eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: MTL бак для новичка

  1. #21
    Пользователь Аватар для dizel71
    Репутация: 238
    Регистрация: 29.02.2020
    Пол:
    Адрес: Южный берег Ингу-Ягун
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    2
    ..............климакс..
    обмен Union 2.0 LE (21700) на union SP LE (18650)

  2. #22
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от st__one Посмотреть сообщение
    Могу намотать
    не сомневался

  3. #23
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 52
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от st__one Посмотреть сообщение
    Нужен какой-либо беспроблемую необсужку для новичка строго на MTL. Бак чтобы курить обычную основу.
    С такими запросами никакой бак не нужен. Две капли основы на ватку и под язык. А так все эти необслуживаемые баки ссутся через испарики. Так задумано производителем, чтобы чаще испарители покупал.

  4. #24
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Чуть приподниму тему.
    Мтл баков у меня нет, потому спрашиваю - нормально ли будет фруктовые и выпечки на нем парить? Поглядываю на сирену, только еще не решил 2 или 4 (и 22 или 24).
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  5. #25
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Чуть приподниму тему.
    Мтл баков у меня нет, потому спрашиваю - нормально ли будет фруктовые и выпечки на нем парить? Поглядываю на сирену, только еще не решил 2 или 4 (и 22 или 24).
    Не надо глядеть на сирену, когда много других хороших баков. Что парить все равно, главное чтоб жижа была 50/50-60/40, а не 70/30 или макс ВГ

  6. #26
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Не надо глядеть на сирену, когда много других хороших баков.
    Просто сколько смотрел видео и читал обзоров в сравнении сирены с берсом - советовали брать именно ее. А вот для любителей берсеркера советовали брать бишоп.
    Так что запутался окончательно.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  7. #27
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    сравнении сирены с берсом - советовали брать именно ее.
    Берс №3 весьма своеобразный бак.
    Vandy Vape Berserker V3 MTL RTA-худший из берсов!!!
    Берите Сирен 2/24.
    Ths.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Что парить все равно, главное чтоб жижа была 50/50-60/40, а не 70/30 или макс ВГ
    Все время хотел спросить,..А почему 70/30 или 75/35 нельзя? Вот как раз такие и парю на гноме и феве, вроде ничего так

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Просто сколько смотрел видео и читал обзоров в сравнении сирены с берсом - советовали брать именно ее. А вот для любителей берсеркера советовали брать бишоп.
    Так что запутался окончательно.
    Начинал я недавно, с берса и сирены, тоже насмотрелся обзоров
    , а потом послушался совета смотреть в сторону европейских баков, типа гном и фев и теперь и берс и сирена ржавеют на полке.
    Последний раз редактировалось Сергг; 13.12.2022 в 15:36.

  9. #29
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    MTL бак для новичка

    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    Все время хотел спросить,..А почему 70/30 или 75/35 нельзя? Вот как раз такие и парю на гноме и феве, вроде ничего так
    Можно конечно, никто не запрещает! Но с подачей во многих мтл баках будет не так как с более «жидкой» жижей, и вкуса будет меньше. ВГ - количество пара, «проводник» вкуса - ПГ.

    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение

    Начинал я недавно, с берса и сирены, тоже насмотрелся обзоров
    , а потом послушался совета смотреть в сторону европейских баков, типа гном и фев и теперь и берс и сирена ржавеют на полке.
    Да нормальные баки и сирень и берс. Есть и у них поклонники. Есть люди у которых фетиш на оригинальность, но нет денег на европейские баки например. Если личных проблем с клонами нет, то в 99% случаев они лучше китайских оригиналов. За редким исключением не умеет китайцы в мэтэлэ.

    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Просто сколько смотрел видео и читал обзоров в сравнении сирены с берсом - советовали брать именно ее. А вот для любителей берсеркера советовали брать бишоп.
    Так что запутался окончательно.
    Обзоры стоит смотреть только чтобы конструктив посмотреть. Мнение обзорщика - крайне субъективно и местами коммерциализировано.

    Для начала стоит брать что-то из классических клонов ( те же фев, гном). А как разберешься нижний тебе обдув или боковой, дальше экспериментировать.
    Если охота именно оригинальный бак, можно попробовать бишоп и пионер например
    Последний раз редактировалось RichiRich; 13.12.2022 в 15:55.

  10. #30
    Со своей колокольни кажется, что из обслуги по соотношению вкусненько/обслуживаемо правой пяткой/легко достать - Бишоп на высоте. Мотается моножилой если нет желания покупать МТЛ фьюзды, вата ставится на раз-два. Чуть поискать дзен с намоткой и обдувами - и счастье. Опять же тема на форуме есть.
    Live slow, die whenever.

