eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 435

Тема: Обращение к новичкам: НЕ покупайте мехмод с дрипкой

  1. #1
    Вэйпер Аватар для nothingbutapage
    Репутация: 188
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 680

    Exclamation Обращение к новичкам: НЕ покупайте мехмод с дрипкой

    17 ноября Фил Бусардо на своем сайте опубликовал довольно занимательное письмо и высказался насчет этого.
    почитать
    Если вкратце и на русском: обратился человек, возмущенный усиленной пропагандой обслужки (а именно дрипок) среди новичков. Как я понял, новичок пришел в магазин и попросил что-то, с чего можно начать, предварительно спросив совета у друга-парильщика. В вейпшопе новичку начали промывать мозги по поводу модов, обслужки и т.д. А другу этого новичка, который, в общем-то, уже является "продвинутым" парильщиком, сказали "как ты вообще можешь парить танки, они же не могут сравниться с дрипками!"

    Хоть и у нас ситуация с розницей практически диаметрально противоположная (у нас больше розничных сетей, ориентированных на продажи эгоклиромайзеропротанков, нежели hi-end модов, дрипок, элитного ликвида, etc.), я вижу некоторое сходство. Именно по части пропаганды.

    За пару недель в двух самых известных группах по вейпингу vk я насчитал в районе 3 (!!!) случаев взрывов аккумуляторов/спаленных атомайзеров/ожогов рук-плечей и прочего. Это не является нормой, особенно если учесть то, сколько лет было людям, которые смогли воочию увидеть на собственном примере, чем может обернуться небрежное отношение к своему парительному агрегату и болт, положенный на безопасность.

    Новички! Пожалуйста, не покупайте мехмод как первый девайс. Это не просто "shiny metal tube" с красивой гравировкой. Использование меха с дрипкой - это не просто "намотал дуал параллел, заправил ваты, залил ВГ и поехал облака пускать". Нужно понимать, что, покупая мех, вы как бы в голове ставите галочку на виртуальной бумаге, посыл которой примерно таков: "подписываясь, я соглашаюсь с условиями использования, осознаю все риски, связанные с использованием устройств подобного типа, подтверждаю, что обладаю достаточными знаниями в области физики, а так же понимаю, что пихать ноутбучные 18650 в мех и парить на них 0.2 Ом - плохая идея".

    Если вы начинаете и хотите сразу качественный пар, то купите хороший варивольт или вариватт. И не жалейте на него денег. Хорошая плата - это защита от всего, которая уже встроена в ваш агрегат. Если вы поймали коротыш - плата об этом скажет. Низкое сопротивление? Low res! Плата не даст вам высадить батарею в ноль, а мехмод - спокойно.

    Просто поймите, что в мехмоде единственная защита от всего чего угодно - это ваша батарейка. На втором плане уже будет качество мехмода и то, насколько хорошо продумана у него вентиляция батарейки.

    И, опять же, поймите. Заказывая клономехмод в Китае, вы автоматически покупаете себе лотерейный билет. Там много выигрышных номеров, но есть и проигрышные. Если киты что-то накосячат в устройстве и вы словите КЗ где-то в районе коннекторной части (нечастый вариант, но все же) - вы об этом, скорее всего, узнаете уже тогда, когда сгорит батарея, а группы в ВК наполнятся очередными постами в стиле "сегодня оставил мех, просыпаюсь а он весь горячий, батарейку успел достать она в чем-то странном что делать??7???".

    Буквально на днях познакомился с человеком из Дании (приехал выступать с группой), увидел у него в руках понсообразную фигульку. Каково было мое удивление, когда он сказал, что она помогла ему бросить курить и слезть на нулевку. И я, в общем-то, только порадовался за него. Пусть он не парит дрипки с баками, пусть не пользует обслужку, но электронный парогенератор помог ему бросить курить. И это главное!

    Очень люблю фразу pbusardo про это. Говорил он по-разному, но смысл один и тот же: whatever keeps you away from cigarettes is perfectly fine! Будь у вас хоть понс одноразовый, хоть эго с тетрисом, хоть буля с варей, хоть е-смарт, да что угодно. Если это помогает вам не курить - значит, все прекрасно!

    Первое устройство всегда обычно покупается для того, чтобы бросить сигареты. И даже эго до сих пор прекрасно справляется с этой задачей! И стоит в Китае просто копейки. Если вы все-таки решились на покупку мехмода как первого устройства, то, пожалуйста, прочитайте про безопасность. Про типы батареек. Про amp limits батарей. Поймите, что пихать в мех 2 батарейки 18350 - это плохая идея. А если вы ленитесь это делать - то не покупайте мех. Сидите на плате или на эго.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось nothingbutapage; 02.12.2014 в 18:40.
    VAPINGWITHTWISTED420 HAS RETURNED

  2. #2
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    мехмоды с дрипками, особенно клоны, стоят копейки
    боюсь не проймет адептов
    хотя все и верно

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Yozansen
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.12.2013
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 979
    Записей в дневнике
    1
    нахомячено  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для gwynnbleidd
    Репутация: 255
    Регистрация: 25.11.2013
    Пол:
    Адрес: Тосква
    Сообщений: 922
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от nothingbutapage Посмотреть сообщение
    пихать ноутбучные 18650 в мех для и парить на них 0.2 Ом - плохая идея
    Вот, казалось бы, ну кто до такого додумается? А ведь додумываются... И обижаются.

