eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141

Тема: Разница в эффекте от вейпинга и табака.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39

    Разница в эффекте от вейпинга и табака.

    Всем здравствуйте! Купил джул и заметил такую разницу в эффекте между электронными сигаретами и снт.
    Джул тестировал и по 3-5 затяжек и по 10 и по 15, все одно и тоже, т.е. в пределах до передозировки никотином.

    Табачный никотин (в снт):
    Эффекты - бодрость, ясность и концентрация мыслей, стимуляция сравнимая с кофеином - в общем эффект стимулятора как стимулятора.
    "Накурка" конечно же присутствует.

    Солевой никотин:
    Эффекты - вялость, сразу тянет в расслабон, как таковой стимуляции нет, хочется расплыться на диване как желе - это не похоже на эффекта стимулятора, коим является природный никотин.
    "Накурки" как от табака нету.

    Можно сказать что эффект даже противоположный. Начинаю подозревать что POD-системы это средство для бросающих курить утолить никотиновый голод, а не средство ощутить приятные эффекты никотина.

    Хочу спросить у опытных парильщиков, это мое индивидуальное восприятие или действительно есть такая разница в эффекте между табачным и искусственным никотином?
    Последний раз редактировалось Fresh3922; 05.01.2021 в 12:55.

  2. #2
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Табачный никотин
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Солевой никотин
    Немножко покапитаню: "солевой никотин" это тот же самый "табачный", только в него ещё бахнули какую-нибудь не особо дорогую органическую кислоту, чтобы снизить ТХ.
    Вдобавок: POD совсем не обязательно заправлять "солевым" никотином. Значение может иметь только плотность жидкости для заправки.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Немножко покапитаню: "солевой никотин" это тот же самый "табачный", только в него ещё бахнули какую-нибудь не особо дорогую органическую кислоту, чтобы снизить ТХ.
    Есть ли по вашему мнению разница в эффекте описаная мной, между природным никотином из табака и полностью искусственным никотином который в жиже?

  4. #4
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    полностью искусственным никотином
    Да нет никакого искусственного никотина. Его весь из табачных листьев делают, разница только в способе (сульфатирование, экстрагирование и прочее) и проценте очистки. Синтезирование никотина существует в природе, конечно, но не для жидкостей по 300 - 400 рублей за флакон. ))

  5. #5
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    между природным никотином из табака и полностью искусственным никотином который в жиже
    Синтетический и натуральный никотин.
    Читать до конца!
    для торопливых  
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  6. #6
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Табачный никотин (в снт):
    Эффекты - бодрость, ясность и концентрация мыслей, стимуляция сравнимая с кофеином - в общем эффект стимулятора как стимулятора.
    "Накурка" конечно же присутствует.
    Плюс вонь и жёлтые пальцы.

    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Солевой никотин:
    Эффекты - вялость, сразу тянет в расслабон, как таковой стимуляции нет, хочется расплыться на диване как желе - это не похоже на эффекта стимулятора, коим является природный никотин.
    "Накурки" как от табака нету.
    Это у вас передоз. Возьмите обычный никотин, только не такой лютой крепости - хотя бы 12 - 18 мг/мл.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Если сделать 5 затяжек джулом, то ощущения совершенно не такие как если выкурить стик айкоса. Вот я и пытаюсь понять, это у меня такое индивидуальное восприятие или действительно есть разница в эффекте между электронными сигаретами и снт?

  8. #8
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Если сделать 5 затяжек джулом, то ощущения совершенно не такие как если выкурить стик айкоса.
    Естественно. Потому что это разные вещи. )
    Вы сравниваете холодильник с телевизором и недоумеваете по поводу того, что первый показывает пустоту продукты, а второй - какие-то злобные хари, а не одно и то же?

