eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 310 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6189

Тема: Ваши отзывы о переходе с курения на парение ,очень важно

  1. #41
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shaber43 Посмотреть сообщение
    мне важно Ваше ощущение на переход с сигарет на эликтронные сигареты,
    Цитата из моего "некропоста" от марта 2012 года. Многое поменялось, но по сути - верно. Почитай восторженный спичь неофита из прошлого с двухмесячным стажем парения
    (Если что - на тот момент стаж курения составлял 25 лет... И в крайнее время - до 2,5 пачек красного Винстона в день)
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 07.05.2015 в 19:17.
    Сундук  

  2. #42
    Пользователь Аватар для vg930m
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 161
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дэни Посмотреть сообщение
    наилучшие ощущения, да и в принципе попарив недельку-две к сигам вряд ли вернешься
    Полностью согласен!
    Парим потихоньку:  

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.05.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3
    Всем привет, перешел на пар совсем недавно 11.04.2015г.
    Стаж 12 лет, последнее время часто думал что пора бросать, отдышка да и в принципе сигареты перестали приносить удовольствие тупо привычка да стадное чувство, бросал просто пачку в мусорку и не курил 1-2 мес но потом срывался всегда алкоголь+стадное чувство + уверенность я не курю уже 2 мес покурю седня завтра не потянет. заказал егошку с протанком как раз закончились сигареты забрал ЭС + жидкость и все больше не пробовал аналог да и не тянет. Самочувствие не сказать что улучшилось отдышка как была так и есть единственное стал высыпаться лучше. Жидкость взял сначала 12мг потом перешел на 6мг. Недавно пришел Сигель мини 30w + кайфун лайт+тайфун ГТ пар стал намного гуще и вкуснее...желания закурить аналог нет даже когда хорошо выпью от запаха сигарет отвращение...в общем надеюсь что так будет и дальше.

  4. #44
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Хорошие у меня отзывы, положительные. Много лет уже парю, всё отлично.

    Но есть пара моментов, которые вызывают дискомфорт. При переходе с жидкостей в составе которых есть ароматизатор на жидкость без ароматизатора очень обостряется обоняние. Запахи окружающей действительности начинают сильно травмировать. Люди пахнут, сильно, иногда откровенно и отвратно воняют, вне зависимости от пола, возраста и статуса, к собакам у меня теперь сочувствие, хотя им, наверное легче... Запах табака плохо переносится, перегары разные, острые запахи, включая ядрёный парфюм, шлейфы запахов после себя люди оставляют. Опять же очень остро воспринимаются вкусы, если что то подпорченно, или просто химией какой то воняет или привкус, то отвращает, а в обычной, не очень натуральной еде это чувствуется весьма часто. Это неудобства.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Shagrat13
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,110
    Записей в дневнике
    2
    Тоже поделюсь своим скудным опытом. Курил 25 лет. Много. Ни каких слимов, только кинг сайз. Последние 13 лет работаю на табачной фабрике. Да, я делаю эти раковые палочки. Попытки бросить курить ни к чему не приводили. Сложно удержаться от соблазна когда буквально ходишь по сигаретам. Два месяца назад купил электронку. С тех пор на аналог не тянет. Запах дыма стал отвратителен.
    Мне тут недавно одно тело пыталось доказать, что е-сига - это страшная химия, а табак он из земли и натур продукт. Тело не в курсе, что его любимый табак приходит в листах картона. Обильно соусируется полипропиленгликолем и глицерином из кубовых емкостей, поливается аромками и ещё бог знает какой химией. Так что переходите на пар. И не сомневайтесь. В нём зла гораздо меньше.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от Shagrat13 Посмотреть сообщение
    Последние 13 лет работаю на табачной фабрике. Да, я делаю эти раковые палочки.
    Правду говорят, что от табака в сигаретах одно названия или дурят нас страшилками? Правда что там и пропилен и аромы и ещё куча всего, только это ещё поджигается? Спасибо.

    P.S. Как-то трудился на мясокомбинате, с удивлением узнал, что кошками и крысами население не кормят Хотя шёл с предубеждением.
    Последний раз редактировалось Иван Грозный; 07.05.2015 в 18:00.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Shagrat13
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,110
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение
    Правда что там и пропилен и аромы и ещё куча всего, только это ещё поджигается?
    Правда, так и есть. Зато теперь у меня есть халявная нулёвка. Когда набирал полипропиленгликоль и глицерин видел ещё с десяток кубовых емкостей с другими веществами. Правда что в них находится меня не интересовало.

