eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 82 из 139 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2761

Тема: Клон - KAYFUN МИНИ V3

  1. #1621
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю как работает термоконтроль, и пользуюсь им на других баках, но с кайфуном в нём просто нет никакой необходимости, и преимуществ от его использования нет.
    Я уже говорил, что использую ТК для того, чтобы не спалить фитиль при закончившейся жиже.
    Бак у меня стальной. непрозрачный, скоко жижи - не видно.
    Мож я что-то не так делаю?

  2. #1622
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: энгельс
    Сообщений: 54
    вот еще хорошая и вкусная клептон 0.3 обмотка 0.1 4 витка на 2.5 17 ватт вкусно и много пару но не как на дрипке

  3. #1623
    Новичок
    Репутация: -6
    Регистрация: 06.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Всем доброго времени суток!

    Приехал пару дней назад Kayfun 3 mini с сайта 3fVape
    Покупал этот бачёк - Kayfun Mini V3 Style RTA 19mm Silver Atomizer w/ Replacement Tank

    К качеству нареканий никаких, пока рем комплект с фаста не доехал ещё, но он пока и не понадобился. Нет ни одной царапинки, за 3 дня ни разу не потёк, хотя как только его не вертел. Резьбы все кроме одной идеальные, чутка туговато идёт резьба, которая открывает отсек для заправки.
    В общем - советую.

    Проблема одна , вкуса желаемого я пока не получил, по сему прошу совета, что попробовать изменить.

    намотка : 8 витков 0.32 кантал ( нержа в пути ) на 2.5 оправу, 1.5 ОМ, чуть больше обдува спираль, высота над воздуховодом - 1 мм примерно, не более
    затяжку отрегулировал чуть туже сабтанка ( как на большой дырочке примерно )

    фото :

    В планах намотать fused clapton 0.2 x 2 NiCr , поверх 0.1 NiCr ( материал тот, что есть в наличии ) виточков 4-5 думаю встанет.
    Ну или Clapton 0,32 ss + 0,1 NiCr

    Что скажете ? Хоче услышать ваш дзен на Кайфуне

    Заранее спасибо за советы!

  4. #1624
    Новичок
    Репутация: -6
    Регистрация: 06.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    UPD : намотал клэптон 0.2 нихром + 0,1 нихром
    чуть лучше, появилось наконец хоть какое то тх, вкуса если и прибавилось - то чуть чуть

  5. #1625
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,291
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Excellent.021 Посмотреть сообщение
    UPD : намотал клэптон 0.2 нихром + 0,1 нихром
    чуть лучше, появилось наконец хоть какое то тх, вкуса если и прибавилось - то чуть чуть

    Тоже эту намотку пробовал , но остановился всё таки на NiFe48 ( от Михалыча ) . Диаметр 0.35 на 2.4 мм . Точно не помню кол-во витков , но тротхит и вкус передаётся отлично ( парю абсолюты ).
    Такой уличный сетапчег вышел ... Экономно и накуривает на отлично
    На фото - намотке недели две уже как ( без прожига и замены целлюлозы )


    -тПт-

  6. #1626
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 6
    Приветствую всех. Присмотрел данный бак для Evod Mega 1900. Просмотрел шапку и отзывы. Хотелось бы немного уточнений:
    1) Какую спираль мотать чтобы ББ вытягивал?
    2) Затяжка легче чем на оригинальном баке Евода? Я просто с сигаретой тягой пока не знаком.
    3) Какой пропорции жидкости наиболее вкусны для парения на данном устройстве?

  7. #1627
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    Nesc1ent
    1 - 0.32 нержа, 7 витков на оправу 2.5 мм, микрокоил.
    2 - затяжка регулируется, может быль туже, чем у Evod mega, может свободнее.
    3 - традишенел, или 50/50.

    - - - Добавлено - - -

    Да, бачек будет слегка выпирать. Evod mega 18.5 мм, КМ3 19 мм.

  8. #1628
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от Nesc1ent Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Присмотрел данный бак для Evod Mega 1900. Просмотрел шапку и отзывы. Хотелось бы немного уточнений:
    1) Какую спираль мотать чтобы ББ вытягивал?
    2) Затяжка легче чем на оригинальном баке Евода? Я просто с сигаретой тягой пока не знаком.
    3) Какой пропорции жидкости наиболее вкусны для парения на данном устройстве?
    Использую такую связку достаточно давно. Остановился все таки на Кантале 0,32 мм на оправу 2,5 мм 5 витков микрокойлом, сопротивление около 1 Ома получается, там производитель пишет по моему что это минимум который устройство поддерживает, хотя у меня работали намотки и с более низким сопротивлением нормально, пара достаточно, парообразование ровное, батарейка высаживается не так быстро. Парю на данной связке табачки с никотином покрепче чем использую на баках на 22 мм, тягу делаю потуже - в общем и ТХ и ощущение накуренности как после аналога (стаж 25 лет), даже мысли нет курить табак. Жижа самозамес 55/35/10 - Пропилен/глицерин/вода. С никотином определяться лучше индивидуально.

  9. #1629
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Всем привет, приглядываюсь к клону к3 мини
    Ой ну лень лопатить тему, подскажите ребята Что то под сомнениями подача жижи, при такой тугой тяге, как с переливами в испаритель с последующим вытеканием к воздухозаборнику?
    Может стоит кv3.1 или лайт присмотреть? Или вовсе тайфун какой? Вообще может какие ещё варианты есть Только без теорий К3 мини в принципе всем устраивает (есть к5 клон), но вот система подачи жижи меня немного смущает
    Девайсы  
    *Начало конца*  

  10. #1630
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от VaporSave Посмотреть сообщение
    но вот система подачи жижи меня немного смущает
    И зря, подача жидкости в кайфуне это его "коронное" место Вообще никаких проблем. Есть другие проблемы, но с подачей точно никаких.

