eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Бокс Мод под свои задачи 2022

  1. #61
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Temniu+
    Если хочешь нормальный контроль над температурой- есть термоконтроль на стали. Как по мне- оптимальное решение, которое позволяет контролировать и изменять температуру на лету. Особо актуально зимой.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 30.11.2022 в 09:58.

  2. #62
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Lost vape Thelema 100 очень доволен. Есть еще мод на дна 100с, сравнивал как работают баки на обоих модах переставляя их с мода на мод. Телема практически выдала как на плате dna.

  3. #63
    Пользователь Аватар для Nilvler
    Репутация: 46
    Регистрация: 12.05.2022
    Пол:
    Адрес: Белореченск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    Lost vape Thelema 100 очень доволен
    Глянул сейчас цены на али 2100 с китая и 2320 с рф. Цена шикарная за такой мод. Свой брал за 2800 и ни разу не пожалел, несмотря на непривычные габариты после пики

  4. #64
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    Nilvler -уважаемый, а можно ссыль на магазин?
    Кстати господа, как оцениваете данный мод в сравнение с Пионером-обсуждавшимся выше?
    Я например обратил внимание на отсутствие в нём отверстий для выхода газов и жалобы на нестойкое покрытие...

  5. #65
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Temniu+
    Увы, покрытие- беда подавляющего большинства современных модов, а цинковый сплав- бич индустрии. Они облезают в непотребство за полгода юза. В отличие от старушки пики, которая с литой алюминьки. Что касается плат от лост вейп- это китайский аналог цветного днища (габаритно совместимый с таким же дисплеем, вплоть до того что многие свопают в эти корпуса DNA с потертых модов). Реализованный на STM32, но, с тупой, как пробка, прошивкой. Что еще печальнее, второй бич современных плат- не распаянные usb data контакты. Через это тупенькую прошивку невозможно взять и сменить(хотя arctic fox имеет STM32 билд и ребята с помощью паяльника и какой то матери его в данные моды заливают).
    В целом, плата от юхи на похожем STM32 контроллере, но, обвязка побогаче. И функционал стоковой прошивки помоднее.
    В принципе, STM32 это стандарт для современной китайской платы. Его используют почти все производители. В новых пиках тоже он, например. Только мериканцев держатся особняком выпуская свои днища на атмегах.
    https://www.youtube.com/watch?v=8ue-Mn_DZfo&t=2s вот обзор платы из лост вейпа.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 30.11.2022 в 17:20.

  6. #66
    Пользователь Аватар для тов.ЖУКОВа
    Репутация: 254
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от Temniu+ Посмотреть сообщение
    надёжность
    Вот, говорят, надёжность Пощупаем??? - Vandy Vape JACKAROO kit... / Обзоры новинок электронного парения / VapeNews - электронные сигареты обзоры новинок новости
    Да, 21700, но есть адаптер для 18650.
    А вон там продают, если говорить про здесь и сейчас и в бюджет уложитесь Thelema Quest, Jackaroo, Vsticking, Arbiter v2
    Разное.  

  7. #67
    Пользователь Аватар для Nilvler
    Репутация: 46
    Регистрация: 12.05.2022
    Пол:
    Адрес: Белореченск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от Temniu+ Посмотреть сообщение
    а можно ссыль на магазин?
    Свой мод брал здесь

    Цитата Сообщение от Temniu+ Посмотреть сообщение
    жалобы на нестойкое покрытие.
    нестойкое покрытие сейчас почти у всех модов. встречал и хуже. здесь вот мой пример:
    1е фото результат сильного падения на асфальт и разбитие бака.

    2е фото от
    Цитата Сообщение от Nilvler Посмотреть сообщение
    пару месяцев в день по 15-20км ходил пешком и в плотном кармане

    Остальное на фото куча бликов от пылинок и особенности освещения

    Цитата Сообщение от Temniu+ Посмотреть сообщение
    Кстати господа, как оцениваете данный мод в сравнение с Пионером-обсуждавшимся выше?
    У меня пионера не было, ничего сказать не могу. Слышал только что очень достойный мод, были мысли его купить

    Цитата Сообщение от Temniu+ Посмотреть сообщение
    Размеры-высота конкретно...ну и не нашёл армию пользователей в престарелом возрасте, пользующихся девайсом с детства))
    Высота у него с гномом на 6мл такая же, как и у моего смартфона с диагональю экрана 6,15. Армии пользователей нет, потому что мод продаётся с начала этого года, либо с конца прошлого

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от тов.ЖУКОВа Посмотреть сообщение
    если говорить про здесь и сейчас и в бюджет уложитесь Thelema Quest, Jackaroo, Vsticking, Arbiter v2
    Здесь thelema quest, он на 2*18650 и более массивный по габаритам
    Последний раз редактировалось Nilvler; 30.11.2022 в 17:26.

