дк что уж мелочиться? сразу 3х литровые банки закатывать, или вообще как питьевую воду 19.5л балон+куллер+доставка :ok:
Вид для печати
:popcorn:
Если вы делаете из основы основу то, по идее, не придётся.
Если делаете из основу жидкость, добавляя ароматизаторы - это уже будет считаться (естественно) другой жидкостью. И вы будете считаться её производителем, обязанным платить налог (акциз).
Печально.
[QUOTE=straiker755;11074969]Так введён акциз или нет?
Поставщики говорят нет.
/QUOTE] Введён конечно. Поставщики видимо его не платят, по докам основу не проводят, вот и говорят. На данный момент поймают скорее магазин, а не подвал по разливанию основы. Впрочем пока не очень слышно, чтобы кого- то ловили. За налоговые преступления бобо сильное возможно, решай как жить.
По поводу именно нюансов оплаты производителем не в курсе, но чует мое сердце, что еще ни один производитель (именно производитель, а не импортер) не платил этот акциз как минимум потому, что ценники в магазинах не выросли кардинально.
Скорее всего нет, если она только не стоила более 10000 рублей за литр.
С зарубежными сложнее. По идее надо оплачивать на границе, и ту же вроде бы Папироску обязали оплатить акциз на всю партию (что-то в районе полумиллиона деревянных, если мне память не изменяет), несмотря на то, что там была нулевка помимо прочего. Могут задержать партию, могут не задержать, зависит от везения. Чтобы относительно обезопасить себя, можно просить писать в сопроводительных, что это массажные масла, ароматизаторы или нулёвка, малазийские магазины так делают, бурги не уверен, что согласятся.
Сейчас 99% заникотиненных жидкостей на прилавках были "сделаны" в декабре 2016 года, поэтому и акциз пока никто толком не платит.
Никто его не платит, все жидкости произведены в декабре 2016 года итак рынок падает а тут ещё и акциз, легче выйти из торговли, чем оплатить 300 рублей за 30 мл заранее, это очень много вложений:)
- - - Добавлено - - -
Нулёвка и бустеры - лучший вариант:)
- - - Добавлено - - -
Не слушайте никого, никто его не платит. И не будет, два года поторгуем и уйдём в бустеры, вот и весь акциз
Единственное, чем это грозит, правда, это что надо будет отдельно купить банку, отдельно купить бустер.
То, что сейчас продают "два в одной коробке" не спасет от проверяющих, насколько я понимаю. Хотя это не является большой проблемой, всё-таки 30-50 рублей за бустер - это не 300 рублей акциза как-никак.
В 2018 году будут производители думать но не сейчас :aga:
Производитель, ага. Там нужна довольно жесткая отчетность, ограничения по организационно-правовой форме (по-моему только юридические лица, ИП уже не катит) и еще что-то. Спрашивать стоит у любых товарищей, которые делают пиво, там ситуация 1 в 1 с нашей, но зато есть наработанная практика. Единственное, у них ЕГАИС, у жидкостей этого нету (пока что), он еще больше осложняет жизнь.