eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 895

Тема: О чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичков

  1. #81
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Апдейт первого поста:
    - по просьбам трудящихся добавлены в рекомендации варя-буля. Кстати, кто спрашивал, кремнезем в "фитилях" упомянут, хотя и буквально одним словом.
    - немного изменено название темы, чтобы интересующиеся "что купить" тоже заглядывали.
    - добавлена ссылка на тему за авторством agress74 по поводу выбора девайсов для покупки.

    Со схемой ОА я допустил ряд фейлов, которые замедляют работу. В частности, не отфотал тайфун, прежде чем его подарить. В итоге приходится грабить фотки из интернета и затем уже фотошопить. Плюс фотошоп на моем переносном ноуте не пашет, так что рисовать могу только на работе.

    Спасибо всем за отзывы! Надеюсь, тему буду еще расширять, есть несколько мыслей.

  2. #82
    Гуру Аватар для bmp
    Репутация: 4947
    Регистрация: 10.08.2013
    Пол:
    Адрес: Почти Таганрог
    Сообщений: 7,656
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Апдейт первого поста:
    Забил ссылку себе в подпись

  3. #83
    Пользователь Аватар для klin
    Репутация: 17
    Регистрация: 18.05.2015
    Пол:
    Адрес: Лес и направо до речки
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо. Некоторые моменты пропустил вовсе, а читаю форум уже месяц. Ага, целый месяц.
    +1
    спойлер  

    спойлер  

  4. #84
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Апдейт первого поста:
    - добавил пункт про стенды;
    - внес небольшие дополнения про фитили и проволоку;
    - мелкие правки тут и там.

    Работа над схемой идет медленно и печально, дико извиняюсь.

  5. #85
    Пользователь Аватар для Genoscaedo
    Репутация: 77
    Регистрация: 14.11.2014
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 203
    Записей в дневнике
    4
    а что, интересная тема...автору+

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.07.2015
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 4
    Познавательно. Спасибо автору.

  7. #87
    Вэйпер Аватар для Nik777
    Репутация: 151
    Регистрация: 12.05.2014
    Пол:
    Адрес: Default City
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    5
    Линейники и импульсники.
    "Большущий пост с графиками и картинками"
    Вот он:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t20858.html
    MYSTUFF:  

  8. #88
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Nik777,
    спасибо! Ссылку добавил в первый пост, лови плюсик в репу.

  9. #89
    Новичок
    Репутация: 43
    Регистрация: 20.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 75
    Полезная статья, и котик хороший!) +

  10. #90
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    В пункт "Что мне купить?" добавил под спойлер "Где и как купить", страшнейшее имхо, но все же.

  11. #91
    Пользователь Аватар для Homen
    Репутация: 106
    Регистрация: 22.10.2012
    Пол:
    Адрес: Витебск-Уфа
    Сообщений: 311
    Записей в дневнике
    1
    Несомненно писательский талант присутствует + в репу. Согласен с предыдущими камрадами, что есть некое недопонимание по поводу аккумов мех vs вариват. И там и там при больших токах (мощностях) нужны высокотоковые акки. У мехов есть плюсы есть минусы по сравнению с электронными модами - + сов, это моя имха, больше.

  12. #92
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    есть некое недопонимание по поводу аккумов мех vs вариват. И там и там при больших токах (мощностях) нужны высокотоковые акки.
    Я никак не могу найти, где и что именно мне нужно поправить. Вроде нигде не писал противоположного, сейчас еще разок перечитал - не вижу. Подскажите, что ли, люди добрые.

    И хоть кто-бы сказал, что я ссылку на видео намотки тайфуна неправильную дал, вместо тайфуна был куро койлер. Исправил.
    Плюс дописал про дрип-типы с регулируемым обдувом.

  13. #93
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.07.2015
    Пол:
    Адрес: Костанай
    Сообщений: 3
    ТСу- много букв и слов незнакомых, а по сути инфы для меня как новичка желающего попробовать и понять нужно ли мне оно или нет, мало! Вы бы лучше посоветовали бюдетный набор на 1-3 мес. (эс, никотин и пр. как смеси смеиваются, чего куда и сколько и пр.) чтоб сразу не выкидывать большие мани на пока еще непонятную штуковину. Ведь не у каждого есть знакомый сидящий или перешедший на эс, а просить помощи у продавца, сами понимаете что продаст. ("на тебе Боже что нам негоже") Заказывать же через инет., я (да и многие) деревньщина не разу не умею , а вот чтоб приехать в лавку и сразу знать что покупать оч бы хотелось. Ибо нынче дым угарный дорог, а выкидывать даже свой мес курительный бюджет 70-80$ на эс и в итоге взять непойми че, как то ......

