eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 895

Тема: О чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичков

  1. #61
    Пользователь
    Репутация: 63
    Регистрация: 18.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 304
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Не совсем. В вариваттах электроника будет подстраиваться под возможности аккумулятора, и не даст юзеру выжать из него больше некоего, заложенного создателями мода, безопасного предела. Если хотите получить 50W, а акк не позволяет это сделать, вариватт и не позволит пытаться, может начать орать Low V, или просто не даст установить мощность выше какой-то рассчитанной платой. Пробовал на айстике 50w, он просто нафиг шлет и выключается.
    Вся подстройка под акк у электроники сводиться к отключению при просадке ниже порога. Т.е. если допустим вы выставили 50W, а акк тянет у вас только 6А, при попытки попарить напряжение на батарейке просядет скажем до 2,5в что естественно сочтется платой как севшая батарейка и она все отключит. На мехи в принципе при тех же условиях вы получите почти тоже самое, нет конечно он е отключит акб но парить вы на нем не сможете с такими просадками.

  2. #62
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от koma220 Посмотреть сообщение
    Вся подстройка под акк у электроники сводиться к отключению при просадке ниже порога. Т.е. если допустим вы выставили 50W, а акк тянет у вас только 6А, при попытки попарить напряжение на батарейке просядет скажем до 2,5в что естественно сочтется платой как севшая батарейка и она все отключит. На мехи в принципе при тех же условиях вы получите почти тоже самое, нет конечно он е отключит акб но парить вы на нем не сможете с такими просадками.
    Эт точно. Пока читал, высадил акум до 2,6В. Чую - что то не то Достал, померил - точно, на зарядку становись.
    Вопрос про Лыжи НЕ - вроде как, у них заявлен честный ток до 30А. Специально темы мониторил (у самого НЕ4). И по расчёту тока и напряжения с аффтаром не согласен. Я, как электрик по образованию, да и по работе, можно сказать, на дизель-электростанции катаюсь , жо...й нутром чую (не замерял), что при 0,2 Ом ТАКАЯ просадка будет, что 4,2 (или 8,4) В - там близко не валяются. Ну + ещё переходное сопротивление.
    Зы Blight ЯПовец чёли? Котейку в финале запостил.
    Астралябия  

  3. #63
    Вэйпер
    Репутация: 317
    Регистрация: 19.08.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Подольск
    Сообщений: 1,684
    Первый пост не перечитывал, но тут
    Цитата Сообщение от gem Посмотреть сообщение
    Котейку в финале запостил.
    Поглядел. Там все поменялось, придется заново перечитывать
    Да еще и вотэта
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Тем, кто осилил.
    Просто котик:
    PS. Вашему котику кошечка не нужна? Такая же точно

  4. #64
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от gem Посмотреть сообщение
    Вопрос про Лыжи НЕ - вроде как, у них заявлен честный ток до 30А.
    Max Continuous Discharging Current: 20A (35A Pulse)
    Можно вот это поглядеть - http://ecigarettereviewed.com/top-10...sub-ohm-vaping
    Ну и если не лениво, можно формулу расчета этого самого тока найти, там что-то из маркировки на аккумуляторе используется.

    Цитата Сообщение от gem Посмотреть сообщение
    при 0,2 Ом ТАКАЯ просадка будет, что 4,2 (или 8,4) В - там близко не валяются
    Даже если это было бы так, данный пример призван объяснить новичкам, что откуда берется, а не вычислить ркальные параметры какого-то мода.

    Про просадки всем интересующимся рекомендую почитать статью в трех частях - раз, два, три, где-то видел ее на форуме, а не в дневниках, но найти не смог. Лично я считаю, что эта информация новичкам не нужна. Если честно, она нужна только любителям похоливарить вокруг просадок..

