eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 143

Тема: Новый вредный законопроект в РФ - лицензирование оборота никотина

  1. #61
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Странная позиция, что предприниматели должны с чем-то бороться....Есть возможность заработать денег - заходят, нет возможности - выходят...и находят другие места, где можно заработать..

  2. #62
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    ПГ/ВГ скорее всего ввозят крупные оптовики типа Химмед, Ленреактив и т.д., а вейперам фасуют уже местные поменьше. К ввозу отношения никакого не имеет.
    Писал о посте по памяти. К ввозу, в первую очередь, имеет отношение никотин и, вероятно, ПГ. Да и глицерин, насколько я понял из поста Корчагина, в России ходит не только российский, но и украинский/бразильский/шведский. Ниже прикреплю выдержку, почитайте полный пост.
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, в СПБ и МСК хороших глицеринов нет. В лучшем случае - это Российский. По крайней мере судя по таможенным базам ничего хорошего туда не привозят.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Вот изживут их.... Сами будете через таможню бочки таскать?
    Я говорю о том, что их нужно изживать? Речь шла о том, что "вейп"-предприниматели ничего не делают вообще. Ну и об агрессии со стороны топикастер в сторону обычных юзеров, которые не хотят ставить дизлайки, которые должны повлиять на закон, который будет регулировать очередной денежный поток. Ага-ага.
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    А что должны предпринимать предприниматели?
    Создали комьюнити? Создали хоть какие-нибудь ассоциации из обычных (и не очень) вейперов и ключевых игроков на рынке? В Украине, например, что-то попытались и, если не ошибаюсь, даже создали некую ассоциацию и площадку для обсуждений будущего вейпинга в их стране (даже представителей таб. компаний позвали, представляете?). Но нет, мы в России ничего этого не хотим. Хотим массово подделывать сроки годности на этикетках и кормить обычных юзеров плохим качеством продукции. Не, ну а что, пружина пока не выстрелила, поэтому выжимаем по-максимуму. Ведь все и всё прекрасно понимают, что в любой момент, всех этих производителей жидкостей и реализующих их продукцию вейп-шопы (в первую очередь, оффлайновые) прикроют в два захода. Буквально. За ту же подделку сроков годности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Странная позиция, что предприниматели должны с чем-то бороться....Есть возможность заработать денег - заходят, нет возможности - выходят...и находят другие места, где можно заработать..
    Ну тогда потеряют весь рынок в ближайшие годы. Везде что-то предпринимают и создают, а здесь "заходят" и "выходят".
    Последний раз редактировалось Болото; 20.11.2021 в 23:28.

  3. #63
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Да и глицерин, насколько я понял из поста Корчагина, в России ходит не только российский, но и украинский/бразильский/шведский.
    Сомнительно


    Просто на вскидку:
    Глицерин (имп)

    Каждый флакон, даже в розницу, просто по желанию, сопровождается повторным сертификатом на каждую поставленную партию. А не ксерокопией (сканом) паспорта производителя хз какой партии.

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    "вейп"-предприниматели ничего не делают вообще.

    Раз уж был помянут тов. Коракс, то и я повторюсь:
    Цитата Сообщение от Коракс Посмотреть сообщение
    все на друг друга пальцем показывают,
    ....

    Мне, как потребителю, хочется регулирования ибо слишком много "пены" на этом рынке. Но не такими же методами и не по такому пути.... ГОСТ еле-еле родили (заказчик Государство). Но настолько невнятный, что можно считать что его нет. Т.е. внятных правил нет, но гайки закрутить надо и дополнительных денег содрать.

    Поэтому я и выражаю свое собственное мнение, а не киваю .... что мне кто-то другой что-то должен

  4. #64
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    выжимаем по-максимуму.
    Хорошо, оставим вэйпинг в стороне...Остальные бизнесы(мелкие) работают иначе?
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Не, ну а что, пружина пока не выстрелила, поэтому выжимаем по-максимуму. Ведь все и всё прекрасно понимают, что в любой момент, всех этих производителей жидкостей и реализующих их продукцию вейп-шопы (в первую очередь, оффлайновые) прикроют в два захода.
    Поэтому и выжимают...Что не так?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    хочется регулирования
    Не будет, всех загонят под условный "айкос"....Тоже самое, как закрыли все ларьки на остановках, если помнишь...)