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 553
    Записей в дневнике
    2
    Сирена2 нормально 70/30 жидкость поднимает, во всяком случае та которая на 24 мм,.... НО... на морозе, да- голодает, бак надо в руке держать -отогревать
    спойлер  

  12. #32
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 685
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 775
    Парь 60/40 самый оптимальный вариант.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 96
    Nautilus 2S: жижа 70/30 не зашло совсем, горят коилы.
    Прилось пользователеля переводить на 50/50, поприывакал пару дней и привык.

    Nautilus 2S очень мал, очень быстро кончается бак. За день по 5-8 запавок.
    Коил сетка на 50/50 проходила полтора месяца (!) пушка в режиме по 5-8 заправок.

    Купил Nautilus 3 - больше бак, те же койлы и удобнее заправка.

    Nautilus 3 - имхо полность рабочий из коробки вариант с условием жижи 50/50. Ровно то что искал.
    В ближайщее время ещё одного человека с сигарет буду переводить на Nautilus

  14. #34
    Новичок Аватар для AlexLich
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.02.2023
    Пол:
    Адрес: рп Полтавка, Полтавский район, Омская обл.
    Сообщений: 16

    Все тот же выбор MTL

    Чтоб не лепить 100501 -ю тему, решил апнуть последнюю в ветке.
    Вопрос все тот же, форум читаю уже неделю, обзоры смотрел..
    Для себя первично выделил 3 ОА из всеобщего многообразия.
    1. Гондурас MAX v.2.2
    2. By-Ka SE Самарский клон
    3. Ambition Mods Bishop MTL
    Читал много всего про все 3 бака, у каждого свои недостатки и достоинства, видео смотрел.. И не могу никак определится..
    Основное что хотелось бы от бака:
    - Вкус (неоригинально, знаю) парю сейчас табачку, фрукты-ягодки как-то не зашли мне от слова "совсем"
    - Накуриваемость. Бросил курить сигареты, перешел полностью на пар, необходимость в компенсации большая. ТХ не особо важен.
    - Более-менее несложное обслуживание, я полный нубас в работе с намотками, койлами и т.д. Но учусь быстро, руки тоже под то что надо заточены.
    - Надежность.
    - Непроливайка. нынешний бак-недоразумение за месяц как перешел на ЭС залил и провонял мне весь внутренний карман в куртке, бежит с заливной горловины, ссыт из под регулировочного кольца.. Короче намучался, продолжения не хочется.

    Хотел бы услышать не простое "бери это, у меня такой", а побольше конструктива, особенно от тех кто пользовал все 3 бака и знает о чем говорит.
    Всем откликнувшимся заранее спасибо.

  15. #35
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от AlexLich Посмотреть сообщение
    нынешний бак-недоразумение
    Что за бак?
    Ths.

  16. #36
    Новичок Аватар для AlexLich
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.02.2023
    Пол:
    Адрес: рп Полтавка, Полтавский район, Омская обл.
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Что за бак?



    BP Mods Pioneer S Tank Long Version
    Брал на сменниках для знакомства с вейпингом. Регулируемый обдув - для того чтоб определится к чему душа лежит - к калифорнийской или сигаретной тяге.

    Сразу вообще были мысли также взять необслугу, GeekVape Z Max Tank или подобное, но почитав форум + еще пру ресурсов, решил взять что-то посерьезнее.
    Последний раз редактировалось AlexLich; 13.02.2023 в 21:12.

  17. #37
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Гондураса небыло,а вот между бишом и байкой я бы выбрал байку,тем более под табачку.и по цене байка дешевле должна получиться
    https://msk.parosigara.com/catalog/b...talnoy_samara/

  18. #38
    Пользователь Аватар для dizel71
    Репутация: 238
    Регистрация: 29.02.2020
    Пол:
    Адрес: Южный берег Ингу-Ягун
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    а вот между бишом и байкой я бы выбрал байку
    И у Биша заправка через "жопу" и на модах типа SBS ну очень не удобно заправлять
    обмен Union 2.0 LE (21700) на union SP LE (18650)