  11. #1631
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    но с подачей точно никаких.
    Перелива нет? На к5 у меня перелив идет если посильнее втянуть

    И вообще какие тогда с ним проблемы? Читал что то про скачки сопротивления и все вроде как, ах да болт регулировочный на клонах не делает совсем тугую тягу + вроде свистит, что то ещё?
    Последний раз редактировалось VaporSave; 11.10.2016 в 21:54.
    Девайсы  
    *Начало конца*  

  12. #1632
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от VaporSave Посмотреть сообщение
    И вообще какие тогда с ним проблемы? Читал что то про скачки сопротивления и все вроде как, ах да болт регулировочный на клонах не делает совсем тугую тягу + вроде свистит, что то ещё?
    За всё время сколько юзаю ни разу перелива не было. Возможно ты слишком сильно подачу открываешь, попробуй поменьше, я полтора оборота делаю.

    Скачки сопротивления это мелочи, где-то у кого-то контакт плохой был, вот и скачки. Почистил, подтянул всё и гуд.
    С винтом на моём клоне проблем нет, перекрывает воздух полностью, но при тугой тяге сопит, свистит и мне это не нравится... В данный момент не напрягает т.к. я не делаю слишком тугую тягу, я больше среднюю люблю, в таком состоянии не свистит.

    А самая большая проблема одна - китайские оринги. Отсюда может быть что угодно. В моём варианте верхний оринг на базе был слишком тонкий, купол периодически коротил на плюсовую стойку базы. Если нижний оринг на базе изношен или не в размер - будет сопливить между базой и колбой, и такое у меня было, пока не поставил резиночку потолще. И всё, в общем больше проблем нет.

    Я не уверен стоит ли покупать V3 mini имея пятую версию. По конструкции то они похожи, по крайней мере в основных частях. Может лучше стоит разобраться в своём, подобрать резинки такие как надо и проблемы будут решены сами собой.
    Кайфун хорошая штука, именно технически это грамотная вещь, лучше большинства китайских атомов. Но китайское изготовление портит впечатление, нужно разбираться где косячки и исправлять. Не факт, что V3 тебе попадётся беспроблемный, может также перекапывать его придётся.

    - - - Добавлено - - -

    Если ты уверен, что у тебя проблема именно с переливом, т.е. не сопли с ватки, а именно перелив, то проверь герметичность верха. Жидкость в кайфуне держится за счет вакуума, если какой-то из верхних орингов не держит - проблема будет однозначно. Может он тонкий, может повреждён, может банально поверхность где-то не ровная и из-за этого нет герметизации, Китай всё таки... У меня в новом под крышкой кусок стружки металлической лежал Не знаю как в пятом, а в третьем в верхней части три оринга, один между стеклом и верхней металлической частью колбы и два на крышке, один изолирует воздуховод (совсем маленький оринг), второй для герметизации крышки и верхней части колбы. Присмотрись, может там какого-то колечка вообще нет, не исключено.
    Последний раз редактировалось konctantin; 11.10.2016 в 23:40.

  13. #1633
    Пользователь Аватар для firedevils
    Репутация: 56
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 239
    Записей в дневнике
    1
    Может кто сталкивался со странным привкусом металла при парении кайфуна, что может быть причиной и как избавиться? покупал клон с 3фвапе, тот что с колбой металлической в комплекте

  14. #1634
    Пользователь Аватар для ladserg
    Репутация: 28
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от firedevils Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался со странным привкусом металла при парении кайфуна, что может быть причиной и как избавиться? покупал клон с 3фвапе, тот что с колбой металлической в комплекте
    Тоже есть металический привкус на двух разных, причем на обоих легендарных, том що за 14 баксов и на том, що от SXK. Забил если честно на привкус, т.к. за вкусом сильно не гоняюсь, курить аналог не тянет, ну и ладно.
    спойлер  

  15. #1635
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    firedevils плавает сопротивление. Где-то на резьбах плохой контакт.

  16. #1636
    Пользователь Аватар для firedevils
    Репутация: 56
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 239
    Записей в дневнике
    1
    Bidzilla сопротивление стабильно, а где м.б плохой контакт?

  17. #1637
    Пользователь Аватар для kostake
    Репутация: 60
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 194
    у меня тоже появлялся привкус металла. Сначала сразу мысли были, что с баком чтото не так. Все обсмотрел, протянул. А привкус есть и все. Потом заметил, что десна закровоточила. Пару дней полосканий и все прошло.
    С уважением, Константин.

  18. #1638
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Потом заметил, что десна закровоточила. Пару дней полосканий и все прошло.
    Это привкус железа содержащегося в крови

  19. #1639
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    Цитата Сообщение от firedevils Посмотреть сообщение
    сопротивление стабильно
    Возможно стабильно, но не верно. Сверьте сопротивление с калькулятором. Проверьте винты крепления спирали, винт плюсовой стойки, плюсовой пин, коннектор мода. Нержа тоже неплохо окисляется. Оксид хорошо убирается спиртом. В большинстве случаев достаточно просто подтянуть винты (без энтузиазма).
    Последний раз редактировалось Bidzilla; 13.10.2016 в 01:15.

  20. #1640
    Пользователь Аватар для kostake
    Репутация: 60
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 194
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Это привкус железа содержащегося в крови
    Ага, а на вкус было как будто стальную проволоку в рот взял Даже и не думал что так возможно от крови. Причем ощущал этот привкус, только когда парил. Что еще сильнее сбивало с толку.
    С уважением, Константин.

Страница 82 из 139 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021