    Цитата Сообщение от gem Посмотреть сообщение
    ЯПовец чёли? Котейку в финале запостил.
    Что такое "ЯПовец", я не знаю, но котеек люблю - запостил бонусом тем, кто осилил стену текста, ибо котики один из китов интернета. Это, кстати, мой котик, а не просто найденная картинка - я раскладывал сушить дрипку, он пришел полюбопытствовать.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от vvad1 Посмотреть сообщение
    Поглядел. Там все поменялось, придется заново перечитывать
    Чуть выше я писал, что апдейтнулось, можно все не перечитывать. Котика не упомянул - сюрприз-сюрприз.

    Цитата Сообщение от vvad1 Посмотреть сообщение
    PS. Вашему котику кошечка не нужна?
    Боюсь, ему кошечки не нужны. То есть в принципе.
    Последний раз редактировалось Blight; 18.06.2015 в 00:16.

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 63
    Регистрация: 18.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 304
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Про просадки всем интересующимся рекомендую почитать статью в трех частях - раз, два, три, где-то видел ее на форуме, а не в дневниках, но найти не смог. Лично я считаю, что эта информация новичкам не нужна. Если честно, она нужна только любителям похоливарить вокруг просадок..
    Не надо путать падение напряжение на моде и падение напряжения на внутреннем сопротивление акб (тобишь внутренняя просадка на батарее) Данные просадки хорошо видны на тестовых графиках аккумуляторов. А ссылки которые вы привели совсем о другом.

  6. #66
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Я привел ссылки именно об этом, просто это становится видно только при чтении статьи. И тестовые графики аккумуляторов там тоже есть, насколько я помню. Дальше обсуждать просадки не буду, уж извините. Стену осмысленного текста я написать в силах, а вот впустую флудить - нет.

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 07.02.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 90
    Отлично, ТС! Есть , правда, небольшое замечание: совсем ничего не сказано о Варях/Ванях, кремнеземе и Кайфунах.... Непорядок!

  8. #68
    Пользователь
    Репутация: 63
    Регистрация: 18.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 304
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Я привел ссылки именно об этом, просто это становится видно только при чтении статьи. И тестовые графики аккумуляторов там тоже есть, насколько я помню. Дальше обсуждать просадки не буду, уж извините. Стену осмысленного текста я написать в силах, а вот впустую флудить - нет.
    Так о просадках вас писать не кто не просил, они были упомянуты к вашему утверждению о том что вариваты адоптируются к слабым батарейкам.
    Ваше право считать что платы волшебным образом берут из неоткуда дополнительную энергию, но не стоит в этом убеждать других. Для одной и той же мощности вариват возьмет от батарейки больше энергии чем мех.

  9. #69
    Вэйпер
    Репутация: 317
    Регистрация: 19.08.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Подольск
    Сообщений: 1,684
    Цитата Сообщение от INRI Посмотреть сообщение
    совсем ничего не сказано о Варях/Ванях, кремнеземе и Кайфунах.... Непорядок!
    И правда. Все таки это значительный пласт в вейп-культуры. И Вари/кремнеземы/Кайфуны до сих пор не сошли со сцены.
    Я, например, до сих пор не понял, нужна ли мне вата? Хотя все свои девайсы на нее перевел.
    Последний раз редактировалось vvad1; 18.06.2015 в 03:13.

  10. #70
    Пользователь
    Репутация: 167
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 411
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Основной фичей сабома является возможности выдувать гигантские облака пара. Надо ли оно вам, решайте сами.
    Основной фичей сабома всегда являлась возможность парить на мехмоде с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт.
    Именно на мехмоде т.к. (3,7^2)/0.9=16,9 Вт.
    Для варивольтов-вариваттов сабом это просто другое количество витков и толщины проволоки(чем "не-сабом"), и модный термин.
    Последний раз редактировалось daemon; 18.06.2015 в 03:46.

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    За котика +5 поржал)))
    В целом за тему спасибо!
    Всё по существу и подробненько.

