eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 107

Тема: Iqos = вейпиг. Переубедите

  1. #81
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Это сейчас, а сколько было времени потрачено до этого? Ведь страшно представить
    Я начинал, когда не было возможности пойти и купить в магазине комплект, который не нужно бы было развивать.
    Сейчас это легко.

    Я пересаживал людей на вэйпинг, даётся комплект, говориться где что покупать и как мешать. Всё.
    Главное, на готовые жидкости и ароматизаторы не подсаживать.

    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    И когда мне говорят что перемотать 10 девайсов это не проблема, это не значит что многим это подходит.
    Это уже мне проблема, учитывая то, что последний раз мотал на этот бак 2 года назад, а вообще наверное пол год назад
    Но намотаю, конечно

    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    Вегетарианство = скотоложество. Переубедите
    Даже не собираюсь. А ещё вегетерианство, это удар по экологии, т.к. истребляются растения, перерабатывающие углекислый газ в кислород и повышенное выделение парниковых газов в атмосферу

  2. #82
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    лимонным пирогом или какой нибудь жвачка с клубникой и дыней
    Так есть же уже, "сигаретных" там от силы 3-4 вкуса, остальные ароматики.

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Вонища от айкоса жуткая
    тут не поспоришь, как им только люди пользуются))

  3. #83
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Так есть же уже, "сигаретных" там от силы 3-4 вкуса, остальные ароматики.


    тут не поспоришь, как им только люди пользуются))
    Есть то они есть , но вкус тряпок с соломой оттуда никуда не делся.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  4. #84
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Есть то они есть , но вкус тряпок с соломой оттуда никуда не делся.
    Не ну айкос это вообще одни компромиссы. Просто помимо айкоса существуют и другие аппараты с более достойными вариантами вкусов. Однако до вкуса который можно вытянуть из вейпинга даже на самом сраном баке им далеко конечно, спору нет.

  5. #85
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Просто помимо айкоса существуют и другие аппараты с более достойными вариантами
    Ага, атомайзеры называются. ))
    Ths.

  6. #86
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Ага, атомайзеры называются. ))
    В идеале да

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  7. #87
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Не ну айкос это вообще одни компромиссы. Просто помимо айкоса существуют и другие аппараты с более достойными вариантами вкусов. Однако до вкуса который можно вытянуть из вейпинга даже на самом сраном баке им далеко конечно, спору нет.
    качественная одноразка. HQD, например

  8. #88
    Новичок Аватар для cotomord
    Репутация: 179
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ярцево, Смоленская область
    Сообщений: 90
    Записей в дневнике
    3
    Ну не знаю, я совмещаю айкос и вейп. Как-то ровно идут. Вкуснее-конечно вейп, но айкос мне тоже ровненько зашел. Собственно, благодаря всем приблудам уже больше года аналог вообще не трогаю, хотя могу трубкой или сигарой убить рецепторы))). Вейп в предпочтении.

  9. #89
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А ещё вегетерианство, это удар по экологии, т.к. истребляются растения, перерабатывающие углекислый газ в кислород и повышенное выделение парниковых газов в атмосферу
    Коровы уничтожают траву и сильно пердят, выбрасывая тонны парниковых газов

  10. #90
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 07.06.2021
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 94
    В свое время пробовал айкос. Для меня основной проблемой стало ограничение затяжек, ограничение по времени курения(парения), запах/вкус, ценник на стики, невозможность выкурить два стика подряд, политика ФМ в отношений СНТ.

    Немного раскрою про политику.
    Для меня одного стика, когда я пробовал, а это было ещё до вейпинга, было мало в каких-то случаях. Хочешь покурить(попарить) два? У нас есть устройство, которое стоит в 2 раза дороже! Покупай и сможешь курить(парить) два стика подряд! Такой подход, надо сказать, оттолкнул меня и убедил не связываться с айкосом.

    Пробовал гло - выкурил несколько разных стиков на нем(ней). По вкусу/запаху, вроде, лучше. Но сути я не совсем понял. Меньше вреда - да. И все, по факту. Ни новых ощущений, ни разнообразия вкуса (для меня все стики отличались минимально).

    В вейпинге меня с самого начала привлекло то, что руки/одежда/волосы/квартира не пахнут табаком. Уже когда я начал углубляться мне стало интересно разбираться в разновидностях баков, во всяких устройствах, в койлах, в методах укладки. И сейчас, спустя два года вейпинга, я понимаю, что тут ещё столько всего, что можно узнать, и это, лично меня, не может не радовать. А СНТ, для меня, непонятная альтернатива сигаретам не приносящая ничего, кроме увеличения расходов и заморочек с зарядкой устройства (в сравнении с сигаретами).

    Да, возможно смысл в СНТ и вейпинге один, но ощущения, опыт использования, разнообразие - абсолютно разные.

    Да, вейпинг удобен не для всех. Да, в нем нужно разбираться и искать свой дзен. Но количество вариантов на рынке настолько велико, что каждый найдёт удобство для себя. Для примера: мне в кайф мотать атомайзеры, менять вату раз в 3-4-5 дней, разбираться во всей этой теме. У меня vaporesso FORZ 80w + Brunhilde mtl. Моей жене не в кайф со всем этим возиться, да и устройство ей нужно максимально компактное - у неё pod Vaporesso Renova zero.

