просто, из опыта... мнение врача из поликлиники слишком часто далеко от истины.
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    И везде пишут и сейчас и тогда....солевой никотин..солевой и тп...
    Солевой или нет... дозировка никотина какая?
    А так вообще, обходить солевой никотин за 3 километра. Это самое ужасное за всё время вейпинга.
    Ну и дальше: на чем паришь? Как паришь? Сколько паришь? Как часто меняешь вату и сптрали? Нет ли аллергий на компоненты жиж? Нет ли непереносимости никеля?
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  4. #4
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    Искать другого врача. А лучше даже двух ЛОРов, чтобы картину полную составить. Так, просто, из опыта... мнение врача из поликлиники слишком часто далеко от истины.
    Да 1000 лет не был в поликлиниках..сегодня был по делу прямо рядом со своей ) и было пол часа времени ждать коллегу. Пошел зашел от нечего делать. Там ясно понятно что отправили подорожником лечиться.
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    Солевой или нет... дозировка никотина какая?
    А так вообще, обходить солевой никотин за 3 километра. Это самое ужасное за всё время вейпинга.
    Ну и дальше: на чем паришь? Как паришь? Сколько паришь? Как часто меняешь вату и сптрали? Нет ли аллергий на компоненты жиж? Нет ли непереносимости никеля?
    А чем он ужасен.....? Меня как бы сразу название пугало..соль....)
    Парю сигаретник уже года 2....15 ватт... (так то лет 6 парю)...до этого всякие поиски дзена с многопара и тп...в итоге вот 2й год на тугой тяге - полёт нормальный. Никитос - 6 мг.
    Аллергий и тп за 6 лет не было...парил всё что только можно было купить на форуме...сам жижи делал из сигар ненужных...настаивал-фильтровал и тп... Я к тому что пробовал всё и умею и знаю.... Намотку и сам и готовые койлы..как правило просто ss 2х 3х жильный....Вату и тп меняю как надо....бывает раз в 2 дня если жижа адски вкусная/тёмная. А так ну раз в 10 дней...

    Эта сиплость.....ну или заболел чем то неизвестным - да к врачу и тп. Или.....ищу что то нестандартное в жизни...изменения в питании - внешней среде и тп....кроме как *солевой никотин* вместо обычного ничего не могу припомнить. Подумал а вдруг я такой не один.
    Сейчас конечно покупаю нулёвки и сотку...сам намешаю...посмотрим...Но это в перспективе )

  5. #5
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    А чем он ужасен.....?
    Тем, что дозировки конские, а толком ты этого не ощущаешь в процессе. Привыкание быстро вызывает, с потребностью ещё больше дозировку повышать или "соску" без перерыва тягать весь день. По сердцу никотин бьет, по сосудам. Да и сиплый голос - это обычно воспалительный процесс. Прокуренный голос у курильщиков почему становится? Никатин раздражает глотку и связки в том числе, восполение разовое после курения в хроническую форму переходит. И если потреблять ротом никотина 6-12мг, это одно, а если 50мг?.. я не врач, но думаю, что такая твоя реакция на солевой никотин. Коллега по работе от солевых подов кашлял без перерыва, обследовали и сказали, что воспаление тканей гортани и бронхит "курильщика". Он на сигареты вернулся и всё прошло. Так что пробуй на обычном никотине посидеть, но и нормальное обследование лишним не будет точно.
    В идеале, найти ЛОРа-вейпера, который не будет смотреть на тебя, как на героинового торчка тоько потому, что ты сказал "вейп", и не будет тебя лечить только информацией о страшном вреде вейпинга и видосами с Малышевой
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  6. #6
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    Тем, что дозировки конские, а толком ты этого не ощущаешь в процессе. Привыкание быстро вызывает, с потребностью ещё больше дозировку повышать или "соску" без перерыва тягать весь день. По сердцу никотин бьет, по сосудам. Да и сиплый голос - это обычно воспалительный процесс. Прокуренный голос у курильщиков почему становится? Никатин раздражает глотку и связки в том числе, восполение разовое после курения в хроническую форму переходит. И если потреблять ротом никотина 6-12мг, это одно, а если 50мг?.. я не врач, но думаю, что такая твоя реакция на солевой никотин. Коллега по работе от солевых подов кашлял без перерыва, обследовали и сказали, что воспаление тканей гортани и бронхит "курильщика". Он на сигареты вернулся и всё прошло. Так что пробуй на обычном никотине посидеть, но и нормальное обследование лишним не будет точно.
    В идеале, найти ЛОРа-вейпера, который не будет смотреть на тебя, как на героинового торчка тоько потому, что ты сказал "вейп", и не будет тебя лечить только информацией о страшном вреде вейпинга и видосами с Малышевой
    Заказал жиж точно с обычным никотином......!! Буду смотреть что изменится или не изменится . Надеюсь дело в солевой гадости ))
    Сйчас вообще с этим солевым бред какой то...по работе катаюсь много по городу в разные отделения своей фирмы. Очень часто попадаются ларьки с электронками...но если раньше это были моды-баки-жижи.....то ейчас это мильён коробочек с одноразовыми сосками с разными вкусами....я вообще не врубаюсь что к чему. Прохожу мимо.
    Пару раз зная что запасы кончаются ... спрашивал твердым голосом ) есть *табачка 6ка*....ну как раньше. На меня продавщицы девочки смотрят как на идиота и типа...чего ?....я объясняю дальше....они всё равно не врубаются..отмахиваются. Типа иди нах отсюда идиот. Ну пару раз вроде понимали...и тыкали пальцем в угол витрины...мол вон что то такое. А там стоят Атмосы 30ки...со сроком годности 18й..19й год )))) и ценой рублей 500.....типа просто шлак древний просто так на витрину выложили..вдруг какой дибил купит.
    Или бывает поболее ассортимент жиж этих..120 мл за 200-300р...просто химия ужасная. А сколько там никотина и есть ли он вообще продавцы не в курсе. Из серии мы не знаем..может 3 или 6...может 0...хз...берите как есть... И есс-но всё это новье разливается с солевым никитосом...только нигде не пишут .

