eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопросы по eGo и екурению в целом

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Вопросы по eGo и екурению в целом

    Как бы на время прервав тему про стоимость владения. Ибо теперь у меня оно есть (ego), а статистику собрать - дело 1-2 мес, как минимум. Но я с себя полномочий не слагаю, если что.
    Информация конечно же есть, но очень разрознена по форуму. И даже в факе, не сразу разберешь где ego аналогична чему.

    Мои вопросы.
    1. Как заправлять картриджи. Т.е. методология, нужно ли синтепон обрезать, моды, советы. Если фотки у кого есть, так это вообзе рулез.
    2. Как грамотно дрипать на конкретной модели.
    3. Что внутри атома, почему там (смотрел два), есть нечто похожее на волокна из материала.
    4. Как правильно курить. Т.е. медленно, быстро, энергично, аморфно и. т. п.
    5. Как ухаживать за атомом.
    6. Как правильно заряжать. Ибо у меня не было инструкции и понять индикацию сложно по понятным причинам.. Сейчас у меня аккум заряжается от компа (ибо говорят, что от родной зарядки он заряжается фигово). То горит зеленым, то красным.
    Ну и вообще хотелось бы понять "язык индикации". И на сигарете и на зарядке.
    7. Стоит ли первоначально промывать атом спиртом, или еще чем-то. Если да, то какова методика.
    8. Как правильно навертывать атом? Заметил, что на нём есть отверстия, на аккуме амбразуры. Должны ли они совпадать?
    9. Как правильно заряжать аккумы? Т.е. как заряжать LiIon я в курсе, но непонятно, каковы рекомендации производителя, когда аккум пришел с завода? Стоит ли сначала разрядить в 0 и потом зарядка под завязку или сразу зарядка под завязку того, что было в коробке?

    Если кто ответит - спасибо, думаю всем новым пользователям пригодится. Конечно это только начало вопросов, но, надеюсь, фак мы по данной сигарете совместно осилим.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  2. #2
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Cобираем FAQ по ego.

    hbc, eGo - это по сути просто батарейка. Посему все эти вопросы - просто по есигам в целом.
    Цитата Сообщение от hbc
    1. Как заправлять картриджи. Т.е. методология, нужно ли синтепон обрезать, моды, советы. Если фотки у кого есть, так это вообзе рулез.
    этого в "технической части" навалом. в ближайшее время сделаю тему где будут ссылки на все моды картов.
    нужно ли оно вам? - если устраивает стандартный наполнитель - не нужно.
    Цитата Сообщение от hbc
    2. Как грамотно дрипать на конкретной модели.
    дрипать на любой модели надо так: прицелился, дрипнул, закурил. даже не знаю, что тут еще написать - капать надо на мост, кол-во капель каждый подбирает под себя сам (2-3-6-8)
    Цитата Сообщение от hbc
    3. Что внутри атома, почему там (смотрел два), есть нечто похожее на волокна из материала.
    внутри атома - мост из метапены, на который попадает жидкость из карта. с него она потом по волокну (фитилю) попадает на спираль, которая нагревается и испаряет жидкость.
    Цитата Сообщение от hbc
    4. Как правильно курить. Т.е. медленно, быстро, энергично, аморфно и. т. п.
    затяжки должны быть слабыми (т.к. если тянуть сильно - жидкость будет попадать в рот) и долгими (чтобы было больше пара на выходе). можно затягиваться прямо в легкие (как с кальяном) - при таком подходе лучше чувствуется удар по горлу.
    Цитата Сообщение от hbc
    5. Как ухаживать за атомом.
    продувать и прожигать. тема "Чистка атомайзера" в тех. части.
    Цитата Сообщение от hbc
    6. Как правильно заряжать. Ибо у меня не было инструкции и понять индикацию сложно по понятным причинам.. Сейчас у меня аккум заряжается от компа (ибо говорят, что от родной зарядки он заряжается фигово). То горит зеленым, то красным. Ну и вообще хотелось бы понять "язык индикации". И на сигарете и на зарядке.
    язык такой же, как у всех зарядок мира - красный - заряжается, зеленый - зарядилась. (если горит то тем, то другим - вероятнее всего косячкая зарядка)
    Цитата Сообщение от hbc
    7. Стоит ли первоначально промывать атом спиртом, или еще чем-то. Если да, то какова методика.
    нет. не стоит. заводская жидкость выкуривается за 10 затяжек не вдыхая и после этого можно сразу заливать жидкость.
    Цитата Сообщение от hbc
    8. Как правильно навертывать атом? Заметил, что на нём есть отверстия, на аккуме амбразуры. Должны ли они совпадать?
    нет. никаких хитростей там нет. закрутил и закурил.
    Цитата Сообщение от hbc
    9. Как правильно заряжать аккумы? Т.е. как заряжать LiIon я в курсе, но непонятно, каковы рекомендации производителя, когда аккум пришел с завода? Стоит ли сначала разрядить в 0 и потом зарядка под завязку или сразу зарядка под завязку того, что было в коробке?
    это предмет холивара. все знают что у li-ion нет эффекта памяти, но производители частенько пишут в инструкциях, что первый заряд должен быть 8 часов. тут каждый решает для себя сам.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: -7
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: DeLand
    Сообщений: 10
    спасибо

  4. #4
    Пользователь Аватар для Auf
    Репутация: 58
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от nnfog Посмотреть сообщение
    первый заряд должен быть 8 часов
    Тут вообще забавно - егоха и потом категорически отказывается длительно работать после зарядки до гашения светодиодов под кнопкой.
    В результате разборки всего и вся было выяснено следующее:
    1. Родная зарядка, хотя на ней и написано "4,2В", на самом деле не является стабилизатором напряжения - все, что в ней обнаружилось, это резистор на 10 ом в разрезе плюсовой цепи, и простейшая схемка на транзисторе, переключающая светодиоды в зависимости от падения напряжения на нем (иначе говоря, когда красный свет переключается на зеленый - зарядка еще идет).
    2. Плата в самой батарейке опять-таки продолжает пропускать напряжение на аккумулятор даже после того, как проморгает о завершении зарядки. Как этот момент определяется - тот еще вопрос, потому что со штатной зарядкой это происходит при напряжении не более 3,8 В - напомню, что Li-Ion аккумуляторы заряжаются при напруге 4,2. Проще говоря, в штатном варианте индикация окончания процесса зарядки работает НЕПРАВИЛЬНО. Полностью заряжать аккумулятор нужно дольше. Иначе он быстро садится (в моем случае достаточно попарить несколько минут), после стояния на зарядке всю ночь АКБ хватает на день, причем пар ощутимо ароматнее и теплее.
    3. Выпаиваем резистор из зарядного устройства и заменяем его диодом с прямым падением напряжения 0,8 В. В итоге - тадам! Аккумулятор таки начинает человечески заряжаться, а индикатор на батарейке начинает показывать правду. При этом зарядка на аккумулятор идет с положенным напряжением.
    Последний раз редактировалось Auf; 27.08.2016 в 22:08.

Похожие темы

  1. Проблема с eGo и с е-курением в целом
    от ilya5 в разделе Новичкам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 18:59
  2. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от remezen в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 18:00
  3. Вопросы по клону eGo
    от thickfish в разделе Первые впечатления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 22:59
  4. вопросы новичка по eGO
    от RockWAR в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:01
  5. Вопросы по eGo
    от yaga03 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021