eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 84 из 139 ПерваяПервая ... 347480818283848586878894134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2761

Тема: Клон - KAYFUN МИНИ V3

  1. #1661
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Misa233 Посмотреть сообщение
    Андрей Торжокоффтопик: да, но отписывался в этой теме. щас по всем темам, где он засветился раскидываю посты. он земляка нашего кинул похоже.
    думаешь, лучше удалить из этой темы?
    Неее , если тут отмечался , то думаю простительно


    -тПт-

  2. #1662
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101

    Юмор


    -тПт-

  3. #1663
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 24.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Клизма, смазка, пузырьки и коробка чая - прям набор начинающего пенсионера)))

  4. #1664
    Пользователь Аватар для kernelpanic
    Репутация: 113
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 268
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Сделал настойку на сигаре
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    настаивал неделю на PG, а потом на этом PG замесил основу, её и парил.

    А можете рассказать подробнее о пропорциях, сколько сигары, сколько ПГ, и сколько чего в готовую основу. Ну, или ткните, может есть тема по подобным экспериментам. Тоже хочется попробовать чего-нибудь настоять.

  5. #1665
    Пользователь Аватар для Nalov
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.12.2015
    Пол:
    Адрес: новосибирск
    Сообщений: 182
    Цитата Сообщение от kernelpanic Посмотреть сообщение
    А можете рассказать подробнее о пропорциях, сколько сигары, сколько ПГ, и сколько чего в готовую основу. Ну, или ткните, может есть тема по подобным экспериментам. Тоже хочется попробовать чего-нибудь настоять.
    Я пробовал, и трубочный (минимум ковендиша иначе голимый чернослив получается), и сигарный табак. (по отдельности)
    Горсть или 1/2 сигары на 100 мл. ПГ.
    Настаивал по 2 недели, без тепловых ударов и т.д. просто ежедневно встряхивая.
    в результате все равно получается концентрат, разбавлял 1 к 10.
    С трубочного получается немного маслянистый вкус, с сигарного сухой ближе к "пепельнице".
    Вата убивается за 2 бачка максимум. возможно если бы была возможность отфильтровать мелкие фракции, то хватало бы на дольше.
    инфа  


  6. #1666
    Пользователь Аватар для kernelpanic
    Репутация: 113
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 268
    Цитата Сообщение от Nalov Посмотреть сообщение
    в результате все равно получается концентрат, разбавлял 1 к 10.
    Это в смысле одна часть экстракта на десять частей основы, или разбавить в 10 раз, и уже разбавленный в основу капать? И нужен ли в готовой жидкости никотин, или он экстрагируется из табака? Простите за нубские вопросы и оффтоп.

  7. #1667
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от kernelpanic Посмотреть сообщение
    А можете рассказать подробнее о пропорциях, сколько сигары, сколько ПГ, и сколько чего в готовую основу. Ну, или ткните, может есть тема по подобным экспериментам. Тоже хочется попробовать чего-нибудь настоять.
    Взял (вернее подарили) вот такую сигару
    спойлер  

    Разрезал пополам (толстая, зараза), высыпал в бутылочку и добавил PG до общего объема 100 мл .

    Стояло неделю при комнатной температуре с ежедневными встряхиваниями и принюхиваниями.
    Через неделю отфильтровал через тонкий слой ваты.
    Цвет PG стал тёмно-соломенный.
    Основу на этом PG сделал 40/60 VG/PG, никотин 6мг/мл
    Запарил - и ни-че-го! Ни намёка на вкус или запах табака.
    Оставшиеся ошмётья сигары еще раз залил PG . Пусть стоит до упора.
    А замачивать сигару посоветовал продавец в вэйп-шопе. У нас в Барнауле с табачками негусто.
    Кстати, заказал и получил из Самары табачки на абсолютах.
    Пока что наиболее впечатлил Turkish
    Последний раз редактировалось Олдж; 02.11.2016 в 20:55.