  8. #68
    Пользователь Аватар для тов.ЖУКОВа
    Репутация: 254
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от Nilvler Посмотреть сообщение
    Здесь thelema
    А я про JACKAROO, если Вы не заметили.
    Последний раз редактировалось тов.ЖУКОВа; 30.11.2022 в 18:21.
    Разное.  

  9. #69
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    Nilvler-благодарю за развёрнутый ответ и ссылки!
    + в репу
    Кстати...при таких нагрузках)-это просто мелочи что вытерлось...ну и вы молодец конечно)...хорошие нагрузки!
    Отдельное спасибо за фото-вот это я понимаю...вместо 1000 слов)!
    Ох...мой Айстик выглядит как после ядерной войны-три тьфу...нагрудный карман бушлата...бывает ещё какие мелкие предметы в нём забываю...в общем вытерт алес...ну и до меня товарищ гонял тоже в общем-то жёстко)
    _______________________________
    Дабы не плодить посты скажу здесь...
    Cricetinae, тов.ЖУКОВа благодарю за ссылки и вообще пояснение текущей так скать ситуации....благодаря всем зашедшим в тему, у меня уже начинает складываться реальное понимание скажем так рынка...и того, что на нём поискать...
    Всем известно да...на рынке два дурака...один продавец-второй покупатель))...вот что б не соответствовать пословице....
    Особенно благодарю господа...не заметил...и ДАМЫ, за пояснения по микросхемам на которых построен тот или иной мод...ибо между нами-ну не силён...не силён..., а ведь это основа изделия скажем так...
    Извиняюсь, что быть может не догоняю где-то...али не схватываю ваших мудрых советов на лету...но, к слову-общение именно на этом форуме на удивление ровное...
    Я ожидал к концу первой страницы уже, намёков :
    -Заколебал ты и да бери любой-чё копаешься!
    Но увы...к любому выбору, особенно вещи устройство кишочек, которой не очень понимаю подхожу обдуманно...так. что спасибо всем за долготерпение...

  10. #70
    Пользователь Аватар для Nilvler
    Репутация: 46
    Регистрация: 12.05.2022
    Пол:
    Адрес: Белореченск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от тов.ЖУКОВа Посмотреть сообщение
    А я про JACKAROO, если Вы не заметили.
    Пардон, не заметил) По нижней ссылке увидел просто телему)
    Цитата Сообщение от Temniu+ Посмотреть сообщение
    Ох...мой Айстик выглядит как после ядерной войны-три тьфу...нагрудный карман бушлата...бывает ещё какие мелкие предметы в нём забываю...в общем вытерт алес...ну и до меня товарищ гонял тоже в общем-то жёстко)
    У меня пика со второго этажа на бетон раз упала, на асфальт несчетное количество раз. Верхняя крышка аж дугой согнулась и не каждый акум теперь поджимает...но работает зараза c 2016 года

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.11.2020
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 78
    Я бы однозначно порекомендовал Pioneer4you IPV V200 200W. Плата YiHi несомненно лучшая в вейперском мире(днодрочеры могут поспорить со мной), а фирма Пионер давно себя зарекомендовала
    Pioneer4you IPV V200 200W, батарейный блок
    Мои девайсы: Echpro 101 Mod + Echpro Billow v2, Yi-Hi SX Mini Q Class + Kangertech Toptank Mini, Avid Lyfe TimeKeeper Revolver + Mag Mods Magnum RTA, Desire Design Cut + Bear Lair Mods Panda Hybrid, SXK Apex + Susco Kerch v1.5

  12. #72
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Temniu+
    Вот, попросил товарища пофоткать его грустный grus, который в активном использовании года полтора, чтобы ты понял, что такое цинк:
    А ведь когда то он был черным  


    У меня в хозяйстве есть такой же VT-75D от hcigar. Примерно в таком же состоянии. Я всерьез думаю пересадить днище из него в нейлоновый корпус на 1 21700 батарею.

    Psychoraptor
    Магнитные крышки для батарей- это стрёмно.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 01.12.2022 в 01:03.

  13. #73
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    тов.ЖУКОВа-благодарю за предложенные варианты....извиняюсь, что отвечаю чуть не в порядке очереди...просто внимательно изучаю и читаю, что люди рекомендуют-реально рассматриваю каждый вариант...а тут не спится...вот зашёл...Vandy Vape JACKAROO- здоровый зараза...ежели бы на стол поставить, то ладно...а мне с ним так скать и в леса и на водоёмы...
    Но в любом случае-спасибо, я ведь писал, что интересуют именно надёжные вещи-вы и предложили).
    Поглядел остальные...впервые задумался, что мод с цветастым принтом не купил бы)).

