eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 141

Тема: Разница в эффекте от вейпинга и табака.

  1. #121
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    табак остался только в сигарах
    А как же самокрутки и трубки?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    табак остался только в сигарах
    А как же самокрутки и трубки?

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  2. #122
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  3. #123
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Fresh3922
    Ну отчасти "соль" тут не при чем. Разница в действии обычных сигарет и электронных на тушку гомо сапиенса заключается внезапно не в собственно никотине, а в побочных боевых отравляющих веществах. То есть вместе с сигаретой ты насыщаешь тушку не только никотином, но и смолами, угарным газом и прочими веселостями в половину таблицы Менделеева. Судя по имеющейся информации, филипморис поступают совсем не красиво и шпигуют стики для гейкоса не только соломой, никотином и глицерином, но и всякой совсем не полезной дрянью. По этой же причине потребление "солевого" никотина также чревато, так один Ктулху ведает о том, что китайцы заботливо добавили в никотин чтобы он стал "солевым". Чаще всего все эти дополнительные примочки ещё и улучшают усваимость никотина тушкой, что также влиает на эффект. А в случае с заботливо замешанной жидкостью на обычном никотине ты по сути получаешь лишь утоление никотинового голода с минимальным набором из дополнительных добавок, отнюдь не полезных для тушки. Так что эффект от парилки и эффект от аналога с гейкосом - это как сравнивать эффект от 0,5 водки и 2,5 литров шампанского. В первом случае ты свеж, бодр и весел А во втором - давайте не будем о грустном
    П. С. После перехода на пар, лично я почувствовал полный набор всех побочек организма который был у меня и при обычном полном отказе от курения (набор веса и так далее) кроме нервяков и необходимости грызть семки и что-то крутить в руке.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  4. #124
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    брал табак, вытрусили его, посмотрели - вроде табак, но с учётом что он хоть и буржуйский, но перефасовывается в россии - всегда есть шанс что его разбавили чем то.
    Ну если "наши люди" бензин банально водой бодяжили - про табак подозрения мои надеюсь вам ясны?
    Читал исследования, вроде бы шведские, так обнаружилось вот что: в табаке из кисетов добавок раза в 2 больше, чем в обычных сигаретах. Для более крутого вкуса, ещё большей мягкости и так далее. Вроде бы дело в разных стандартах

    Я лично если хочу табак покурить, то курю купленный самосад. Он дешевле в 5-10 раз и чистый, без добавления сахара, какао, мочевины и так далее

    А что касается эффектов сигарет - прочитайте пару исследований, переведите с английского. Не статей всяких, а именно исследований. Узнаете очень многое и про добавки в сигареты и про массу возникающих при горении, в том числе благодаря добавкам, прикольных соединений, из за которых зависимость растет как на дрожжах и курить через 20 минут уже хочется. И я испытал это на себе, когда самосад покупать стал. Мне часто хотелось купить обычных сигарет, прямо ломало первое время. Причем дико

  5. #125
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Подскажите пожалуйста, состав ароматизаторов в жидкости для электронных сигарет? Имею ввиду качественные американские жидкости.

    Дело в том, что в табаке словом "ароматизаторы" в составе указывают любые химические вещества количество которых не более 0.1%. При этом весь состав химии можно узнать на официальном сайте ФМИ.
    Как обстоит дела с жидкостью для электронных сигарет?

  6. #126
    Вэйпер Аватар для Alex_UA
    Репутация: 50
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Donetsk
    Сообщений: 761
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, состав ароматизаторов в жидкости для электронных сигарет? Имею ввиду качественные американские жидкости.

    Дело в том, что в табаке словом "ароматизаторы" в составе указывают любые химические вещества количество которых не более 0.1%. При этом весь состав химии можно узнать на официальном сайте ФМИ.
    Как обстоит дела с жидкостью для электронных сигарет?
    Дела обстоят примерно также
    Если вас интересует состав ароматизатора, вы заходите на оф. сайт производителя и смотрите описание товара. Если там не указан состав, то переходите в раздел сертификатов и ищите там. Если и там нет, вы можете обратиться к производителю и попросить его предоставить интересующую вас информацию.
    hangsen.in.ua - магазин жидкостей для электронных сигарет.
    Табачные эссенции и ароматизаторы HANGSEN
    Солевые жидкости HANGSEN
    Никотин "БАНЗАЙ" 100 (100мг/мл), синтетический никотин MOTiVO 200 (200мг/мл)

    Отправка в РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья ежедневно ВТ-СБ
    Оплата на карту Visa/Mastercard Сбер, Тинькофф, Приватбанк, Paypal, Swift.
    спойлер  

  7. #127
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Подскажите пожалуйста. Пробовал солевой 59мг/мл, как и писал в начале темы не зашло. Взял солевой 2% - опять не зашло.
    Нету никаких эффектов никотина, просто утоление никотинового голода, т.е. просто снимает желание курить, при этом никаких приятных ощущений от никотина нету.

    Есть ли смысл пробовать свободный никотин?
    Мне нужно не просто утолить в уголке никотиновый голод, мне надо получить приятные ощущения от никотина, а учитывая что свободный никотин усваивается долго и мало, то будет ли он лучше чем солевой?

  8. #128
    Вэйпер Аватар для Alex_UA
    Репутация: 50
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Donetsk
    Сообщений: 761
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Пробовал солевой 59мг/мл, как и писал в начале темы не зашло. Взял солевой 2% - опять не зашло.
    Нету никаких эффектов никотина, просто утоление никотинового голода, т.е. просто снимает желание курить, при этом никаких приятных ощущений от никотина нету.

