eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Вейп и КБД

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2020
    Пол:
    Адрес: Paris
    Сообщений: 7

    Вейп и КБД

    Добрый день,

    мы являемся производителем и продавцом вейпов с КБД (CBD). Производство в UK, продаем в EU. Хотим понять какая ситуация с законами в России. В списках запрещенных в РФ веществ КБД не значится, только ТГК. В Европе сейчас КБД доступен в продаже в обычных магазинах, зашел и купил. В России наверное все сложнее, но никаких прямых указаний на то что КБД запрещен, поиск во всяком случае не дал. Есть ли тут юрист, кто мог бы дать точный ответ по поводу статуса КБД в РФ? Хотим наладить поставки в РФ, но закон нарушать не хотим, если нет, то нет, но если да, то очень хотим выйти на ваш рынок

  2. #2
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от davecan Посмотреть сообщение
    мы являемся производителем и продавцом вейпов с КБД (CBD).
    Нам ещё этого не хватало

    Запрещенный аппарат: нужно ли спешить с суровыми мерами против вейпинга | Статьи | Известия

    Цитата из выше приведённой статьи..

    Между тем ситуация представляется вполне дискуссионной. К примеру, очень любопытно, что летальные исходы, вызванные употреблением ароматизированных жидкостей в электронных сигаретах, на данный момент зафиксированы только в США. И в подавляющем большинстве случаев речь шла о жидкостях с добавлением каннабиноидов, психоактивных веществ, содержащихся в марихуане.
    Последний раз редактировалось Приалит; 03.01.2020 в 03:52.

  3. #3
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Цитата Сообщение от davecan Посмотреть сообщение
    Есть ли тут юрист, кто мог бы дать
    сюда стучитесь; ПАРЕНИЕ и СредстваМассовойИнформаци и
    Последний раз редактировалось биг; 03.01.2020 в 03:56.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2020
    Пол:
    Адрес: Paris
    Сообщений: 7
    не совсем понимаю ваш ответ. в Америке сейчас поднята проблема из-за добавления Е в жидкости, это и послужило причиной якобы. но есть и другое мнение, что войну с вейп начали производители IQOS

  5. #5
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Цитата Сообщение от davecan Посмотреть сообщение
    но есть и другое мнение, что войну с вейп начали производители IQOS
    Хотите об этом поговорить?
    Я выше ссыль дал на тему, где подобные рассуждения-повестка дня.
    ... а у нас только 3 января наступило.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2020
    Пол:
    Адрес: Paris
    Сообщений: 7
    нет, не хочу. в Европе эта проблема не актуальна и каких либо скандалов не было, говорят об этом только в Америке

  7. #7
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от davecan Посмотреть сообщение
    Есть ли тут юрист, кто мог бы дать точный ответ по поводу статуса КБД в РФ?
    Горячая линия Госнаркоконтроль: телефон доверия наркоконтроля ФСКН, отдел по борьбе с наркооборотом в Москве

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2020
    Пол:
    Адрес: Paris
    Сообщений: 7
    мне кажется вы путаете CBD и THC. КБД не обладает психоактивными свойствами, поэтому я и спрашиваю какое к нему отношение в РФ. THC в Европе тоже запрещен везде кроме Нидерландов, а вот КБД уже есть в свободной продаже в большинстве стран

  9. #9
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от davecan Посмотреть сообщение
    мне кажется вы путаете CBD и THC.
    Главное, чтобы прокурор не путал.

    Получайте сертификат и продавайте, кто вам не даёт?

  10. #10
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от davecan Посмотреть сообщение
    КБД не обладает психоактивными свойствами, поэтому я и спрашиваю какое к нему отношение в РФ.
    У нас-то и про обычные жидкости для вейпа распространено мнение среди обывателей, что это все очень вредно. Уже не один раз приходилось "отбиваться" от доброжелателей, которые считали своим долгом сообщить мне, что им по телевизору рассказали, что это все чуть ли не хуже сигарет. Во всей этой ситуации не хватает только вас с околонаркоманской жидкостью. Что за непреодолимое желание вбивать гвозди в крышку гроба?