    Суть такова, что все - фломастеры. Если у кого-то мировоззрение спокойнее с СНТ - курите(парите) СНТ. То же самое с сигаретами и вейпингом.

    Sent from my COR-L29 using Tapatalk

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Привет

  12. #92
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Парю с 2012. К аналогу с того времени так и не притронулся.

    Работаю водителем - дальнобойщиком. Пытался сына отучить от аналога, но вейп ему не зашёл. Тогда (в 19 году) купил ему айкос. И он перестал смолить аналог.

    Этим летом возвращался из Литвы. Таможня была в Можайске. Точнее за несколько км от Можайска. Командировка затянулась и у меня закончилась жидкость. В ближайших к тамон магазинах жидкость не продавалась. Только в Красном и белом продавался Гло. Его и пришлось купить. И блок стиков. Не накурился. Но было какое-то насыщение.
    Другой раз, возвращаясь из Швеции, у меня сломалась зарядка. Уже находясь в России (Торфяновка) в круглосуточнм магазине мне пришлось купить стики. Правда, не совсем уж такие, какие я купил в Можайске (те были покрепче и без фруктовых вкусов).

    А недавно просто захотелось попробовать айкос (3 версия). Для скидок использовал код, который был у сына.
    Что скажу. Гло лучше. Из айкос-стиков лучшие (для меня) - оранжевые. Оставил Гло и айкос чисто, как аварийный вариант.

    Имеют ли права Гло и айкос на жизнь. Конечно, имеют. И обязаны жить. Не всем желающим бросить курить нравится вейп.
    Это я сужу не только по предпочтениям сына, но очень многие, которым не зашёл вейп, с удовольствием парят айкос или гло.

  13. #93
    Новичок Аватар для Lupanov
    Репутация: 28
    Регистрация: 15.10.2020
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от Budulai Посмотреть сообщение
    Нагревательный элемент + вата + пропиленгликоль + глицерин + ароматизаторы + никотин = вейпинг.
    Нагревательный элемент + табак + пропиленгликоль + глицерин + ароматизаторы + никотин = "технология нагрева табака".
    Нагрев табака <> Вейпинг. Аргумент уже виден в шапке темы.

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 11
    А и ещё... сухой пар, как дым в сигаретах. Пар в вейпинге как ни крути намного более влажный, это со временем начинает раздражать. Про навплобаки вообще молчу - там скорее пьёшь чем паришь. Намотка конечно решает но не всегда. А так то по теме согласен - что вейпинг что СНТ суть одна, подходы разные. Я с декабря того года плотно сижу на СНТ, и меня вполне устраивает на данном этапе жизни пару раз настраивал свою постоянную связку - хватало на полдня

  15. #95
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lupanov Посмотреть сообщение
    Нагрев табака <> Вейпинг. Аргумент уже виден в шапке темы.
    +1
    Неочем тут переубеждать ТС.

  16. #96
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.02.2022
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1
    здесь у всех имхо, а мне вот нравится перематывать, самозамесы не пробовал, но думаю и тут бы осилил. мех почистить - одно удовольствие и я думаю что не один такой


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. #97
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Если смотреть в сторону профита,то айкос проигрывает,пачка стиков стоит как пачка хороших сигарет,для меня вейпинг,помимо снижения вреда, ещё и не плохой способ экономии денег,один месяц курения heets или сигарет,типа лаки страйка,который стоит 70 грн,выходит по сумме как не плохой бокс мод,а это всего лишь один месяц,так что айкос в этом плане проигрывает,тем более сейчас такие времена настали,в первую неделю войны,сигареты нереально было достать, не говоря уже о стиках для СНТ,а жижла у меня на пару месяцев есть,да и сам принцип айкоса,не поможет бросить курить,так как способ один в один, айкос по внешнему виду и способу употребления, максимально похож на курение аналоговых раковых палочек,тот же ритуал,с выбрасыванием окурка в урну в конце,вейп хотя бы избавляет от этих машинальных действий,что помогает забыть о сигаретах
    Последний раз редактировалось Dender; 05.04.2022 в 12:33.

  18. #98
    Новичок Аватар для Liquines
    Репутация: 11
    Регистрация: 29.01.2022
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 12
    Айкос = дорого


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. #99
    Новичок Аватар для KseniyaNikonova
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.06.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Liquines Посмотреть сообщение
    Айкос = дорого


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Та не такая уж и дорогая вещь. Я первое время айкос курила после сигарет вместе с кальяном, а потом только вейп

  20. #100
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от KseniyaNikonova Посмотреть сообщение
    Та не такая уж и дорогая вещь. Я первое время айкос курила после сигарет вместе с кальяном, а потом только вейп
    Два стика айкос,это одна сигарета,стоят они у нас от 75 гривен,что на уровне качественных сигарет,типа лаки страйка,многим не хватает одного стика,и они два скуривают,допустим что в день надо 1,5 пачки хитсов,это 112 гривен в день,224 рубля,дорогое удовольствие,ещё и приблуду купить надо за 1к гривен,ГЛО в этом плане подошли хитрее,девайс в два раза дешевле айкоса,ведь основная прибыль идёт именно с продаж стиков

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. iQOS 2.4
    от bel31 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 17:08
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 12:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021