eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Нужна помощь советом по выбору бака на 1 спираль

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 08.11.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 44

    Нужна помощь советом по выбору бака на 1 спираль

    Если вкратце то интересует ДЛ, 1 спираль, повкуснее, но чтоб не сильно жрал много, в идеале конечно ещё бы до кучи обдув нижний чтоб был. Я знаю сейчас начнут люди возбуждаться на тему того как это может быть бак вкусным и чтобы он жидкость мало расходовал. Я объясню тогда подробнее этот момент - у меня в приоритете расход жидкости, не нужно впадать в крайности и мтл предлагать или что-то такое, либо что-то среднее стоит брать из соотношения расход - вкус, либо уже по теме расхода писать что в таком - то сегменте со сравнительно маленьким расходом (не минимальным, ещё раз напоминаю что я в эти эксперименты наигрался уже с баками, кошель не резиновый под такие дела чтобы смотреть понравится ли совсем мало пара когда его почти нет как на джасте каком-нибудь или егохе) и при этом уже по вкусу что-то посоветовать обрисовав так что бак например 5мл+- вмещает и кушает их за тяжек 15 - 20 (цифры с потолка, просто для примера написал). Точных цифр я не прошу, хотя бы что-то ориентировочное, тем кто отпишет очевидно виднее будет как с расходом у баков рекомендуемых (в случае если пользовались, я надеюсь что только после пользования и имея личный опыт советовать будут люди). Тут много талантливых людей, некоторые даже таблички заводят перепробовав кучу всякого интересного, надеюсь всё таки побольше рекомендаций получить и уже присмотреть себе что-то. Насчёт мтл и написанного выше скажу так - захотел попробовать вкатиться в мтл, взял берса 3, не понравилось от слова совсем (берсоводы привет), пусть этот бак будет хороший и отличный, но мне даже не понятно было дело в баке или в мтл в итоге что мне так не понравилось. В ценнике я не сильно могу стесняться, зависит от того как меня бак заинтересует, я все предложенные варианты рассматривать буду (благо ютуб есть с обзорщиками, пощупать не получится, но хотя бы посмотрю).

    - - - Добавлено - - -

    В идеале ещё если труда не составит дать ссылку на ресурс где можно купить по вменяемой цене т.к не факт что в моём городе вообще найдётся предложенный аппарат, а если и найдётся вдруг та же самая серия где-то дешевле продаётся, к чему эти лишние расходы?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,389
    Цитата Сообщение от s2df45 Посмотреть сообщение
    взял берса 3, не понравилось от слова совсем
    Там же жиклёр на 2мм. в комплекте должен быть, вполне свободная тяга, под небольшую мощность и расход

  3. #3
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Если что есть:
    Wotofo Serpent SMM RTA, новый, расход умеренный, цвет сталь - 1300+200ПР
    OFRF Gear RTA, состояние отличное, расход еще более умеренный, цвет ганметал - 1100+200ПР
    оба оригиналы

  4. #4
    Пользователь Аватар для Shaman King
    Репутация: 201
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 232
    из новых я бы посоветовал nitrous rta но где его щас купить хз, был на фасте но он щас с вейпами не работает((
    а так что-то типо eclipse rta, druga rta смотри что тебе ближе
    пс у всех этих баков есть плюсы и минусы идеального к сожалению нету

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 206
    Регистрация: 28.03.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    6
    Если что, я продаю Kylin Mini v2.
    Вкусный бачок, но кальянная тяга не для меня.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 08.11.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    Там же жиклёр на 2мм. в комплекте должен быть, вполне свободная тяга, под небольшую мощность и расход
    не, это не то пальто, бери в рассчёт отверстия обдува (не жиклёр, хотя там тоже не сказать что вау как много на 2мм), если с любым дл баком сравнить земля и небо, всё таки как ни крути даже если там ненужный жиклёр на 2мм в комплекте лежит берс - это сигаретник прежде всего, я тянул уже его под 2мм, напрягает что после нескольких тяг голодовка начинается, + учитывая что это сигаретный бак туда мтл койлы нужно садить (маленькие такие), а они сопротивление имеют тоже будь здоров и особо даже не попарить на мощностях, геморный короче барсик.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shaman King Посмотреть сообщение
    из новых я бы посоветовал nitrous rta но где его щас купить хз,
    ну я в магазе у себя нашёл, но ты уверен что он того стоит? у меня баки с широкими проточками опасения вызывают на тему того что ссаться начнут такие баки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ostoja Посмотреть сообщение
    Если что, я продаю Kylin Mini v2.
    да не, я уже в обзорах видел его когда советовали, забор воздуха сверху, не моя тема.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    гном, если нужен умеренный расход- в МТЛ версии. Жиклеров в богатой комплектации с десяток идет, позволяет сделать затяжку от тугого мтл до тугого дл. Для затяжки от тугого дл до свободного дл- есть, собственно, ДЛ версия, но, там расход всегда будет высокий.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 08.11.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    гном, если нужен умеренный расход- в МТЛ версии. Жиклеров в богатой комплектации с десяток идет, позволяет сделать затяжку от тугого мтл до тугого дл. Для затяжки от тугого дл до свободного дл- есть, собственно, ДЛ версия, но, там расход всегда будет высокий.
    у гнома заправка через жопу, разве нет?

