eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: EGO MEGA. Привкус Гари. Не чувствую вкуса.

  1. #1
    Новичок Аватар для iandmycat
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 58

    EGO MEGA. Привкус Гари. Не чувствую вкуса.

    купил на днях EGO mega и жижу деканг (на пробу: турецкий кальян,Camel)и столкнулся с рядом проблем:даже учитывая тот факт,что все новое-при затяжке сильный привкус гари\горелого синтепона;Вытаскивал катридж,проверял,-все вроде нормально(синтепон на вид влажный),-кароче жижи там вдоволь;а вторая проблема-вообще не различаются вкусы...
    подскажите что-нибудь по этим проблемам)

    думаю заказать другой атом...
    Последний раз редактировалось Mod_two; 01.03.2012 в 13:42.

  2. #2
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Вместе с атомайзером закажите картомайзеры.
    И будет Вам счастье! А также отсутствие гари (при заправленном картомайзере, конечно).
    спойлер  

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от iandmycat Посмотреть сообщение
    даже учитывая тот факт,что все новое-при затяжке сильный привкус гари
    Именно учитывая тот факт, что все новое - вы сейчас курите заводскую смазку атома.
    Цитата Сообщение от iandmycat Посмотреть сообщение
    думаю заказать другой атом...
    Будет то же самое, пока не промоете и не просушите его.

  4. #4
    Новичок Аватар для iandmycat
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от ottensag Посмотреть сообщение
    Вместе с атомайзером закажите картомайзеры.
    И будет Вам счастье! А также отсутствие гари (при заправленном картомайзере, конечно).
    а ведь можно привинтить только или атомайзер или картомайзер ? а картов на долго хватает ?просто у меня нет возможности каждый день их менять(((

  5. #5
    Новичок Аватар для iandmycat
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от iandmycat Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от iandmycat Посмотреть сообщение
    даже учитывая тот факт,что все новое-при затяжке сильный привкус гари
    Именно учитывая тот факт, что все новое - вы сейчас курите заводскую смазку атома.
    Цитата Сообщение от iandmycat Посмотреть сообщение
    думаю заказать другой атом...
    Будет то же самое, пока не промоете и не просушите его.
    сейчас попробую промыть,но атом все равно хочется другой.у меня сейчас стоит атом с базовой комплектации.а думаю ,что мегаатом EGO получше будет.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от iandmycat Посмотреть сообщение
    у меня сейчас стоит атом с базовой комплектации
    Стоит уточнить, какой именно тип атома у вас сейчас. Названия китов "супер", "мега" и т.п. мало о чем говорят - с ними каждый продавец извращается по-своему.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    Именно учитывая тот факт, что все новое - вы сейчас курите заводскую смазку атома.
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    Будет то же самое, пока не промоете и не просушите его.
    Вот ни разу еще новые атомы не промывал. Лишнее это. Несколько затяжек не в себя и все.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  8. #8
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от iandmycat Посмотреть сообщение
    а ведь можно привинтить только или атомайзер или картомайзер ? а картов на долго хватает ?просто у меня нет возможности каждый день их менять(((
    Если картомайзер сравнимого объема с картриджем, то и влезать в него будет примерно столько же. Т.е. в 510 картомайзер столько же, сколько в в 510 картридж и т.д.
    Если картомайзер будет нормальным (попадается и заводской брак), и если за ним хотя бы изредка ухаживать, то хватает надолго. Вон, некоторые тут 1 картом уже третий месяц парят и нахваливают
    А вообще для начала попробуйте прожечь свой атом и накрыть синтепон кусочком пакетика "липтон" (ищите тему "липтон-мод"). Скорее всего после этого никакой гари не будет.


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  9. #9
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Вот ни разу еще новые атомы не промывал. Лишнее это. Несколько затяжек не в себя и все.
    Иногда не лишнее...Я первый-второй атомы не промывала, они в старките были, всё нормально. Потом из Китая пришла посылка, там ещё пара атомов, так они просто плавали в смазке. Ясно, я их промыла - прожгла, раскурила - всё отлично. Сегодня распечатала очередной атом (новая посылка из Китая), атом опять плавает в смазке. Так вот, я его мыла-мыла, сушила-сушила, раскуривала-раскуривала, а запах смазки никуда не уходит, при том, что курила я тирамису - а он сам пахучий, но против смазки - слабоват.. И в итоге я сломалась, убрала его от греха подальше пока (благо атомов у меня сейчас как у дурака фантиков) и вернулась к старому, проверенному. Так что иногда запах смазки просто ничем не убиваем. Надеюсь, потом всё - таки хватит терпения добить этот атом на предмет уничтожения запаха...
    Последний раз редактировалось natalie; 16.02.2011 в 21:54.
    спойлер  

  10. #10
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    Проблема может быть ещё в самой жиже китайской. Тем более табачной. Она сама по себе (некоторые но большинство) дурно пахнут.
    Попробуйте за неимением аром и жиж (у вас так?) для начала хотя бы купить в аптеке глицерин, добавить в него на 1 мл 10-15 капель воды и капнуть на сам атом 2-3 капли и прокурить не затягиваясь. Если нет дрип-типа просто выкиньте вообще из картриджа синтепон и промойте саму пластмаску картриджа, затем вставьте без синтепона, это почти дрип-тип
    О результате доложите. Посоветуем ещё.

