eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 79 из 204 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 4066

Тема: Vape NEWs

  1. #1561
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Проверка браузера перед переходом на сайт
    — Несмотря на мощное информирование населения, всё равно есть распространенные мифы о том, что электронные сигареты менее вредные или что они вообще помогают бросить курить, — говорит Касьянов.
    Артем Касьянов - Основатель Центра Аллена Карра в России

    Заявления о меньшем вреде для здоровья от электронных сигарет, говорит он, вредит целям по отказу от курения, так как именно здоровье — основная мотивация у большинства курильщиков для того, чтобы избавиться от этой привычки.
    — И уровень психологической зависимости от никотина только увеличивается, человеку становится сложнее бросить курить, — поясняет Князев. — Как бы это парадоксально ни звучало, многие мои клиенты рассказывают, что для отказа от курения они переходили обратно на обычные сигареты и от них было проще отказаться, чем от электронных.
    Сергей Князев - основатель проекта по отказу от курения «Некурим.рф», аналитический психолог

    — Судя по опыту работы с организациями, могу сказать, что курильщик в среднем тратит на перекуры 80 минут в день, 330 часов рабочего времени в год, что эквивалентно двум рабочим месяцам в году, — говорит Князев. — Это катастрофа.
    Вот эти два красавца меня вообще радуют. Они и электронные сигареты и обычные считают за курение и объединяют в общей статистике.
    И опять подтверждается информация, что борьба с электронными сигаретами ведётся потому, что они мешают отказу от курения как глобальной идеи.
    А не для того, чтобы уменьшить вред.

    И скажите мне пожалуйста, а что, сейчас обязательные перерывы в работе из СанПин'а убрали?
    И рабочий день у нас не 9 часов, даже не смотря на то, что обеденного перерыва по факту, как правило, нет?

  2. #1562
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вот эти два красавца меня вообще радуют.
    Не тебя одного

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Сергей Князев - основатель проекта по отказу от курения «Некурим.рф», аналитический психолог
    Это он себя сам так "короновал". Вообще-то по роду деятельности (и соотвественное образование) статистик в райздравотделе. К психологии никакого отношения не имеет

    Относительно проекта «Некурим.рф»... Просто зомбированнная секта. Вся идея заключается в "борьбе с зависимостью". Врагом назначен никотин.
    Но при этом все нисколько не смущаясь и не задумываясь продолжают жрать помидоры и баклажаны, а также тяжелый алкалоид цитизин. В разы более тяжелый к выведению и метаболизму , чем никотин.
    А относительно недавно весь проект был залеплен платной рекламой "Никоретто" . Кто не знает, то это аэрозоль с никотином по конской цене.
    Вот уж двуличный...


    Относительно "эффективности" такого подхода можно можно самостоятельно ознакомиться на первой странице проекта. Успехом считается "Эверест", т.е. не курение в течении 1 года.

    Сравните количество бросающих приступивших (дневники) и количество достигших "Эвереста". Получится менее 10%

    Как так? Особенно по сравнению с эффективность бросание с помощью вейпа (около 70 ? На что этот "красавец" ответил что это не полная статистика, бла-бла-бла...

    На предложение показать достоверную статистику ("ты специалист в статистике или нет?") я был пожизненно забанен.

    По раздачу даже попал комрад mefistophel, "красавец" был убежден что это мой твинк

    Причем он слил инсайт от первого "красавца" (Артем Касьянов - Основатель Центра Аллена Карра в России) , то там эффективность аналогичная (менее 10

    И эти люди себя называют "специалистами" ???? Еще до кучи к ним надо добавить Брюна, Салагая и Малышеву

  3. #1563
    Пользователь
    Репутация: 75
    Регистрация: 12.07.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вот эти два красавца меня вообще радуют
    Красавцы зарабатывают. Один своим, довольно сомнительным, методом Карра, второй, полагаю, на грантах под свои аналитические измышления. И обоим конкуренты не нужны.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Судя по опыту работы с организациями, могу сказать, что курильщик в среднем тратит на перекуры 80 минут в день, 330 часов рабочего времени в год, что эквивалентно двум рабочим месяцам в году
    Вот и найдена причина неэффективности отечественной экономики - перекуры! Бинго.

  4. #1564
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от dao.jah Посмотреть сообщение
    Вот и найдена причина неэффективности отечественной экономики - перекуры! Бинго.
    Зачем же так прямолинейно?

    В средней школе перекуров нет, 45 мин урок потом перемена. Отменить перемены? тогда на 2,5 года больше работать будут

    О продуктивных идеях, рожденных в курилках, можно не упоминать... Все равно их никто и никогда не сосчитает. Но это не значит что полезных идей не было

  5. #1565
    Пользователь
    Репутация: 75
    Регистрация: 12.07.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Зачем же так прямолинейно?
    Это был сарказм)) Надо было смайл поставить, наверное

  6. #1566
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от dao.jah Посмотреть сообщение
    Вот и найдена причина неэффективности отечественной экономики - перекуры! Бинго.
    Запечатать все туалеты, всем сотрудникам ходить под себя в памперсы.

    Кстати, электронные сигареты, в ряде случаев, можно парить прямо на рабочем месте без ущерба окружающим и работе.
    (Если снизить содержание глицерина и подобрать ароматизаторы, или вообще их исключить)

    Я вот сейчас парю PG с водой 30 мг. Пара коротких затяжек и все дела...

  7. #1567
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас парю PG с водой 30 мг. Пара коротких затяжек и все дела...
    нечто подобное я использую на больничке. ПГ+вода и 10-20мг\мл. Гнома-16 хватает на сутки.