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    s2df45
    Угу. И это его огромный плюс. Он заправляется за 30 секунд хоть с ведра и не имеет усложнений типа перекрытия жижеподачи/отдельной резьбы для залива жидкости. Ни разу не было такого, что он случайно потек в кармане. К тому же, именно это решение дает потрясающие объемы бака в очень компактных размерах. Максимально надежно и примитивно(как и вся конструкция гнома)

    Steamtuners делают колбы с верхней заправкой, но, я не вижу в них никакого смысла(разве что на стики, где нижняя заправка неудобна накручивать). Усложнение конструкции, снижение эффективного объема.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 27.11.2022 в 08:02.

  10. #10
    Купить OUMIER Wasp Nano RTA 2 в Новосибирске | Zenmod Vape Shop
    сам таким пользуюсь на постоянке только версии 1. нормальный бак.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  11. #11
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 08.11.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Ни разу не было такого, что он случайно потек в кармане. К тому же, именно это решение дает потрясающие объемы бака в очень компактных размерах. Максимально надежно и примитивно(как и вся конструкция гнома)
    ну хз, тут уже походу действительно на вкус и цвет фломастеры, для меня например не такая огромная проблема если там условно миллилитр объёма пожертвую ради чего-то более удобного, единственное чего опасаюсь в каждом баке это протечка, тут да.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Shaman King
    Репутация: 201
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 232
    Цитата Сообщение от s2df45 Посмотреть сообщение
    ну я в магазе у себя нашёл, но ты уверен что он того стоит? у меня баки с широкими проточками опасения вызывают на тему того что ссаться начнут такие баки.
    там подача сверху как на феве. проточки ничего не значат

    не знаю что там ссать будет если руки кривые то и ссать будет и гарики тоже пойдут)

    я про этот говорю Damn Vape Nitrous RTA. Первый взгляд | BelVaping

    в рф я его не видел не знаю в каких чудо магазинах он в наличии у вас имеется хаха

  13. #13
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 08.11.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Shaman King Посмотреть сообщение
    я про этот говорю Damn Vape Nitrous RTA. Первый взгляд | BelVaping
    я уже посмотрел, понял о чём речь.
    Цитата Сообщение от Shaman King Посмотреть сообщение
    в рф я его не видел не знаю в каких чудо магазинах он в наличии у вас имеется хаха
    обычный зен, в сибе 2 магаза стоят, ну типо в наличии его нет очевидно, но заказать в них можно, за 2+- недели в магазин приедет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shaman King Посмотреть сообщение
    не знаю что там ссать будет если руки кривые то и ссать будет и гарики тоже пойдут)
    гариков ни на одном баке не было, их сложно поймать, а что касается рук не стоит бахвальствовать и зарекаться на эту тему, у всех бывает такое что с первого раза с устройством не получается поладить, но некоторые ввиду особенностей конструкции неудобны для обслуживания и если поначалу не было понятно я всё таки объясню что речь об этом шла. Будучи школьником я в достаточной мере имел опыт чтобы с разными устройствами работал потому что шибко общительный был и тогда только начиналась эта тема с обслугой и прочими радостями жизни, за символическую плату я помогал с обслугой устройств знакомым и проблем у них не возникало с ними, времени много прошло и я уже чего-то из этого не помню, в чём проблема то?

  14. #14
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от s2df45 Посмотреть сообщение
    да не, я уже в обзорах видел его когда советовали, забор воздуха сверху, не моя тема.
    Зря, классный бак, под твои хотелки самое то. Тоже верхнему забору не очень доверяю, но в этом кайлине и не чувствуется.

    - - - Добавлено - - -

    Попиарю классную темку Клуб любителей кальянной затяжки

  15. #15
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 08.11.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 44
    Melmoth я бы может и взял бы, но после берса уже наэкспериментировался, теперь не знаю куда его спихнуть, на ближайшие пару - тройку месяцев у меня по бюджету не до экспериментов.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Shaman King
    Репутация: 201
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 232
    Цитата Сообщение от s2df45 Посмотреть сообщение
    теперь не знаю куда его спихнуть
    на барахолке разлетаются как горячие пирожки если цену не задирать)

    насчет бака тут все индивидуально. на одну спираль довольно мало баков и все с нюансами)

  17. #17
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 08.11.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Shaman King Посмотреть сообщение
    насчет бака тут все индивидуально. на одну спираль довольно мало баков и все с нюансами)
    не, я понимаю, у меня манта тоже с нюансами хотя казалось бы 2 койла, но просто есть аппараты где минусов больше чем плюсов, а есть какие-то приемлемые варианты.

Похожие темы

  1. Очередная тема по выбору бака
    от am0led в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 02:33
  2. Нужен совет по выбору бака.
    от vak410 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 23:15
  3. Подсобите советом по выбору ОА
    от Крокодил в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 05:03
  4. Нужна помощь советом )
    от buboner в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 19:33
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021