eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 804

Тема: Я пока не слышал, чтобы кому-то удалось бросить курить с помощью электронных сигарет.

  1. #461
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    А вот парю уже более 10 лет, а жена курит всё это время. Никаких явных различий в нашем здоровье не замечаю.
    Вы просто не видели больных ХОБЛом и отрезанных ног, частых спутников курильщиков... Кстати, мужчинам ноги отрезают чаще

  2. #462
    Пользователь
    Репутация: 70
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Бросил курить. Бросил пар на никотине. Стоит дома под с самозамесом нулёвкой. Парю очень изредка, от нечего делать, для вкусовых поигрушек с паром (аки кальян). Официально заявляю, как человек любивший курить, именно любивший, то есть употреблявший с удовольствием и целенаправленно для. Я БРОСИЛ КУРИТЬ С ПОМОЩЬЮ ВЕЙПИНГА.
    Скажите, пожалуйста, отказ от пара дал что-нибудь в плане ментального и/или физического здоровья? И как давно бросили?
    Все же никотин хороший недорогой ноотроп, не считаю его злом, больше проблема видится в способе его доставки в организм.
    Последний раз редактировалось momik; 30.03.2022 в 12:58.

  3. #463
    Новичок Аватар для cotomord
    Репутация: 182
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ярцево, Смоленская область
    Сообщений: 90
    Записей в дневнике
    3
    Не помню, честно говоря, писал здесь или нет....Мне 46, курил с 14 лет. Только крепкие (только жесть-только хардкор, сигары и трубка - тоже взатяг) Курил по 1,5-2,5 пачки в день. Два с половиной года назад перешел на СНТ и пар. Плюсы и минусы на сегодняшний день:
    Плюсы-
    1) Прекратился утренний кашель
    2) Сильно меньше стала одышка
    3) Ушло затемнение из легкого !!!!
    4) Нет вони от одежды
    5) Повысилась выносливость
    6) По ощущениям - улучшилось самочуствие
    7) Простудные заболевания проходят существенно легче

    Минусы-
    1) В моем Мухосранске - постоянная проблема со щелочными жижами
    2) Все сильно подорожало (и продолжает)
    3) Невеликий выбор производителей (особенно после новшеств 21 года)
    4) Цена девайсов

  4. #464
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    1) В моем Мухосранске - постоянная проблема со щелочными жижами
    Не только у тебя так, поэтому впрок на год и затариваюсь)
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    2) Все сильно подорожало (и продолжает)
    Это же не только ЭС коснулось, всЁ дорожает.
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    3) Невеликий выбор производителей (особенно после новшеств 21 года)
    Не поверишь, из баков на полке 90% осталось отечественное, остальное такое себе (дорого не продашь, а выкинуть жалко)
    Так что не всё так печально, просто немного сориентироваться и всё нормально пойдёт.

  5. #465
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от momik Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, отказ от пара дал что-нибудь в плане ментального и/или физического здоровья? И как давно бросили?
    Все же никотин хороший недорогой ноотроп, не считаю его злом, больше проблема видится в способе его доставки в организм.
    Месяца 2 вобще без никотина. Под стоит, парю раз в несколько дней для вкуса. И по пьяне (перед сном)
    Энергии много мтало. И причин для удовольствия значительно убавилось. Именно убавилось. Раньше, хочешь испытать удовлетворенность, идёшь куришь/паришь. Сейчас нет такого. Это, если кратко. Я бы и не бросал, если бы потребление никотина не происходило бы ради Надо, а не ради редких удовольствий. Пиво пить ещё стал чаще. Это, думаю, следствие отсутствия синтетически-вызванной удовлетворенности.
    Если оооочень кратко.

  6. #466
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.09.2017
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 13
    С 16 года пересел на пар, долго не получалось на нём задержаться, пока не понял простую истину, что навал и всякое такое это прикольно, но мне для накурки нужен мтл. Больше года не курю совсем.

  7. #467
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Не только у тебя так, поэтому впрок на год и затариваюсь)
    Смотрю подпись вашу и понимаю, какого клиента потеряла табачная индустрия Поэтому вейпинг скоро во всем мире будет врагом намного более страшным, чем курение сигарет*

    *по данным ВОЗ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Рецепт Посмотреть сообщение
    После первой недели парения ушел прогуляться и, естественно, мод с собой не взял. Пришлось купить сигарет. 19 из них так до сих пор лежат, ибо, закурив первую, подумал: "епть, шо это???")
    Я тут как-то брал в подарок человеку немецкие сигареты, которые не из соусированной бумаги, а честный табак. Себе оставил пачку Harvest Original, после 3-х уже кажется или больше лет не курения аналога - решил сам попробовать, думаю - дай посмотрю, как оно было. Ну табак хороший, спорить не будут, имеет вкус. Но сразу и все ништяки подъехали - в рот насрали так, что с ощущением говна на языке проходил часов 6, не смывается даже чаем, все воняет табаком тут же, от рук несет, помещение потом пол дня воняло, нервной системе явно не понравилось, вштыренность и головокружение легкое. Короче посмотрел на это все и решил, что нунах, теперь у меня тоже 19 сигарет будут лежать на черный день

