Курил 20 лет, 1,5-2 пачки в день. Купил егошку, сразу понял, что пар это вариант. Через неделю жижа кончилась , купить было негде, пока ждал посылку, несколько дней долбил аналог, уже точно зная, что с приходом посылки я брошу.Так и случилось)))
Вид для печати
Курил 20 лет, 1,5-2 пачки в день. Купил егошку, сразу понял, что пар это вариант. Через неделю жижа кончилась , купить было негде, пока ждал посылку, несколько дней долбил аналог, уже точно зная, что с приходом посылки я брошу.Так и случилось)))
В свое время взял егошку и забыл про аналог
Курил 30 лет. Никаких проблем с переходом. Ну немного стеснялся на улице курить и было повышенное внимание со стороны других. Лезли с вопросам, заглядывали в глаза - а что это, а как это, а дешевле.
Некоторые умничали, в основном бабы типа: "я пробовала, это как фломастер курить в школе".
Бросал как то с пластырями,3 месяца клеил(курс) не курил,кончились закурил снова)Сделал вывод что могу и не курить если никотин другим путем поступит,а тут еду на работу слушаю Соловьева а он падла этого Мясникова изверга пригласил,этот врач возьми да ляпни что ЭС на 90% мене вредны чем аналог,я возми да проверил дурак,теперь вот парю хожу,на аналог смотреть не могу,с хомяком воюю,как дальше жить?)
Как закурил ЭС, уже больше месяца не курю аналог( пару сижек было выкурено по синьке на корпоративе).
Бесит, что многие "учителя" говорят что это "шило на мыло" и что так я никогда не брошу курить( паря электронку)
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На мой взгляд те кто парит электронку, уже курить бросили:) Со стороны, это правда так не смотрится, я обычно отвечаю, что не собираюсь бросать, а просто мне так больше нравится. В итоге народ начинает интересоваться что да как. Больше раздражают замечания что "это же еще вреднее", ибо по себе вижу что даже за совсем недолгое время парения, здоровье стало меняться в лучшую сторону.
А по теме, с аналога переход был порядка месяца, что хотелось в данный момент то и курила/парила. Когда нашла для себя оптимальный вкус/количество никотина в жидкости, то аналог расхотелось совсем. Цели бросать не было.
Два раза бросал. Соответственно два раза начинал :D
Курил 14 лет. Пачка в день. Первый раз бросил в один день, без ломок и прочего, просто перестал и все )
Закурил через год, просто так. Просто взял и закурил :donno:
Еще через год опять завязал, так же просто как и первый раз. Хрен знает как обьяснить :D
Да так говорят те люди , которым или лень или стыдно начать парить . А вот это , про то что еще вреднее , это оправдание для себя . Они же еще и пытаются общественное мнение сформировать против парильщиков , смотрите , это лохи , их тупо развели на деньги , типа как с БАДами. Но я то знаю кто из нас лох :) и в основном просто молчу , пусть сами варятся в своем дерьме . Мое мнение все курильщики , те кто знают про парение , половина стесняются на парение перейти , другая половина ленится разбираться что да как .
да кстати, заметила что о мнимом вреде электронки говорят именно курильщики, а не некурящие. Именно от курящих друзей слышу что никакой разницы, и что еще вреднее. Некурящая никогда моя мама очень рада моему переходу на электронку. Так же заметила что для большинства некурящих вообще все едино паришь ты или куришь. Курильщики же начинают почему-то жалеть. Насчет стеснения, я девушка и то не стесняюсь, скорее наоборот, от меня хоть гарью не несет, а друзьям на перекуре, которые каждый раз предлагают аналог, с улыбкой отвечаю "нет, спасибо я фонарик покурю".
На отдыхе заграницей вообще заметила что очень большая доля европейцев ходит с электронками на шее и не только не стесняются, но это еще и модно. А насчет лень разбираться, вот я не разбираюсь вообще, подбирала девайс и жидкости методом тыка и это не мешает в удовольствие парить:)
это точно
"смотрел вчера по телеку говорили,сказали это вредно пипец.... " тут говорящий делает многозначительную задумчивую паузу обычно
на вопрос " кто говорил, и чем именно вредно" обычно просто ответ
"сказали вредно и всё...намного больше чем от сигарет"
и тоже в полемику не вступаю, обычно этим разговор и заканчивается
Еще я думаю есть такой довольно тонкий момент . И здесь на форуме , и в жизни , сталкиваясь с парильщиками , начинаешь слышать , фу , воняит , ой как вы эту гадость курите , как противно , как пепельница , да вы себя травите и всех вокруг , какая не сдержаность , не умение вести себя в обществе , да с вами нельзя рядом находиться ! и т.д. и т.п ... Забывают , как только недавно сами воняли и раздражали всех вокруг , и не замечали , как общество сдержанно довольно в большинстве случаев относится к вам , когда вы сами воняли как помойное ведро ! А сейчас , почуствовали что реально воняет , и подумайте теперь кем вы сами были для окружающих ! Я сам импульсиынй тип и иногда еле сдерживаюсь когда или начинают на меня дыметь или кто то дышит на тебя смрадом таким что так и хочется всечь ... И это меня еще более сдерживает от возрата на аналог ... Просто был бы способ конкретно каждого курильщика убедить как он воняет и как воняет в частности его машина , я бы думаю больше желающих было бросить .
