eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 114 из 205 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114115116117118124164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 4093

Тема: Vape NEWs

  1. #2261
    Пользователь Аватар для Mr. Sbl4
    Репутация: 32
    Регистрация: 13.05.2020
    Пол:
    Адрес: СПб, В.О.
    Сообщений: 116
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Не, я про судьбу старой мелкой розницы, которая ещё как-то пытается шевелиться. ))
    Она ещё жива? Я думал, сетевики всё уж лет 5 как задавили

  2. #2262
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    Крайний срок - 1 декабря 2023.
    Тогда понятно почему никто не чешется.
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    надеются на авось
    Не, сетки так не работают, хотя, всё зависит от размера штрафа.
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    Понятно, что непонятно как это будет работать
    В наших условиях...это способ борьбы с конкурентами.

  3. #2263
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,968
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    история пошла своим путем и теперь мы все в одной лодке
    Оглядываюсь, вижу, как великолепный "Титаник" с оркестром, официантами и российскими сетевиками помпезно проходит мимо своим курсом.


    Цитата Сообщение от Mr. Sbl4 Посмотреть сообщение
    Она ещё жива? Я думал, сетевики всё уж лет 5 как задавили
    Пациент скорее мёртв, чем жив.

  4. #2264
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9384
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    в передовых странах ЕС, где парят чистое при помощи чистого
    ..и где ввели максимальный объём в 10мл )


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  5. #2265
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    на Вайлдберриз в открытую жижи продают с никотином, только картинка заблюрена - хотя уж вроде как почти 2 года запрещено онлайн продавать , ан нет
    Так в вайлдберисе же, насколько мне известно, привозят в пункт выдачи, платишь там же, где же тут онлайн продажа. Хотя я такой себе, клиент этой площадки, может что то и не знаю.
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  6. #2266
    Гуру Аватар для Галыч
    Репутация: 465
    Регистрация: 31.07.2013
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,068
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от =SITH= Посмотреть сообщение
    Так в вайлдберисе же, насколько мне известно, привозят в пункт выдачи, платишь там же, где же тут онлайн продажа.
    там есть возможность ( а даже для некоторых и обязанность - без оплаты не оформить ) онлайн оплаты - это и есть онлайн продажа, способ доставки - не играет роли. Причем там и 50 мг продают, в открытую так и написано...
    Последний раз редактировалось Галыч; 06.12.2022 в 16:23.

  7. #2267
    Пользователь
    Репутация: 75
    Регистрация: 12.07.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Пациент скорее мёртв, чем жив.
    Хотел бы я знать, какую такую мелкую розницу Вы так решительно похоронили.
    Если специализированные вейп ларьки, то да, их практически не осталось. Но.
    Сужу по Москве, в которой довольно много передвигаюсь. В тренде "мультиникотин". Это магазинчики типа Табак-vape-кальян, их число растет последние год-полтора. И там есть всё. Бумажные сиги, кальянные смеси, стики для эснт, одноразки и поды 3-4 вида как минимум. Жидкостей на любой кошелёк - залейся. Не редкость и крупные формы, вроде eleaf и vaporesso, а также вата, койлы и акки. Не в каждом - но бывают часто. За качество вейп-ассортимента ничего не скажу, но о какой смерти мелкой розницы разговор? Да она цветёт и пахнет.

  8. #2268
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dao.jah Посмотреть сообщение
    Сужу по Москве, в которой довольно много передвигаюсь. В тренде "мультиникотин". Это магазинчики типа Табак-vape-кальян, их число растет последние год-полтора.
    Я это же заметил в центре Питера, количество таких магазинов в наружной рекламе которых кроме прочего фигурирует слово "Vape" растет весьма быстро и плотно. Зашел в один такой магазин, там продавец кроме словосочетания "Vape Pod" с расходниками, почти ничего не знает о вейпинге, в том составе, в котором обсуждают на этом форуме.

  9. #2269
    Новичок Аватар для str0gg
    Репутация: 11
    Регистрация: 14.07.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 68
    В Новосибе то же самое, куча новых и старых магазинов "Табак" с вышеперечисленным ассортиментом. Продавцам достаточно знать слова одноразки, жидкость, под, картридж.
    Последний раз редактировалось str0gg; 06.12.2022 в 19:05.

  10. #2270
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,968
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от dao.jah Посмотреть сообщение
    Хотел бы я знать, какую такую мелкую розницу Вы так решительно похоронили.
    Если специализированные вейп ларьки, то да, их практически не осталось. Но.
    Сужу по Москве, в которой довольно много передвигаюсь. В тренде "мультиникотин". Это магазинчики типа Табак-vape-кальян, их число растет последние год-полтора. И там есть всё. Бумажные сиги, кальянные смеси, стики для эснт, одноразки и поды 3-4 вида как минимум. Жидкостей на любой кошелёк - залейся. Не редкость и крупные формы, вроде eleaf и vaporesso, а также вата, койлы и акки. Не в каждом - но бывают часто. За качество вейп-ассортимента ничего не скажу, но о какой смерти мелкой розницы разговор? Да она цветёт и пахнет.
    Она очень специфично цветёт и пахнет. Или вы действительно считаете, что ларьки формата "возьми с собой в дорогу всякую фигню" это развитие и поддержка вейпинга?