  8. #1668
    Новичок Аватар для para_slov
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 27
    Доброго времени суток, господа.
    Приехал этот бачек. После гуна и лимитлеса это просто чудо. Очень зашли на нем табачки, очень нравится затяжка. До этого бака утром ни одной затяжки сделать не мог, было слишком много пара, закашливался, а теперь в самый раз. Безумно доволен.
    Огорчают лишь два момента:
    1) При заправке, после того как я залил жидкость, закрутил верхнюю крышку и как только открываю жижеподачу (на 1-1,5 оборота) из воздуховодов начинает выливаться жидкость, причем, по ощущениям, достаточно много, один раз, ей богу, пол милилитра вылилось)). То есть каждая заправка превращается в мучение(.
    2) Очень туго вращается жижеподача. Могу ее регулировать только сняв бачек с мода и раскручивая его двумя руками)
    Радует, что во всех остальных случаях ничего не течет. Всегда хожу с открытой жижеподачей, закрываю ее только перед заправкой.
    Может быть кто-то более опытный мне подскажет, можно ли с этим что-то сделать или нужно просто смириться?

  9. #1669
    Пользователь Аватар для kernelpanic
    Репутация: 113
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 268
    Тугое вращение лечится обильным смачиванием жижей двух орингов на базе, перед тем, как накрутить бак. Чтоб не текли сопли, нужно после заправки открыть жижеподачу, держа устройство вверх ногами.

  10. #1670
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от para_slov Посмотреть сообщение
    Огорчают лишь два момента:
    para_slov, похоже, многие напоролись на эти же проблемы, в т. ч и я

    К тому, что сказал kernelpanic, добавлю: причиной обеих проблем может быть неправильный размер оринга №10.
    Если он слишком толстый, купол будет крутиться слишком туго, он не будет вкручиваться до конца и, главное, жижеподача не будет закрываться полностью.
    А если этот оринг слишком тонкий, купол будет болтаться из стороны в сторону, и опять же герметичность будет нарушена.
    Сравните, как накручивается купол с орингом №10 и как без него. Ощутите разницу. С орингом купол должен накручиваться ДО КОНЦА РЕЗЬБЫ.

    Все это уже описано в ветке, я только передаю опыт более опытных камрадов. Большое им спасибо!

    Я сразу с баком заказывал набор о-рингов , там и винтики есть.
    Попробуйте поэкспериментировать с разными орингами.
    Кроме того, вата (и отдельные волокна) не должна касаться отверстия воздуховода.
    После того, как я переболел всеми этими детскими болезнями, всё работает отлично! (это, кстати, мой первый в жизни бак)
    Да, и жижеподачу я открываю в нормальном положении бака. НЕ ТЕЧЕТ.

    PS из личного опыта: оринги удобно снимать с помощью тупой швейной иглы. Тупой- чтобы не проткнуть оринг.
    Последний раз редактировалось Олдж; 03.11.2016 в 20:56.

  11. #1671
    Пользователь Аватар для kernelpanic
    Репутация: 113
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 268
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Я сразу с баком заказывал набор о-рингов , там и винтики есть.
    Эх, вот если б ещё для плюсовой версии такой ремкомплект был.
    А то придётся по отдельности нужные резинки дозаказывать. Мне ещё и китайцы нахимичили с допами. Положили три винта для базы под крест, и ни одного для воздуховода, и часть орингов не тех размеров.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, бак подтекал спонтанно в процессе использования, в итоге я обнаружил, что нижнее колечко базы (то, которое №9) болтается в проточке. Пока не заказал кольцо потолще, по совету из этой темы подмотал 2 витка обычной нитки швейной. Ближе к закрытому положению крутится слишком туго, но зато не течёт. Надо будет попробовать оставить один виток, или взять более тонкие нитки.

  12. #1672
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от kernelpanic Посмотреть сообщение
    Эх, вот если б ещё для плюсовой версии такой ремкомплект был.
    Эх, а у меня вот отверточки в комплекте не было
    Культовый аксессуар. Но не нАжил еще.
    Как-то я плюсовую версию то ли просмотрел, то ли не было в продаже.
    3.5 мл. объема лучше, чем 2 мл.
    Последний раз редактировалось Олдж; 03.11.2016 в 21:14.

