eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: зарядка через мод

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    StyleX
    Насчет гены не знаю. Мой путь с самого начала парения лежит через DNA/Arctic fox и термоконтроль. поэтому тонкая настройка с ПК воспринимается очень важной частью. Может на менее гиковых модах ситуация и иная.
    Мне кажется как первый боксмод и тем более для варианта бросить курить дна избыточна. Мало ли, не зайдет, а цена в разы выше аналогов, хоть и с функционалом попроще. С другой стороны продать мод с дна хоть тут - не проблема, ценители с руками оторвут. Опять же термоконтроль, хз насколько это полезная вещь. Гарики я и так не чувствую, при правильной укладке ваты их и нет, да и вата держится прилично долго. Не успеваю напрягаться обслуживанием. Пока что после того, как годами по 2 пачки красных курил, последние два месяца скурил сигареты 4 и то скорее из-за интереса) Так что и такого бюджетного варианта мне хватает. Первый месяц вообще смок в8 полуубитый юзал и жил как-то))

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Когда я покупал дно первым модом я руководствовался тем, что это надёжная плата на атмеге(как хорошо зарекомендовавшие себя платки arduino) и достойной западной элементной базе. Меня интересовало не то, что дно могёт в плане возможностей, но, то, насколько оно защищает от инцидентов с незащищённой высокотоковой батареей. Уже потом я начал понимать прелести Escribe. Считаю, что DNA, как первая плата- вполне рабочий вариант, если человека не душит жаба. В конце концов DNA может корректно отработать в любом режиме, что, как по мне, сильно бережет деньги при платном обучении. Не придется покупать новый мод, чтобы попробовать корректно работающий термоконтроль, да и в VW режиме они эталонно точные.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 28.09.2022 в 19:56.

  3. #23
    Новичок Аватар для leaf2022
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.04.2022
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 70
    Вполне можно заряжать. Ничего страшного не произойдет.

  4. #24
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Когда я покупал дно первым модом я руководствовался тем, что это надёжная плата на атмеге(как хорошо зарекомендовавшие себя платки arduino) и достойной западной элементной базе. Меня интересовало не то, что дно могёт в плане возможностей, но, то, насколько оно защищает от инцидентов с незащищённой высокотоковой батареей. Уже потом я начал понимать прелести Escribe. Считаю, что DNA, как первая плата- вполне рабочий вариант, если человека не душит жаба. В конце концов DNA может корректно отработать в любом режиме, что, как по мне, сильно бережет деньги при платном обучении. Не придется покупать новый мод, чтобы попробовать корректно работающий термоконтроль, да и в VW режиме они эталонно точные.
    ну да, они безусловно топ и стоят своих денег. По поводу платного обучения, ну моё обучение суммарно стоило где-то то четверть цены самого дешёвого мода на дна) Просто я видим перечитал пол интернета(вейперского) до покупки и выбрал считай сразу то, что меня полностью устраивает. Тут же на форуме частенько читал про хомяков каких-то, но не знаю, у меня он если и есть, то он в спячке похоже) Ещё бы найти жижу поближе к Белгороду, на щелочи крепкую с доставкой покупать и было бы песня вообще

  5. #25
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    StyleX
    Насчет "стоят своих денег" я бы поспорил. Они неадекватно дорогие. В дне и близко нет элементной базы на 70 баксов, которые она стоит. Плюс- дно довольно устаревшее местами. Хотя бы по части зарядки в моде(цветное дно дает 1а на аккумы)
    Но, да. Это очень надежная и хорошо работающая плата западного образца без нонеймового железа. Если рассматривать ее цену не по сумме цен компонентов+ сборки+ зарплату программистов, а, с учетом того, что лечение ожогов и лицевая пластика это недешево- выходит не так уж и много =).
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 30.09.2022 в 17:35.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: -12
    Регистрация: 29.05.2022
    Пол:
    Адрес: Орга
    Сообщений: 42
    Лучше заряжать через станцию.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Хотя бы по части зарядки в моде(цветное дно дает 1а на аккумы)
    На дна 100с при работе в escribe зарядку дает 1.5А-1,8 по usb

    - - - Добавлено - - -

    По теме ...дома 3 парильщика, 4 мода, 2 пода, все и всегда заряжаются по usb. Никакой неестественной деградации аккумуляторов за пол года не замечено.

    А вот за игрушкой для кота аж за 300 руб.-большой рыбой, машущей хвостом на аккумуляторе, я внимательно слежу , когда она на зарядке.)))
    Последний раз редактировалось Сергг; 03.10.2022 в 11:23.