  11. #2271
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,968
    Записей в дневнике
    23
    Дополню: справедливости ради, - при всём моём "замечательном" отношении к вардексам и папироскам, они хотя бы обучают своих сотрудников. То есть общение с продавцом происходит не на уровне "братан жижка ваще супир мамой клянус".

  12. #2272
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    это развитие и поддержка вейпинга?
    А что тогда, развитие вейпинга? В технической части сейчас чего только нет. Продажи говорят, что народ предпочитает одноразки и podы. Получается, развитие состоит в увеличении количества пользователей. Как этого достичь? Увеличением количества точек продаж. Могу ошибаться, но тогда хотелось бы понимать, где ошибка в такой логической цепочке?
    Про "поддержку" и вовсе не понял. В GB что-то такое есть, но не в России. Тут несколько другой лозунг - "Лишь бы совсем не добили". Но если научаться администрировать, то и добивать не станут. Наверно, может быть. Кальянщики со скрипом, но построились и говорят, что всякого левого ...овна стало куда как меньше, но, это по слухам.
    С 15 декабря для потребителя не изменится ровным счётом ничего, потому что...

    "Старт обязательной регистрации в*системе маркировки для производителей и*импортеров
    c*15*декабря 2022 года

    Никотинсодержащие жидкости и*электронные системы доставки никотина (Никотиносодержащая продукция)

    Производители и*импортеры никотинсодержащих жидкостей и*электронных систем доставки никотина, должны подать заявление на*регистрацию в*системе маркировки с*15*декабря 2022*года, но*не*позднее 7*дней со*дня возникновения необходимости осуществления оборота маркированных никотинсодержащих жидкостей и*электронных систем доставки никотина."

  13. #2273
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,968
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    А что тогда, развитие вейпинга? В технической части сейчас чего только нет. Продажи говорят, что народ предпочитает одноразки и podы. Получается, развитие состоит в увеличении количества пользователей. Как этого достичь? Увеличением количества точек продаж. Могу ошибаться, но тогда хотелось бы понимать, где ошибка в такой логической цепочке?
    Про "поддержку" и вовсе не понял. В GB что-то такое есть, но не в России. Тут несколько другой лозунг - "Лишь бы совсем не добили". Но если научаться администрировать, то и добивать не станут.
    Сергей Петрович, ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!

    Развитие вейпинга, как я это понимаю - хотя бы минимально доступные объяснения процессов с точки зрения электротехники и химии - из чего состоят жидкости, как плотность соотносится с подачей жидкости на испаритель и т.п. А то у нас до сих пор электричество вырабатывают исключительно розетки, а сравнение крепостей солёвки и обычного никотина вообще взрывает мозг - вот там вот двадцать, а там - шесть, это ведь одно и то же. Как это двадцать в три раза больше, чем шесть, мне сказали в другом магазине, что это одно и то же. Ну и этика продаж, конечно. Малолетки с одноразками 4 - 6 % никотина и подами с "гибридной" солёвкой это, я считаю, неправильно.

  14. #2274
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Развитие вейпинга, как я это понимаю - хотя бы минимально доступные объяснения процессов с точки зрения электротехники и химии - из чего состоят жидкости, как плотность соотносится с подачей жидкости на испаритель и т.п.
    Дык, даже на этом форуме попытка аргументированно рассмотреть бак, наталкивается на извечную фразу "А мне зашло, а остальные криворукие ламеры". Какая плотность, электротехника и химия? Большинство вэйперов вместо учиться, просто посещали ср.школу. Однако, понимающие люди есть и отношусь к ним с уважением. Только админы не тянут их посты на главную, а тупо просирают.
    Ths.

  15. #2275

  16. #2276
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ну вот зашевелились наконец
    Ну это у нас традиция такая - пока гром не грянет...

  17. #2277
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Магарычов Посмотреть сообщение
    Ну это у нас традиция такая - пока гром не грянет...
    Жаренный петух проакупунктировал...

  18. #2278
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Мертвi бджоли не гудуть)

  19. #2279
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Производители электронных сигарет просят правительство не повышать акцизы - Ведомости
    "<...> Профессионального альянса участников рынка электронных никотиновых систем (ПАУРРЭНС) и Союза предприятий индустрии никотиносодержащей продукции (СПИНИ)"
    Что это за ур**ы вообще? Это они типа говорят от нашего имени? Кто они? Где они? Они занимаются только подсчётом бабла и написанием заяв, когда припечёт? Почему они ещё не встретились с Абрау-Дюрсо за массовую (т.е. 99.9% рынка состоит из этого) подделку сроков годности?

    Почему там постоянно возникает плачь: "ряяя, налог на жижу уже и так слишком большой, даже больше сигарет!!!11", если вся эта кодла не платит акцизов, так как подделывает сроки годности? Это что за цирк?

    Что-то там ещё про чёрный рынок, контрафакт, некачественную продукцию говорят...
    Последний раз редактировалось Болото; 07.12.2022 в 23:32.

  20. #2280
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Большинство вэйперов вместо учиться, просто посещали ср.школу.
    То есть было бы хорошо сделать есигталк закрытым сообществом, и принимать новых членов только не менее двух рекомендаций и обязательно наличие диплома о высшем образовании, научные степени приветствуются... ну, ну

Страница 114 из 205 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114115116117118124164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VAPE NEWS
    от recalg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 21:07
  2. Vape - точный перевод?
    от DIPCo в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:07
  3. MTS Vape Wizard flavor
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 00:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021