eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 651

Тема: Отношение к электронному курению за границей

  1. #61
    Пользователь Аватар для mikompong
    Репутация: 53
    Регистрация: 20.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    Записей в дневнике
    2
    В Таиланде - никаких проблем. Время от времени уважительное любопытство проявляли пляжные разносчики, торгующие одноразовыми E-Health. В курилке аэропорта какой-то англоговорящий мэн сразу попросил рассказать, что это такое (в зубах была Ego-Passthrough с Bulli-A2T). Полиция - ноль внимания. Знаменитые паттайские girls даже головы не повернули. Наверное, это - проявление восточного менталитета. Что-то происходит, значит так и надо.
    Неказиста, словно ж...па, жизнь простого ксерокопа...


  2. #62
    Вэйпер
    Репутация: 72
    Регистрация: 15.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 812
    Записей в дневнике
    8
    mikompong я сейчас на Ко Чанге )
    Одноразовых сигарет здесь на пляжах не продают, но в остальном все так же. Разве что погонщик слона сильно заинтересовался. Попросил показать, как работает, обсудил с коллегой, поулыбался. Пробовать отказался )
    В Бангкоке - тоже никакой отрицательной реакции. И это при том, что у меня Лава с Е-баком, то есть агрегат в сборе - немаленький

  3. #63
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Чехия, Венгрия, Германия (Бавария) - все в порядке. Особенный кайф ощущаешь в ресторанах, где ввели запрет на курение. Достаешь, пыхтишь и тут же к тебе - "здесь курить нель...", в этот момент раскручиваешь девайс и демонстрируешь батарейку, "ааа.... понятно, ноу проблем!"

    Единственное что следует осознавать - народ, который сидит рядом, может нервничать - либо они некурящие, либо им жуть как хочется покурить. Поэтому я не злоупотребляю, но и себе не отказываю. И не парю постоянно, а так, от раза к разу. И я доволен, и окружающие

    Последний раз был случай анекдотичный. Зашел я в ресторанчик Злые Часы (настоятельно рекоммендую всем любителям пива). Сидим, я достал свою трубочку (TECC, аналог DSE601, но на картомайзерах), начал дымить потихоньку. И тут официант начал подкрадываться и принюхиваться. Вроде бы дым есть, а запаха он не чувствует. Подкрадывался минуты две. Потом все же решил обратиться. Я тут же снимаю крышку, вытряхиваю батарейку. Он улыбается смущенно, отходит. Сижу дальше. Минут через 20-30 подходит другой официант, уже чуть-ли не бегом - "здесь не курят!", возмущенно. Я повторяю операцию, он ошарашенно отходит от меня.... и идет к столику неподалеку и объясняет возмущенной тетке - типа расслабься.

    В Баварии же (Бамберг) подходили, но я тут же демонстрировал длинную трубу ECHO 1300 мАч с красным огоньком, говорили "Ок!" и отходили. Зато периодически подваливали немцы с просьбой рассказать, что к чему и как.

    PS. Я курю неароматизированную основу или же с минимальной дозой ароматизатора (1 капля на 6-10 мл), поэтому пар у меня вообще ничем не пахнет.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:59 ----------

    Оффтоп.

    оффтопик: С переходом на е-сигу, посидеть в ресторанчике и не покурить - вполне нормально переносится. Наверное у меня зависимость почти полностью снялась (и психосоматическая в том числе). Более того - я вполне нормально переношу выход в город без е-сиги. Причем выход в город с полуразряженой сигаретой - вот это проблема, тут же возникает ломка как у заядлого курильщика, а если не взять, то ломки нет.

    Короче - какая-то подмена произошла в психологии зависимости. Поэтому, если у меня нет заряженого полностью аккума, то я просто не беру ее с собой.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 23.03.2012 в 13:08.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    По телефону представитель Финнейра кроме своих догадок ничего сказать не смог, но подтвердил, что официального документа о запрете использования eCig нет. Один вопрос тогда - какого хера?!?

