eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 804

Тема: Я пока не слышал, чтобы кому-то удалось бросить курить с помощью электронных сигарет.

  1. #501
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Попробовал тут бросить пар с НГ - хрен там получилось. Пару дней выдержал, потом начало ломать. И какое-то странное давление на уши, головокружение, постоянное желание что нибудь сожрать, выпить, куснуть, пожевать и тд. Короче, за 10 лет парения "пятёрки" самозамеса организм привык к никитосу. Метнулся в аптеку, купил этот спрей Никотиретте - такая хрень, что пипетц! Почитал состав - практически тож самое, что и в жиже - ПГ/ВГ/Никитос и аромы. Только в виде спрея. Гадость. Опять перешёл на пар. Но... Раньше высасывал 15-20 мл жижы за сутки, сейчас - 5-10 мл. Уже купил (едет) только пг/вг - буду бодяжить свои замесы ровно в половину - 2,5 %. Ну а потом и до единички дойду. Причём, сигарету взять в руки - вообще желания нет. Даже самую дорогую и вкусную.
    И пропало желание что-то месить, менять вату при смене жижы... Парится что-то там, да и хрен с ним. Могу после табачки манго сразу налить, после манго - парламент какой нить и тд. С НГ менял вату только пару раз. И то - по привычке. Стараюсь себя контролировать, чтобы опять не войти в режим "соска". Получается. Беру дудку, когда прям ну очень хочется. Ну и под утренний кофе тоже.
    Такие вот дела, камрады...

  2. #502
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Попробовал тут бросить пар с НГ - хрен там получилось.
    А я в твоей теме продажи девайсов говорил...

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Зря все продаешь, не ты первый типа бросаешь. Или на аналог сорвешься или снова на пар.
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Ну, причины бросания и пара тоже у всех совершенно разные.
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    буду бодяжить свои замесы ровно в половину - 2,5 %. Ну а потом и до единички дойду.
    Вот и я с нового года все свои жижи с 6-ки на 3-ку переделал, через пару месяцев посмотрю как и еще на половину убавлю. Если получиться на нулевку уйти, пар не брошу, вроде без никотина и не вредно. А так руки заняты, на работе иногда заняться нечем, перематываю.

    Кстати об этом стал задумываться из за того что в последний месяц давление сильно скакать стало, хотя уже 7 лет постоянно на таблетках сижу.
    Последний раз редактировалось Приалит; 29.01.2023 в 08:28.

  3. #503
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    И я вчера купил трешку,так на 6 сижу, как бы за бустером не побежать,но 3 с холодком взял,малоли тх там,вот это всё.

  4. #504
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Если получиться на нулевку уйти, пар не брошу, вроде без никотина и не вредно
    Знакомый так и бросил вообще, постепенно снижая никотин. Причём бросил довольно быстро - за полгода. Без ломок. - "А зачем, говорит, просто основу-нулёвку тянуть? Привычка?"
    Психологическая зависимость "выпускать пар" нивелируется, биохимическая - тоже постепенно исчезает. Так, что всё норм!

  5. #505
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    буду бодяжить свои замесы ровно в половину - 2,5 %. Ну а потом и до единички дойду.
    У меня не получилось. Чем меньше никотина, тем больше парения. В результате, ту же самую дозу никотина получает организм.
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    менять вату при смене жижы..
    Да вообще, ни вату менять, ни спирали мотать...за 10 лет достало до крайности. Поэтому, перешёл на PODы. Тупо раз в две недели меняю испаритель и всё. Потому что, прожигать или перематываться приходилось чуть ли не через день.

  6. #506
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Чем меньше никотина, тем больше парения. В результате, ту же самую дозу никотина получает организм.
    концентрация Matter

  7. #507
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Поэтому, перешёл на PODы.
    Солевые или щелочные? Если соль, то это имхо тупик в бросании.
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Чем меньше никотина, тем больше парения
    Как-то переходил на трёшку, разницы с пятёркой вообще не почувствовал. Месить 3 было неудобно (не кратно), остался на 5.
    Контролировать только себя и всё.

  8. #508
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Чем меньше никотина, тем больше парения
    Начинал я с крепости 24- ки, потом 12- ка, 6- ка и сейчас 3- ечка. И объем выпариваемой жидкости за день один и тот же 10 - 15 мл А бывают дни и 5 мл хватает. Курил если что более 40 лет, последнии 10 лет LM красные по 1,5 или 2 пачки в день.
    Последний раз редактировалось Приалит; 29.01.2023 в 19:21.