  8. #28
    Новичок Аватар для Forever74
    Репутация: 26
    Регистрация: 07.11.2021
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 10
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    DNA, как первая плата- вполне рабочий вариант, если человека не душит жаба.
    имхо. Можно впринципе и юху сначала поюзать. Плата неплоха и дешевле дна.
    По сабжу. сначала не было зарядки и заряжал через порт(проблем не было).

  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Forever74
    Юхи эргономически ужасны. К качеству работы нареканий нет, но, программирование неочевидно. А управляющий софт типично азиатский.

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 106
    Зарядка через мод только в случае крайней нужды под надзором. 3 случая возгорания знаю при зарядке через мод. Последний пол года назад.
    ego c+vivi nova(2013г)->kts+китайkayfun 3(2014г)->istick 30w+китайkayfun 3.1+tayfun gt+aqua2(2015г)->eVic VTC mini+bellus rta(2016г)->wismec rx 2/3+bellus rta(2017г)->aspire speeder 200w+bellus rta(2018)-> Hugo 133+Сayman BF и Modefined Draco+By-ka v8(2019)-> Cthulhu tube mod 2 + By-ka v8 и Cthulhu tube mod + By-ka SE с жиклером 1,1 мм
    В запасе:
    клон goon 22mm, клон kayfun 5, Bellus rta, кайман, hugo 133, Modefined Draco

  11. #31
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Жесть,а на каком девайсе?какой фирмы аккумы были?

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 106
    Evic vtc mini с sony зелёными, eleaf istick 30 с встроенным, и под какой то недавно. Evic и istick мои бывшие девайсы розданные новичкам. Сейчас Modefined Draco на зарядке греется до 60 градусов.
    ego c+vivi nova(2013г)->kts+китайkayfun 3(2014г)->istick 30w+китайkayfun 3.1+tayfun gt+aqua2(2015г)->eVic VTC mini+bellus rta(2016г)->wismec rx 2/3+bellus rta(2017г)->aspire speeder 200w+bellus rta(2018)-> Hugo 133+Сayman BF и Modefined Draco+By-ka v8(2019)-> Cthulhu tube mod 2 + By-ka v8 и Cthulhu tube mod + By-ka SE с жиклером 1,1 мм
    В запасе:
    клон goon 22mm, клон kayfun 5, Bellus rta, кайман, hugo 133, Modefined Draco

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от antoha0790 Посмотреть сообщение
    Зарядка через мод только в случае крайней нужды под надзором. 3 случая возгорания знаю при зарядке через мод. Последний пол года назад.
    Это уже точно что-то с зарядкой самой или проводку дома проверить. Чет прям как реклама производителей зарядок ))

  14. #34
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от antoha0790 Посмотреть сообщение
    3 случая возгорания
    Заряжал отдельной заряжалкой (Nitecore), довольно быстро один канал начал перегреваться и не отключал зарядку, так что температура аккума тоже доходила градусов до 50. Потом такой же болезнью заболел и второй канал -- пришлось купить Опус.

  15. #35
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Сергг
    Ну, проводку дома проверять смысла нет(то есть, смысл то есть всегда, но, тут проводка явно не при чем). Ведь импульсный блок питания из любого напряжения выдает железобетонные 5(9-12-20 если UPD) вольт.

    Если задымило юсб устройство- виновника следует искать от блока питания с юсб и до устройства. Либо контроллер зарядки в моде хреновый, либо контакт загажен и много течет в тепло, либо провод говно и сильно снижает напряжение, либо сам юсб блок питания- дешевка, без защит.

    Мой Xtar SC2 довольно сильно греет аккум. Особенно если заряжает одну штуку, тремя амперами(две штуки он заряжает током по 2 ампера в каждую и тепло распределяется по большей площади), но довольно сильно это "ну да, он горячий, но держать в руке, в принципе, можно". Это однозначно и значительно меньше 80, а, через это, рабочая температура для быстрой зарядки VTC6.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 28.10.2022 в 16:09.

  16. #36
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 685
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 775
    Все время практически заряжаю Моды По USB Только один раз на Эвике который на 75 ват пришлось заменить после 3-х лет использования

  17. #37
    Новичок
    Репутация: -7
    Регистрация: 23.12.2023
    Пол:
    Адрес: Краков
    Сообщений: 11
    лучше конечно отдельная зарядка

  18. #38
    Новичок Аватар для DTT63
    Репутация: 10
    Регистрация: 31.10.2023
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 18
    Ну да,на столько модов зарядок не напасешься)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Медленная зарядка через мод
    от Yandeko в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 20:17
  2. rx2/3 зарядка через usb
    от Stas88 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 03:14
  3. Зарядка через USB 3.0
    от DrZoidberg в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 05:45
  4. Пастру или зарядка на мод
    от Михалыч_Я в разделе Новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 00:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021