  9. #9
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Интересно понять, а чем обусловлена разница в эффекте?
    И еще интересно в чем основная разница между айкосом и POD системой, что делает эти девайсы разными вещами?
    Оба генерируют пар, имеют глицерин, пропиленгликоль и доставляют никотин, интересно поэтому понять)

  10. #10
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Оба генерируют пар, имеют глицерин, пропиленгликоль и доставляют никотин, интересно поэтому понять
    Начните тестирования с нормального никотина, а не упарывайтесь до полуобморочного состояния солью. Это же просто.

  11. #11
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    в чем основная разница между айкосом и POD системой, что делает эти девайсы разными вещами?
    В подах - жидкость и её испарение.
    В снт - смесь глицерина, говна, веток и её нагревание.

    Какой смысл их сравнивать?

  12. #12
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Может дело все таки в том, что есть разница в никотине который находится в стиках и тем который находится в жиже для POD систем?

    Пытаюсь понять, почему айкос 2 стика и "дает в голову" и "накуривает", а джул 5-8 затяжек и ничего. (А если больше затяжек джула то уже передоз).

    Второй вопрос, если 8 затяжек джула "не накуривает" как привычно, то будет ли разница если взять обычный никотин средней крепости и сделать больше затяжек? По логике будет тоже самое, просто чем ниже крепость, тем больше затяжек нужно сделать.

  13. #13
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Второй вопрос, если 8 затяжек джула "не накуривает" как привычно, то будет ли разница если взять обычный никотин средней крепости и сделать больше затяжек? По логике будет тоже самое, просто чем ниже крепость, тем больше затяжек нужно сделать.
    Вы как-то выборочно читаете:

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    "солевой никотин" это тот же самый "табачный", только в него ещё бахнули какую-нибудь не особо дорогую органическую кислоту, чтобы снизить ТХ.
    Вдобавок: POD совсем не обязательно заправлять "солевым" никотином. Значение может иметь только плотность жидкости для заправки.
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Возьмите обычный никотин, только не такой лютой крепости - хотя бы 12 - 18 мг/мл.
    На "солевом" плохо чувствуется ТХ - першение в гортани при затяжке, поэтому его и делают лютые концентрации 25 - 50 мг. На "обычном" никотине вы такое и вдохнуть вряд ли сможете. Проще говоря, "солевым" можно легко и незаметно для себя обдолбиться, а не накуриться.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    "солевой никотин" это тот же самый "табачный", только в него ещё бахнули какую-нибудь не особо дорогую органическую кислоту, чтобы снизить ТХ.
    Если солевой никотин это тот же самый табачный, тогда мне совершенно не понятно, почему айкос 2 стика и "дает в голову" и "накуривает" и есть то самое ощущение "первой утренней сигареты", а джул 5-8 затяжек и ничего? (А если больше 10 затяжек джула то уже передоз).

    Хотя за 8 затяжек джула было употреблено точно не меньше никотина чем в 2 стиках айкоса(1мг, 2*0.5).

  15. #15
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Если солевой никотин это тот же самый табачный, тогда мне совершенно не понятно, почему айкос 2 стика и "дает в голову" и "накуривает" и есть то самое ощущение "первой утренней сигареты", а джул 5-8 затяжек и ничего? (А если больше 10 затяжек джула то уже передоз).

    Хотя за 8 затяжек джула было употреблено точно не меньше никотина чем в 2 стиках айкоса(1мг, 2*0.5).
    Потому что помимо никотина вы не учитываете влияние на организм смеси

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    глицерина, говна, веток
    - - - Добавлено - - -

    Fresh3922, я так понимаю, вы хотите сэкономить на стиках для айкоса, заменив его на поды?

  16. #16
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Нет, во первых меня перестало устраивать качество стиков, во вторых я скачал официальную пдф с составом табака с сайта ФМИ и стики не менее химозные чем сигареты по составу, поэтому подумываю о возможных альтернативах.
    А вапорайзер с трубочным табаком меня не устраивает количеством потребляемого никотина.

    Насчет влияния на организм смеси не совсем понял. Вот когда я парю трубочный табак через вапорайзер, я тоже ощущаю "удар по голове" и "накурку", при этом немного другую не такую как в айкосе, а "чище", то в джуле я не ощущаю "удара по голове" и "накурки". Т.е. исходя из этого я предположил что дело в том, что никотин из табака "накуривает", а никотин из жижи - нет.