  9. #509
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Приалит,

  10. #510
    Вэйпер Аватар для kotto
    Репутация: 243
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Солевые или щелочные? Если соль, то это имхо тупик в бросании
    У меня от соли, желудок начинает болеть.
    В 16 году перешёл на пар. Даже не думал бросать, но не парить часов 6-7 могу.
    А так, в основном на 6 парю Байку. Но иногда люблю и пустить пар на трёшке (Оставил два бака)

  11. #511
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Цитата Сообщение от kotto Посмотреть сообщение
    У меня от соли, желудок начинает болеть.
    Пробовал раза 4 ,с двух нормально всё,а с остальных делаю пару тяг,и живот начинал урчать, еле до туалета еспевал добежать

  12. #512
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Три дня понижения никотина с 5% до 2,5% - полёт норм. В первые полдня было естественно не комфортно. Как будто перешёл на лайтовые сигареты. В первый день ушло 3 с половиной кайфуна (приблизительно 15 мл), потом перемотал спираль, сделал её повыше, и закрутил полностью кайфуна на тугую тягу. Сейчас уже после трёх дней - ощущения совершенно нормальные, ломки нет, и накуриваешься половиной дозой никитоса. Напомню : до этого парил 10 лет пятёрку самозамеса. Первый год, когда соскочил с аналога - вообще 12. Думаю через месяц-полтора соскочить на единичку, ну а потом - видно будет.

  13. #513
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Три дня понижения никотина с 5% до 2,5% - полёт норм. В первые полдня было естественно не комфортно. Как будто перешёл на лайтовые сигареты. В первый день ушло 3 с половиной кайфуна (приблизительно 15 мл), потом перемотал спираль, сделал её повыше, и закрутил полностью кайфуна на тугую тягу. Сейчас уже после трёх дней - ощущения совершенно нормальные, ломки нет, и накуриваешься половиной дозой никитоса. Напомню : до этого парил 10 лет пятёрку самозамеса. Первый год, когда соскочил с аналога - вообще 12. Думаю через месяц-полтора соскочить на единичку, ну а потом - видно будет.
    Главное не спешить Понижать постепенно. Я начинал с 24, сейчас 0,1. На ноль соскакивать не буду, все-таки никотин полезная вещь (в умеренных количествах, разумеется)
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 03.02.2023 в 06:36.

  14. #514
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    все-таки никотин полезная вещь
    Mefistofel, ну не мне тебе объяснять физиологию человека, в частности - биохимические процессы организма, который сам вырабатывает никотин в том количестве, который нужен. Когда никитос доставляется искусственным путём (табак/вейп) - организм просто перестаёт его вырабатывать со временем. А уж если искусственная доставка никотина происходит в течении продолжительного времени ( в моём случае - лет 40), потребуется много лет на восстановление естественной выработки организмом никотина. Кстати, тоже самое касается и алкоголя.

  15. #515
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    ну не мне тебе объяснять физиологию человека, в частности - биохимические процессы организма, который сам вырабатывает никотин в том количестве, который нужен
    Нет уж, объясни где где и каким образом "организм (человеческий) никотин вырабатывает". Я , походу, что-то пропустил в этой жизни. В растениями еще толком в механизме досконально не разобрались....
    Не путай с никотиновой кислотой, которые вырабатывают микробы в кишках. Хотя, структуры у них похожи, никотин даже воздухом можно окислить до никотиновой кислоты.... Но вот как и где, науке это неизвестно
    Потянет на нобелевку

  16. #516
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Mefistofel, какая нах нобелевка?))
    Эндогенный никотин, ниацин и тд.
    P.S. Ещё скажи, что не знаешь про "Дофаминовую яму".)
    Последний раз редактировалось ESSE; 03.02.2023 в 16:50.

  17. #517

  18. #518
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Mefistofel, какая нах нобелевка?))
    Эндогенный никотин, ниацин и тд.
    P.S. Ещё скажи, что не знаешь про "Дофаминовую яму".)
    Что такое "дофаминовая яма"? довольно много инфоцыган на Ютубе об этом рассказывают,но смотреть этот бред не хочется)

  19. #519
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Что такое "дофаминовая яма"?
    Очень поверхностно и сжато :
    Дофамин - гормон удовольствия. Вырабатывается естественным образом в организме человека. От еды, от приятного запаха, секса, кофе, табака, вейпа, алкоголя, наркотиков, наконец. В нашем случае - никотин. Почему при бросании табака/вейпа идёт ломка? Организм, привыкший к выбросу дофамина при длительном, искусственном употреблении никотина - перестаёт его (дофамина) выработку. Получается "дофаминовая яма", т.е. нужна постоянная подпитка. Сила воли тут совершенно не причём, биохимию организма не обманешь. Но, никотин это мягкий наркотик, гораздо сильнее "дофаминовая яма" ощущается при постоянном употреблении алкоголя, при "завязке" бухла - уровень естественной выработки дофамина восстанавливается только через 6-7 лет. При лёгких наркотиках (план и пр) - ещё дольше. У "солевых" наркоманов ( имеется ввиду тяжёлые солевые наркотики) уровень дофамина не восстановится никогда, им постоянно нужна движуха, дабы поддерживать хотя бы маленький уровень дофамина. Спорт, бешеный ритм жизни и тд.
    Это вкратце...

  20. #520
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Если соль, то это имхо тупик в бросании.
    а мне вот про тупик больше интереснее чем про ямы всякие. в яме мы все и так окажемся в своё время...
    почему соль - тупик?

Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021