  5. #65
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Не будет, всех загонят под условный "айкос".
    этого и не хочу

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Тоже самое, как закрыли все ларьки на остановках, если помнишь...)
    Вот тоже.... Подстригли всех под одно гребенку. Конечно, местами это было действительно клоакой, но убрали всех

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Создали хоть какие-нибудь ассоциации из обычных (и не очень) вейперов и ключевых игроков на рынке?
    Сайт Ассоциации ПАУРРЭНС

    И что? Ошибочное мнение, что есть есть формальные признаки (партия, ассоциация и т.д) то все пойдет "по маслу", Нужные действия, просвещение и т.д.

  6. #66
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Например, есть 130 точек по России...прижали, в них будут макароны, гречка, сахар...бизнесу без разницы...

  7. #67
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Сомнительно
    Ну ок, из этой троицы можем вычеркнуть глицерин, не доверяя человеку, который занимается ввозом компонентов. Ситуация с плохим качеством продукции от этого никак не меняется. Да что там плохая продукция, если во многих вейпшопах торгуют черно-коричневым никотином с характерным запахом в бустерах (от одной из крупнейших российских компаний PrideVape), уверенно считая и убеждая, что это показатель качества? О Smoke Kitchen'ах и их компонентах я вообще молчу (хотя некоторые табачные аромы у них хорошие, но это аромы)
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Поэтому я и выражаю свое собственное мнение, а не киваю .... что мне кто-то другой что-то должен
    Я тоже высказал своё мнение и не говорю о том, что мне должны что-то там должны предприниматели от российской вейп-"индустрии". Я лишь обозначил ряд более-менее очевидных моментов, которые позволяют говорить об этой ситуации как о "борьбе" жабы с гадюкой, где между ними находимся мы -- обычные юзеры, на которых им абсолютно плевать.
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Хорошо, оставим вэйпинг в стороне...Остальные бизнесы(мелкие) работают иначе?
    Почему оставим? Мы говорим о конкретной ситуации и тех действиях (и бездействии), которые и без этого закона, рано или поздно, приведут к краху вейпинга в России. Да и вообще о чём мы говорим, если всё это привело к тому, что небольшой (насколько я понимаю) предприниматель от мира российской вейп-"индустрии" приходит на маленький форум и просит ставить дизлайки к очередному законопроекту?
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Поэтому и выжимают...Что не так?
    А ничего, всё хорошо. Суть того отрывка в том, что полное бездействие и отсутствие интереса со стороны крупного и мелкого вейп-бизнеса породили всю эту ситуацию. Сильно сомневаюсь, что 6-7 лет подряд им ставили палки в колёса и ничего не позволяли делать.
    Последний раз редактировалось Болото; 21.11.2021 в 00:36.

  8. #68
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь,
    Вы, просто не знаете...) Потому что не в теме...)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Суть того отрывка в том, что полное бездействие и отсутствие интереса со стороны крупного и мелкого вейп-бизнеса породили всю эту ситуацию.
    Хорошо, перевернём...с кем борются табачные компании в России?

  9. #69
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Болото, в 2016-ом "бизнес" уже отсылал маляву предложение Силуанову. Суть: мы, крупные ритейлеры, предлагаем вам свою помощь в утоплении всех остальных за печенье и варенье.
    Список недобросовестных

  10. #70
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    И что? Ошибочное мнение, что есть есть формальные признаки (партия, ассоциация и т.д) то все пойдет "по маслу", Нужные действия, просвещение и т.д.
    Последняя новость за январь 2021, где члены ассоциации просто сообщают очередные пессимистичные новости -- результаты опроса части российских вейп-шопов по поводу запрета открытой выкладки товара.
    Последний раз редактировалось Болото; 21.11.2021 в 00:54.

  11. #71
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    в 2016-ом "бизнес" уже отсылал маляву предложение Силуанову.
    За что его жёстко отпинали...и до сих пор висит в подписях...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    по поводу запрета открытой выкладки товара
    Да приспособились уже...)