  5. #65
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    FreshSkweez
    Это как с родной милицией (простите великодушно, полицией ) ты потом, конечно, докажешь, что они гады и были не правы... Но, в морду, тебе дадут здесь и сейчас
    Извиняюсь за такие сравнения

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    Правда про жизнь

  7. #67
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    как с родной милицией (простите великодушно, полицией ) ты потом, конечно, докажешь, что они гады и были не правы.
    ой ли.. не факт!
    мой рундучОк  

  8. #68
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    ой ли.. не факт!
    Не трави мне душу, Скрипкин

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  9. #69
    Пользователь Аватар для malefic
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, Тёплый Сатан
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    50
    А я сейчас уезжаю в Италию, никто не в курсе, как там с этим делом? Не станут ли за мной охотиться с собаками, если я раскурю свою бульку в общественном месте?
    Мои игрушки  

  10. #70
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    malefic В прошлом году был в Италии (Милан, Савона, Венеция). Спокойно парил, заправлялся и т.п.
    Никаких проблем.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  11. #71
    Пользователь Аватар для malefic
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, Тёплый Сатан
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    50
    HuKuTuH, Спасибо! А если не секрет, что за девайс у вас к его-аккуму прикручен? Смотрится здорово!
    Последний раз редактировалось malefic; 12.04.2012 в 20:50.
    Мои игрушки  

  12. #72
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    RS-MOD ака "Дрипка".
    Я уже больше чем полгода с ним...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  13. #73
    Вэйпер Аватар для Lilian
    Репутация: 107
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: NS, Canada
    Сообщений: 609
    Канада. Месяца 2 тому назад мы собрались в каком то tea house(владелец которого чей то друг и согласился, чтобы мы парили у него в кафе). пар стоял тот еще:-D люди смотрели на нас с любопытством, но никто даже слова не сказал. культурные тут все:-D

    но далеко не каждый бизнес согласен нас принять:-( боятся, что народ подумает, что мы курим и это принесет ущерб заведению:-(

  14. #74
    Banned
    Репутация: 7
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 238
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось ilfumo; 13.04.2012 в 10:37.

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Индия (Гоа) - везла с собой приличный запас жижи и расходников (атомайзеры/картомайзеры/арома/запасные девайсы). Сдавала все это в багаж (т.к. жижи и ВГ было около 400 мл) + на шее ега и в ручной клади запасные аккумуляторы. В Домодедово никаких проблем, в Даболиме (Гоа) на выходе тоже. Е-сиги индусам в новинку, постоянно спрашивали, что это такое. Первое время не покидало ощущение, что я одна использую данный девайс в окружении аналоговых курильщиков (европейцев, местные не курят, а жуют табак), которые здесь повсюду, несмотря на запрет курения в общественных местах. Про е-сигу даже чаще спрашивали европейцы, чем местные, объясняла и показывала, как все работает. Большинство теряли интерес к девайсу, когда узнавали, что его нельзя заправить дурью. Ближе к концу своего пребывания видела двух камрадов с е-сигами: оба оказались русскими. Честно говоря, сложилось впечатление, что европейская публика, отдыхающая в Северном Гоа, весьма далека от вопросов электронного курения. На вылете из Даболима е-сигой заинтересовалась девушка из секьюрити: пришлось показательно несколько раз выпустить пар, а затем выкрутить батарейку.
    Так что в Индии (Гоа, конечно, не совсем Индия) парьте без проблем - главное спокойно относиться к тому, что вас могут принять за укурка с извращенным девайсом для травы.

  16. #76
    Гуру Аватар для Дмитрий42
    Репутация: 135
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,837
    Тему прочитал около месяца назад, решил проверить, благо намечалась поездка...
    Парил показательно на таможне перед весьма представительным "Йоханнесом Хямяляйненом", хоть бы ухом повел
    P.S. Правда демонстрировал не свою, а дешевенькую..., вдруг отнимут, жалко

  17. #77
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    А вот насчет поездов украиснких... В плане парения и провоза девайсов и жижи.
    Учитывая непредсказуемость украинской транспортной милиции и погранцов с таможней, хотелось бы знать заранее. Официально в поездах и на вокзалах запрещено курение, а как они относятся к парению?
    Налетано-напарено  

  18. #78
    Гуру Аватар для Vova
    Репутация: 2350
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,764
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Учитывая непредсказуемость украинской транспортной милиции и погранцов с таможней
    Вот это точно, но тут никакой гарантии, даже если один раз прошёл, не факт, что пройдёшь во второй

  19. #79
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    Вот это точно, но тут никакой гарантии, даже если один раз прошёл, не факт, что пройдёшь во второй
    Это точно. Да была бы полезна инфа про официальное отношение таможни к жижам и девайсам.
    Налетано-напарено  

  20. #80
    Гуру Аватар для Vova
    Репутация: 2350
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,764
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Да была бы полезна инфа про официальное отношение таможни к жижам и девайсам

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение авиакомпаний к электронному курению
    от Kira в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 2667
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 18:04
  2. В погоне за дешевизной
    от mitka84 в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 20:34
  3. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021