  12. #72
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    Основной фичей сабома всегда являлась возможность парить на мехмоде с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт.
    Не понял. Это как бы самоцель такая, типа "я покупаю мехмод и наматываю сабомную дрипку, чтобы парить на мехмоде с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт"? Я как-то думал, что это должно звучать по другому, например "я покупаю мехмод и наматываю сабомную дрипку, чтобы получить много густого плотного вкусного пара". Мне кажется, тут причину со следствием местами поменяли, нет?
    Вот объясните мне, чем "парить на мехмоде с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт" лучше, чем "парить на вариватте с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт"?
    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    Для варивольтов-вариваттов сабом это просто другое количество витков и толщины проволоки(чем "не-сабом"), и модный термин.
    Т.е. если на вариватте запустить дрипку с R=0,2 Ома и с R=2 Ома разницы никакой ни в чем не будет, я верно понимаю эту мысль?

  13. #73
    Пользователь
    Репутация: 167
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 411
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне, чем "парить на мехмоде с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт" лучше, чем "парить на вариватте с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт"?
    Ничем не лучше и не хуже.
    Разница в том, что на мехмоде сабом это единственный способ это сделать.
    Именно это я хотел сказать в прошлом сообщении.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Т.е. если на вариватте запустить дрипку с R=0,2 Ома и с R=2 Ома разницы никакой ни в чем не будет, я верно понимаю эту мысль?
    Для вариватта будет разная длинна и толщина провода. Закон ома здесь для тебя прозрачен.

    С телефона не могу развернуто мысли формулировать...
    Последний раз редактировалось daemon; 18.06.2015 в 13:08.

  14. #74
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Апдейт: Добавил в первый пост инфу по калькуляторам.

    По поводу нужна ли схема ОА с фотками для объяснения терминологии , так никто и не сказал. Не хочу браться за такую геморную работу, если это не нужно..

    Про варю и кремнезем, я даже не представляю, что писать-то? Ну кремнезем могу упомянуть в фитилях как вариант, но мне кажется, новичку вата проще своей доступностью. В любую аптеку, или даже в продуктовый зашел да купил. Хотя кремнезем обычно кладут в комплект к ОА..
    Последний раз редактировалось Blight; 18.06.2015 в 13:50.

  15. #75
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    По поводу нужна ли схема ОА с фотками для объяснения терминологии , так никто и не сказал.
    да,нужна!

    З.Ы. с фотошопом могу помочь.

  16. #76
    Новичок Аватар для Lomelind
    Репутация: 55
    Регистрация: 14.04.2015
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 498
    Осилил! Статья что надо! Сам практически знал все, но что-то новое для себя все-таки взял. Да и старые знания закрепил. Спасибо огромное за качественную статью и за котика! У меня кстати похож, только шерсть короче

  17. #77
    Гуру Аватар для bmp
    Репутация: 4947
    Регистрация: 10.08.2013
    Пол:
    Адрес: Почти Таганрог
    Сообщений: 7,656
    Записей в дневнике
    22
    Осилил, приплюсовал.
    Только не понял - где Варя/Буля?

    ---------- Сообщение отправлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Добавил в первый пост инфу по калькуляторам.
    Чую, что вопросами завалят на тему "Как пользоваться?", особенно по закону ОМа
    Придется еще и видеоинструкцию делать

  18. #78
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Прочитал.
    Статья понравилась.
    Но про варю и булю не надо. Ну их. )
    спойлер  

  19. #79
    Вэйпер
    Репутация: 317
    Регистрация: 19.08.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Подольск
    Сообщений: 1,684
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Но про варю и булю не надо. Ну их. )
    Ну хотя б упомянуть?

  20. #80
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Хороший труд,автор молодец!

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 01:50
  2. Как слезть с аналога, или - маленькие хитрости е-курильщиков
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 19:55
  3. В чем разница толшины Нихрома и шнура для фитиля?
    от IronFist в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021