  19. #39
    Пользователь
    Репутация: 249
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 183
    Цитата Сообщение от AlexLich Посмотреть сообщение
    Чтоб не лепить 100501 -ю тему, решил апнуть последнюю в ветке.
    Вопрос все тот же, форум читаю уже неделю, обзоры смотрел..
    Для себя первично выделил 3 ОА из всеобщего многообразия.
    1. Гондурас MAX v.2.2
    2. By-Ka SE Самарский клон
    3. Ambition Mods Bishop MTL
    Читал много всего про все 3 бака, у каждого свои недостатки и достоинства, видео смотрел.. И не могу никак определится..
    Основное что хотелось бы от бака:
    - Вкус (неоригинально, знаю) парю сейчас табачку, фрукты-ягодки как-то не зашли мне от слова "совсем"
    - Накуриваемость. Бросил курить сигареты, перешел полностью на пар, необходимость в компенсации большая. ТХ не особо важен.
    - Более-менее несложное обслуживание, я полный нубас в работе с намотками, койлами и т.д. Но учусь быстро, руки тоже под то что надо заточены.
    - Надежность.
    - Непроливайка. нынешний бак-недоразумение за месяц как перешел на ЭС залил и провонял мне весь внутренний карман в куртке, бежит с заливной горловины, ссыт из под регулировочного кольца.. Короче намучался, продолжения не хочется.

    Хотел бы услышать не простое "бери это, у меня такой", а побольше конструктива, особенно от тех кто пользовал все 3 бака и знает о чем говорит.
    Всем откликнувшимся заранее спасибо.
    Все эти баки хорошие и беспроблемные. Но! Бишоп держится исключительно на орингах, не всем это нравится, плюс со временем оринги разболтаются, придётся менять. Гондурас надо брать только если ты понимаешь, зачем тебе нужен именно гондурас. Это сложно объяснить, но факт. И да, он вкуснее всего на микрокойле. Если не знаешь, что это такое, или не любишь мотать спиральки - это не твоё. Байка - это байка, надёжный вкусный бак, даже если клон. Вкуснее всех, имхо естественно, бишоп. Ну потому, что он универсал, жрёт любые жидкости. Но байка удобнее в эксплуатации, есть много ситуаций, где перекрытие жижеподачи решает. И совет: возьми два бака и обязательно постоянно чередуй . Иначе в один прекрасный момент у тебя просто пропадёт вкус. Если с финансами все не просто, то начни с байки. У меня есть 6, 8 и 9, и ни одна не стоит без дела. Бишоп использую только дома. Гондурас идёт в ход, когда на других баках пропадает вкус жидкости. Ну и на коробочке у меня тоже бишоп стоит, так что представление об этих баках имею. В любом случае, если выбор остановился на этих трех баках, то чтобы ты ни выбрал, разочарован не будешь.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от AlexLich Посмотреть сообщение
    Чтоб не лепить 100501 -ю тему, решил апнуть последнюю в ветке.
    Вопрос все тот же, форум читаю уже неделю, обзоры смотрел..
    Для себя первично выделил 3 ОА из всеобщего многообразия.
    1. Гондурас MAX v.2.2
    2. By-Ka SE Самарский клон
    3. Ambition Mods Bishop MTL
    Читал много всего про все 3 бака, у каждого свои недостатки и достоинства, видео смотрел.. И не могу никак определится..
    Основное что хотелось бы от бака:
    - Вкус (неоригинально, знаю) парю сейчас табачку, фрукты-ягодки как-то не зашли мне от слова "совсем"
    - Накуриваемость. Бросил курить сигареты, перешел полностью на пар, необходимость в компенсации большая. ТХ не особо важен.
    - Более-менее несложное обслуживание, я полный нубас в работе с намотками, койлами и т.д. Но учусь быстро, руки тоже под то что надо заточены.
    - Надежность.
    - Непроливайка. нынешний бак-недоразумение за месяц как перешел на ЭС залил и провонял мне весь внутренний карман в куртке, бежит с заливной горловины, ссыт из под регулировочного кольца.. Короче намучался, продолжения не хочется.

    Хотел бы услышать не простое "бери это, у меня такой", а побольше конструктива, особенно от тех кто пользовал все 3 бака и знает о чем говорит.
    Всем откликнувшимся заранее спасибо.
    Бери все 3, что не зайдет - продашь. Гондураса не было. Байки все были с 6 по 9. Не мое. Бишопа есть два. Но!!!! Это не значит, что я рекомендую Бишоп. Тут только нало пробовать.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MTL бак для авиаперелетов
    от FD_KIM в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 17:15
  2. MTL бак для tesla stealth 100w
    от morozoff87kostya в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 13:26
  3. MTL бак для ijust S
    от urrabe в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 20:03
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 23:42
  5. Бак для новичка, с легкой тягой
    от Victormsk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021