Какая такая клятва Гипократа? Да будет известно что уже лет 20 врачи не дают такую клятву.
Курил больше 35 лет, бросал спокойно в 9 классе (по старому летоисчеслению) По приказу Министра обороны суворовцам запрещено курить, поймают выгонят ( как с этим обстоят дела сейчас не знаю). Перерыв был в курении почти год. Потом вернулся к сигаретам. Когда перешел на пар около месяца курил только электронку, по прошествии месяца попробовал сигареты и опплевался.
Меня так пыталась убедить свекровь. Что приводило только к тому, что я курила только больше, а ездила к ней меньше. Сейчас от запаха табака не только мутит, но и начинает сразу болеть голова. Но муж курит, а я молчу:) К остальным курильщикам отношусь так же, стараюсь скрыть что запах неприятен. Сама дымила 20 лет, потому считаю себя не вправе кому-то указывать или попрекать. Плюс лично меня упреки не только не останавливали, а подстегивали продолжать курить. Моему переходу на электронку способствовало только то что мне пар больше понравился по вкусу, плюс запрет на курение в общественных местах. Во многом мне кажется это и привело к более простому переходу. Восприятие, что я не то чтобы бросаю курить, а перехожу на новый уровень качества того что я курю/парю. Как после явы начать курить парламент (был такой момент в жизни:)), так же у меня с электронной.
Курил почти двадцать лет,знакомство с элсигой прозошло где то году в 2010 вроде,родственник привез,когда в гости приезжал.Он совмещал в то время,и,по его словпм,парил только на работе и в машине,если с семьей ехал. У него было нечто понсоподобное,фирму я ,конечно,не вспомню сейчас. Он дал мне одну сигарету(в комплекте было две) с собой на работу,и,о чудо я не курил,пока в ней не сел акум.
После его отьезда прошло некоторое время,и я решил приобрести нечто недорогое на пробу. В магазине смогли предложить тоже такую же писюльку,но она у меня сломалась на второй день,и ,не сказать,что я отказался от курения во время ее использования. На этом знакомство с элсигами на время прекратилось. В 2013 году,тот же родственник снова приезжал,но уже с варей,и,как я сейчас понимаю,с каким то генезисом. Он сказал,что заказывал через друзей в сшп,а после озвучки цены,я вытаращил глаза и сказал ну его нафик,я лучше как нибудь так,на аналоге останусь... Но жизнь расставила все по местам следующим образом: в 2015,в самом начале, заболел воспалением легких,с серьезными осложнениями. Не буду вдаваться в подробности,хорошо,что не склеил ласты...все это аремя я не курил,но повыходу из больницы опять вернулся к сигаретам. Две недели я курил их и интернет,в поисках альтернативы( правда,этот форум не посещал) . За эти две недели пришло твердое решение бросить,я был внутренне готов к этому. Заказал айджаст д16 , получил , попробовал. Пачку без одной сигареты подарил коллеге на работе. Ему же подарил и первую свою электронку , потому что сейчас ОА и более серьезный аппарат. Вот и все. А,да! Хомяка убил передозом.
курил с 11 класса (2001 год), и тут недавно по моему приезду с вахты папа подарил eVod Mega, привез его вечером, я успел сбегать за жижей в ближайший магазин, и все... от обычных сигарет сейчас нос ворочу, запах дико раздражает. Запасся на вахту жидкостью и норм! Курить аналог не начну 100%.
У меня тут кстати достаточно забавная ситуация нарисовалась - я, когда парить начал, ко мне практически сразу присоединился коллега на работе. Ну и выходили мы с ним, собственно, попарить вдвоем. Потом еще один поинтересовался, спросил, взял девайсик базовый (EMOW буквально)... И понеслось :)
"Что-то ты тут свои трубки распропагандировал"
"У вас уже секта какая-то"
"О, смотрите, паравозы"
"Не, нас вы на это не перетащите, даже не пытайтесь"
Самое забавное - мы никогда и никому даже не предлагали перейти на пар. А в итоге еще интереснее - за последние две недели к нам присоединилось.... 4 человека :)
В том числе и в возрасте, которые курили долго и упорно. И вы знаете, люди очень даже довольны. Вот буквально вчера для двух новеньких заказывал по ijust2 - довольны аки слоны. Прям чувствуют эффект и радуются.
И когда до перехода на пар добралось уже даже руководство, разговоры про секту сами собой стихли, а народ уже начал задумываться :)
Я и не курил, так получилось что электронки затянули, причем сразу на мех сел:D