  5. #5
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    боюсь не проймет
    Скажем "нет" перенаселению планеты!!
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  6. #6
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    сдуру можно и половой орган зацементировать

  7. #7
    Новичок Аватар для Gizma
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чистополь
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    2
    точняк. я вот новичок в парении. поэтому не стал рисковать и взял вв пока меня полностью устраивает. а если уж решусь на мех перелазить - то плотнячком в реале с кем нить знающим поболтаю чтоб все по полочкам разложил.

  8. #8
    Пользователь Аватар для jakovru
    Репутация: 83
    Регистрация: 21.06.2014
    Пол:
    Адрес: Schwerin DE
    Сообщений: 337
    Записей в дневнике
    15
    Если я верно понимаю, то проблема в мехмодах!
    Чем дрипки-то опасны? Та-же фигня и с баком может произойти если туда лом намотать!
    Название темы не совсем корректно!
    Счёт-чик  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для nothingbutapage
    Репутация: 188
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 680
    Цитата Сообщение от gwynnbleidd Посмотреть сообщение
    Вот, казалось бы, ну кто до такого додумается? А ведь додумываются... И обижаются.
    Я очень люблю фразу своего знакомого про банки: "люди, которые обслуживаются в Сбербанке, видимо, слишком богатые. Я человек небогатый и денег у меня немного, поэтому я являюсь клиентом в других банках".
    Если у человека есть лишние руки и он не хочет тратить 400 рублей для собственной безопасности - пусть парит 0.05 Ом на ноутбучной батарейке, я же не могу ему это запретить.
    VAPINGWITHTWISTED420 HAS RETURNED

  10. #10
    Пользователь Аватар для Индеец
    Репутация: 205
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 564
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jakovru Посмотреть сообщение
    Если я верно понимаю, то проблема в мехмодах!
    Скорее в головах
    спойлер  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для AlterEgo
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.09.2012
    Пол:
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 1,780
    Полезное предостережение.

  12. #12
    Цитата Сообщение от jakovru Посмотреть сообщение
    Чем дрипки-то опасны
    Крутым сабомом.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.02.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 562
    Записей в дневнике
    16
    Че-то мнея не проняло, может потому что я в восьмом класе пол короба нитрида трииода в ванной бахнул

  14. #14
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от nothingbutapage Посмотреть сообщение
    За пару недель в двух самых известных группах по вейпингу vk я насчитал в районе 3 (!!!) случаев взрывов аккумуляторов/спаленных атомайзеров/ожогов рук-плечей и прочего.
    Счетовод любитель...
    Размышления на тему если уж покупаешь автомобиль то будь любезен хотя бы правила безопасности прочитай и ремень пристегни?
    Если уж мозгов нет егошка взорвется быстрее, чем мехмод из неражавейки с имр внутри. Но инструкции у нас никто не читает...

    ---------- Сообщение отправлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
    Скорее в головах
    Абсолютно согласен с человеком
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Black_Castle
    Репутация: 433
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,621
    Правдивая статья...

  16. #16
    djsantehnik
    Поговорка про кол и его тесание не устаревает.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для nothingbutapage
    Репутация: 188
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 680
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Размышления на тему если уж покупаешь автомобиль то будь любезен хотя бы правила безопасности прочитай и ремень пристегни?
    Если уж мозгов нет егошка взорвется быстрее, чем мехмод из неражавейки с имр внутри. Но инструкции у нас никто не читает...
    Приведите мне пример хоть одного клономеха на фасттехе, который комплектуется подробной инструкцией по эксплуатации, м?
    VAPINGWITHTWISTED420 HAS RETURNED

  18. #18
    Цитата Сообщение от nothingbutapage Посмотреть сообщение
    пихать ноутбучные 18650 в мех и парить на них 0.2 Ом - плохая идея
    Извините, что врываюсь в дискуссию, однако однажды я вскрыл батарею от списанного на работе ноутбука и обнаружил там vtc4. Почему парить на них 0.2 Ом — плохая идея?

    Знания, необходимые для использования мехмода, преподаются в восьмом классе общеобразовательной школы. Если ты успешно закончил восьмой класс — в чем еще нужно ментально расписаться?

    Мода, насколько бы потенциально опасной она ни была, останется модой. Записываете ролики о КЛОУДЧЕЙЗЕНГ УАН ОУ УАН? Наслаждайтесь молодой порослью с чайна-фонайнами и мутациями. Ни разу в подобных роликах я не видел предупреждения о сэйфети фёрст (записанных с соревнований, а не выпущенных обзорщиками, конечно).
    V A P I N G T A K E S M Y M O N K E Y༼ つ ◕_◕ ༽つ  

    SYCH RDTA
    Колхоз на SYCH RDTA
    Бесконечный колхоз на жидкость Green Racoon!
    Колхоз на жидкость Doppelganger

  19. #19
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nothingbutapage Посмотреть сообщение
    Если у человека есть лишние руки и он не хочет тратить 400 рублей для собственной безопасности - пусть парит 0.05 Ом на ноутбучной батарейке, я же не могу ему это запретить.
    Новички, частенько, заявляют, что будут парить на сопротивлении не выше 0,3 Ома и если брать варивольт, то мощностью не менее 50 Ватт. Они приходят, ничего не зная о том как "оно" работает, но с уверенностью в сопротивлении и мощности. Сами попробуйте начинающего клаутчейстера переубедить. Некоторым нужен красивый ББ (а это, только мех) и "клубы пара"!

  20. #20

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 03:49
  2. Не покупайте в этом магазине
    от RESHA в разделе Новичкам
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 19:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021