  11. #11
    Вэйпер Аватар для vlad_bbr
    Репутация: 312
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Л.О. (Всеволожский р-н).
    Сообщений: 1,246
    А можно вопрос? А зачем?
    Насколько я понимаю, что это вещество хоть и не наркотическое но оно успокаивает, а ЭС и так успокаивает. Я вот не хочу ходить настолько спокойным) ну это так, я просто не понимаю, зачем пихать дополнительный ингредиент если и без него все хорошо?


    А если по теме как я понял, чёткого запрета нет, но есть косвенный запрет (запрещены все производные). Вообщем захотят прикрыть, прикроют и на косвенно законе.
    У нас к сожалению много законов противоречащих друг другу.

    Хотя шоколадки с подобным веществом в магазинах продают без проблем.
    Последний раз редактировалось vlad_bbr; 03.01.2020 в 09:39.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.10.2018
    Пол:
    Адрес: Che
    Сообщений: 93
    у нас люд черный, а все вейперы, не говоря об обывателях, уверены, что от жижы с добавлением тгк компонентов люди умирают, ведь вася на ютубе и дерьмовый переводчик на вейп клауде сказал им об этом

  13. #13
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от davecan Посмотреть сообщение
    мы являемся производителем и продавцом вейпов с КБД (CBD). Производство в UK, продаем в EU. Хотим понять какая ситуация с законами в России. В списках запрещенных в РФ веществ КБД не значится, только ТГК. В Европе сейчас КБД доступен в продаже в обычных магазинах, зашел и купил. В России наверное все сложнее, но никаких прямых указаний на то что КБД запрещен, поиск во всяком случае не дал. Есть ли тут юрист, кто мог бы дать точный ответ по поводу статуса КБД в РФ? Хотим наладить поставки в РФ, но закон нарушать не хотим, если нет, то нет, но если да, то очень хотим выйти на ваш рынок
    К сожалению, пропаганда в СССР сделала слово "Конопля" ругательным. И до сих пор на большом пространстве к этому слову относятся негативно-предвзято. Только специалисты помнят что такое пенькА и знают сколько пользы и выгод можно извлечь из промышленного производства технической конопли. А народ при упоминании конопли сразу начинает ругаться и "хвататься за кобуру", не разбираясь в сути. И это на фоне того, что вейп-жидкость-нулевку, без никотина, многие считают вреднее обычных сигарет... Ну и куда Вы лезете со своим продуктом? Большинство населения тут производителей и торговцев продуктов с CBD будут считать априори преступниками, не разбираясь и не вдаваясь в детали... Я не юрист, сорри, но я догадываюсь что Вам скажет профи-юрист, типа у нас на законодательном уровне еще не закончилась война по поводу обычного вейпинга. А законодательная война по поводу необычного вейпинга с CBD - даже не планируется, поскольку канабиоиды тупо подпадают под жесткое антинаркотическое законодательство.
    имхо, ессно.

  14. #14
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Тыц

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2020
    Пол:
    Адрес: Paris
    Сообщений: 7
    "А можно вопрос? А зачем?
    Насколько я понимаю, что это вещество хоть и не наркотическое но оно успокаивает, а ЭС и так успокаивает. Я вот не хочу ходить настолько спокойным) ну это так, я просто не понимаю, зачем пихать дополнительный ингредиент если и без него все хорошо?"

    это не транквилизатор, он не действует как валиум например или другие седативные препараты, хотя и помогает от бессонницы. у КБД основное действие это противовоспалительный и противоболевой эффекты, особенно когда боли в суставах или мигрень. лично у меня он снимает головную боль за пару минут, раньше когда принимал ибупрофен, две капсулы по 400мг не справлялись. тем у кого рак, он тоже облегчает боли, но там уже принято прописывать совместно с THC, а это только в Америке и Канаде разрешено. сейчас проводят много исследований, пока выводы такие что у него есть широкий спектр применения в медицине, но естественно нет пока данных по длинному влиянию.
    я с одной стороны понимаю что у вас каннабис и его производные до сих это стигма такая, в Европе у старшего поколения это тоже встречается, смотрят косо. но с другой стороны, бояться конопли, даже с психоэффектом которая, когда до сих пор тяжелый алкоголь широко разрешен и одобряем в обществе, по меньшей мере странно. этанол по уровню вреда на организм примерно как героин, но он разрешен почему то

