eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Какой мод выбрать?

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 29.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    резьба из какого то цинкового сплава
    Вот у меня одна такая,другая стальная,и выход простой-аккум не трогать,а заряжать через usb.

  2. #22
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Andrey B,это надо тогда пару пик,как минимум. Одна на зарядке,на другой парить. А если на сутки куда нибудь то и все три. Проще сразу более надежный мод купить кмк. Я ввобще платы только дома использую,на работу,рыбалку,поездки только механику,вот она меня не когда не подводила. А плата может в любой момент отказать. Как и было уже многократно.
    Последний раз редактировалось Necras; 14.08.2022 в 09:12.

  3. #23
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Там мелкая резьба из какого то цинкового сплава.
    Верхняя (и нижняя) панель мода - ЦАМ (это да, дерьмо-дерьмом. Очень нежно с ней нужно), сама крышка какая то хреновая латунь. Меди меньше чем в сыпучке сантехнической. Там резьба покрепше слегка.. Но ежели аккуратно, то нихрена им 10 лет не будет. Не надо не по резьбе крутить! Чуть внимательности!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey B Посмотреть сообщение
    стальная
    а это только так кажется. Те же цинк с латунью.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, Некрас, ты ж упоминал, что резьбы на каком то моде лечил. Кто мешает из нержи обечайку в панель вбить и крышку с неё же выточить? Вообще вечная пика выйдет!


    спойлер  

  4. #24
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Так латунь и есть цинковый сплав,но обычно из латуни хорошие резьбы,водоснабжение почти все на латуни,но там резьбы дюймовые,крупные,хрен сорвешь. Да и на мехах проблем с латунью нет. Резьбы очень мелкие на пике. Такие мелкие только на нерже живут.

    - - - Добавлено - - -

    AlexandrSAM,реализовать можно,у меня все для этого есть. Другое,что не интересны мне пики. Сейчас вообще у меня другое занятие,жене скучно стала и напрягла меня очередным ремонтом,отпуска заканчиваются,а ремонт не закончили... две недели без выходных. Ппц отпуск,на рыбалке был 1 раз.

  5. #25
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    М20*0,75.


    спойлер  

  6. #26
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    AlexandrSAM,ты паяешь чем нибудь этот цинковый сплав? Я недавно флюс какой то для алюминия купил,но еще не пробовал. В детстве пробовал алюминий паять путем соскабливания пленки под припоем,кое как выходило,а потом только эту фигню пробовал один раз,не смог.

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    Насчёт Ринко Мехмэна, у меня щас трубомод (правда говёный), хотелось бы как раз что-то другого формфактора. Квадратное или околоквадратное. В принципе вы тут норм накидали уже, есть из чего выбрать)

  8. #28
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Не, сколько не пробовал китаев паять - полная жопа. Флюсов штук 20 точно опробовал. Более-менее получилось на вапорессо каком то с ф63. Уж больно грязный и непромешанный сплав. Плюс мало меди и дохрена алюминия. Зато, кстати, льётся отлично. Плавил старые корпуса, литьё прям как в учебнике, почти без раковин и поверхность сразу гладенькая. Всё никак руки не дойдут до такого: омеднить жирненько, благо сесть должна плотно, и потом уж паять.

    - - - Добавлено - - -

    Попутал - ф64. Для алюминия.


    спойлер  

  9. #29
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    AlexandrSAM,а он(сплав) анодируется? Поры появляются,не знаешь? Что бы без омеднения к примеру покрасить,просто на анодирование. А то есть нормальные моды,но облезлые.
    Последний раз редактировалось Necras; 14.08.2022 в 10:01.

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    Ох и как же круто выглядят моды такого типа как скажем SXK Supbox Sevo 70W mod Kit. Но стоят гады конечно, побольше многих двухбатарейников.

  11. #31
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    StyleX,так они и по размерам побольше двубаночников некоторых. Цена не от количества банок зависит. Моды на дна 250с на 2-3 банки на вторичке зачастую дешевле чем на дна75с. Субокс кстати из не дорогих,рублей за 6 пролетают на дне 60.
    Если стик хочешь возьми лучше z1. Он сейчас на алике не дорогой, я недавно за 2270 купил,ссылки есть в теме стиков. Маленький,легкий,с глубокой шахтой, покраска на анодированный алюминий. Плата достойная,давно не брал модов на китоплате(кроме юх) что бы меня устроила. Я себе два взял.
    спойлер  

    По соотношению цена-качество имхо без конкурентов.
    Последний раз редактировалось Necras; 14.08.2022 в 10:25.