  12. #72
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    За что его жёстко отпинали...и до сих пор висит в подписях...
    Подозреваю, в приёмной Силуанова разве что посмеялись над этим предложением. Но репутацию они себе подгадили изрядно, да.

  13. #73
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Вы, просто не знаете...) Потому что не в теме...)
    Так просветите, если Вы в теме.
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Хорошо, перевернём...с кем борются табачные компании в России?
    Табачные компании, в том числе, активно занимаются реализацией вейп-продукции. Даже жидкость Maxwells, если я не ошибаюсь, выпускается на базе одной из российских табачных компаний.
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Болото, в 2016-ом "бизнес" уже отсылал маляву предложение Силуанову. Суть: мы, крупные ритейлеры, предлагаем вам свою помощь в утоплении всех остальных за печенье и варенье.
    Класс. Сейчас почитаем. Совсем забыл о местном протесте против крупных сетей.
    Последний раз редактировалось Болото; 21.11.2021 в 00:52.

  14. #74
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Совсем забыл о местном протесте против крупных сетей.
    Этим всё и сказано...

  15. #75
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Этим всё и сказано...
    О господи, Энчи, вместо многозначительных многоточий, Вы бы всё-таки рассказали, как государство намеренно мешало что-либо предпринимать российской вейп-индустрии (в лице её крупных игроков) все эти 6-7 лет. То Вы намекаете на "ЗОГ" в лице табачных компаний, то указываете на то, что я забыл о протесте местных юзеров против крупных вейп-сетей (хотя какое отношение это имеет к бездействию вейп-индустрии и "палкам в колёса" со стороны государства?). Ох. Я ж без негатива попросил Вас просветить меня (если Вы реально в курсе внутренней кухни), а Вы сразу спесивым стали
    Последний раз редактировалось Болото; 21.11.2021 в 01:23.

  16. #76
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Вас просветить меня
    Введя непосильный аксиз? Вы о нём не знаете?

    - - - Добавлено - - -

    Что его никто платить не будет?)))

  17. #77
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Введя непосильный аксиз? Вы о нём не знаете?
    Ввело государство акциз, но крупные бизнесы от вейп-индустрии в РФ, вместо продуманных и адекватных действий, начало выстраивать диалог (со множеством предложений-запретов) с государством в духе:
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    в 2016-ом "бизнес" уже отсылал маляву предложение Силуанову. Суть: мы, крупные ритейлеры, предлагаем вам свою помощь в утоплении всех остальных за печенье и варенье.
    В итоге, крупными сетями подтёрлись и акцизы ввели. Но что стали делать крупные компании-производители и сети-реализаторы? НИЧЕГО. Кроме массового подделывания сроков годности готовых жидкостей и компонентов для самозамеса. То есть вместо того, чтобы начать что-то предпринимать, они это просто съели и "втихушку" начали усугублять положение рынка (разрушать будущее). Но это ладно. Изюменкой на торте является то, что крупнейшие производители реализуют чёрно-коричневый никотин в бустерах или, например, продолжают больше года выпускать вонючие основы.
    Последний раз редактировалось Болото; 21.11.2021 в 01:56.

  18. #78
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    из этой троицы можем вычеркнуть глицерин,
    С ПГ аналогично. Это крупнотоннажный продукт, большей частью с применением в косметике и пищевке. Потребление в вейпинге это мелочь. О паре бочек даже с оптовым вейппродавцом буржуины разговаривать не будут.

    Так что если ввезенный продукт , теряет в качестве пока дойдет до розничного потребителя, то это косяк именно вейппродавцов. А не "некачественный ввоз".

    И никотином ситуация иная. Его как раз таки ввозят участники вейп-индустрии. Крупные импортеры химикатов если и ввозят его, то только под заказ и в крайне небольших количествах.

    И да, никотин крайне нестабильное вещество в присутствии воздуха. Даже небольшой нагрев (до 100-120) в присутствии воздуха вызывает заметное потемнение даже в растворе.
    Кстати, цвет это не абсолютный показатель некачественности.

    А запах да... весьма неприятный и назойливый даже если никотин прозрачный.
    Запах "пепельница" это запах остатков осмоленного никотина в окурках.