  11. #11
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    А вообще лучше всего парить лр мега атомом.И удар по горлу супер и "дымогана" как от паровоза и вкус вроде отлично передает.Парю по очереди (их у меня рабочих два) с начала декабря и ни каких проблем.Получил по заказу еще 4 атома,если будут парить как первые два,то мне их на год даже может больше хватит.Да кстати промывал рабочие лр мега атомы всего по разу.Пользуюсь жижей от ФА Ice Blade
     

  12. #12
    Новичок Аватар для iandmycat
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 58
    не могу понять кстати ,а зачем покупать картомайзеры ,если есть атомайзер ...или там еще на атомайзер и картомайзер навинчивается?О,о

  13. #13
    Новичок Аватар для iandmycat
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от Staseek Посмотреть сообщение
    Проблема может быть ещё в самой жиже китайской. Тем более табачной. Она сама по себе (некоторые но большинство) дурно пахнут.
    Попробуйте за неимением аром и жиж (у вас так?) для начала хотя бы купить в аптеке глицерин, добавить в него на 1 мл 10-15 капель воды и капнуть на сам атом 2-3 капли и прокурить не затягиваясь. Если нет дрип-типа просто выкиньте вообще из картриджа синтепон и промойте саму пластмаску картриджа, затем вставьте без синтепона, это почти дрип-тип
    О результате доложите. Посоветуем ещё.
    попробовал сделать как вы сказали:вытащил картридж,вытащил из него синтепон,промыл,накапал на атом 3 капли жижки ,вкус стал отменным ,даже намека на вкус гари нет...
    (как заново открыл для себя е-курение).Только вот жижа в рот попадает(((
    Последний раз редактировалось iandmycat; 17.02.2011 в 00:48.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Потом из Китая пришла посылка, там ещё пара атомов, так они просто плавали в смазке.
    Ну значит мне везло пока. Атомы из трех разных мест промывки не требуют. Скоро приедут еще с кабинки, посмотрю.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 57
    не могу понять кстати ,а зачем покупать картомайзеры ,если есть атомайзер ...или там еще на атомайзер и картомайзер навинчивается?О,о

    нет, атом свинчивается, карт привинчивается. Карт и есть атом+ синтепон в одной, удобной упаковке. Дома дрипом курю, на улице на работе -карт исколючительно удобен, но от него легко поймать передоз поначалу.

  16. #16
    Новичок Аватар для iandmycat
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от autorodik Посмотреть сообщение
    нет, атом свинчивается, карт привинчивается. Карт и есть атом+ синтепон в одной, удобной упаковке. Дома дрипом курю, на улице на работе -карт исколючительно удобен, но от него легко поймать передоз поначалу.
    а чем не удобен атом +картридж на улице и почему легко поймать передоз от карта?

  17. #17
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    1. значит хреновая жижа попалась. бывает .... Значит, с железом всё в порядке. И это должно радовать.
    2. пока не заморачивайся на карты-шмарты, это со временем....
    3. старткита хватит на месяц-два втянуться и понять
    3. хорошая жидкость это есть DIY (do it yourself - сделай сам) идём сюда и втыкаем

  18. #18
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Ну значит мне везло пока. Атомы из трех разных мест промывки не требуют. Скоро приедут еще с кабинки, посмотрю.
    Вот я именно кабинковские и имею в виду - плавают в смазке. Не, по качеству - супер просто, я беру ЛРки, вкус отменный (когда смазка смоется - скурится!) Между прочим, один из атомов ЛР умер у меня за 4 недели (правда,использовался он один, постоянно, непрерывно). Я его разобрала, а там спираль в прах рассыпалась, настолько закоксованная. Так не разумнее ли промывать, чтоб смывать остатки пригоревшей жижи и продлить жизнь атома? Тем более, что промыть - прожечь не такая уж сложная операция.
    спойлер  

  19. #19
    Новичок Аватар для iandmycat
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 58
    ну вот как промыть атом я уже нашел тему,а вот как прожечь его ?подскажите пожалуйста

  20. #20
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от iandmycat Посмотреть сообщение
    ну вот как промыть атом я уже нашел тему,а вот как прожечь его ?подскажите пожалуйста
    Вот тут:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t32.html
    много и интересно


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

Похожие темы

  1. Mega Ego или Super Mega Ego - помогите, люди добрые!!!
    от Hleb в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 21:35
  2. Вопрос по PCC for Joye510 MEGA Battery(Long)
    от Felistar в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 03:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021