  14. #94
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от evgeniy8172 Посмотреть сообщение
    бюдетный набор на 1-3 мес
    Да вроде посоветовал, iStick 50W + Eleaf Lemo 2, да еще ссылку на тему, где вариантов накидано - на 3 месяца только пробовать. И если в указанной теме прочитать первый пост, можно составить список из 2 пунктов и прийти с ним к продавцу, не прося его советов. Разве нет? Если совсем вот "попробовать", то выкинутых денег в итоге будет еще больше, поскольку в магазине продавец втюхает Вам какой-нибудь Pons, или в лучшем случае eGo, по цене того же айстика и лемо.

    Про смеси и никотин тоже посоветовал, под соответствующим спойлером - не трогайте их, пока не разберетесь, берите готовую жижу.

  15. #95
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Eleaf Lemo 2
    ну вот у меня лемо,правда первый, но разницы по главным параметрам, судя по всему, никакой.
    Хороший бак...но блиииин!!!!! заправка снизу - это напряжно (каждый раз откручивать его, раскручивать, обратно закручивать...не всегда в резьбу ещё попадёшь, износ резьб то же, соответственно, ускоряется). Проточки эти...блин капец с ними! Уложила вату, всё аккуратненько, перепроверила...но вата всё равно съёзжает куда ей вздумается, во время перевёртываний для дозаправки атома, во время всяких других трясучек. В итоге жижеподача рано или поздно становится никакой и на смену ей приходит гарик. Я именно по этой причине "рассверлила" колокол своего Кайфуна Лайт, у которого проточки ещё меньше чем у Лемо ( а этого кайфуна ещё новичкам советуют!!! видимо что бы жизнь сказкой не казалась). В общем, с этой укладкой то же проблемы ещё те будут на первых порах ( да и не на первых то же).
    Я бы, себе тогдашней ( когда только начинала парить),да и теперешней, посоветовала бы бак с верхней заправкой обязательно, с протоками в колоколе (то же обязательно!), куда вата просто кладётся и фиксируется, и желательно с верхним расположением спирали, для "сухого" доступа к этой самой спирали. Ну и с тягой сигаретной, а не кальянной. Ну и желательно (но это уже, наверное, на грани фантастики в вэйп индустрии) с колоколом прозрачным (стеклянным), что бы быть всегда в курсе того что "там" происходит со спиралью и ватой).
    Такой бак существует " в природе"? (хотя бы по первым двум параметрам )

    З.Ы. про "любовь" Лемо к протечкам забыла сказать.

  16. #96
    Пользователь Аватар для rbakharev
    Репутация: 85
    Регистрация: 30.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 509
    Статья класс! Пропустил лишь про мехмоды и про то, что еще нужно. Почему вот варю-булю добавили а юхи-ухи забыли? Сейчас их sx mini на равне с vaporshark на дна имхо. Голосую за добавление инфы про юхи.

  17. #97
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Blight
    Спасибо! Хорошая тема, молодец!

    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше посоветовали бюдетный набор на 1-3 мес.
    Сходи по первой ссылке в моей подписи

    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    посоветовала бы бак с верхней заправкой обязательно ... для "сухого" доступа к этой самой спирали. Ну и с тягой сигаретной, а не кальянной
    полностью поддерживаю - хотел вчера написать, да не успел.

    1) Сигаретная тяга упоминается один раз вскользь, а для новичков, думаю, это очень важно поначалу. Да и по статистике поголосовавших здесь - Опрос. Как вы затягиваетесь? - 80% пользуются сигаретной затяжкой.
    Хотелось бы список таких баков, а то что "старички" расхваливают из нового (вообще - большая часть новинок) - всё под кальянную тягу. Вот что вычитал для себя:
    из имеющих сигаретную тягу - Тайфун ГТС (про другие тайфуны не понял), Ахиллес (дрипка, трудно купить),