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.04.2015
    Пол:
    Адрес: керчь
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    1
    А я вот уже почти две недели парю эвод мт3(взяла специально самое дешевое из предложенных, чтобы попробовать и понять надо ли мне это),обычных сигарет хочется каждый день,но я терплю,т.к. то,что ребенок не чувствует ужасной сигаретной вони и я его могу обнять в любой момент-главнее. Почитав форум, я поняла, что многое зависит от аппарата и хочу заказать всем новичкам рекомендованные айстик30 и тайфун, поможет ли мне это,подскажите, пожалуйста? Может, еще дело в том, что парю жидкость фруктовую, эта сладость немного напрягает, стоит перейти на табачные? Или просто парение-не мое?

  9. #49
    Новичок
    Репутация: -31
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 28
    Писал в другой теме, но и тут копи-паст сделаю может кому интересно будет.

    "парю полтора месяца. Попал в неврологию, поймал грыжу межпозвоночную в спортзале (да и сидячая работа + авто). Там 90% мужиков с инсультами, 90% из них курят сигареты. Рано или поздно в больничке по тем или иным причинам окажется каждый курильшик, и хорошо если в неврологии а не в онкологии или морге. Сосудам приходит полный здец, не говоря про остальное. Так вот, все в больничке резко бросают курить, я лежал в палате где 6 человек на 18 квадратов, у нас в Крыму это банка с килькой. Там все зубами скрипели когда я курил в палате, естественно я спросил, они понюхали, посмотрели и сказали кури чаще, запах им очень понравился (сигара + несколько капель ментола или мяты). Попробовать не давал им (больница мало кто чем болен), но все курильщики в один голос кричат, что при менее вредной альтернативе перепрыгнули бы хоть на курение веников, но они про нее просто не знают.
    Так что переход на ЕС считаю шагом к спасению своего здоровья и здоровья окружающих.
    Хуже точно не будет если вы давно на аналоге.
    Всем крепкого здоровья))) Парите, а потом бросайте все нахрен."

    для тех кто боится начать курево по пьяне, берите крепкие жижи, я курю только сигарные и Кепблек) пережил все майские + 5 ДР уже тошнит даже от запаха аналога.

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Shagrat13
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,110
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alewko Посмотреть сообщение
    поможет ли мне это,подскажите, пожалуйста? Может, еще дело в том, что парю жидкость фруктовую, эта сладость немного напрягает
    Поможет ли айстик с тайфуном? Очень может быть. Я в начале купил набор Вамо 5 в комплекте с говёными клирами. От них ни пара ни вкуса. Заказал Тайфун. На время его ожидания товарищ дал погонять виви нову. С ней было уже лучше и на аналог перестало тянуть. Потом пришёл Тайфун и совсем недавно SMY 35. Вот теперь я уже совсем доволен. Попробуйте для начала табачные ароматы. Я с дуру решил взять вишню на пробу. Мне не понравилось. Прикольно на один - два перекура, а потом аж тошнит от приторности. Отказываться от аналога лучше с табачкой.

  11. #51
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от Shagrat13 Посмотреть сообщение
    Отказываться от аналога лучше с табачкой.
    Не соглашусь. Меня и "соблазнили" фруктовыми вкусняшками - понравилось, отказался от аналога. Через месяц-другой перешёл на табачные вкусы, на них и сижу.


    Про экономию. Есть замечательная программа от камрада dunin'a. Всё вам сосчитает.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t30790.html
    Последний раз редактировалось Slavva; 09.05.2015 в 23:10.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Krestikvsene
    Репутация: 67
    Регистрация: 19.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 882
    Цитата Сообщение от xdramx Посмотреть сообщение
    пар это интересно позновательно вкусно и экономно. берите стартовый набор пробуйте но не задерживайтесь егошка много не даст. добро пожаловать
    Ну про экономно я бы так не сказал)))
    Мое добро IPV 5, Serpent, Shuriken rda by cthulhumods, limitless rdta,alleria rda, alliance v2 clone

  13. #53
    Пользователь Аватар для Fidelio
    Репутация: 16
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 131
    Записей в дневнике
    1
    Спрошу в этой теме:
    Отчим курит с детства ну лет с 10 точно. мы хоть давно уже и не живем вместе, но я не помню его без сигареты, думаю 1.5-2 пачки в день минимум точно. Сейчас ему 66. Стаж можете сами посчитать сколько. Помню около 5 лет (не помню точно) назад он купил pons, в пластиковой пачке ala зарядка и размеры обычной сигареты с красным диодом на конце во время затяжки. Не помню также точно сколько он их юзал, но недолго. Я тогда сам ими не интересовался, ничего не знал. Уверен, что бросить он так и не смог, хотя желание было, именно из-за ненакуриваемости, может просто сдохли рано и не было желания дальше заморачиваться.

    Так вот вы наверное уже поняли к чему я. За эти годы прогресс далеко шагнул вперед, а он просто с тех пор не интересовался, не видел и не читал, вот уже три года живет в другой стране, где сигареты оочень дорого стоят и на вкус ВСЕ одинаковые (сам пробовал), поэтому как только кто-то едет в гости - везут ему по 4-5 блоков наших сигарет.

