eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107

Тема: Iqos = вейпиг. Переубедите

  1. #41
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    А по поводу вкуса мокрой примы
    Да я не про вкус, а про тугость затяжки. )
    Вкуса как такового я там вообще не почувствовал. На вдохе ощущение подгорающего испарителя, на выдохе просто облачко дыма.

  2. #42
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    А и ещё... сухой пар, как дым в сигаретах. Пар в вейпинге как ни крути намного более влажный, это со временем начинает раздражать. Про навплобаки вообще молчу - там скорее пьёшь чем паришь. Намотка конечно решает но не всегда. А так то по теме согласен - что вейпинг что СНТ суть одна, подходы разные. Я с декабря того года плотно сижу на СНТ, и меня вполне устраивает на данном этапе жизни пару раз настраивал свою постоянную связку - хватало на полдня

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  3. #43
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Вейп-железо давно не покупаю, все требования по железу закрыты несколькими вечными неломающимися девайсами. С разными свойствами пара. Стоимость всех расходников у меня получается, в среднем, 3 тыр в год. Меньше 10-и рублей в сутки. Покупка расходников - на длительный срок, поэтому сложно подсчитать более точно. На обслуживание уходят минуты. Максимум пол часа в неделю, при том, что у меня несколько разных девайсов постоянно крутятся в руках. А у самых ходовых моих девайсов эргономика как у сигареты. Для СНТ нужно таскать с собой какие-то коробки, а у меня один айкосоподобный девайс работает сутки, без дополнительных манипуляций и подзарядок. Те вэйп-девайсы, которые требуют большого внимания и времени на обслуживание, или излишней аккуратности в эксплуатации, у меня не приживаются. Надежность как у куска железа, а эргономика как у сигареты - такие вэйп-девайсы существуют.


    ЗЫ: Мне вот интересно, когда уже в вэйпинге сделают фитили из того же материала как и в СНТ? И если в каком-нибудь Кайфуне применять такой фитиль, то получится - чем сильнее гарик, тем больше похоже на IQOS, если жидкость табачка. )))

  4. #44
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    На обслуживание уходят минуты. Максимум пол часа в неделю, при том, что у меня несколько разных девайсов постоянно крутятся в руках
    Похоже на сказки

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  5. #45
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Для СНТ нужно таскать с собой какие-то коробки, а у меня один айкосоподобный девайс работает
    Не нужно ничего таскать, многие СНТ размером со средний боксмод по типу витамина.

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  6. #46
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение

    ЗЫ: Мне вот интересно, когда уже в вэйпинге сделают фитили из того же материала как и в СНТ? И если в каком-нибудь Кайфуне применять такой фитиль, то получится - чем сильнее гарик, тем больше похоже на IQOS, если жидкость табачка. )))
    В СНТ нет фитилей, откуда? в айкосе же лезвие керамическое, в большинстве других нагревательная камера. В целом конструкция в большинстве своём примитивная, но рабочая.

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  7. #47
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Похоже на сказки

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
    Если не Гена , то вполне правдоподобно

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  8. #48
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    В СНТ нет фитилей, откуда?
    Я про фитили в СНТ и не говорил. Просто, мне думается, что из той субстанции которую нагревают в СНТ вполне можно сделать материал, применимый в качестве фитилей в вейпинге.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Если не Гена , то вполне правдоподобно

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    В любом случае, для перемотки ещё время нужно выделить, не у всех есть возможность перемотаться в любой момент на коленке.

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  10. #50
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Я про фитили в СНТ и не говорил. Просто, мне думается, что из той субстанции которую нагревают в СНТ вполне можно сделать материал, применимый в качестве фитилей в вейпинге.
    Да там по сути субстанция аналогичная классической сигарете, восстановленый табак с пропиткой, фильтры как в сигаретах, в некоторых видах стиков разве что фольга есть вокруг табачной части. Ничего космического в общем. Вообще это странно, вроде покурил, а потом весь табак выкидываешь

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  11. #51
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    не у всех есть возможность перемотаться в любой момент на коленке.
    Такие девайсы, которые требуют перемотки в любой момент "на коленке", нужно сразу выбрасывать. Не перематывая... )) А в нормальных условиях намотка койла со сменой фитиля - это 3-5 минут, один раз в несколько дней если это ватник, и пол часа раз в три месяца - если это гена. По крайней мере у меня - это так.
    Последний раз редактировалось Прадед; 26.05.2021 в 11:28.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Такие девайсы, которые требуют перемотки "на коленке", нужно сразу выбрасывать. Не перематывая... )) А в нормальных условиях намотка койла со сменой фитиля - это 3-5 минут, один раз в несколько дней если это ватник, и пол часа раз в три месяца - если это гена. По крайней мере у меня - это так.
    Я про перемотку на коленке немного в другом контексте написал, ну да ладно. Спорить не буду. Каждый распределяет время по своему, у каждого свои обстоятельства.