    Значит "удар по голове" и "накурка" в снт девайсах обусловлена тем, что при нагревании табака выделяются вещества по мимо никотина обеспечивающие "накуривание"?
    А в POD системе чистый никотин без смесей, поэтому кажется что "не накуривает"?

  17. #17
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    я скачал официальную пдф с составом табака с сайта ФМИ и стики не менее химозные чем сигареты по составу
    Странно, если было бы по-другому: сигареты - восстановленный табак, айкос - восстановленный табак плюс глицерин.

    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Вот когда я парю трубочный табак через вапорайзер, я тоже ощущаю "удар по голове" и "накурку", при этом немного другую не такую как в айкосе, а "чище", то в джуле я не ощущаю "удара по голове" и "накурки". Т.е. исходя из этого я предположил что дело в том, что никотин из табака "накуривает", а никотин из жижи - нет.
    Щас, попробую объяснить ещё более доступно. Вы вот мало того, что сравниваете сорта говн, так ещё и думаете, что есть специалисты, которые в них разбираются.
    Берёте свой джул, открываете с помощью ножа картридж и заливаете туда чистую основу крепостью 12 - 18 мг/мл с обычным никотином, не "солевым". И сравниваете свои ощущения при парении этого со своими же ощущениями при парении жидкостей джула на "солевом" никотине. Это - имеет хоть какой-то смысл (сравнивать разный никотин). А то, что вы пытаетесь сравнить - смысла не имеет, потому что устройства разные, способ разный, даже смеси и те разные.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Эффекты - бодрость, ясность и концентрация мыслей,
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Солевой никотин:
    Эффекты - вялость, сразу тянет в расслабон, как таковой стимуляции нет, хочется расплыться на диване как желе - это не похоже на эффекта стимулятора, коим является природный никотин.
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у опытных парильщиков, это мое индивидуальное восприятие или действительно есть такая разница в эффекте между табачным и искусственным никотином?
    Все дело в позах дозах. Бодрит на небольших дозах. При увеличении дозы начинает тормозить.

    Так же работает и кофеин. Бодрит на малых. С увеличением ощущение что "пыльным мешком по голове из-за угла".

    Не знаю, можно ли кофе так нажраться, но чаем вполне. Чифирь (кто знает тот поймет) это ОНО.

    И ,да, позы дозы дело сугубо индивидуальное и изменчивое (привыкание)

    Проверено на себе и подтверждено научным способом на кафедре фармакологии медицинского университета

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    что при нагревании табака выделяются вещества по мимо никотина обеспечивающие "накуривание"?
    Продукты пирролиза (термического разложение) целлюлозы. По башке бьет, но назвать это "накуриванием"....

  19. #19
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Начинаю подозревать что POD-системы это средство для бросающих курить утолить никотиновый голод, а не средство ощутить приятные эффекты никотина.
    Да все правильно, именно утолить никотиновый голод. И через какое то время, пусть будет полгода бросить это. Но мы все здесь на форуме заменили для себя обычные сигареты , электронными... А это как бы не правильно

  20. #20
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    в джуле я не ощущаю "удара по голове" и "накурки".
    У Вас там чисто передоз...
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    При увеличении дозы начинает тормозить.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Да все правильно, именно утолить никотиновый голод.
    На самом деле, вопрос не так прост, как кажется...На ПОДах сидит молодёжь, которая просто ещё не имеет никакой никотиновой зависимости...поэтому, и утолять-то нечего на самом деле...Просто, следуют...

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мои впечатления от вейпинга
    от dobrilena7777 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 07:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 10:29
  3. От табака-табачный налёт.А от глицерина что?
    от gravicapa99 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 00:17
  4. Различия зависимости от табака и э.сигарет
    от Strong163 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 12:32
  5. Жижа от кальянного табака
    от Andy в разделе Жидкости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 14:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021