    Хочу приобщить его вновь к парению, но объяснить что это уже совсем иной уровень. Благо заказать по интернету можно куда угодно, да и сам я нашел несколько местных магазинов, даже компоненты для самозамеса есть. Он и сам ввиду одышки, кашля и прочего перешел на более легкие.

    Собственно вопрос: что ему лучше предложить? eGo формат с клириками на пробу, или показать/дать попробовать свой комплект (сабтанк мини + ipv mini 2). А он уже попробует, раскушает и купит себе что понравится. Основная проблема с аромами табачными, их тут нет, впрочем как и жидкостей табачных тоже. А фруктовые уверен ему не понравятся. Есть вариант вместо блоков аналоговых сигарет из России передавать аромы, но пока он подберет что-то для себя - снова отобьет желание парить, так и не бросит дымить. Либо в проверенном интернет-магазине затариваться с отправкой по всему миру.

  14. #54
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Fidelio
    Думаю, надо начать с еГошки, с тетрисом. У самого стаж более 35 лет. Начал парить с такого комплекта, на 18 мг, сейчас таскаю на выход, снизил до 15. айстик с Кайфуном на 12 мг юзаю, а в Магму на Немезиде - 6. Зы. Сабтанк, думаю, ему рановато
    Зы2. Был в отъезде почти 2 недели, мех с дрипкой с собой не брал, только вернулись, замутил жижки, и парю, парю ...
    Зы3. Из фруктовых могу посоветовать вишню с каплей ментола и зелёный чай. Табачка - ХЕЗ. Мне только Cavendish от GreenFog http://папироска.рф/product/cavendish/ понравился. Всё ИМХО.
    Астралябия  

  15. #55
    Пользователь Аватар для Shoot-nic
    Репутация: 35
    Регистрация: 20.02.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 122
    Доброго дня, товарищи! Я так смотрю - здесь одни пенсионеры собрались ? Стаж аналога у каждого по 25 лет Вот уже одно это внушает
    Свои ощущения: стаж с 86-ого года - считайте сами, кому не лень Перешел на пар спонтанно - клюнула хотелка в одно место, зашел куда попало, выбрал, что посоветовали (развели, конечно, но я не в обиде). И вот уже 4 месяца как парю.
    До этого пытался пару раз бросить аналог - заканчивалось все плохо. А с электронкой - организьм получает свой никотин, процесс "перекура" присутствует Нос стал лучше чуять, а рот - лучшее очучать. Отдышка при нагрузках еще не ушла - но это надо больше двигаться (работа сидячая, мать её). А от аналога, если кто-то рядом курит - легкие наружу сразу просятся
    "Ну я думаю когда руки из опы, нужно подключать голову ...раз уж додумались в отверстие для еды папиросу вставлять" © Karlson

  16. #56
    Пользователь Аватар для Fidelio
    Репутация: 16
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 131
    Записей в дневнике
    1
    Подойдет ли ему вот такой вариант? Батарейка нормальная вроде.
    https://www.fasttech.com/products/0/...d-mega-1900mah а какой на нем клирик? вроде как T2. Чем лучше T3S?

    Картриджи такие пойдут же? https://www.fasttech.com/products/30...-clearomizer-5 какие ему взять 1.8ом или 1.5 ом? Или еще другие варианты?
    Или вот симпатичный набор https://www.fasttech.com/products/0/...rechargeable-e хватит на день заряда?

    в основном на форуме обсуждают обслужки, меха, боксмоды, а вот по егошкам че-то мало инфы. Глянул на фасте - да их там вагон и тележка! разница в емкости аккума чаще всего. Оказываются бывают вариватты такого формата!
    Последний раз редактировалось Fidelio; 11.05.2015 в 20:38.

  17. #57
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от Fidelio Посмотреть сообщение
    в основном на форуме обсуждают обслужки, меха, боксмоды, а вот по егошкам че-то мало инфы. Глянул на фасте - да их там вагон и тележка! разница в емкости аккума чаще всего. Оказываются бывают вариватты такого формата!
    Может, егошки не обсуждают, что они того не стоят?

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 43
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 10
    Ну почему же, их тоже можно перематывать)) от Т3S можно добиться довольно неплохого вкуса

  19. #59
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от tatum Посмотреть сообщение
    Ну почему же, их тоже можно перематывать)) от Т3S можно добиться довольно неплохого вкуса
    Перематывал. Правда, когда уже освоил Magoo и тайфун, интереса ради. Справился, но неудобно с толстыми пальцами - жуть...

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 43
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 10
    на фасте есть готовые намотки с кремнеземом - удобно

Страница 3 из 310 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 359
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 02:00
  2. Влияние обычного курения на кожу
    от Loli в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:48
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:51
  5. Nicholas N110p, мое мнение + ваши отзывы
    от Огонь в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021