  12. #32
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    анодируется
    Вот и говорю - руки не доходят... Могу сказать, что при покраске порошком газит не по детски. Прям из металла дерьмо лезет! Это при 180 градусах.
    Думаю, при аноде равномерности вообще не достигнуть. Поверхностный слой очень грязный.
    Но, возвращаясь к покраске, порошковая держится весьма достойно. Полная очистка от старья, шкурка 240, и даже без цинкования или фосфатирования, порошок ложится на ура. Единственно - прожигать в покрасочной печке перед шкуркой не менее 2...3 часов. Иначе всё в дефектах будет.
    Надеюсь, что двухкомпонентные жидкие тоже неплохо держаться будут, даже при минимальной подготовке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    По соотношению цена-качество имхо без конкурентов.
    Согласен. Рабочая лошадка.


    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что при покраске порошком газит не по детски. Прям из металла дерьмо лезет! Это при 180 градусах.
    Думаю, при аноде равномерности вообще не достигнуть. Поверхностный слой очень грязный.
    Но, возвращаясь к покраске, порошковая держится весьма достойно. Полная очистка от старья, шкурка 240, и даже без цинкования или фосфатирования, порошок ложится на ура. Единственно - прожигать в покрасочной печке перед шкуркой не менее 2...3 часов. Иначе всё в дефектах будет.
    К такому у меня нет доступа,максимум анодировать смогу,вспомню молодость,когда то платы вытравливал электролизом,что бы на кислоту не тратиться. В 80-е еще.

  14. #34
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    анодировать
    Черт его знает... Но попробовать нужно.

    - - - Добавлено - - -

    ...году в 85, примерно, спёр где то килограмма 3 хлорного железа. На пару лет хватило!


    спойлер  

  15. #35
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от StyleX Посмотреть сообщение
    Похоже перерос и нафиг не надо клубы пара эти.
    Клубы пара на мощности 8-10-15 ватт? Однако.))
    Две батарейки не для высокой мощности, а для того, что бы мод работал в два рада дольше. И если одной новой батарейки хватит на выпаривание 6-8 мл жижи на 10 ваттах, то две батарейки выпарят 14-16 мл.
    А вообще странно читать такие знания ( про клубы пара на двух батарейках) по элементарной физике.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Ппц отпуск,на рыбалке был 1 раз.
    Осуждаю. ) Ремонт можно подвинуть, а рыбалка в отпуске это святое.
    Последний раз редактировалось Деда; 15.08.2022 в 13:07.
    спойлер  

  16. #36
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Дедакак подвинуть то если ламинат снят, мебель сдвинута,кругом разруха. Ну я то потерпел бы,но супруга...

  17. #37
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Ну я то потерпел бы,но супруга...
    Это да. Можно, конечно, поспорить, но результат известен заранее.
    спойлер  

  18. #38
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Пика и Витамин. Альтернатив, по мне, так до сих пор и нет.

  19. #39
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Клубы пара на мощности 8-10-15 ватт? Однако.))
    Две батарейки не для высокой мощности, а для того, что бы мод работал в два рада дольше. И если одной новой батарейки хватит на выпаривание 6-8 мл жижи на 10 ваттах, то две батарейки выпарят 14-16 мл.
    А вообще странно читать такие знания ( про клубы пара на двух батарейках) по элементарной физике.

    - - - Добавлено - - -


    Осуждаю. ) Ремонт можно подвинуть, а рыбалка в отпуске это святое.
    Уже заказал гену 80... Чет на тему наткнулся свою. Ну серьёзно?) Хочешь сказать что двухбатарейники берут в основном те кому вадна автономность? Да, такие есть, но в основном как раз те кто гоняет с дрипками или большими баками их берут. Нафига мне волына на 2 банки под neeko mtl rta. Лишь бы придраться) Еще и в разделе для новичков за физику пояснять что-то, когда вопрос вообще не в этом. Я прекрасно понимаю, что чем больше батареек тем больше и автономность, но лично мне проще поменять акум чем таскать большой мод, который толком в карман не влезает)

  20. #40
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 31.07.2022
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 13
    Когда мод на 1 акб поддерживает 21700 это значит что любой объём акб подойдет? и 3000 и 5000 милиампер?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой мод выбрать
    от Erhogg в разделе Советы новичкам
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 23:10
  2. Какой мод выбрать?
    от Asso в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 13:03
  3. какой мод выбрать
    от vovik42rus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 23:42
  4. Подскажите какой мод выбрать??
    от михей в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 02:38
  5. Какой мод выбрать?
    от Jesterson в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 22:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021