    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    легкость затяжки. Тут играет роль внутренний диаметр отверстия мундштука. В идеале он должен как можно точнее соответствовать отверстию паропровода атомайзера. Ежу понятно, что чем больше диаметр, тем больше пара можно втянуть в себя при равном усилии. В целом, я предпочитаю на дрипках широкие мундштуки, на баках более узкие. А еще появились в продаже дрип-типы с регулировкой тяги, результат - легкость затяжки на "сигаретном" баке можно сделать кальянной.
    Насколько я понял из высказываний на форуме, не всё так просто. И больше влияет диаметр отверствия обдува, иначе скорость обдува не будет соответствовать тяге и вкус потеряется, или придут гарики, или будет мало пара. Т.е. если на кальянном баке полностью перекрыть воздухоподачу, то спираль будет обдуваться из широкого отверствия обдува медленным потоком и перегреваться или давать мало пара при снижении мощности.
    А если на "сигаретном" баке подсасывать воздух через дрип-тип мимо бака - ну это тоже совсем не кальян.
    Вот Сигаретная vs кальянная тяга.
    И вот:
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    И ещё. Диаметр обдува 1.4 мм примерно соответствует сигаретной затяжке, 2 мм - сигарной или трубочной. При бОльшем диаметре, густой пар получится только при кальянной затяжке (прямо в лёгкие).

    При широком сопле обдува и уменьшении входного отверстия, уменьшается только тяга, а пар становится менее насыщенным, то есть, более жидким. Иначе говоря, для правильной работы атомайзера, общая площадь входных и выходных отверстий не должна быть меньше общей площади сопел обдува.

    Кстати, это объясняет то, что для человека, привыкшего курить сигареты, такой обдув является оптимальным.
    2) Для новичка обычно лучше, чтобы доступ к испарительной камере возможен при заправленном баке, чтобы не нужно было его сливать для исправления укладки фитиля или перемотки спирали. Тоже бы список таких баков.

    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    с протоками в колоколе (то же обязательно!)
    вот про это не понял - я ещё только теоретик

    ---------- Сообщение отправлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Подскажите, что ли, люди добрые.
    Не обращай внимания на мелкие неконкретные придирки. Всё написано достаточно коротко и ясно.

  18. #98
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Вот, ещё вспомнил - про обдув тоже мало. Кое-где встречал что-то типа"нижний лучше чем боковой", но ничего конкретного. Или я не понял.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:18 ----------

    Ещё встретилось
    Цитата Сообщение от Misa233 Посмотреть сообщение
    Приветствую. И категорически не рекомендую Вам покупать на фастече продукцию Элиф или Клупор. Этот продавец лишён права продажи производителями. Вы автоматом лишаете себя гарантии производителя.
    только что с этой гарантией делать - хз.

  19. #99
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Kuvalda; 24.07.2015 в 10:33.

  20. #100
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Новичку лучше купить недорогую качественую обслугу
    ну вот я купила...потом ещё и ещё...потом поняла что тратиться на сменные головки и покупную жижу это слишком дорого для меня. А курю я очень много, и когда переходила на пар, парила ещё больше чем курила, практически е-сигу не вытаскивала изо рта. Можно посчитать: 2-3 сменные головки в день по 120 рублей, это 360 плюс на жижу покупную 150, итого 480 рублей в день это только сменка и жижа. В сутки!!! В месяц это 14 400 рублей
    Спасибо за совет, я такие расходы не тяну, я на обычные сигареты в месяц тратила 1 500 рублей.




    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    миллионы новичков парят егошки и ... и они тоже, счастливы.
    у меня серьёзные подозрения, что эти миллионы новичков 1. не курили толком, а баловались...и е-сига для них так же: пыхнул пару раз перед товарищем покрасовался дымом да и ладно. Это не те наркоманы типа меня, которые из зубов сигарету не вытаскивают.
    2. люди обеспеченные настолько, что бы не заморачиваться утеканием из семейного бюджета лишних 15 000 в месяц...то есть для них 15 000 рублей, как для меня 15 рублей.

    И вообще, раз с обслугой и егошками всё так прекрасно, какого такого лешего Вы сами перешли на НЕ обслугу и начали искать чего то там, более лучшего?

    Ну вот вчера и позавчера, и позапозавчера читала я в "Сводной..." теме новичка, который купил себе нормальных девайсов с обслугой. И мучается ведь человек! Мело, Айстик50 и чего там у него ещё...а "симптомы" все те же что и у меня были и есть до сих пор периодически на всех приобретённых девайсах и при обслуге и при необслуге!

Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 01:50
  2. Как слезть с аналога, или - маленькие хитрости е-курильщиков
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 19:55
  3. В чем разница толшины Нихрома и шнура для фитиля?
    от IronFist в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021