eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 804

Тема: Я пока не слышал, чтобы кому-то удалось бросить курить с помощью электронных сигарет.

  1. #581
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    А как же сужение сосудов, и отсюда повышенное давление?
    и ноги мерзут

    https://youtube.com/shorts/EzqKZcVWz8U?feature=share

  2. #582
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    курящие люди,меньше подвержены заболеванию синдрома Паркинсона

    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    но это скорее всего подразумевает именно курение табака
    содержание других алкалоидов в табаке кратно (десяти-сто кратно) меньше чем содержание никотина, да и пожилым людям, в качестве профилактики и лечения Паркинсона, назначают никотиновые пластыри без каких либо иных алкалоидов. А вот монооксид углерода, в дыме, это действительно зло забивающее транспорт гемоглобином кислорода к клеткам - как бык овцу, т.е. курильщики это хронически угоревшие люди, ну а про канцеры в смолах и так понятно.
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  3. #583
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Сам не люблю пропогандонство ...


    Давай попробуем:
    1. Для начала определимся с понятием "разумная доза". Известно что "бытовое" пищевое потребление никотина(картофель, помидоры, баклажаны и возможно другие пасленовые) не вызывает негативных последствий. Люди болеют другими болезнями, но прямой связи с никотином не замечено. В одной из тем я приводил пруф, где обзиралось это пищевое потребление по странам и континентам (в Европе меньше, в Америке (на родине пасленовых) чуть поболе).
    2. Накинем еще порядка 10-20 (но это не точно) "баклажановых" количеств .
    3. И сравним с тем сколько потребляем мы. Овер или нет?

    - - - Добавлено - - -



    антидепресанты лучше глицерина с водой? . Я лучше буду пар пускать, чем варениклин жрать
    Я думаю что в пище достаточно суточной нормы,но это зависит от разнообразия потребляемой пищи каждого человека, может бывают исключения,бывают ли болезни от дефицита никотина,или болезни которые вызывают этот дефицит,я не знаю,нужно сравнить побочные эффекты от приема антидепрессантов и опасности употребление пара для лёгких и организма,о которых идут яростные дискуссии,но если выбрать между дымом и антидепрессантами,то я выберу их,опять же,это в запущенных случаях

  4. #584
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    и ноги мерзут

    а с ногами беда, в случае курильщиков дыма, именно от кислородного голодания клеток - гемоглобин забит монооксидом углерода СО, до ампутации доходит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    между дымом и антидепрессантами
    дым вообще вдыхать не надо, никакой, нисколько, т.к. в нем монооксид углерода, а вот пар - другое дело, в паре вредностей нет, от слова совсем, ПДК пропиленгликоля и глицерина порядка литра для человека (при разовом приеме) т.е. в разы больше чем у этанола, а уж в дозах нескольких миллилитров в сутки это вообще ни о чём.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    в пище достаточно суточной нормы
    Для некурящего (независимого) организма - да, а уж коли дупло, за десятилетия, раздолбано, то, как ни крути, целкой оно не станет.
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  5. #585
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,763
    Записей в дневнике
    4
    Я понимаю что здесь собрался цвет мировой медицинской науки, и все эти статьи бред сивой кобылы....

    Никотин, содержащийся в табачном дыме, в попадая в кровеносную систему, вызывает резкий выброс адреналина – «гормона стресса», из-за которого стенки кровеносных сосудов сжимаются, что становится причиной повышения артериального давления, и увеличения частоты сердечных сокращений.
    Кроме того, никотин, оказывая повреждающее воздействие на клеточные мембраны, нарушает их проницаемость, что приводит к развитию ионного дисбаланса. В результате, развивается дефицит кальция -важнейшего микроэлемента, без достаточного содержания которого невозможна нормальная работа сердечной мышцы, так как нарушается механизм сокращений поперечно - полосатой мускулатуры.
    Высокие дозы никотина вызывают снижение уровня простациклина, гормона, под воздействием которого кровеносные сосуды расслабляются после предшествующего сокращения.

  6. #586

  7. #587
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Могу кратко описать как развивается толерантность и зависимость,условно есть никотиновые рецепторы,чем больше они подвергаются взаимодействию ,тем больше они "забиваются", и теряют свою чувствительность,организм чувствует недостаток никотина,и реагирует на это созданием новых рецепторов,рецепторы всё больше разрастаются и организм требует повышения дозы никотина,что бы стабилизировать состояние,и когда в один момент,никотин перестаёт поступать в организм, рецепторы начинают сигнализировать об этом, включается режим аварии,на всю эту массу рецепторов,перестаёт поступать лиганд, начинается синдром отмены,со всеми вытекающими,но мозг не дурак,он начинает уменьшать количество(даунрегуляция) не нужных рецепторов,что бы обходится меньшими дозами никотина,рецепторов становится меньше и чувствительность их увеличивается,и организм довольствуются меньшими дозами никотина,и вот это уже и есть "излечение" организма, физическая зависимость от экзогенных источников никотина проходит, остаётся только психическая зависимость,но я не считаю что от никотина прям какай-то физики много при отмене, больше психика

  8. #588
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    но я не считаю что от никотина прям какай-то физики много при отмене, больше психика
    "физика" не опечатка? Может - "биохимия"?)