  16. #16
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от davecan Посмотреть сообщение
    это не транквилизатор, он не действует как валиум например или другие седативные препараты, хотя и помогает от бессонницы. у КБД основное действие это противовоспалительный и противоболевой эффекты, особенно когда боли в суставах или мигрень. лично у меня он снимает головную боль за пару минут, раньше когда принимал ибупрофен, две капсулы по 400мг не справлялись. тем у кого рак, он тоже облегчает боли, но там уже принято прописывать совместно с THC, а это только в Америке и Канаде разрешено. сейчас проводят много исследований, пока выводы такие что у него есть широкий спектр применения в медицине, но естественно нет пока данных по длинному влиянию.
    я с одной стороны понимаю что у вас каннабис и его производные до сих это стигма такая, в Европе у старшего поколения это тоже встречается, смотрят косо. но с другой стороны, бояться конопли, даже с психоэффектом которая, когда до сих пор тяжелый алкоголь широко разрешен и одобряем в обществе, по меньшей мере странно. этанол по уровню вреда на организм примерно как героин, но он разрешен почему то
    А зачем вы это здесь пишите, типа хотите убедить что это очень хорошо... Мы рядовые пользователи электронных сигарет не можем вам выписать разрешение на торговлю, на это есть соответствующие органы, пишите туда, получайте сертификаты и т.д.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2020
    Пол:
    Адрес: Paris
    Сообщений: 7
    я не пытаюсь никого убедить, я пришел с конкретным вопросом про легальность КБД в РФ, поскольку сам я иностранец и не знаю ваших нюансов, а все остальное уже родилось в беседе. человек спросил зачем, я ему ответил зачем

  18. #18
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,936
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от davecan Посмотреть сообщение
    я не пытаюсь никого убедить, я пришел с конкретным вопросом про легальность КБД в РФ, поскольку сам я иностранец и не знаю ваших нюансов
    Вы не туда пришли с этим вопросом. Для начала делаете официальное обращение в МВД России по поводу мер государственного контроля cbd, потом проходите процедуру сертификации.

  19. #19
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Теоретически CBD не входит в списки запрещённых препаратов, проблема в том, что туда входит марихуана.
    А правоохранители не будут разбираться относительно того, что там у Вас в жидкости, т.к. это алкалоид марихуаны. Да и название как бы намекает
    В общем, правильно РубцOFF написал. Пишите официальный запрос, потом будет, по крайней мере, чем прикрыться.

    Препарат то, в принципе, интересный, и, насколько я понимаю, не является наркотическим. Но...
    Были уже прецеденты.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от davecan Посмотреть сообщение
    я не пытаюсь никого убедить, я пришел с конкретным вопросом про легальность КБД в РФ, поскольку сам я иностранец и не знаю ваших нюансов, а все остальное уже родилось в беседе. человек спросил зачем, я ему ответил зачем
    Жидкости с CBD пока не запрещены в РФ насколько я понимаю. Весь вопрос ввоза их на территорию.
    Что касается официального ответа, то да. Тут вряд ли кто ответит. Дело в том, что официально CBD жидкости у нас никто не производит, и поэтому вряд ли кто ответит и знает как дела обстоят и легально ли это.
    РубцOFF правильно Вам ответил. Если у Вас есть желание продавать такую жидкость тут, то я бы тоже посоветовал с официального запроса в какой-нибудь экспертно-криминалистический центр при МВД РФ. ЭКЦ на местах проводит экспертизы по уголовным делам, возбуждаемым по ст. 228 и 228.1 и они компетентны дать ответ о том, находится CBD в списках запрещенных веществ или нет. Как-то так...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вейп шоп в Будапеште
    от rub2007 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 19:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021