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  13. #53
    Вставлю свои копейки
    Примерно с 15 года на электродудке. Много чего перепробовал. Так и остаюсь пользователем. В ходу байка 8 + стратум баланс (клоны) / миникин + фев (клон) / кубоид мини + кайман 4 (клон). От оригинальных атомов отошел, в 99% случаев неоправданное по цене приобретение. По жиже, в основном, уже основа с никотином 3 мг. Редко чо-нть намешаю.
    С месяц назад прикупил лил солид, тот же айкос, только в одном блоке (без отдельного держателя стиков). В целом, мое мнение, херня. Как замена сигарете - вряд ли, вкуса почти нет, ТХ почти нет, воняет ссаниной (жена ругаецца), накурка и какая-то внятная реакция организма (конкретно у меня, встречал мнение про зашкаливающий пульс, головокружение и т.п. у других) отсутствует, стики сегодня купил за 160 р (что считаю дорого). Как для разнообразия или для подстраховки (на случай гариков, протечек, севших батареек и т.п.) - сойдет. Зарядил, кинул в машину/сумку и нехай лежит. Из плюсов - на айкосоподобные устройства не реагируют датчики дыма (на вейп реагируют), примитивное использование (сунул-вынул и пошел) и что стиков везде как говна за баней, купить можно в любое время.
    Касательно обслуживания - чистить эту приблуду нужно раз в день (при количестве выкуренных стиков больше 10). Занимает 5 минут. Можно забить, но будет фигня. Но очистить нагревательный элемент (в айкосе плоский, в лил круглый) до состояния нового невозможно. Ну или если только царапать его. В традиционной для нас электронной сигарете таки можно все разобрать, промыть, заменить и т.д.
    Как итог - я за "обычные" электронные сигареты.

    П.С. Касательно стиков - встречал мнение, что ижорские стики лютое говно по сравнению с импортными.

    Сомнения по поводу "нагревания":
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич; 26.05.2021 в 13:13.

  14. #54
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Как замена сигарете - вряд ли, вкуса почти нет, ТХ почти нет, воняет ссаниной (жена ругаецца), накурка и какая-то внятная реакция организма
    А сигарету то давно в последний раз брали? Я когда несколько лет не курил сигареты а сидел на 6-12 жиже решил ради интереса выкурить одну и вспомнить те самые ощущения.
    Как итог: вкус отвратный да, тх нет абсолютно (на крепком то честере), с одной сигареты не накурило. После этого я понял что потребляю никотина с паром намного больше чем при классическом курении. Вот те и на.


    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  15. #55
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    А сигарету то давно в последний раз брали?
    С 12 января 2021 года по сегодняшний день выкурил ровно 1 сигарету. По ощущениям лучше СНТ, к сожалению.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    После этого я понял что потребляю никотина с паром намного больше чем при классическом курении.
    Я придерживаюсь того же мнения. Поэтому и купил СНТ (чтобы разделять "сеансы курения"). Но не зашло.

  16. #56
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    С 12 января 2021 года по сегодняшний день выкурил ровно 1 сигарету. По ощущениям лучше СНТ, к сожалению.

    - - - Добавлено - - -


    Я придерживаюсь того же мнения. Поэтому и купил СНТ (чтобы разделять "сеансы курения"). Но не зашло.
    Ну тут хз, ни лил ни айкос не пробовал, эти ограничения по затяжкам и своеобразный способ курения отталкивает. В наличии есть плум и гло, там всё устраивает. И сигареты кмк по вкусу и по ощущениям после курения разительно отличаются от стиков для этих устройств в худшую сторону. Однако конечно же пар из ЭС намного вкуснее и приятнее чем вся эта табачная лабуда. Постоянно посещают мысли вернуться на пар, но после первой же перемотки которая происходит ближе к ночи, это желание улетучивается в моём случае удобство и неприхотливость СНТ решает.

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  17. #57
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    По вкусу и запаху как и сигареты, то есть мерзость. Одно преимущество перед сигами, нет пепла и разлетающихся по салону авто крапалей!!! Всё, остальное всё для меня минусы, та же херь, только задорого. Поэтому пар.



  18. #58
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Но очистить нагревательный элемент (в айкосе плоский, в лил круглый) до состояния нового невозможно
    чистить нужно палкой с перекисью

    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    В наличии есть плум
    имхо, со стиками винстона красными и коричневыми это лучшее по вкусу, накурке, простоте обслуживания устройство на рынке

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 75
    Регистрация: 12.07.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    18
    Вообще, сравнение СНТ с ОА кажется мне некорректным, если мы говорим об удобстве и простоте употребления. Это примерно как сравнивать сигареты с трубкой. Или кальяном. Сиги купил в любом ларьке, выкурил, выбросил пачку, купил новую. Трубку чистить, правильно забивать, одна побольше, другая поменьше, начинаешь коллекционировать, покупаешь подставки, а потом и шкаф. Знакомая ситуация для увлеченных вейперов, правда?
    Так что, корректно будет сравнивать СНТ с ПОДами и одноразками. Вот тут они игроки на одном поле, и по удобству и по цене. Всё остальное - демагогия, сравнение самоката с автобусом.
    Последний раз редактировалось dao.jah; 26.05.2021 в 16:50.

  20. #60
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    странное обсуждение, если честно
    в самом первопосте - сам ТС и написал ответ на свой же вопрос о различиях. в одном дерьме есть табак, в другом нет его.
    и отсюда все и идет - искатели тн "табачек", которые психологически не смогли бросить курить (в голове) - ищут ощущения от айкоса.
    а некоторые вейперы еще и подогревают идеологический контент, заявляя что вейпинг - тоже своеобразное курение.

    сидящий на паре - уже не курильщик. ему айкос не интересен, как и сигарета. потому что он не курит. у него другие психологические приоритеты в этом процессе, другие привычки и цели. вы еще кино с книгой сравните.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. iQOS 2.4
    от bel31 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 17:08
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 12:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021