eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Бокс Мод под свои задачи 2022

  1. #1
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4

    Exclamation Бокс Мод под свои задачи 2022

    Приветствую господа!

    Коротко о себе:
    Вопрос не новый-темы читал-разобраться пытался...
    Вопрос вот в чём...после перерыва в парении с 15-го года, решил побаловаться.
    Заказал бак By Ka SE...жду.
    Раньше пользовал Айстик + Тайфун 2 если память не изменяет).
    Сейчас гоняю подгон: Айстик Пико+ Серпенит мини...и если мод в общем-то ни чего...то бак не нравится.

    Прошу помочь, в выборе бокс мода на аккумуляторах 18650.
    Именно этот тип аккумулятора обусловлен частым пребыванием на природе, есть другие устройства на этом типе аккумуляторов-поэтому есть возможность замены севшего, так же есть этот тип аккумулятора в количестве в наличии.
    Рассматривал Eleaf iKonn 220, тему прочёл всю...в конце темы заговорили о поломках...что скажите?
    Рассматривал DRAG ..но в нём нет плюшек Eleaf iKonn...
    Не знаю, нужен ли мне под мой бак, мод на 2-х 18650...к вау эффектам не стремлюсь...быть может под мой бак есть разумно-достаточные варианты определяемые именно мощностью бачка?
    Предложите конкретные модели проверенные временем-надёжность прежде всего на 1 или 2 аккумуляторах 18650.
    Бюджет в идеале до 5000 р., совсем хорошо до 4000 р.
    Очень хотелось бы услышать мнение людей, которые разбирали те или иные бокс моды, знают качество потрошков и возможность к ремонтопригодности....
    Что скажите господа?
    Ссыль на место ГДЕ можно купить очень приветствуется...только вот хочу сейчас...поэтому забугорные магазины и Али не годятся....

  2. #2
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    На мой взгляд одной из важнейших характеристик бокс мода это то, какую мощность он способен выдавать на практически полностью разряжённом аккуме( 3.4+ Вольта, но менее 3.5), далее все просто - если эта мощность примерно та, на которой ты паришь - это твой бокс мод.
    Отмазка - понимаю что это (в том числе) зависит от сопротивления койлов в баке и качества аккумов. Но не так сильно, как кажется.
    По своему опыту могу сказать что Eleaf iStick Pico в этом плане прекрасен - до 30Вт на 1 Оме держит уверенно до полного разряда батареи. В этом плане мой любимый Smocktech GPriv первого поколения гораздо хуже - на 0.5 Ом он держит порядка 40Вт, несмотря на наличие двух батарей... В обоих случаях использовались аккумы VTC6
    В
    Eleaf iStick Pico ломаться имхо просто нечему. Основным его недостатком является то что более 22м на него не поставишь. А вот у GPriv - экранчик переодически глючит и магнитики вылетают. Но второе - прекрасно решается посредством суперклея.
    Последний раз редактировалось Irsi; 27.11.2022 в 20:40.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    Irsi Большое спасибо!
    Вы с высоты опыта, сразу прикинули кучу параметров...
    Но, про койлы мне беспокоиться не о чем...ну, что я там намотаю...одинарный койлик с 0,25-0,35 какого фехраля...даже если прикинуть, что крутну...а я крутну), косичку какую...
    Мне даже важней, ну я так думаю)-чтоб мод тянул не сильно высокоомные намотки...
    Сейчас парю на койле из фехраля 0,3Х4,5 витка на оправе 2,5-мод показывает 0,94 Ома...
    Если честно, признаться к своему стыду не знаю, какого монстра можно вкорячить в By Ka...но не думаю, что что-то уж совсем монструозное-не для того девайс...

  4. #4
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    Temniu+ немножечко повыше бюджет , но
    Предложите конкретные модели проверенные временем-надёжность прежде всего на 1 или 2 аккумуляторах 18650.
    подходит оллнозначно . Сборка очень качественная и плата тянет любые намотки БЕЗ проблем .
    Вот ссылка - Мод на DNA75C

  5. #5
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    Андрей Торжок-спасибо!
    Да...выглядит на все 200 %!
    Увы, есть другие увлечение так же ни кисло тянущие бюджет)...но хоть на приём али великосветский раут...хорош зараза!)
    __________________________________________________ _____________________________
    Дабы не увеличивать тему:
    Господа владельцы DRAGO и Eleaf продукции...вставьте веское слово?))

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    По своему опыту могу сказать что Eleaf iStick Pico в этом плане прекрасен - до 30Вт на 1 Оме держит уверенно до полного разряда батареи.
    Под байку - отличный вариант.
    Хотя совсем в идеале - это смотреть SBS моды, но с нормальной платой бюджет будет повыше.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    Denker88- от добра, добра не ищут?))
    В принципе он меня наверное устраивает...просто, мало ли...может я слаще морковки ни чего не ел?
    Вот думал прогрессивное сообщество скажет, гляди мол...сколько прекрасного мы имеем пока ты там не пойми чем занимался))
    Но...либо действительно дорого-богато, либо...надо сильно морщить ум...что б не проходить так называемое "платное обучение")))...кстати ни разу не видел так умело замаскированного откровенно барыжнического выражения))

  8. #8
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    Temniu+
    Ну ты если что ... заходи ... ©

  9. #9
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    В Eleaf iStick Pico ломаться имхо просто нечему. Основным его недостатком является то что более 22м на него не поставишь.
    Ha Pico Plus 24мм уверенно влезают.
    Ths.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Но, про койлы мне беспокоиться не о чем...ну, что я там намотаю...одинарный койлик с 0,25-0,35 какого фехраля...даже если прикинуть, что крутну...а я крутну), косичку какую...
    Я обычно использую обычный клэптон, даже не фьюзед. Мотать самому мне лень - покупаю готовые, благо они не дорогие и хватает надолго.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  11. #11
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    Irsi , пока я вам могу только позавидовать)...в наличии только фехраль 0,3 мм., хотя наверное можно и из него чего свить...
    Сейчас на микро койле Ельмерк цежу...и то ни чего...Кубан Сигар так скать ощущается)...клэптоны где-то готовые лежат...надо будет приколоться поставить....
    Печально, что ни кто ни чего предметно о DRAGO 2-3 поведать не может...