  9. #589
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    "физика" не опечатка? Может - "биохимия"?)
    Физическая зависимость,это когда при синдроме отмены, начинается вегетативная буря,проявление болевого синдрома,блевота,срачка,со ли, слёзы и слюни

  10. #590
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    "Зачем нужен ВУЗ, если есть гугл?!"
    Золотые слова, Филипп Филиппович!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Физическая зависимость,это когда при синдроме отмены, начинается вегетативная буря, проявление болевого синдрома, блевота, срачка,сопли, слёзы и слюни
    А голод? Чувство голода - это физическая или психологическая зависимость? Почему в качестве признаков физиологической зависимости рассматривается только эти проявления? А изменения психики, депрессия, они вызваны не биохимическими (читай физиологическими) сдвигами в организме, а так - сами по себе?
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  11. #591
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,963
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Золотые слова, Филипп Филиппович!
    Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.

  12. #592
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Золотые слова, Филипп Филиппович!

    - - - Добавлено - - -


    А голод? Чувство голода - это физическая или психологическая зависимость? Почему в качестве признаков физиологической зависимости рассматривается только эти проявления? А изменения психики, депрессия, они вызваны не биохимическими (читай физиологическими) сдвигами в организме, а так - сами по себе?
    Психическая зависимость,это когда хочется принимать вещество снова и снова,все мысли о вожделенном "наркотике",при отсутствии возможности принимать вещество, появляется болезненное и плохое настроение и подавленность,не зря же делят зависимость на физическую и психическую,часто они идут в тандеме,биохимия влечёт физику, в частности, психическое и физическое может придти в норму,но в подкорке на всегда "запечатлены" положительные эмоции от приёма веществ,в этом основная проблема лечения наркомании,человеку хочется опять получить опыт,даже если он сам осознает всю тяжесть зависимости, инъекциионные наркоманы или алкоголики,после ремиссии в пять лет,могут в один момент сорваться,и даже не поймут как это произошло,здравый смысл в этом моменте где далеко гуляет

  13. #593
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Я думаю что в пище достаточно суточной нормы,
    Не, ну это я допустил 10-20 увеличение "пищевого" никотина для самоуспокоения.

    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    бывают ли болезни от дефицита никотина,или болезни которые вызывают этот дефицит
    Болезней дефицита салициловой кислоты тоже нет, но тем не менее малиновое варенье весьма рекомендуемо при орви и как антигокоагулянт с возрастом. Паркинсон и Альцгеймер не с рождения бывают
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 06.02.2023 в 19:07.

  14. #594
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Не, ну это я допустил 10-20 увеличение "пищевого" никотина для самоуспокоения.



    Болезней дефицита салициловой кислоты тоже нет, но тем не менее малиновое варенье весьма рекомендуемо при орви и как антигокоагулянт с возрастом. Паркинсон и Альцгеймер не с рождения бывают
    А вот шиза и СДВГ бывают)

  15. #595
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    А вот шиза и СДВГ бывают)
    никотин поможет или наоборот усугубит?

  16. #596
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    никотин поможет или наоборот усугубит?
    Хз,знаю факт,что шизоиды курят больше чем здоровые и другие пациенты)а вот насчёт СДВГ,тут у меня точно компетенций нету,большие умы до сих пор не могут придти к консенсусу,есть такая болезнь или нету

  17. #597
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Хз,знаю факт,что шизоиды курят больше чем здоровые и другие пациенты)
    Есть одна 50-летняя знакомая с подтверждённым БАР'ом (хотя сейчас это как-то по-другому называется) - курит как паровоз уже несколько лет. Две пачки парламента в сутки влёгкую.

  18. #598
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Хз,знаю факт,что шизоиды курят больше чем здоровые
    Вы про шизофрению? Да, курят. Но это вполне конкретная мозговая болячка , вовсе не значит что каждый многокурящий шизофреник. И пусть курят , больные ведь люди
    И курят не потому что эндогенный никотин не вырабатывается.

    ЗЫ. Анекдот вспомнил:
    Доктор - На что жалуетесь?
    - Доктор, у меня почему-то рога не растут!
    Доктор:
    - А почему вы думаете что они должны расти?
    М: - Ну понимаете, доктор, я знаю что мне изменяет жена, а они не растут!
    Д: - Это фигуральное выражение, не надо понимать его буквально
    М: - Фуф Спасибо доктор, успокоили. ! Я то думал, что у меня в организме кальция не хватает!
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 06.02.2023 в 23:39.

  19. #599
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 821
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,148
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Ибупрофен 400 мг. И без ударных доз.
    Не помогает. Совсем.

  20. #600
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Ну так вот...Продолжаем разговор. )
    С января по сегодняшний день соскочил с 5 % до 1 %. Самый болезненный переход был с 5-ти до 3-х. И то - недельку где-то. Вот уже 4 дня парю однушку. Как выпаривал приблизительно максимум 15 мг в сутки, так и выпариваю. Где-то через 2 месяца должен перейти на 0,5. Ну а к НГ - нулёвка. Дальше посмотрим...

Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021