  13. #1673
    Пользователь Аватар для kernelpanic
    Репутация: 113
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 268
    Отвёрточку в "мини +" кладут отвратную, ту, которая металлический брелок с двумя крышками. Там сам стержень, похоже никак не закреплён в ручке, и прокручивается при попытке использования. =/

  14. #1674
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Позже попробую оценить, как ведут себя аромы с зауженным воздуховодом.
    В продолжение тестирования узкого воздуховода..
    Мой вкус не настолько изощрен, чтобы ощутить, полноценно проанализировать и описать все изменения.
    Да и парю я не самые изысканные жижи.
    Но точно могу сказать: некоторые оттенки вкуса, которые раньше ощущались где-то на границе восприятия,
    вышли на передний план.
    Например, у RY4 четко ощущается приятный запах незажжённой сигареты

  15. #1675
    Пользователь Аватар для Александр61
    Репутация: 97
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 563
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Разрезал пополам (толстая, зараза), высыпал в бутылочку и добавил PG до общего объема 100 мл
    оффтопик: С пол года назад проводил подобные опыты невзирая на уже читанные - перечитанные на этом же форуме опусы о последствиях таких экспериментов Но настаивал подаренный мне уже как то давненько трубочный табак . Залил горсть табака готовой основой (без никотина) 50/50 , в 100 мл.баночке , настаивал недели 2 - 3 до первой пробы , периодически встряхивая . Цвет получился тёмно- коричневый - почти как сам табак .В 10мл. таре на пробу добавил нужный никотин (18 парю) ,залил в дрипку ,и ...мне очень понравился вкус табачных листьев , именно не дыма , а табака - мягкий , приятный (имхо) аромат . Первая мысль - всё , это моё ! Другого и не надо ! Но увы , уже при второй заправке дрипки - вкус как то посерел ..., допарил , глянул спираль - комок горелого налёта из органических (очевидно) составляющих моего замеса (о чём раньше и читал здесь же на форуме) . То есть - жижа на раз попарить потом меняй вату , прожигай спираль Увы , я не такой трудолюбивый и поэтому, дабы избежать соблазнов (а может быть и чего похуже - органика всё же горит ) , вылил плоды трудов в унитаз ,благо есть и другие вкусные ароматы и в наличии , и в перспективе
    Последний раз редактировалось Александр61; 04.11.2016 в 11:53.

  16. #1676
    Пользователь Аватар для kernelpanic
    Репутация: 113
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 268
    оффтопик: Я вот думаю, что настой имеет смысл фильтровать перед использованием, чтоб меньше горело. Расслоить, к примеру, ватный диск пополам, и использовать его на манер кружка фильтровальной бумаги. Буду мешать - попробую.

  17. #1677
    Вэйпер Аватар для beliymc
    Репутация: 68
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 612
    Всем привет. Тоже стал обладателем сего клона, всем нравится, регулировка затяжки, заправка обслуга, но пока не могу совладать по вкусам, его почти нет. Ну так отдалённо так скажем. Вопрос с чем по вкусу его можно сравнить ну примерно допустим мини v3 будет похож по вкусу там с субтанком или зефиром? И вопрос у кого-нибудь были проблемы со вкусопередачей на данном девайсе? Мотал пока 0.3 кантал на оправы 2-2.5 от 5 до 9 витков


    спойлер  

  18. #1678
    Пользователь Аватар для kernelpanic
    Репутация: 113
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 268
    beliymc Спираль пониже, должно помочь. Я вот сегодня ватку менял, и приподнял спираль, мм 1.5 где-то. Парю ту же жижу, и как-то не то. Раскрутил, прижал обратно, 0.8 примерно. Стало лучше.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ: кантал 0.32, 7х2.5, 16Вт.

  19. #1679
    Вэйпер Аватар для beliymc
    Репутация: 68
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 612
    Цитата Сообщение от kernelpanic Посмотреть сообщение
    Раскрутил, прижал обратно, 0.8 примерно. Стало лучше
    Спасибо попробую ещё помучать)) хотя вроде близко прижимал спираль. А вообще, не подскажите, вкус к какому баку приближён в пример? У меня как бы есть вкус, но скорее такой, "егошечный" вот и думаю это максимум или нет для этого бачка


    спойлер  

  20. #1680
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 300
    Цитата Сообщение от beliymc Посмотреть сообщение
    Спасибо попробую ещё помучать)) хотя вроде близко прижимал спираль. А вообще, не подскажите, вкус к какому баку приближён в пример? У меня как бы есть вкус, но скорее такой, "егошечный" вот и думаю это максимум или нет для этого бачка
    Вставь вставоччку в воздуховод под спираль с отверситем на 1,5 мм.Намотай 0, 3 кантал на оправку 2,5 мм 6 витков(5 витков полных ,а шестой как бы из двух полувитков идущих к стойкам)Вкус будет

Страница 84 из 139 ПерваяПервая ... 347480818283848586878894134 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021