    - - - Добавлено - - -

    Cricetinae...дааа...беру свои слова назад...мой облезлый Айстик-просто нульс!
    _______________________________________________
    Почитав о рекомендуемом и вообще так скать...осмыслив-прихожу к выводу, на пока:
    А) Б/у Айстик.
    Б) Пионер))-так, что ещё раз благодарю советовавших и отписывающихся за него!
    Ну, а чё...компактный-раз (это я о модели предлагающейся ранее), цена-божеская-два,термоконтроль-три, не плохая плата-четыре...
    В модели рекомендованной на этой странице с двумя аккумами-смущают размеры конечно...но и две крышки как я понял на магнитиках...чёрт-представляю как это всё весело разлетается в разные стороны при падении...))
    P.S.
    Странно, почему сообщение на форуме обозначено как набранное в 03:26, а сейчас по факту 1:30?
    Нашёл в Сигарете РФ -ELEAF ISTICK T80, что скажите, магазин ровный?
    Последний раз редактировалось Temniu+; 01.12.2022 в 04:02.

  14. #74
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Temniu+
    Вот тебе список совместимых с лисой модов. Наличие мода в списке говорит о том, что с ПО у него проблем не будет:
    спойлер  

  15. #75
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    Cricetinae-большое спасибо!
    Обязательно сохраню!
    Вот от кого ещё такие вещи узнаешь...только от опытных и отзывчивых людей как Вы!
    Господа и дамы!)
    Мне пришёл купленный мной здесь Айстик Пико
    Вот сейчас люди скажут....советовали-советовали...а он взял и что было купил!Тьфу!
    Нееет)), купил я такой же потому как убедился на основе Ваших отзывов, что вещь стоящаяя-это раз!
    А из насоветованного мне-обязательно что нить прикуплю-для интересу...да и список теперь вон у меня есть паролей и явок))
    Всем Вам огромное спасибо, крепкого здоровья и вкусного пара!
    А в теме буду заходить...потихоньку с информацией работать...столько люди всего полезного дали...голова кругом!

  16. #76
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Прошивку сразу меняй. Пика на стоке неполноценна. По крайней мере относительно прошитой. К тому же, это четко проверит пику на предмет оригинальности(их, бывало, подделывали, один из очевидных признаков подделки- на них другоц контроллер и нет возможности прошивки)
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 06.12.2022 в 15:09.

  17. #77
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    Вас понял...брал вот здесь, позиция №3:
    Pico 75, Swag1, Squape E[c](клон), Berserker 1.5 Москва и пересыл
    ТС писал, что: "Eleaf Istick Pico 75 TYPE-C Black - Царапины на экране, потерт нижний торец, все на фото. !!Лисой не прошивается!! зато на зарядке через порт дает 2А, что очень удобно в некоторых жизненных ситуациях."-вероятно не оригинал?

  18. #78
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Temniu+
    Не, это обычный новодел на STM32. Его абсолютно не нужно было покупать б.у
    Батарейный мод iStick Pico Simple, купить Eleaf iStick Pico Simple в Москве и Санкт-Петербурге

    Технически, его, вероятно, все еще можно прошить, но, это подразумевает пляску с паяльником. Юсб там только для зарядки.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.12.2022 в 06:04.

  19. #79
    Пользователь Аватар для Temniu+
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 271
    Записей в дневнике
    4
    Уважаемый...секунду внимания-SOS!
    Понял-купил не то....и по ходу схема не та...
    По Вашей ссылке-ЭТО оригинал?
    Или тоже вот такой новодел?
    Ё-моё....
    И чисто для самообразования-КАК отличить-то?
    Ну может в меню есть нюансы во внешнем виде кроме разницы в разъёме у старого микро юсб а у купленного Type C.
    _________________
    P.S.
    Старый-точно оригинал-посмотрел ролики...
    Купленный...ни чем внешне кроме разъёма не отличается...пин подпружинен...
    Ага-нет возможности поставить преднагрев))-там нет только режимы М1-М3.
    Последний раз редактировалось Temniu+; 08.12.2022 в 12:52.

  20. #80
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Temniu+
    Это, тоже новодел. Элиф сменили не только юсб, а, в первую очередь аппаратную платформу. Это совершенно другой мод в том же корпусе. Платформа, в целом, неплохая, единственная претензия к элифу- они юсб сделали только для зарядки. И через него не получается добраться до флешки. Что, практически наверняка, обрекает тебя на использование китайской прошивки. Если бы элиф сделали все тоже, что они сделали, но оставили бы возможность обновлять/менять прошивку- к ним не было бы никаких претензий. Но, они максимально усложнили жизнь с этим. Насколько я понимаю, никакого взаимодействия между stm32 и юсб хостом нет. Они использовали только контакты питания чтобы можно было заряжать батарейку. Сэкономили на спичках, в общем.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.12.2022 в 14:24.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите подобрать бокс мод под limitless rdta
    от EvgeniyVaper в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 20:08
  2. Хочу бокс мод под Velocity
    от Kilix_one в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 23:27
  3. Бокс мод под батарейки.
    от Kxxo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021