    Цель достигнута!!!

  8. #1568
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    Помню в добрые девяностые "когда не было табачных бунтов и не надо было стоять по 3-4ч. в очереди, что бы взять 5 пачек в одн руки" прочитал в газете, что какой то военный гарнизон решил полностью бросить курить) Вот ребята попали, подумалось.
    Командир той части в которой я служил в те времена делал так: Отправлял грузовик, во главе с зампотылом и спиртом, на городскую свалку (под Питером)... В результате зампотыл привозил со свалки пол грузовика (в обмен на спирт) табачных полуфабрикатов и некондиции, как правило неразрезанных сигарет, которые раздавались всем военнослужащим в качестве "табачного пайка". Правда, такая практика была не долго, всего несколько раз... )) Но сам факт таких действий - забавен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Независимая (от МинЗдрава и Росстата) альтернативная статистика от портала «Зарплаты.ру» о количестве курильщиков и т.д.
    Где распиаренные "успехи" МинЗдрава и политики запретов? Ась?
    Цитата из статьи:
    Например, есть страны, где стоят задачи полного отказа населения от курения в ближайшие 5–10 лет.
    Такие сроки отказа от курения реальны только насильственными, запретительными, действиями правительств. Ненасильственные программы отказа от курения - это 30-40 лет. Фактическая скорость отказа от курения ненасильственными методами - это скорость смены поколений. Кстати, в 80-х в США была разработана программа отказа от курения, и длительность этой государственной прграммы была 30 лет.
    Последний раз редактировалось Прадед; 15.05.2022 в 18:19.

  9. #1569
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Цитата из статьи:
    Например, есть страны, где стоят задачи полного отказа населения от курения в ближайшие 5–10 лет.
    Такие сроки отказа от курения реальны только насильственными, запретительными, действиями правительств.
    Да, есть . Австралия например. Там вообще все драконовское, первые в мире по любому из параметров, продажи упали...

    Только вот количество курильщиков не уменьшилось..., а увеличилось . Пруфы я приводил.

    Политика "закручивания гаек" путь контрпродуктивный. Учились бы у коллеги по Британскому содружеству штоле

  10. #1570
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Только вот количество курильщиков не уменьшилось..., а увеличилось
    Ну дык... В Австралии вообще не вопрос табак выращивать.
    А аборигены, небось, и что покрепче растят.


    У нас тоже... Махорка везде растёт и никотина там на порядок (5-15% против 0,75—2,88 больше, чем в табаке.

  11. #1571
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    В махорке мало никотина,это рубленые стебли табака. Нашел как то в деревне на чердаке упакованную в бумажные осьмушки,фабричную,выкурил втихую и она даже тогда показалась мне лайтовой,было мне тогда лет 10.

  12. #1572
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    В махорке мало никотина,это рубленые стебли табака.
    Махо́рка[2][3] (лат. Nicotiána rústica) — вид травянистых растений из подрода Деревенский табак (Rustica) рода Табак семейства Паслёновых.

    Но махоркой также да, называли и отходы табачной промышленности.

  13. #1573
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    JAW,
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Махо́рка[2][3] (лат. Nicotiána rústica)
    Эй,погуглить умеешь? Я старый, махра это махра,самосад другое.

  14. #1574
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Эй,погуглить умеешь?
    Я не только гуглить, но я и в ютуб умею. Там есть видео, чем махорка отличается от табака.
    И как её выращивать, сушить и т.п.

    Фича махорки в том, что она вполне на севере выращивается, в отличие от табака.

  15. #1575
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Я старый, махра это махра,самосад другое.
    И что же есть "самосад". Просветите , плиз

  16. #1576
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Mefistofel,самосад-табак который люди самостоятельно выращивают,по названию же ясно,а махорка это рубленые стебли табака,фабричная,я с нее начинал курить 40 лет назад.

  17. #1577
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    махорка это рубленые стебли табака,фабричная
    То, что ты так считаешь, это твоё личное мнение.
    Если углубиться в историю, то вообще то махорка в России всему голова.

    Существовали:
    Главное управление махорочной промышленности (Росглавмахорка) Наркомата пищевой промышленности РСФСР (1936–1939)
    Республиканский трест по выращиванию махорочного сырья и производству махорочных и табачных изделий (Ростабмахортрест) Наркомата пищевой промышленности РСФСР (1939–1942)

    Обрати внимание, что махорка и табак уже в названиях головных организаций отличаются.
    И да, у махорки заготавливается не только лист, но и стебель, при приготовлении курительной смеси они могут смешиваться.
    Ну, или будка вместе с собакой (стебель с листом вместе)

  18. #1578
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Mefistofel,самосад-табак который люди самостоятельно выращивают
    Мне нравится ход Вашей логики

    А все остальное (картофель, клубника, пшеница......) растет по нажатию кнопки?

    Или без участия людей?

  19. #1579
    Новичок Аватар для Liquines
    Репутация: 11
    Регистрация: 29.01.2022
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 12
    Vape NEWsVape NEWsVape NEWs


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. #1580
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Интересно бы посмотреть цифры. В каком состоянии рынок вэйпинга. Вообще часто вижу людей(но в основном с подами разными). Вся молодежь и подавно на вэйпк

Страница 79 из 204 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VAPE NEWS
    от recalg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 21:07
  2. Vape - точный перевод?
    от DIPCo в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:07
  3. MTS Vape Wizard flavor
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 00:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021