  12. #12
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    У меня скромный DragX на одном аккумуляторе.
    В принципе мой зевс он тянет на достаточно жирных намотках (0,2 Ом суммарно).
    Но при разрядке аккумулятора вижу некоторое падение напряжения. Когда меньше 30% от заряда остается. И разумеется при парении выше 60W батарейку высаживает быстро. На 35W работает долго и разогрев мгновенный.
    Сам тоже посматриваю на что-то двухаккумуляторное, чтобы тянуло сверхжирные намотки мерлина (с ними драгХ не справляется от слова совсем - перегревается). Может быть даже что-то со сквонком. Но останавливает форм-фактор.
    Пико очень красивые моды на мой вкус, но вот двухбатарейники пико уже выглядят... ммм... своеобразно. А хотелось бы что-то комфортное для руки (у меня небольшие кисти, громоздкое неудобно до кнопки тянуться).
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  13. #13
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    DrakeRulo спасибо!
    Давно у вас мод-нареканий по работе нет?
    Что значит опыт-зрите в суть...я вот тоже думаю о низкоомных намотках...что б вкусно аж жуть)), ну ясное дело с коррекцией на расстояние между стойками в Байке))
    С размерами мода, всё тоже двояко...ладонь у меня-двухлитровую банку со стола беру за середину...но...часто бываю в лесу, и носить чуть ли не пол кило в нагрудном кармане не ловко...плюс, что-то сильно длинное ещё могёт и не влезть))

  14. #14
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Цитата Сообщение от Temniu+ Посмотреть сообщение
    Давно у вас мод-нареканий по работе нет?
    C 20 октября (хотя наверное лучше по затяжкам. 8700 на текущий момент) . Сегодня первый атомайзер вышел из строя. (Ну точнее как - начал гарью отдавать. Разобрал, прожег сетку, но замена ткани на вату не помогает, после нескольких затяжек начинает гореть.)
    А сам мод работает. Через переходник ставлю на него разные баки. Единственное что - я подозреваю, что он округляет значения по Омам. Так как на всех моих намотках показывает кратные значения (0,15 0,20 0,30 0,60 и так далее).

    Так-то я более десяти лет на мехмоде - под руку самый удобный мне был. Но отсутствие регулировок и работа с 18650 только через переходник, плюс постоянная чистка контактов (нагар) перевели меня в лагерь тех, кто пользуется модами с платами.

    С Зевсом смотрится очень красиво, но слишком длинно. В кармане лично мне не комфортно.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  15. #15
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    DrakeRulo вас понял.
    Наверное остановлюсь на Айстике...с моделью бы определиться).

  16. #16
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Сегодня первый атомайзер вышел из строя. (Ну точнее как - начал гарью отдавать.
    Если вы Бак на Драг ставите, то внимательно смотрите, Драг может самопроизвольно переключаться на большую мощность или на другой режим работы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Temniu+ Посмотреть сообщение
    Наверное остановлюсь на Айстике...с моделью бы определиться).
    iStick Pico Plus
    C силиконовым чехлом на природу. ))
    Ths.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    weertt-спасибо.
    А, что за страшная история с самостоятельным переключением?
    Кнопки настройки слабо фиксируются?

  18. #18
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Temniu+ Посмотреть сообщение
    самостоятельным переключением
    Просто сам мод переключается, без какой-либо закономерности. Кнопки в порядке.
    Ths.

  19. #19
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Ни разу не переключался еще. Атомайзер накрылся который штатный pnp необслуга. Все-таки мало они служат. Для меня месяц это мало. Мои старые атомайзеры (901LR) по пол-года работали, потому что там ваты не было.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  20. #20
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    Ну...в общем-то вероятно бывают и такие случаи...быть может конкретный экземпляр виноват?
    Я вот, что думаю господа...на сколько часов больше будет работать мод с двумя 18650?
    Мне ж бешеные амперы и ваты не нужны-наваливать адово-не тот девайс...а вот время работы...
    Прочёл все темы, что нашёл по Eleaf iKonn 220...в основной теме, в самом конце у людей были проблемы с клавишей фаера))....она там большая ж...даже больше не с ней, как я понял а с мозгами...
    Кстати, ни кто не знает, что такая программа такая Лиса, позволяющая перешивать моды?
    Жаль мало людей заходит...расшириться с выбором вариантов в моём ценовом диапазоне, пока не выходит))...ну да собственно так везде)-метры всё уже давно скушали и выплюнули...и советовать только начинающему движение в верх не антиресно).

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите подобрать бокс мод под limitless rdta
    от EvgeniyVaper в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 20:08
  2. Хочу бокс мод под Velocity
    от Kilix_one в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 23:27
  3. Бокс мод под батарейки.
    от Kxxo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021