    А так - я когда курил, то 100-200 метров непрерывного бега был мой предел. Я собсно и с аналога слез потому, что начинал бегать, а тут одно с другим оказалось совсем не совместимо. Дальше этой дистанции все, отдышка, нехватка воздуха, хотя утренним кашлем не страдал, сердцебиение под 170-180 ударов. Бросив аналог и через пол года год - спокойно мог в невысоком темпе 6 минут на километр бежать 30 минут подряд, час. Но от электронки отказываться не готов, хоть какое-то удовольствие. Тут главное себя контролировать и не паровозить, сидя с ней в руке и посасывая каждую минуту. Поэтому надо парить в строго отведенных местах, куда требуется идти и там же держать девайс, ибо нех, а то в режим соски очень легко перейти. Ну я правда строго МТЛ-баки и 10-12 Вт с никитосом в самозамесах где-то 1-1,5 мг, но все равно избыточное потребление и механическая привычка самого бесить начинают. Кстати, на таком никитосе минимальном спокойно могу и не вспоминать про парение по половине суток, если нет времени, работа и тд. Это не как с сигаретами было, где через часик-два хочешь не хочешь - а требуется курить.
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 01.06.2022 в 18:12.


  8. #468
    Новичок
    Репутация: -14
    Регистрация: 13.05.2022
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Lexo Посмотреть сообщение
    Бросить курить = не потреблять никотин в первую очередь. Замену табака на электронные сигареты или как сейчас модно "вейпы" выбирают в большинстве те, кто понимает, что для здоровья такой способ потребления никотина в сотни раз безвреднее, нежели смолить, а бросить курить или парить несложно, главное желание и сила воли...
    Что за бред?
    С хрена ли ты взял что он для здоровья безвреден?
    Типичный вейпер через себя пропускает полностью всю таблицу менделеева в разных сочетаниях благодаря самозамесам, спиралям, ватам, материалам из чего сделаны жижи, само устройство для парения - дриптип и так далее.

    И самое гадкое - тут оперируют "вкусно \ не вкусно", и "ну сразу не сдох, значит норм".
    А содержание никотина в "модных" жижах - просто запредельное.

    Никотин нелюбят за сильную зависимость которую он формирует.
    Плюс никотин играет с давлением - как на гитаре по струнам. Прыгает в разные стороны на довольно внушительные значения, которые чрезвычайно вредны.
    Плюс количество никотина в вейпе не выдерживает никакой критики в сравнении с классическими нормальными сигаретами. В вейпе обычно никотина за перекур на порядок выше, чем в одной сигарете за тот же сеанс.


    А если не лицемерить как многие тут, и говорить как есть, с учетом всего что мы тут все увидели на форуме, то получается:
    - никто не имеет понимать что и как он делает
    - куча кустарщины самодельщины
    - самозамесы нагревают, трясут, варят
    - в жижи льют ради вкуса непонятные химические соединения которые неивзестно как сочетаются между собой, и сочитаются ли
    - никотин непонятно от кого, где и как сделан, и что в нем вообще. Причем все знают об этих случаях.


    А сколько жиж продают на тотально испорченных компонентах?
    Вонючих жиж? Вот реально вонючих жиж?
    А разбавленных разных?

    Я ненавижу тех, кто ничерта не понимает в том, что он делает, что он сует себе в рот, из каких оно материалов и как это всё работает - но рассказывает о безопасности.
    Меня тошнит от такой безмерной тупости.

    Ну парите вы? Парите. Но не врите о пользе, или меньшем вреде.
    Тут даже на форуме открываешь отдельный раздел и погнал читать:

    "болит голова, тошнит, рыгать хочу, в лёгких шум, голова забивается" и всякое такое.

    А в соседней теме пишут что безвредный.
    А потом переходишь в другую тему и там чуть ли не с помощью грязных не мытых трусов фильтруют жижу что бы получился изысканный вкус.
    А потом в другую заходишь - пишут о стоматологических проблемах, которые вызваны из-за использования пластика который не выдерживает никакой критики в плане того, что этот пластик многоразовый и его тянут в рот, а он грязный и инфекционный.

    Меня реально это задалбывает.
    Парить вредно - и точка. Курить вредно - и точка. Бухать так же вредно - и точка.
    А рассказывать что-то, и навязывать кому-то, при том, что весь форум кишит только негативным опытом парения - ну такое себе занятие как по мне. Лживое.

  9. #469
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    tadams А зачем ты пришел на форум? Все твои посты типа пропаганда против электронных сигарет, засланный казачок такой на форуме.

  10. #470
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Приалит оставь его... люди почитают его посты и непременно бросят : пить, курить и шляться!
    ведь должен кто то (самый смелый) пролить свет на это грязное занятие - и точка!