    Соответственно все проблемы никотина возникают не при ввозе , а при фасовке.

    Ну да, качество ввезенного важно. Но кто нибудь видел результаты анализа никотина???
    Не ксерокопию хз какой партии, а результаты фактического анализа продаваемого? Я не видел ни разу

    Вот это я и называю "пеной"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    НИЧЕГО. Кроме массового подделывания сроков годности готовых жидкостей
    В этом полностью согласен

  19. #79
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Кстати, цвет это не абсолютный показатель некачественности.
    Ну хорошо, но если чёрно-коричневый никотин (в данном случае, мы говорим о никотине используемом крупной рос.компанией PrideVape) имеет стойкий запах амиака, то его качество не очень важное.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А запах да... весьма неприятный и назойливый даже если никотин прозрачный.
    Запах "пепельница" это запах остатков осмоленного никотина в окурках.
    Если бы это был запах "пепельницы", то я бы прыгал от счастья. Запах где-то сильно аммиачный, где-то сильно пахнет тухлой рыбой (готовые основы с никотином от DropDream и Smoke Kitchen, например). Причём он почти полностью маскируется после добавления ароматизатора.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ну да, качество ввезенного важно. Но кто нибудь видел результаты анализа никотина???
    Не ксерокопию хз какой партии, а результаты фактического анализа продаваемого? Я не видел ни разу

    Вот это я и называю "пеной"
    Слушайте, давайте я как-нибудь куплю готовую основу от Smoke Kitchen (50/50, 6 мг.) и отправлю Вам на проверку? Вам же был интересен "тухлый никотин" Больше года назад, SK меня убеждали, что качество в порядке, но едкий неприятный запах присутствует. Ну и они ещё добавили: "он исчезает после добавления ароматизатора". Думал, что дело в партии, но нет. Спустя более чем год, ситуация та же. Менялись только варианты стран-очистителей никотина на этикетке: "Сделано в Швейцарии", "Сделано в США", а сейчас вообще страна-изготовитель (очиститель) отсутствует.

    З.Ы. Бустер с коричневым никотином от Прайдов также постараюсь заслать.

    З.З.Ы. О бездействии (и вредительстве) российской вейп-"индустрии", мы уже поговорили, а теперь проверим качество их продукции Если у Вас, конечно же, есть всё необходимое для этого.
    Последний раз редактировалось Болото; 21.11.2021 в 04:45.

  20. #80
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    стойкий запах амиака
    Странно.....Возможно в технологической цепочке аммиак где-то используется, но его не сложно убрать.

    Скорее всего уже после производителя переливали в неподходящую тару. Исходное качество здесь тогда ни при чем


    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Слушайте, давайте я как-нибудь куплю готовую основу от Smoke Kitchen (50/50, 6 мг.) и отправлю Вам на проверку? Вам же был интересен "тухлый никотин" Больше года назад, SK меня убеждали, что качество в порядке, но едкий неприятный запах присутствует. Ну и они ещё добавили: "он исчезает после добавления ароматизатора". Думал, что дело в партии, но нет. Спустя более чем год, ситуация та же. Менялись только варианты стран-очистителей никотина на этикетке: "Сделано в Швейцарии", "Сделано в США", а сейчас вообще страна-изготовитель (очиститель) отсутствует.

    З.Ы. Бустер с коричневым никотином от Прайдов также постараюсь заслать.

    З.З.Ы. О бездействии (и вредительстве) российской вейп-"индустрии", мы уже поговорили, а теперь проверим качество их продукции Если у Вас, конечно же, есть всё необходимое для этого.
    Вам то это зачем? Всегда есть возможность проголосовать ногами и кошельком.

    "Протухший" никотин меня интересовал для отработки технологии регенерации окисленного и осмоленного. А никак не для разоблачения, не приведи Аллах, кого либо. Хотя узнал много забавного и незаявленного.

    Но сейчас уже не актуально и на неопределенное время все заморожено. Пожар полностью уничтожил лабораторию, немногочисленный персонал распущенный, я ищу работу.

    Быстро все не восстановить, лаборатория "обрастала мясом" более 20 лет.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021