  7. #7
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    проснулся с сиплым голосом. Прям как у деда старого прокуренного..
    спойлер  
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  8. #8
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    спрашивал твердым голосом ) есть *табачка 6ка*....ну как раньше. На меня продавщицы девочки смотрят как на идиота и типа...чего ?....я объясняю дальше.
    ты б ещё шнур кремнезема попросил, кантала, синтипона в бак... тогда бы за тобой белые халаты приехали. А если серьезно, сейчас уже в крупных шопах смотрят молодые продавцы, как на барана, когда про проволку спросишь или чего хуже - ктото просит бак перемотать. Эра одноразок... что поделать.
    Честно говоря, я сам га вейп год назад перешел. И вот год назад ещё стоял в магазе, слушал разговоры про спирали, споры у прилавка, какой бак лучше и какой ваты взять. А сам подик покупал и табачки выбирал. А вчера зашел в магаз, спросил, что из табачек Ксиана есть, а мне: "Чего? Как вы сказали?"
    Последний раз редактировалось 3DogNight; 13.03.2022 в 01:09.
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  9. #9
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Начинайте бросать. Скоро, в любом случае, парить будет нечего (большинству). У меня вот около литра основы осталось -- думаю, что он и будет последним.
    Последний раз редактировалось Болото; 14.03.2022 в 00:43.

  10. #10
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Начинайте бросать. Скоро, в любом случае, парить будет нечего (большинству). У меня вот около литра основы осталось -- думаю, что он и будет последним.
    Ну к чему такой пессимизм? На крайняк рассматриваю варианты с Rhino или Бегемотом. И всё же думаю, что будет вейп существовать. И не только вейп. Жизнь всегда меняется... Когда мы читаем учебники истории, события, описанные в них, сложно прочувствовать. Сложно понять, почему фермеры и ткачи бунтовали против индустриализвции, что происходило с простыми людьми во время революций, как выживали в периоды страшных событий. А когда мы сами оказываемся в какой-то текущей жопе - сразу депрессия и паника. Всё проходит, пройдёт и это. Хуже или лучше будет - толку гадать? Но посмотреть хочется. Надо посмотреть. Вот и посмотрим.
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  11. #11
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    ты б ещё шнур кремнезема попросил, кантала, синтипона в бак... тогда бы за тобой белые халаты приехали. А если серьезно, сейчас уже в крупных шопах смотрят молодые продавцы, как на барана, когда про проволку спросишь или чего хуже - ктото просит бак перемотать. Эра одноразок... что поделать.
    Честно говоря, я сам га вейп год назад перешел. И вот год назад ещё стоял в магазе, слушал разговоры про спирали, споры у прилавка, какой бак лучше и какой ваты взять. А сам подик покупал и табачки выбирал. А вчера зашел в магаз, спросил, что из табачек Ксиана есть, а мне: "Чего? Как вы сказали?"
    Дааа )))) увы таких шопов уже не осталось )))

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Начинайте бросать. Скоро, в любом случае, парить будет нечего (большинству). У меня вот около литра основы осталось -- думаю, что он и будет последним.
    Да всё будет...только подороже. Тот же никитос китайский и пг вг....ну и так далее...)
    Когда сигареты помню дорожали.....многие говорили что ? Ну как будет пачка по 100р все сразу бросят...и ???? сейчас кажись типа явы что то стоит больше 100....как курили так и курят.
    Бензин помню я заливался на 300-500р....и ездил почти неделю ) Говорили как бензин будет стоить 1 литр 1 доллар...всё встанет (это при курсе 27-29) А сейчас я полный бак лью - 3800 рэ....литр стоит считай 60...машин больше и больше.

    Так штааа....

    Завтра заберу жижи со сдека...на нормальном никотине и начну парить )))) и горло проверять )))
    потом отпишусь как чего.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Сиплый голос,может быть из-за рака гортани,сходите к эндокринологу

  13. #13
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 01.07.2022
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 10
    бросайте курить

  14. #14
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 685
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 775
    Сйчас вообще с этим солевым бред какой то...по работе катаюсь много по городу в разные отделения своей фирмы. Очень часто попадаются ларьки с электронками...но если раньше это были моды-баки-жижи.....то ейчас это мильён коробочек с одноразовыми сосками с разными вкусами....я вообще не врубаюсь что к чему. Прохожу мимо.

    У нас в Туле тоже самое так что сидим на само замесе

Похожие темы

  1. Глючная FL905. Нашел причину.
    от romar777 в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 01:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021