    Есть ли смысл пробовать свободный никотин?
    Мне нужно не просто утолить в уголке никотиновый голод, мне надо получить приятные ощущения от никотина, а учитывая что свободный никотин усваивается долго и мало, то будет ли он лучше чем солевой?
    вы задаете такие вопросы, на которые в состоянии ответить только вы сами потому что никто не знает какие у вас возникают "приятные ощущения от никотина" и что для вас "лучше"
    если вас интересует ТХ, то на свободном никотине он присутствует и зависит от концентрации никотина в е-жидкости: чем выше крепость, тем сильнее "удар по горлу"
    на счет того будет ли свободный никотин лучше чем солевой могу сказать, что употребление никотина не зависимо от его вида наносит вред вашему организьму и вызывает привыкание В этом плане "лучше" только ЗОЖ, имхо
    hangsen.in.ua - магазин жидкостей для электронных сигарет.
    Табачные эссенции и ароматизаторы HANGSEN
    Солевые жидкости HANGSEN
    Никотин "БАНЗАЙ" 100 (100мг/мл), синтетический никотин MOTiVO 200 (200мг/мл)

    Отправка в РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья ежедневно ВТ-СБ
    Оплата на карту Visa/Mastercard Сбер, Тинькофф, Приватбанк, Paypal, Swift.
    спойлер  

  9. #129
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Купил майблу. Картриджи по 9 и по 18 щелочной.
    На 9 тх почти нету, на 18 есть.
    9 нормально, но немного слабовато по накурке, но чисто попарить довольно не плохо.
    18 не плохо.

    После щёлочного 18мг у меня нету такой заторможенности и тупняка как после 20мг солевого, при одинаковом количестве затяжек. Не знаю с чем это связано, может на меня так действует солевой.

    Первое впечатление, 18мг свободного никотина мне понравилось больше чем 20мг солевого.

  10. #130
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Не знаю с чем это связано, может на меня так действует солевой.
    Солевой вообще-зло. Не нужен он Вам.

  11. #131
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Насколько по логике я понимаю по поступлению никотина в организм 5 затяжек 18мг = 10 затяжек 9мг? Или это так не работает?

    Кстати так ли это что солевой никотин гораздо вреднее для кровеносных сосудов чем свободный?
    Последний раз редактировалось Fresh3922; 09.02.2021 в 11:58.

  12. #132

  13. #133
    Вэйпер Аватар для vlad_bbr
    Репутация: 312
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Л.О. (Всеволожский р-н).
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Насколько по логике я понимаю по поступлению никотина в организм 5 затяжек 18мг = 10 затяжек 9мг? Или это так не работает?

    Кстати так ли это что солевой никотин гораздо вреднее для кровеносных сосудов чем свободный?
    Скорее нет, чем да, слишком много погрешностей. Вот употребления 1 мл жидкости 18мг = 2 мл 9мг, и то при условии что вы будете во втором варианте пыхтеть ровно в 2 раза чаще, тогда да.

  14. #134
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Заметил что от 18мг свободного никотина у меня нету никаких побочек и ощущения передоза, а вот от 20мг солевого есть и побочки и тормозит меня он, тянет в расслабон. Т.е. если я по парю солевой никотин на работе я работать не смогу какое-то время буду тупить, а со свободным наоборот хорошо все.

    Учитывая что у меня слабые сосуды могу предложить что это из-за этого, следовательно солевой никотин гораздо вреднее для сосудов чем свободный.

  15. #135
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 05.01.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 39
    Продолжаю экспериментировать с майблу.

    Странно, 9мг и 18мг дают почти одинаковую накурку, ну может 18 мг чуть по больше. Гипотетически, может мне 9мг достаточно для накурки, а 18мг просто дают тот же самый эффект без передоза?

  16. #136
    Новичок Аватар для OneTime
    Репутация: 46
    Регистрация: 04.01.2019
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 20
    Два года как пересел н на электродудки. Даже не задумывался над "ощущениями", между ними и сигаретами. Прочитал пост и понял, а ведь действительно, от сигареты бодряка ловил, а от пара только насыщение никотином, работать после перепара не тянет, а когда перекуришь, вроде нормально) Собственно спасибо за пост, кое что осознал. Но как ни крути - ни разу не пожалел, что бросил.
    P. S. А вот нихрена, вспомнил ощущения - бодряк был скорее от ожидания самого перекура, так как что бы перепарить никуда особо выходить и бегать не нужно - этого и нет, возможно в этом дело.

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

  17. #137
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 06.02.2021
    Пол:
    Адрес: Мценск
    Сообщений: 11
    Записей в дневнике
    1
    В табаке есть смолы, а в вейпе нет!


    Перешёл на электронную сигарету, на обычные вообще НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

    Еле-еле перешёл с солевого никотина на обычный

  18. #138
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  19. #139
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    Во многих жижах есть.
    Тех же табачках, например.
    и какие же ?

  20. #140
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fresh3922 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, состав ароматизаторов в жидкости для электронных сигарет? Имею ввиду качественные американские жидкости.
    Да никто не скажет, коммерческая тайна.
    Ароматизаторы, общая информация.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мои впечатления от вейпинга
    от dobrilena7777 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 07:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 10:29
  3. От табака-табачный налёт.А от глицерина что?
    от gravicapa99 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 00:17
  4. Различия зависимости от табака и э.сигарет
    от Strong163 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 12:32
  5. Жижа от кальянного табака
    от Andy в разделе Жидкости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 14:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021