  11. #471
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: CПб
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    и точка
    Из Макдака выпустили?
    И, да,
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    Я ненавижу тех, кто ничерта не понимает в том, что он делает,
    Эт зря, себя надо любить, любимого.
    Ths.

  12. #472
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    Парить вредно - и точка. Курить вредно - и точка. Бухать так же вредно - и точка.
    спойлер  

  13. #473
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    С хрена ли ты взял что он для здоровья безвреден?
    чтобы начать спор на эту тему скажи что для здоровья "безвредно"? ну чтобы прикинуть твою компетенцию....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    Типичный вейпер через себя пропускает полностью всю таблицу менделеева
    неа элементы больше 7 периода никто и нигде в повседневной жизни не обнаружил. Или предъяви пруф

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    А содержание никотина в "модных" жижах - просто запредельное.
    с этим согласен. Но тут дело в реакции мозга на маркетинг. Вейп ни при чем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    А потом в другую заходишь - пишут о стоматологических проблемах которые вызваны из-за использования пластика
    это хде ?

  14. #474
    Новичок
    Репутация: -14
    Регистрация: 13.05.2022
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 14
    В смысле? Хотите упарывать - упарывайте. Вам что, кто-то запрещает? Можете ещё герыч по венам пускать, и считать если своей иглой - то не вредно, и в принципе приятно.
    Сами всё знают, сами со всем сталкиваются, и начинают говорить: "не не не, ничего не видели, не знаем", а потом "предъявите ваши доказательства".
    Всё, что касается приема внутрь живого организма - требует доказательств того, что оно безопасно, в противном случае - оно опасно, до того момента, пока не доказано обратное

    Немного экскурса в историю

    050cd1cbb12be1c696275.png

    58928ab96a49b1089b726.jpg

  15. #475
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    Приалит оставь его...
    Я заметил, он в каждой теме вброс делает, и начинаются небольшие срачики, он тонкий тролль. И мне кажется чей то твинк.

  16. #476
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Я заметил, он в каждой теме вброс делает, и начинаются небольшие срачики, он тонкий тролль. И мне кажется чей то твинк.
    Ну так он в своей теме мой негативный опыт перехода с сигарет на вейп рассказал как у него не получилось
    Если у него не получилось то значит это все дерьмо
    Если у него не получится на велике или роликах то значит это тоже дерьмо и вредно

  17. #477
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    он тонкий тролль. И мне кажется чей то твинк.
    Забей.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    рассказал как у него не получилось
    Видно в понедельник его мама родила.
    спойлер  

  18. #478
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    Вам что, кто-то запрещает?
    До хрена желающих запретить... Только нет у них аргументов В очередь!!!!

    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    а потом "предъявите ваши доказательства".
    Будут ?
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    Всё, что касается приема внутрь живого организма - требует доказательств того, что оно безопасно,
    Нужно доказывать безопасность воды, глицерина , "понюхать клубничку"?

    И Вы не назвали НИЧЕГО , что является безопасным......

    Да, никотин, в овердозах представляет определенную опасность.... А кофеин или алкоголь .... или соль (пищевая, NaCl которая ) или даже вода в оверколичествах разве не представляет определенной опасности?

    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    Немного экскурса в историю
    Это история рекламы и маркетинга (втюхивания), которые влияют на неподготовленный и неосведомленный мозг. Так было и будет всегда, селяви.

    ЗЫ. И кстати да, про "все больше докторов курят".... Я 2 недели провалялся в больничке....И ходил парить в "курилку для персонала". Меня не выгоняли, коллеги все таки.. Так вот курил ВЕСЬ персонал: от санитарки до зав. отделения

  19. #479
    Новичок
    Репутация: -14
    Регистрация: 13.05.2022
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Нужно доказывать безопасность воды, глицерина , "понюхать клубничку"?
    Вообще-то да. Вы наверное не слышали о таком. Но такие организации есть, и это обязательное условие перед предоставлением проверяемой единицы клиенту. В каждом производстве любого пищевого сырья есть своя лаборатория. Но вы наверное не слышали об этом. В таких лабораториях регулярно, иногда по несколько раз за смену проверяют абсолютно всё: воду, сырьё самое разное, переработанное сырье, готовый продукт, и за всё это несут ответственность и могут присесть на несколько лет за несоблюдение безопасных норм.

  20. #480
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    Сообщение от Mefistofel
    Нужно доказывать безопасность воды, глицерина , "понюхать клубничку"?
    Вообще-то да.
    Запретить?

    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    В каждом производстве любого пищевого сырья есть своя лаборатория. Но вы наверное не слышали об этом
    Ошибаетесь, у меня своя лаборатория была, когда занимался производством. Да, контролируется вход и выход по критериям. Я же поставил вопрос о доказательстве безопасности самого предмета как такового ( вода, глицерин , "запах клубнички"), а не о качестве этих предметов. Качество должно быть соответствующим.
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 16.06.2022 в 13:25.

Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021